Школьное свидание

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 163 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
За окном ярко светило солнце, озаряя всё своими лучами. Блики, отражающиеся от окон расползались по всему периметру квартиры, и одним из мест, куда они пробрались, были кровати двух спящих девушек, которые скоро выходили на новую ступень взросления, становились девятиклассницами. Лучики весело игрались с волосами одной из девушек, от чего они ярко поблёскивали. Сама же девушка от солнца лишь хмурилась, и медленно переворачивалась на другой бок, чтобы никто не мешал её сну. И утро было бы прекраснейшим, если бы от этого раздражающего и до боли знакомого звука будильника Ксюша не проснулась с мыслью о том, что лето прошло, даже нет, убежало, ярко сверкая пятками. *Господи, ну почемуууу? Ну неееет, только не учёба, она же буквально вчера закончилась* - простонала в мыслях девушка с отчаянием, она так не хотела верить в то, что в жизнь возвращаются бессонные ночи, куча дз и много, очень много, слишком много, сокрушающе много дебилов. Девушка немного приоткрыла свои карие, полные отчаяния глаза, и увидела, что её сестра не проснулась от громкого звука и сладко посапывает на подушке. *Вот блин, так ещё и Варя спит, как так можно? Вот и чтобы она без великодушной меня делала? Правильно, проспала школу и потом бы ей от мамы прилетело!* - подумала девушка и начала быть очень горда собой, она считай каждый день, спасает сестру от смерти в руках разьярённой матери. Девушка вернула свой взгляд на одеяло, которое так и говорило лечь под него и никуда не идти, зарывшись при этом лицом в подушку, немного поразмыслив над этим предложением, но откинув эти мысли, она начала приподниматься со своей достаточно невысокой кровати на локтях и, сев, закинув ногу на ногу, как настоящая леди, не ну а что, вы не знали, что так и сидят настоящие леди?! Она окрикнула Варю, которая так и посапывала на кровати. Та немного поморщилась от звонкого голоса сестры, хоть и непонятно от куда он у неё, ведь пением в отличие от неё, она не занималась, нехотя и медленно открыла свои янтарные глаза, окинула сонным взором комнату, да вроде ничего нового и не заметила, если бы её взгляд не остановился на календаре, висящем на стене около старого шкафа, на котором ярко-красным маркером было отмечено 1 сентября. *Неееееет, я туда не пойду, какая школа, мне просто показалось, там наверное 1 августа отмечено, просто я такая невнимательная* - проскочила первая мысль в голове девушки, и она прикрыла слипающиеся веки, отвернувшись к стенке. *Неееее, так не пойдёт, я одна в школу не попрусь, Варю надо поднять, иначе нам обеим потом влетит* - перекинула пару-тройку мыслей Ксюша и окрикнула сестру вновь, та же не обратила никакого внимания и продолжила спокойно лежать. Ксюша скинула с себя, такое маняшее одеяло, встав с кровати, на которой была помята простынь после сна, она подошла к лежащей девушке, подумала, и к ней пришла гениальная мысль, она начала долго её тормошить. Варя резко открыла глаза, повернулась к сестре, процедила сквозь зубы раздражённое "Ксююююшаааа", но встала. ,,Ну всё, Варь, 9 класс, ОГЭ и дебилы-одноклассники" - сказала Ксюша на всю комнату, но поняла, что родители выходят в ночную смену и их лучше не будить. ,,Ты чего так орёшь?! Лучше скажи где вещи, которые мы вчера погладили, чтобы классная не ругалась из-за внешнего вида" - ответила Варя, зевая, и направилась к шкафу. ,,Ой, я их кажется на гладильной доске оставила, возьмёшь и мою форму заодно" - проговорила девушка, лучезарно улыбнулась сестре и ушла в туалет. ,,Ладнооооооо" - протянула по слогам Варя, и пошла в гостиную, которую они вчера с сестрой пропылесосили по настоянию своей мамы, чтобы забрать свой телефон, который забыла там вчера перед сном. На нём высветилась надпись ,,Низкий уровень заряда". *Только этого, блин, не хватало, за чтооо?* - подумала девушка и забрала с гладильной доски вещи. Варя вернулась из ванной, с расчёсанными волосами, подведёнными глазами, чёрными стрелками и легким блеском на губах. Варя посмотрела на неё, поняла, что ей тоже пора бы навести красоты на своём личике и расчесать ураган в волосах после сна. Она вернулась через 15 мин, и девушки надели белоснежные блузки, чёрные свободные юбки чуть выше колена и капроновые колготки. Всё по стандартам школы, так как не хотелось в первый же день ругаться с классной руководительницей. Они взяли цветы из ваз на балконе, которые купили вчера в Цветовике, направились в коридор, накинули свои пальто, так как осень задалась с самого начала холодноватой и, закрыв дверь на ключ, с рюкзаками на плечах вышли из квартиры. ,,Всего один школьный переход, и мы становимся девятиклассницами" - сказала Ксюша, посмотрев на светофор с красным остановившемся человечком и отошла от края бордюра. ,,Какие необычные размышления, зелёный, пошли" - ответила ей Варя через несколько секунд, когда человечек снова стал зелёного цвета, как гуманоид из фантастических фильмов, и зашевилил своими ножками. Они перешли через зебру и оказались около серых ворот, где стояла куча первоклассников, которые просто проходу не давали и орали, не умея контролировать свой голос. Они тихонько их обошли, как всегда, попытались найти класс по привычному парню, который был в 2 раза шире всех остальных, и это им прекрасно удалось, так как такого парня нельзя было не заметить. Но тут же взгляд Ксюши изменился, когда она увидела ЕГО. Бесячего коротышку-брюнета, который за лето подрос, и гад, стал выше чем она, вы даже не представляете, как он её раздражал. Он, Матвей кстати, стоял вместе с заслуженным пельменем Российской Федерации и Сашей, который вообще бог знает, как влился в их компанию. Чтобы вы понимали, Санечка, краш всех и вся, и нет это не из-за внешности, он конечно привлекательный, но главная его заслуга в том, что он единственный, кто защищал девочек их класса от всех этих придурков, и реально непонятно, как он может с этими парнями же и общаться. ,,Ооо, коротышки пришли!!!" - воскликнул брюнет, отвлекаясь от разговора с блондином и русоволосым парнем, и направился в сторону девушек. Он был одет в чёрную рубашку, и брюки, но про пиджак, наверное, никогда в жизни и не слышал. ,,Ой, а сам-то, прямо великанище," - ответила ему в той же манере Ксюша, и они с сестрой направились к классной руководительнице. Матвей хотел продолжить эту перепалку, но не смог, так как девушки начали разговаривать с Марьей Сергеевной, которая в то время уже ругала нескольких девушек насчёт длины их юбок, но когда увидела 2-ух двойняшек улыбнулась, и отпустила остальных, проводив строгим взглядом. Они немного поболтали, дождались остальных одноклассников и начали выстраиваться на поле, где, как всегда, должен был пройти "первый звонок".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник