Школьное свидание

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 163 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Прошёл очередной ,,первый звонок". Как всегда, несколько старшеклассников вышли на сцену с синими планшетами, к которым были прикреплены несколько листов с напечатанным, уже подправленным сценарием, рассказали, как рады всех видеть, ага, очень рады. Потом несколько, на вид третье/четвероклассников, рассказали незабываемые стишки, а затем спели песенку про то, как любят школу. Ну, а вишенкой на торте была речь директора, про то, что этот учебный год очень важен. В принципе, ничего нового, правда теперь многие из класса Ксюши и Вари выпускаются, но только не они сами, так как мама хочет, чтобы у них было полное образование. ,,Хорошего учебного года!" - воскликнула женщина среднего возраста с каре рыжего оттенка, которая и была их директором, звали её Юлия Александровна. Все начали хлопать, а актовый зал начали потихоньку освобождать. Сначала выпустили первоклассников, которые с радостными воплями общались друг с другом о том, как же это необычно и классно ходить в школу. За ними вышли другие ученики начальной школы, которые смотрели на первоклашек с удручённым взглядом, так как понимали, что это только пока, учёба - офигеть, как классно. Когда же вся эта орава вышла, начали выпускать среднюю школу, которая уже была измучена жизнью, а им, в добавок, говорили все знакомые из старших классов, что дальше только хуже. Они шли медленно, так как были сонными и невыспавшимися. И вот, наступила очередь выходить из зала старшим классам, Ксюша и Варя переглянулись, понимая, что сначала выйдут две другие параллели, а потом только они, поэтому решили не вставать с мест, о чём догадались и другие одноклассницы, но только одноклассницы. Все пацаны ринулись на выход, чтобы протиснуться в толпу, какая разница, что они сидели дальше всех от выхода, на что Марья Сергеевна закатила глаза. Некоторые парни даже смогли протиснуться, но на самом деле это было бесполезно, ведь у дверей пришлось ждать весь остальной класс. Тем временем, пока все выходили, одноклассницы общались между собой, сидя на синих, потрёпанных жизнью стульях. ,,Ну как вы провели лето?" - спросила Юля, которая была, по-моему даже рада началу этого учебного года, по сравнению с остальными. Она была лучшей подругой Ксюши, да и с Варей хорошо общалась, они отлично оторвались этим летом, даже несмотря на то, что мама разрешала гулять только до 20:00. Юля была жизнерадостной девушкой, а также очень даже привлекательной, многим парням из их класса она нравилась, так как была невысокой, с каре, почти отросшим до плеч, и фигурой - грушей, ну согласитесь, типаж, излюбленный парнями. ,,Мы отлично провели лето в Питере, почти каждый день загорали у Финского залива в парке 300-летия, также к нам приезжали родственники из Челябинска, а ещё мы ездили в кучу ресторанов" - первая ответила Камилла, которая была одета в прямую кожаную юбку, и такого же цвета пиджак, накинутый на белую рубашку. Её шею украшало небольшое ожерелье с чудаковатым камешком по середине, а на руке на указательном пальце красовалось кольцо, украшенное россыпью фианитов. Девушка была модницей, она переехала в этот город когда все учились в начальной школе, 4 классе. Все считали её богатейкой, так как она любила менять наряды, закупалась в шоу руме, да и в ,,Тодес" ходила, а ну и у мамы был богатый хахаль, чемпион по каратэ. Почему бы её таковой тогда не считать. ,,А мыыыыы в начале лета ездили в Турцию, там было так круто, а также мы там побывали на огненном фаер-шоу, там такой красавчик выступал, девки не представляете, затем я ездила в лагерь в Сочи, до пляжа было идти кучу времени, так ещё и по лестнице, я думала у меня ноги отва...." - затараторила девушка, по имени Катя, рассказывая про своё увлекательное лето, но её перебила Варя, мягко улыбнувшись. ,,Каааать, ты нам ещё сейчас расскажи, какой красивый официант вас обслуживал в одном из кафе и какой красавчик мимо тебя по улице проходил" - почти смеясь сказала Варя, она не пыталась обидеть подругу, но это могло затянуться на пол-века, если девушка продолжит свой рассказ, а хотелось послушать, что другие расскажут, да и самим высказаться. Катя была очень болтливой, вот прям очень, и перебить её удавалось только Варе, всем остальным девушкам это было не под силу. У Кати был такой же тип фигуры, как и у Юли, поэтому вы могли догадаться, что они обе были фаворитками всех мальчиков, и когда девушки приходили в облегающей одежде, у пацанов челюсть почти валялась на полу. ,,Ладноооооо, Юль, а ты-то как лето провела?" - надув губки и сделав вид, что обиделась на подругу, ответила девушка, но потом сразу рассмеялась. ,,Я с Ксюшей и Варей этим летом оторвалась по полной, мы гуляли по Питеру, шутили, убегали от бомжа, я вообще не понимаю почему он к нам пристал, а также я ездила на дачу, пока девочки были в Казани" - сказала Юля, рассмеявшись, на моменте с бомжом, сразу вспоминая того, лохматого низкого дядьку, который ни с того, ни с сего побежал за ними, после того, как они сказали, что мелочи на водку у них нет. ,,Оооой, а я в начале лета ездила в "увлекательную" экскурсию с бабушкой и дедушкой, но с Дашей, двоюродной сестрой, мы думали таких как мы будет много, но в итоге оказались с кучкой пенсионеров, которые бухали 24/7, так ещё и тебе предлагали выпить, а потом ночью под нашим номером орали в караоке, а также мы ездили в отпуск в Сочи, в принципе ничего больше такого и не было" - сказала, долго посмеиваясь во время своего рассказа, девушка, которая была самой высокой из их коллектива. Её звали Наташа, она не была такой красивой, как все остальные девушки, и даже была пухловатой, так ещё и с ростом 178, но все остальные девушки уверяли её, что она красотка, хотя сама она в это не верила. Наташа была отличницей, но не ботаншей, и не застревала, как многие думают в 90-х, алё ребят, она приходит домой и открывает вкладку, фанфики про геев, к слову, как и Юля, какие 90-е? Девушка любила посмеяться над собой, и достаточно много шутила, а также могла свободно общаться с пацанами, ну не было стеснения, так как вряд ли влюбятся. ,,А нам вот даже рассказать то и нечего, Юля и про нас всё сказала" - ответила, улыбнувшись во все 32, Ксюша. Кстати о Ксюше, сама она была чуть выше Вари, они были самыми низкими в классе, чем и заслужили такие прозвища от одноклассников. Она часто красила волосы, но чаще всего любила ходить с блондом, чем сейчас и занималась. У неё была пышная фигура, почти самая большая грудь в классе её обгоняли только пельмень РФ, которого, к слову, зовут Егор, и Наташа, которая не очень то этим и гордилась, ведь это жуть как неудобно. Она была очень весёлой и взбалмошной, в обиду никого не давала, особенно своих подруг и сестрёнку. Училась так себе, со словами ,,Ну и пофиг, один раз живём", поэтому была почти троешницей, но всё-таки хорошисткой, ведь были минуты озарения, когда она понимала, что хочет поступать в медицинский. Варя же была более замкнутой, она любила общаться с людьми, но не могла просто так завязать разговор с незнакомым человеком или показать факи в камеру у метро со словами ,,Видишь, я не замужем", а потом понять, что показала не безымянные, а средние пальцы, как это делала Ксюша. Она любила читать романы или фанфики про Пейтона, а могла просто пересмотреть сериал ,,Дневники вампира", а может быть и сагу ,,Сумерки", а потом с Ксюшей обсуждать, какой же Эдвард Каллин красавчик. С учёбой у неё все было хорошо, она почти везде вникала в суть предметов, но физика ей давалась с трудом. В общем, все девушки, не были какими-то необычными, просто среднестатистические девятиклассницы с разными хобби и характерами, которые немного подустали от этой жизни, в общем то почти, как и все люди. Девушки хотели продолжить свой разговор, но пришло время выходить из актового зала, так как другие параллели молниеносно покинули его. Они аккуратно встали со стульев, поправив свои юбки, и потихоньку вышли. Варя и Катя встали в пару первыми, за ними встали Ксюша и Юля, а замыкали их шестёрку Камилла с Наташей, по пути они много болтали, а пацаны на них не обращали внимания, так как были заняты обсуждением катки в доте. Обойдя толпу людей, их класс наконец-таки добрался до кабинета. Войдя в него, все уселись, как хотели на свободные места, продолжая темы, которые были начаты по пути, но потом замолчали, так как Марья Сергеевна, собиралась что-то сказать. Но это оказались, как всегда, такие важные темы, как поведение в школе, хорошие оценки и т.д. и т.п. Марья Сергеевна досказала всё, что хотела и сказала брать учебники из стопок, но при этом быть крайне внимательными, ведь если, они что-то забудут или потеряют, это будет только их вина. Все направились к подоконникам, на которых лежали стопки толстых книг. Камилла первая подняла достаточно большую стопку, о чём быстро пожалела, так как она оказалась тяжелее, чем она думала. ,,Они что там кирпичи между страницами кладут?! Учебники с каждым годом тяжелее и тяжелее, ну так не бывает!" - поворчала Камилла, еле донеся, стопку этих учебников до их с Наташей парты. Наташа туда уже положила одну из стопок и направилась за второй. ,,Ну они конечно не кладут туда кирпичи, но мы же в 9 классе, знаний получить больше нужно, значит и книжки с этими знаниями будут больше, хотя даже если они их туда запихивают, я не удивлюсь" - поумничала Наташа, пожав плечами и подняв вторую стопку книг. ,,Да ладно вам, не всё так плохо, они могли быть и тяжелее" - сказала, Катя, кстати, она - оптимистка, это один важный факт, который всегда удивлял всех остальных девушек, ведь они были полными реалистками и понимали, что их просто любит мучить школа. ,,Кать, ты прям подняла настроение выше отметки 100%" - ответила Ксюша с сарказмом, ведь остальные девушки закатили глаза на фразу подруги, не понимая, когда та снимет розовые очки и перестанет верить, что прохожий предлагающий детям конфетки и сесть к нему в машину, вряд ли хороший человек. ,,Ой, да ладно вам" - фыркнула девушка и поставила на парту вторую стопку, а затем и рюкзак, открыв на нём молнию с брелком в виде улыбающегося единорожки, на что остальные мягко улыбнулись, ведь их подруга точно в душе ещё ребёнок. Все девушки потихоньку собрали учебники и накинули громоздкие сумки на плечи, они переглянулись, кивнули друг другу в знак согласия того, что все готовы, и уже собирались выходить из класса, а затем зайти в кабинет к подруге Марьи Сергеевны и попрощаться с ней, но дорогу Ксюше, которая шла с Юлей самой первой преградил дорогу Матвей. Этот бесячий коротышка в очередной раз решил подпортить настроение девушкам. ,,А что это наша, Ксюша, не смогла унести все учебники, у тебя же куча трицепсов и бицепсов, полторашка?!" - язвительно спросил парень, бросив взгляд на парту с стопкой учебников, не обращая внимания, что почти все девушки не взяли полностью книги, потому что попросту не хватало места. ,,Во-первых, в очередной раз повторю, я не полторашка! Во-вторых ты сам максимум на два сантиметра выше чем я, чтож себя таким прозвищем не кличешь?" - с гневной ухмылочкой, ответила ему девушка. ,,Вот именно, что выше, у тебя нет права мне указывать, раз сама ниже чем я" - вякнул брюнет, что-то несвязное, ведь девушка упомянула его рост, что ему категорично не нравилось. ,,Ааааааа, ну раз так! Тогда я скажу, что ты-полторашка, нужно же быть выше, чтобы утверждать такое, а в классе только два пацана выше чем я" - вклинилась в разговор Наташа, на что все девушки улыбнулись, ведь Матвей ничего не мог противопоставить этому факту, ведь девушку реально в росте обгоняли только два парня, и то один из них на сантиметр, а второй на пять. ,,Наташ, не лезь не в своё дело, я тебя уважаю, но только потому, что ты умная, в отличие от этих куриц" - сказал брюнет, злобно зыркнув на девушку, которая ехидно улыбнулась, но обратно перевёл взгляд на Ксюшу. ,,Ну ты меня прости, я тоже тебя уважаю, когда ты не ведёшь себя, как придурок, но обижать моих подруг не позволю, особенно таким глупым аргументом, и даже приведу один факт, раз уж ты упомянул о моих познаниях." - брюнет снова обратил внимание на Наташу, ведь его даже заинтересовало то, что хочет сказать девушка, на что та сохранила спокойное выражения лица. - "У таких красивых девчонок быстро появятся парни, так как им нравится такой типаж, это можно посмотреть, даже по статистике в инете, а вот у тебя, вряд ли, ты же у нас, КО-РО-ТЫШ-КА" - подождав немного времени, чтобы сделать протяжную паузу, сконцентривав на себе внимание, ответила девушка и состроила такую яркую улыбку, как будто, только что не оскорбила брюнета, а сказала наилучший комплимент в его сторону. ,,НАТАША, ты совсем оборзела?! Не думай, что я тебя не трону, только потому, что у тебя есть мозги. И вообще ты прямо-таки гордишься тем, что ты-ДЫЛДА, неужели так классно, понимать, что ни один парень на тебя в первую очередь не посмотрит" - почти прорычал брюнет, ведь девушка посмела назвать его также, как и он называет двойняшек, никто не смеет обзывать его таким прозвищем. Наташа хотела первой ответить на эту колкость от Матвея, но не успела, её опередила Ксюша. ,,Не смей, переходить на моих подруг, ты-придурок, Наташа-прекрасная девушка, у неё есть всё, чего нет у тебя и даже больше, не смотря, и на мозги, и красоту, и РОСТ, который ты никогда не сможешь себе позволить" - ответила ему в той же манере Ксюша, отпихнула брюнета, тем самым пропустив остальных девушек, которые быстро ушли за ней.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник