Новая эпоха Магии

R
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 35 543 слова, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

Верховная магическая комиссия снова в деле!

Настройки
Примечания:
В замке Баттерфляев стояла тишина. В бывших коридорах дул слабый ветерок. После нападения на королеву это место скорее стало похоже на развалины. Место, где стоял колодец, потерял крышу и стены. Магический источник беззащитно стоял среди развалин. Это же просто не допустимо! Жижа внутри вдруг забулькала, а потом засияла. Теперь колодец находился под куполом святилища. Святилище ни чем не отличалось от прошлого. Везде изображения и статуи Глоссарика. Колодец стоял в середине на возвышении. Вокруг него было, что-то вроде рова из магии. Откуда ни возьмись, появился синий маленький человечек в турецком положении ног и взмахнул своими руками вверх. Вдруг в этом рове появилось пять бутонов. Каждый из них распустился. В первом оказался барашек. Но он стоял на задних копытцах. На голове рога завитушки, как у барана и обычные рога, как у козлика. На "теле" естественно шерсть. Одет в коричневое платье и мантию. Имел крылья, которые чаще всего встречались у демонов, без перьев. Вторым был странный череп какого-то существа. А наго "голове" что-то похожее на рога. Размер этого существа был немалый. Вокруг него была магия синего цвета с как будто изображенными звёздами. В третьем был жираф, опять же стоявший на задних ногах. Одет он был в белое греческое короткое платье. Возле правого плеча находилась золотая круглая эмблема с узором. В четвёртом находился...мужчина? В место головы у него был большой кристалл. Вместо рук змеи. Соски были заклеины пластырями. Цвет тела бирюзовый. Сзади находился плащ. Из одежды коричневые шорты. В пятом находилась девушка. Волосы её были красного цвета. Также имелись чёрные рога и тиара такого же цвета, на пике которой горел огонёк. На глазах были длинные и частые ресницы. Цвет кожи белый. Имелись клыки. Она была одета в пышное платье в оранжевых тонах. На ногах сапоги. Все пятеро одновременно открыли глаза. Они вышли из своих " капсул" и встали перед Глоссариком. - надеюсь, ваша память не потеряна? - с нотками безразличия сказал мутрец. Его творения промолчали, смотря на него. - Вы знаете, что делать. Через несколько минут земля затряслась. Святилище погрузилось под груды земли и камней. Эти месяцы были очень тяжелыми. Хоть Метеоре и перестали сниться сны, она подолго думала насчёт того, что делать с магией. Но пришла к выводу, что слишком много бед может случиться. И поэтому решила пока не зацикливаться на этом. Ну, как оставить.... Хотя беды уже произошли. У людей и монстров было много вопросов по поводу минувшего вечера. И всё это (и не только это) приходилось решать Глобгору, но он с холодной головой и полной серьёзность подошëл к делу. Да, иногда перенагружал себя, и сам это осознавал, но сейчас нельзя иначе. Что касается Эклипсы.... Тут тяжелее. Сколько бы Глобгор ни говорил не подслушивать разговоры с врачами, Метеора была упряма. Тут же бежала к отцу, как только слышала телефонный звон и навостряла уши, только всë равно понимала лишь половину. Либо врач говорил слишком тихо, либо врач говорил непонятными словами. Единственное, что поняла полукровка, что могло быть хуже и Эклипсе ужасно повезло. Что-то было зажато и воспалено, но не разорвано, и это было как-то связано с нервными столбами и пучками. Принцесса никогда не была сильна в биологии, да и не проходили ещë такое, но понимала, что это, кажется, хорошо. В течение первой недели провели экстренную операцию. Убирали какие-то обломки, давящие на нервы, и фиксировали позвоночник титановой системой. Полукровка тут же побежала в интернет узнать, что это такое, и замерла. Выглядело больно, неприятно и отвратительно. Девушка взглотнула. Зачем еë только понесло изучать эту магию. Счастье было, когда наконец пустили к Эклипсе в палату. Королева похудела, а спина была неестественно абсолютно прямой, словно очень сильно напряжена или зажало нерв. Метеора тут же подлетела к маме, расплакавшись и очень деликатно обняла. Эклипса тихо посмеялась, но ответила на объятия. Глобгор стоял чуть в стороне наблюдая за этой картиной. Глаза придательски защищало. - Глоби, - нежно сказала жена, когда отстранилась и перевела взгляд на мужа. Он тут же подошëл и обнял еë, иногда, осыпая лоб и щеки поцелуями. Пейзаж в окне вдруг показалася Метеоре очень уж живописным, но она была счастлива. Правда счастлива. Всë эти недели она и отец были в напряжении. Тут же отвечали на все телефонные звонки и немедленно приезжали, если нужно было, а теперь если можно было. Метеора долго и много извинялась перед Эклипсой. Чувствовала себя ужасно виноватой, но мать продолжала говорить "всë в порядке", мягко поправляя волосы дочери. Легче становилось только отчасти. Вскоре кончики пальцев на ногах королевы смогли двигаться, как поняла принцесса, проводимость нервов восстанавливается. Страшное началось, когда Эклипса пробыла в постели не недели, а месяцы. Мышцы ног похудели и атрофировались, но наконец разрешили сидеть и полусидеть. А вот при попытках опустить ноги на пол женщина чувствовала дикую боль в стопах и мгновенное головокружение. Первые шаги Баттерфляй сделала в специальном жестком корсете и на костылях. Колени подкашивались, а ноги были, словно ватные. Конечно эта беспомощность не нравилась Эклипсе. Она либо ворчала, либо вообще стралась не задевать эту тему. Может и потому что в глубине души понимала, что навсегда лишилась возможности нагибаться, а это железо в спине останется навсегда. Ей всë ещë было ужасно некормотно с ним существовать. Этих моментов не знала Метеора, но знал Глобгор. Иногда получалось поговорить наедине. Он видел лицо жены с легкой обидой и грустью, слышал, как она признаëтся, что и вправду поступила очень легкомысленно, и глупо было разлеляться - Эклипса, ты поступила так, как считала нужным. Это произошло и этого не изменить. Мне очень жаль, что ты не видишь ситуацию моими глазами, где я просто очень счастлив, что ты дышишь, что ты говоришь со мной и смотришь на меня. Мне уже не важно, что было в прошлом, сейчас важно то, что здесь. - говорил муж, и Повелительница Тьмы не просто чувствовала искренность слов, она видела их в его глазах. В этом взгляде полного счастья, надежды и восхищения, что она действительно сейчас перед ним. Эклипса лишь мягко ложилась свою ладонь на его руку и улыбнулась в ответ, действительно чувствуя себя ценностью от его взора. Звëздочка, Луна и Марко с Марипосой тоже навещали королеву. Реже и меньше, чем семья, но один раз в месяц обязательно. Эклипса рассказала о Мине. Лина и Звëздочка с опаской переглянулись. Они не собирались срываться и искать еë, так как нет смысла. Они сейчас ничем не противостоят. Тем не менее были слухи, что она живëт на одной из мусорок, но не стали проверять. Кто знает, на что способна эта сумасшедшая. Жизнь стала прекраснее, когда спустя долгий срок Эклипса смогла ходить. К тому моменту уже прошëл год с событий в замке. После выписки Метеора, Глобгор и Эклипса продолжили жизнь в храме монстров (Метеора и Глобгор жили у Звëздочки всего 2 недели, но первых сомнительно-хороших новостей от врачей, перебрались обратно к себе домой). Там было более спокойно. Отдалённо от городской суеты. Каково было удивление женщины, когда она увидела, сколько пыли осело в её любимом храме. Около двух дней была генеральная уборка. Тут Повелительница Тьмы и узнала, насколько быстро устаëт и как же слаба стала. Полы стало мыть ещë невыносимее, а протирать под кроватями почти не возможно из-за конструкции в спине. Но Глобгор и Метеора и не позволяли ей это делать, забирая большую часть работы на себя. Родители Полукровки вновь вместе на работе, поэтому дочь осталась одна. Наконец-то вернуласьэта обыденность и стабильность. Сначала она переписывалась с Марипосой. Девушка с родинкой предлагала сегодня пойти погулять. Наша героиня сказала, что подумает над этим предложением. Она отложила телефон и уставилась в потолок. Да, она и вправду в каком-то смысле бросила дело с магией, но что-то неведанное всё равно заставляет вновь к ней притронуться. Принцесса до сих пор хранила в шкафу ту бутылку, но рассказывать матери не стала. Отец и вовсе во всей этой суматохе забыл. Сама Метеора понимала, что делает неправильно, начиная вновь умалчивать. Но что-то внутри говорило: "Промолчи, зачем снова обремять родителей. Тем более твоя мать только восстановилась". Метеора разозлилась сама на себя же, потому что снова думает о магии, но встала и взяла бутылку, откручивая крышку и просовывая палец. Девушка ощутила мгновенный прилив сил и чего-то благоговейного. Она подошла к зеркалу. Знаки на её щеках светились. Вскоре Полукровки вернула всë на свои места, снова встав у зеркала. Ещё несколько секунд знаки на её щеках светились и только затем потухли. Марко с Звёздочкой устроили себе прогулку. Они гуляли по тому самому скверу Эхо-Крика. Прекрасное место! Так как сейчас весна, а именно начало мая, всё вокруг цвело. Росли различные цветы на газонах, стояли деревья с зелёными листиками и, конечно же, светило яркое солнышко. Как без него? Всё выше перечисленное и есть признаки для того, чтобы прогуляться. Пара спокойным шагом идёт по тратуару. Блондинка обхватила руку своего мужа своими руками и прижалась головой к ней. - рада что с Эклипсой снова всë хорошо. Ну и натерпелась же она. - сказала Звëздочка. - возможно, теперь она теперь будет несколько раз думать прежде, чем делать. - сказал Марко. - очень сомневаюсь. - с улыбкой ответила женщина, но она тут же поблекла. - Марко. - подняла она свои голубые глаза на него. - да? - меня мучают странные мысли. А в основном один вопрос....Неужели магия и вправду вернётся? Тишина длилась несколько секунд. - всё намекает на это. - со вздохом сказал Диаз. - От Мины уже проблемы. Страшно представить, что будет дальше. - я..Мне кажется, я должна помочь Эклипсе. Если всё же это начнётся. Войны, жертвы...- не успела договорить женщина. - Звёздочка, когда придёт время мы поможем. Но она не двухлетний ребёнок, которому всё время надо помогать. Она взрослая женщина, которая сейчас может справиться сама. На крайний случай у неë есть Глобгор. - возможно, ты прав. - успокоившись, сказала владелица сердечек. - что насчёт того, чтобы поесть тако? - предложил брюнет, разбавляя вновь наступившую тишину. - глупые вопросы Диаз. - с усмешкой сказала Звёздочка. Мужчина понял намёк. Баттерфляй уже сидела за столиком, наслаждаясь ветерком и тому, что ноги отдыхают после долгой прогулки. Она ждала, когда её возлюбленный всё-таки закажет еду. Может быть, вы будете удивлены, но Мастер и Оскар до сих пор тут работают. - здравствуйте, Мастер. Два тако и один сок. Как всегда. - сказал Марко. - сейчас. Пока мужчина стоял и ждал, он начал осматривать столики, и кто за ними сидит. Вот столик, который стоит рядом с ним, тут спокойно сидит влюбленная пара и ест один тако на двоих. За другим сидит Гекапу. Наверное, тоже пришла перекусить. За третьим... Марко замер и снова перевёл глаза на того, кто сидел за вторым столиком. И естественно начал откровенно пялиться на девушку. От удивления, конечно же. "Глазам своим не верю!" - подумал про себя он. Девушка с огненными волосами посмотрела на давнего знакомого и усмехнулась. Она встала и подошла к нему. - Марко, тебе не говорили, что так пялиться неприлично? Где же твои манеры? - с сарказмом сказало магическое существо. - Хапу, это и вправду ты? - не зови меня так! - огрызнулась она. - но как? - магия и Глоссарик уже окрепли для того, чтобы появились такие магические создания, как я. - а другие?.. - не успел договорить мужчина. - тоже самое, - Гекапу явно не хотелось говорить на эту тему. Поэтому она её перевела. - Вижу, ты стал совсем, как в моём измерении, Диаз? - со смехом произнесла она и дала по затылку Марко рукой, от чего у второго вновь появилась прожённая лысина. Звёздочка продолжала сидеть за столиком. Как вдруг послышался задорный и звонкий смех. Сказать что она была удивлена - это ничего не сказать. Женщина медленно повернула голову. - Гекапу? - задала вопрос блондинка. Девушка её заметила. - ооо, Принцесса! - с усмешкой произнесла она. - И ты тоже тут. Недооценённая не смогла ничего сказать, слишком много вопросов настигло её. Гекапу ожила? Значит и другие живы?А Лекмет? Но как? Это сделал Глоссарик? Получается магия уже и такое может делать? - Хапу, не хочешь присесть? - предложила супруга, чуть отойдя от шока. Собеседница громко вздохнула от своей "клички", но всё равно решила составить им компанию. - Марко, твой заказ готов. - крикнул Оскар мужчине. Диаз удалился, чтобы его забрать. - я хотела бы тебя о кое-чём спросить. - сказала Звёздочка, сразу после ухода супруга. - валяй. - ну, во-первых, другие существа тоже живы? Я имею в виду из Комиссии. - да. - ответ был краток. - а Лекмет...- вопрос не был договорён. - да. Глоссарик нас перевоссоздал. - но зачем? - хороший вопрос. Вряд ли для простой и обычной жизни. Баттерфляй задумалась. Гекапу цокнула. - Звёздочка, я не думала, что ты настолько глупа. Естественно для дальнейшей помощи королевам и решению других магических неполадок. - поэтому ты тогда нам открыла все порталы без проблем? - блондинка пропустила мимо ушей объяснения девушки. - Ну, когда мы хотели уничтожить магию. Хотя знала, что умрёшь. Получается, ты понимала и знала, что магия вернётся? В то время Марко сел за столик и положил всем по тако. Хапу посмотрела на него вопросительным взглядом, вроде: "а ты не мог принести мой, а не заказывать другой?". - твоё тако выбросили. Они подумали, что тот, кто сидел за столиком ушёл и оставил недоеденное блюдо. Поэтому я заказал ещё один. - ладно, возможно, я ошиблась насчёт твоего приличия и манер. - сказала девушка и надкусила еду. Эклипса сидела за столом. Она подписывала последний документ, как вдруг дверь распахнулась. Женщина отвела взгляд и небывалый шок поразил её. - что, удивлена? - с грубостью и усмешкой сказал Ромбулус. Он облокатился о дверной косяк и сложил "руки". За ним вошли Омнитраксус (уже в "аквариуме" и на тележке), Рейналдо и Лекмет. Королева отложила ручку и сосредоточилась на нежданных гостях, пытаясь отогнать то удивление, которое испытала. - вы что-то хотели? - Здравствуй, Эклипса, - произнёс Омни. - С возвращением магии, вернулись и мы, чтобы находить и устранять парадоксы и другие магические неполадки, которые могут возникнуть. А также для контроля над межпространственными порталами, пространством-временем, энтропией, мировым порядком и военными действиями...- существо хотело продолжить, но его перебили. - короче говоря, Верховная магическая комиссия снова в деле! - крикнул кристаллоголовый. - бе-е-е! - воскликнул барашек. - ну, даже не знаю, Канцлер. - с сомнением сказал Ромбулус. - предлагаю устроить совещание, чтобы разобраться в этом. - с некой радостью предложил скелет чьей-то головы. - соглашусь с вами, Прайм. - вмешался Плешивый. - я тоже согласна, - встав сказала Повелительница Тьмы. - Только для начала приведите сюда Гекапу. На совещаниях должны присутствовать ВСЕ члены комиссии, - сказала она и последовала в зал совещаний. Другие последовали за королевой.
35 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)