Жизнь после смерти

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 36 050 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
После занятий мы сидели на заднем дворе школы под деревом. Мими, Семми, Ади и я. Ребята начали расспрашивать меня о земной жизни и сделали вывод, что я жила скучно и монотонно. - Походу от такой жизни ты и умерла. Смеясь сказал Ади. - Прекрати. Хихикая сказала Мими. - Ты хоть иногда веселилась? Спросил Ади. Я задумалась и ответила: - Нууу, иногда мы ходили в клуб с одногруппниками. В целом ты прав, моя жизнь была скучной. Я боялась рисковать. Была отличницей и заучкой. - Вики разрешила мне «научить ее плохому». Вставила Мими. Ади зловеще посмотрел на меня, с довольной ухмылкой. - Тогда будем учить! Усмехнулся он. - Запомни, дорогая, тебе дан шанс на вторую жизнь. Не просри и ее. Живи так, как не жила на земле. Но помни, во всем должен быть баланс. Баланс добра и зла. Семми засмеялся. - Ну ты загнул! Говоришь как Мессилина. Ади, повернулся к нему и нежно взял его за подбородок. Тот улыбнулся в ответ. Они были парой, и меня это не смущало. - А что на счёт секса? Продолжил Ади. - А что с ним? Немного смущено спросила я. - Ну сколько у тебя было парней? - Я призадумалась, и ответила, честно. - Нуууу… три. Ади поперхнулся воздухом - Ну ты даёшь подруга! Надо с этим срочно что-то делать! - Ади, дорогой, я работаю над этим. Сказала Мими. - Будем искать подходящую жертву. И таинственно заулыбалась. - Тебе уже приглянулся кто нибудь из парней? Я помедлила с ответом. Не знала стоит ли им довериться и сказать честно. - Ну же, Вики, ты можешь доверять нам, мы твои друзья. Все, о чем мы разговариваем останется между нами. Правда ребята? Мими сказала это искренне и с теплотой, при этом взяв меня за руку и чуть-чуть сжав ладонь. Ребята одобрительно закивали. - Не смотря на то, что ты Непризнанная, ты крутая, и ты нам нравишься. Так что можешь нам доверять. Сказал Ади. - Вики, он прав. Добавил Семми. Я выдохнула, закатила глаза и сказала: - Ну хорошо, хорошо. Мертвого разговорите. Я думаю, что между нами с Дино что-то есть. Он флиртует со мной. - Что!? Дино? Сыночек Феницио! Серьезно! Завопил Ади. - Тише ты! Возразила я. - А то об этом узнаёт вся школа. - Я просто немного в шоке. - Послушай, я общаюсь с Дино, т.к. он негласный лидер ангелов. Может тебе показалось. Он очень сдержанный, и думает только об учебе. Усердно тренируется, чтобы не разочаровать отца. И соперничать с Люци. Прозвучало от Семми. Так они соперничают. Подумала я про себя. - Вот именно на столько сдержанный, что не смог устоять перед нашей обворожительной Вики. Произнесла Мими. - Если хочешь Дино, я помогу тебе. Но мне кажется, что он скучный. Может выберешь кого-нибудь из демонов? С ними веселее, а секс горячий. И по демонически Сверкнула глазами. - Кого? Люци? Пошутила я и рассмеялась сама над своей шуткой. Но Мими посмотрела на меня с серьезным выражением лица. - Викки, выбери кого нибудь другого. Затем встала и ушла. - Что я такого сказала? - Малышка Мими влюблена в Люци. Отрезал Ади. - Не мели чепухи. Сказал Семми. Просто она к нему трепетно относится, и к тебе Вики. Малышка Мими только с виду хитрая дьяволица. На самом деле она очень нежная и ранимая. Просто она не хочет, чтобы тобой воспользовались. А про Люци ходят разные слухи по школе. - Я пожалуй тоже пойду. Поговорю с Мими. Ещё увидимся. Я встала и направилась в свою комнату. Когда я зашла Мими заваривала свой фирменный чай. В комнате был легкий аромат мяты и персика. Я подошла и молча села за стол напротив неё. - Мими… начала я. - Мне кажется, что нам нужно поговорить. Она сидела и попивала чай. Выглядела отстраненной. Вдруг перевела на меня взгляд. И начала эмоционально говорить. Как будто хотела отчистить все, что было внутри, и как на духу все выговорить. - Вики, я понимаю как выглядело грубо, что я просто встала и ушла. Понимаешь мы с Люци знакомы с детства. Наши отцы дружат. В детстве я была влюблена в него, но потом бросила затею покорить его сердце. Мои чувства к нему остыли. Мы отдалились друг от друга. Он стал жестким и надменным наследником Адского трона. А я осталась малышкой Мими. Но он не всегда был таким. Мало кто знает его так, как я. Люци добрый и благородный. Деспотичный отец воспитал его монстром. Он жесток с ним, любой проступок наказывается пыткой. Малейшая слабость наказывается. Про него ходят разные слухи. Многие его боятся. Говорят, что он жуткий бабник и переспал с половиной школы. Но это не правда. Девчонки пускают эти слухи, чтобы быть популярнее и выглядеть крутыми. А Люци это на руку, он поддерживает свою репутацию плохиша. Он слишком горд и честолюбив, чтобы опуститься до грязных девок. Он и пальцем не притронулся ни к одной. Его ни разу не видели с девушкой, кроме как с Ости. Но он держит ее возле себя, для поддержания репутации. Такого Люцифера знаю только я, поэтому мне и обидно, что мы больше с ним не близки. Но я боюсь и за тебя, хоть он и надменен и не обращает внимания на непризнанных, он любит поиздеваться. Он же дьявол, крутит ангелами и демонами как ему хочется, ради своей забавы и выгоды. Стоит тебе лишь чуть-чуть дать слабину, лишь намёк что он тебе не безразличен, начнётся игра, кота с мышкой. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Пусть мы и знаем друг- друга всего несколько дней. Я прониклась к тебе, и ты дорога для меня. Такое чувство, что знаю тебя всю жизнь. Когда Мими закончила, у меня не было слов. Я просто придвинулась ближе и крепко обняла ее. Она действительно очень нежная и хрупкая малышка. Меня очень тронули ее слова. Собравшись с мыслями я сказала ей: - Ты тоже дорога мне Мими. И я чувствую эту связь между нами, мы родственные души. На земле у меня не было близких подруг. Думала ли я, что умру и попаду в эту школу, и только здесь встречу свою родственную душу. Я заулыбалась, а Мими мило рассмеялась. Мы ещё раз крепко обнялись. - Если хочешь Дино, то я помогу его заполучить. И даже, если хочешь Люци, я тоже помогу. Уверена в постели он горяч. Мы громко рассмеялись. Ещё немного поболтали и легли спать. На следующее утро я бодро встала с постели. Мими ещё валялась. Я пошла в ванную и начала собираться. Позже Мими присоединилась ко мне. Закончив мы с Мими покрасовались у зеркала, игриво шлёпнув меня по заду, она сказала: - Ты просто ходячий секс Вики. Даже Дино не устоит перед такой красотой. Это и правда было так, не без стараний Мими, я выглядела потрясно. Чёрное обтягивающее платье- корсет в пол, с откровенным вырезом на ноге, плавно облегало бёдра, они выглядели соблазнительными. Грудь было видно, но верх платья был выполнен мелкой сеткой с длинным рукавом. Так что все было прикрыто. На ногах босоножки с ремешком в цвет платья. Я выглядела сексуально и кокетливо. Ничего лишнего. Мы направились на занятие к Геральду. Оно должно было проходить на факультете Ада. Когда мы вошли в класс все внимание было приковано к нам. В углу стоял Дино, он беседовал с какой-то девушкой. Я раньше ее не видела. Заметив меня, он машинально взглянул, но тут же отвёл взгляд. - Попался! Подумала я, и про себя злорадно усмехнулась. На самом деле я так и не определилась кого я хочу больше. Дьявола или Ангела. С Дино, очевиднее, все было бы проще, чем с Люцифером. Этот Дьявол дико меня раздражал, хоть меня, от чего-то, тянуло к нему. Но Люцифера нигде не было видно. После вступления Геральда мы отправились на адский факультет. Занятие проходило в библиотеке. Она была необыкновенной, выполнена в готическом стиле, как и весь замок Сатаны. Нервюрный свод уходил далеко вверх. Зрелище было потрясающим. Как любитель искусства я не могла, ни оценить обстановку. В библиотеке было куча стеллажей с книгами, им не было конца. Занятие началось, но я не слушала Геральда. Я стояла и разглядывала интерьер. В углу я заметила сидящего на стуле Люцифера, с книгой в руке. - Почему он не занимается с нами? Шопотом спросила я Мими. - Кто? Она проследила за моим взглядом. - А, Люци на более продвинутом уровне обучения. Большенство занятий ему преподаёт сам Сатана. - Бедный Люци. Вдруг сказала подруга Энди. Лоре очень нравился Энди, и не нравилась я. По понятным причинам. - Почему бедный? Спросил Энди. - Ты хоть представляешь, каково это, когда твой отец Сатана? Не думаю что в детстве ему читали книжки и подтыкали одеяло на ночь. Я задумалась об этом и вспомнила наш разговор с Мими накануне. Мне стало жаль Люцифера. Родителей ведь не выбираю. Я тихонько ускользнула и направилась к нему. - Привет! Оживлённо сказала я. Он едва оторвал глаза от книги, мельком взглянул на меня скучающим взглядом, и продолжил читать. Да что ж это такое, что он себе позволяет!? Я моментально вспыхнула как спичка от гнева. Выдернула книгу из его рук, что бы привлечь его внимание к себе. Он был ошеломлён моей наглостью. Соскочил со стула и Чуть вскинув бровь раздраженно спросил: - Чего тебе, Непризнанная? Говоря последнее слово с особым пренебрежением. - В чем дело? - Привлекаю твоё внимание. Хочу поговорить, нельзя? Его это позабавило. - Ты? Со мной? Надменно выпалил он. Видно было, что ему стало интересно. - И о чем ты хочешь со мной поговорить? Я ляпнула первое, что пришло в голову. Уже успев пожалеть, что вообще подошла к нему. - О тебе… Он нацепил на лицо свою фирменную ухмылку. И развалился на стуле. О, как же она меня раздражала… нет, завораживала. Сама не понимаю, что со мной, но когда он вот так смотрит на меня в низу живота разливается тепло. Как будто все содержимое с ноющим чувством поднимается вверх и опускается обратно. Это желание…Я нервно сглотнула, в надежде, что он не заметил этого и ждала от него ответа. - Тебя интересует моя персона, Непризнанная… Я никому не рассказываю о себе, тем более такой как ты! Ещё надменее сказать эти слова невозможно было,чем так, как сказал это он. - Как тебе вообще могло придти в голову подойти и заговорить со мной? Если я спустил тебе пару раз с рук твою дерзость, не означает, что ты можешь вот так вот запросто подходить ко мне и начинать разговор! Мы с тобой что, друзья? Держись от меня подальше! Он не сказал, а прошипел это. Затем спокойно сел на стул поудобнее, взял первую попавшуюся книгу, и как ни в чем не бывало продолжил читать. Я просто пылала от ярости, вскинув голову, с гордостью пошла обратно к ребятам. Когда я отошла он поднял глаза и посмотрел мне вслед, провожая меня взглядом. На его лице читалось, что он оценил мою смелость. Но я этого не видела и продолжала кипеть. - Тише, девочка! Прошептала мне Мими. - Ещё чуть-чуть и ты вспыхнешь! Выдыхай! Она смотрела на меня чуть с издевкой. - Чего ты ждала от него? И она иронично улыбнулась. Повернулась на Люцифера, который в этот момент разглядывал меня. Он сразу быстро отвёл взгляд. - Хотя, он оценил твою выходку. С коварной улыбкой добавила она. - Что?? - Тихо, только не оборачивайся, а то все испортишь. Когда ты отошла от него, он стал тебя разглядывать со спины. Спорим, ему понравился твой вид сзади. Ты ему интересна. Заговорческим тоном прошептала Мими. - Чушь! Он меня ненавидит! Только я не понимаю за что! - Малышка, ты такая глупая! Парни, те же дети, дёргают за косички девчонок, которые им нравятся. Она утомленно вздохнула. Когда наконец-то занятие закончилось мы вышли в просторный хол, в нем находилась статуя равновесия, такая же как в школе, только в разы больше. Я с любопытством осмотрела ее. В скоре мы вернулись в школу. Слава Шепфа, я больше не встретила этого типа. Который доводил меня до трясущихся рук. Выйдя во двор школы я встретила Дино. Он предложил мне прогуляться. Мы пошли на « наше место» к статуе в саду. Говорили о нем и его отце. Когда я уже собиралась уходить, то слегка запнулась и повалилась прямо на него. Дино подхватил меня, его сильные, но нежные руки, сжали мою талию. Он заключил меня в объятия. Его лицо было в опасной близости ко мне. На секунды у меня перехватило дыхание. На уровне подсознания, я придвинулась ещё ближе, закрыла глаза, Закинула руки ему на шею и накрыла его губы своими. Сначала он опешил, но ответил мне на поцелуй. Чуть сильнее сжав мою талию, он сладко поцеловал меня. Это был не пошлый, а очень нежный и трепетный поцелуй. Я почувствовала как Дино выдохнул, как будто груз упал с плечь. Видимо ему давно хотелось это сделать, но он не мог себе это позволить. Спустя минуту он отпустил меня. Мне показалось, что он засмущался. Потом посмотрел мне прямо в глаза. - Ты дьяволица, Вики. Что ты делаешь со мной? Я лишь ехидно улыбнулась. - Никто не должен об этом узнать! - Конечно! Это останется нашим секретом. - Ты ведь знаешь о законе « Неприкосновенности»? - Что за закон? - О Шепфа, так и знал! Он раздосадовался. - На небесах есть закон, который запрещает отношения между существами разных сторон. А ты непризнанная, поэтому тоже попадаешь под него. Я с недоумением посмотрела на него, но не хотела выглядеть глупо, поэтому не стала расспрашивать его. - Хорошо. Я поняла тебя. Это наша тайна. После чего мы вышли из сада. Нам на встречу шла Мими, у неё был взгляд,как будто она присутствовала при происходящим только что между нами лично. Мне стало стыдно. Дино засмущался. - Привет, ангелок. Мими игриво посмотрела на него. - Привет, Мими. Отрезал он. - Дамы, оставлю вас. Развернулся и ушёл. - Какой серьёзный. Бросила недовольно Мими. - Ну рассказывай, что у вас произошло? Видно было как она сгорает от любопытства. - Почему ты не рассказала мне ничего про закон о « Неприкосновенности»?? Я сердито глянула на Мими. - О, об этом. Это все глупости. Ангелы придумали этот закон, чтобы держать нас в узде. Не парься. Но лучше будь осторожнее, если кто-то узнаёт о тебе с Дино, будут проблемы. Я хотела ей на это что-то ответить, как в глазах потемнело и я рухнула на землю без сознания. Позже в лазарете. Медсестра объяснила мне, что потеря сознания произошла из-за того, что я не могу смириться со своей смертью. Она дала мне пузырёк с лекарством и отпустила в комнату. Лекарство должно было мне помочь забыть людскую жизнь. Когда я пришла Мими сидела с Семми и Ади на кровати, они пили Глифт и громко смеялись. - Что за сабантуй? Спросила я, в растерянности. - О, мы как раз тебя ждали. Сказал Ади. - Ну, рассказывай как твои успехи с покорением мужских сердец? Хихикнул он. Мне ничего не оставалось как рассказать им все. Ведь все равно не отстанут. Хоть я и обещала Дино, что это будет нашим секретом, удержаться я не смогла. Мне самой до жути хотелось поделиться и посплетничать на эту тему с ними. Оставалось только верить, что секрет не выйдет за дверь нашей комнаты.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник