Часть 2
25 августа 2022 г., 18:18
Примечания:
..может кто посоветует, какие метки ещё сделать?
Девушка статно сидела
На высоких дубах,
Радужный круг солнца
Играл в ее волосах.
Верхушки деревьев качались,
Берёзы гнулись к земле,
Ветер играл с пылью
На тропах и зелёной листве.
Руки белы и платье.
Роскошь, ну что сказать?
Только ей жаль немножко —
Не сможет никто увидать.
Прозрачные перья крыльев
В такт музыке с похорон.
Нимб на главе сверкает,
Птицы поют в унисон.
Пальцы ее трясутся,
Рука машет гостям
И ро́дной душе, что сердце
Рассечь посмел пополам,
Душу забрал на веки,
Уже не сможет отдать.
Но, к счастью иль нет, ей
Уже совершенно плевать.
И без души и сердца
Пускают на небеса;
И тучи на синем небе
Словно тонкая полоса.
Минуты молчанья начало,
Замолкли птицы в саду…
И на дубах никто уж
Не будет сидеть по утру.