Часть 1
24 августа 2022 г., 20:59
Примечания:
Попробуйте пропеть, пользуюсь именно этим способом
ПБ открыта
Это так мило и влажно
Слезы жидким стеклом
Капают капля за каплей,
Твердя, чтобы потом
Я из зеркал отвечала
На вопросы твои
«Ты снова плакала, зайка?»
«Да, но не дрейф, забери…»
Ты, может быть, спросишь,
Что обязан забрать?
«Сердце мое и душу»
В ответ продолжу вещать.
«Зачем мне твое сердце?»
Спросишь не в первый ты раз.
И в сотом ответе
Найдешь истину в раз:
«Сердце мое ты кинжалом
Должен сейчас же разрвать»
«Ну а с душой…?» «Ты выкинь,
Я продолжу кричать!»
«Зачем, ты скажи на милость,
Мне разрывать сердца?»
«А почему бы и нет, коль
Ждёшь моего ты конца?»
«Что тебе в голову вдарит,
Что забываешь всегда —
Спросишь, снова хватаясь —
Что не убью никогда!»
«А убивать и не надо —
В миг отчеканю тебе —
Ты только будь за оградкой,
Удаляясь в ночной полумгле»
«И когда песнею поздней
Птицы меня воспоют.
Тело мое неслышно
Воды ручья унесут»
«И лунной дорожкой
Там по реке, по волнам
Наш белоснежный кораблик
Бумагой о скалы…» «Не дам!»
Крикнешь в тиши полуночной,
Схватить за руки, но нет.
Слишком уж поздно, оставь же
Меня провожает рассвет!