«Где выход из моей клетки? И была ли я когда-то вообще вне её стен? Я сама их воздвигла. Хотела выбраться, начала строить мосты. Но мне оставалось только смотреть вдаль и мечтать, что я когда-нибудь окажусь по ту сторону.»
«Арканум»
Никогда ещё так сильно не хотелось открывать глаза. Полу бессознательное состояние казалось блаженством, а магия, которой лечили её тело, приносила облегчение, боль уходила. Где-то далеко вспыхнуло воспоминание о первом знакомстве с магической энергетикой, безопасном знакомстве. Сгусток магии, похожий на маленькое облачко, змеей обвился вокруг руки, даря прохладу. Было забавно и приятно. Но так было тогда. Позже эта же энергетика в человеческом обличье нацелилась ей в горло, но промахнулась, оставив на кистях, которыми девушка успела прикрыться, несколько шрамов. Нет, это была не энергетика. Магическая сущность. Она до сих пор умудрялась путать эти понятия, но в таком состоянии это и не удивительно. Сейчас она была не способна вспомнить даже собственное имя. Имя.. Тот, кто лечил ее, заметил, что она пришла в сознание и позвал: — Анна. «Меня зовут Анна Крист — Смит» — сознание всё больше прояснялось, и память дополнила полученную информацию. —Анна Создательница. Ани. Хани» Столько имён единым потоком сбили с толку, и девушка вздохнула. Значит Анна.