Часть 2
25 августа 2022 г., 21:50
Примечания:
ААААААХ
Итак, Минхо тащит за собой своего бедного друга за руку, под предлогом того, что прохладно.
- Хааан-ии -протягивает старший.
- непонятное существо слушает.- отвечает тот.
- ну не обижайся на меня, я же от любви...- продолжает кошатник
- да что ты говоришь - говорит младший.
они закончили школу. уже как 2 года они уходили в последний день учёбы в место, где нет никого, и занимались там очень плохими делами. нет нет, не думайте что это что то совсем неприличное. пару бутылочек пива и пачка сигарет на двоих... прекрасно завершённый учебный год. в их возрасте это было нормально, как говорила мама Джисона. она сама иногда покупала им такие вещи, незаметно подкладывала с запиской в рюкзак:
-" только чтобы папа не узнал, повеселитесь."
родители Минхо же были гораздо "нормальней" как они считали в этих вопросах. всё под запретом. хотя, если же одна семья гостила у других то они становились добрее, и тогда и Ли уходил от гостей под градусом, но такое было редко.
мальчики ускорили шаг. закат приятно грел их лица, не смотря на явную прохладу, которая усиливалась.
-надеюсь, скоро потеплеет- молвил Хан
-я тоже... мы почти пришли, смотри- ответил Ли
они подошли к заброшенной остановке, которая была далеко от дороги, и направлена прямо к реке. там редко кто ходил, остановка деревянная и не прозрачная. тишина и спокойствие.
-Хён, есть зажигалка?
-ага...
они зажгли свои две длинные и тонкие сигареты, которые можно было сравнить с такими же пальцами у них на руках. странно, но у девочек из младших классов их дуэт назывался " красивые руки". медленно втягивая каждый раз, Джисон немного морщился, чем вызывал умиление у старшего. дым медленно и красиво растворялся в вечернем воздухе. сейчас их согревали только сигареты в руках, и последние лучи солнца, уходящие за горизонт.
-ты.... в сеул учится собираешься?- спросил Хан
- наверное...- мысли Минхо были заняты немного не тем. сегодня последний день, когда он собирался признаться в том, какой же Джисон милашка, и как давно он в него влюблён.
- я тут тебе.. возьми.- Хан протянул другу открытку, на которой нарисован зайчик.
- что это? - спросил Ли, не понимая что вообще сейчас происходит. очередной подкол на тему того что он старше? пранк счета за электричество или пенсионные фонды...
- Либит. зайку так зовут. я его сам нарисовал.. и тут. я не могу сказать тебе что там, но пожалуйста, послушай меня сейчас.
- да, я слушаю.- в сердце у Ли всё сжалось, будто кто то засунул руку и буквально сделал это. с ним больше не хотят общаться?
- я очень труслив, и когда ты откроешь это письмо и прочтёшь его, пожалуйста, если ты не захочешь продолжить со мной общаться так и скажи. я уйду сейчас же, можешь не провожать меня, из вежливости.- на последних словах его голос будто задрожал, на лице начали появляться слёзы.
Минхо был очень растерян. время открывать письмо. он не мог видеть своего друга в таком состоянии. он серьёзным голосом сказал:
- Хани. чтобы там ни было, я не думаю что мы прекратим общение, понял?
- я надеюсь на это...
окурок полетел под ноги, руки, дрожащие то ли от холода, то ли от нервов, открыли письмо.
Дорогому другу, от Джисона.
Ли Минхо, мы общаемся давно. Хах, как давно, уже кажется больше, чем 100 лет. такое ощущение, будто я знаю тебя лучше, чем самого себя...
Ты очень добр, мил и заботлив, но я больше не могу.
Каждую ночь, перечитывая наши переписки, моё сердце выпрыгивает из груди, потому что ты относишься ко мне как то по особенному. наверное, я тоже старею... пхахах...
я не могу так больше. моё сердце разорвётся на куски если мы продолжим так общаться, ты понимаешь? я больше так не могу.
Каждый раз, когда ты не онлайн, я размышляю, где ты находишься и что делаешь, когда не отвечаешь на мои смс..
Минхо, я знаю что ты не примешь это, но всё равно пишу.
Хён, ты мне нравишься. я люблю тебя, как парня. хён, я гей, и ничего не могу с этим
поделать.
прости, за мою любовь...
Сердцебиение участилось, стало тяжело дышать, жарко. на лице появился румянец, симптомы явно не из лучших. Ли только наблюдал за письмом. его взгляд перемещался с текста, на заплаканную физиономию друга, если его всё ещё можно было так назвать и обратно. он не мог шевельнуть даже пальцем.
- я...я... правда больше так не могу.- через слёзы, выдавливая из себя слова, говорил Хан - я наверное пойду.. прости меня...
только он начал вставать со скамейки, как его тело обхватили чужие руки в объятиях.
по щеке старшего покатилась горячая слеза.
в недоумении, младший посмотрел на того, поток слёз прекратился. Ли переместил руки на щёки Хана, стёр слёзы, не обращая внимания на свои, и притянулся своими губами к чужим, проводя языком по губам он соскользнул в рот, после чего сделал пару движений, отстранился, и смотря прямо в глаза Джисону, сказал:
- Я тоже люблю тебя, не уходи..
Примечания:
ООООООООХ
а это конец, дети мои