Огненные хвосты
31 августа 2022 г., 14:42
Примечания:
Приятного чтения)
Вы должно быть думаете что Туманный лес это нелюдимое, мрачное место, где то и дело рыскают голодные зверюги, где там и сям валяются обглоданные кости и что сам лес больше походит на кладбище чем на сам лес. Да, пожалуй вы правы, это и вправду не подходящее место для пикников и походов по грибы. Но даже там средь голубых елей, в туманной вате петляют Огненные Хвосты, пыхтя и фыркая прыгают через друг дружку в только им понятной игре.
По сравнению с Дымчатыми волками они намного меньше, их рост обычно не превышает размеров небольшого комода. С виду они проходят на лисиц, такие же рыжие и юркие невзирая на слепоту. И нет, вы вовсе не ослышались, они и вправду все до единого слепы, но их это ни на грамм не смущает, они достаточно хорошо компенсировали отсутствие глаз шестью рыжими ушками.
Пожалуйста не думайте что они такие беспомощные, ведь всё как раз на оборот. Огненные Хвосты полностью владеют небольшим участком леса на окраине подальше от других зверей чтобы те не мешали их играм с едой.
Огненные Хвосты заманивают людей их собственным любопытством, замечая за деревом яркие, длинные миловидные мордочки они сами следуют за ними всё дольше и дальше не замечая как лисы заметают раздвоенными хвостами их собственные следы. Эти звери не нападаю подобно волкам отбирая страх. Исчезая за одним деревом в манящей вспышке огня, они тут же мелькают где-то дальше заставляя человека самолично заводить себя в ловушку. И когда жертва это осознаёт и также понимает, что не способна развернутся и убежать, и не потому, что не помнит дороги, а поскольку в принципе не способны двигаться быстрее. Огненные хвосты высасывают из человека быстроту и ловкость не давая ему сбежать. Да, они могут полностью обездвижить тело жертвы, но они не прочь поводить его по лесу доставляя зверям пищу в особенности волкам что вдоволь насытятся.
Полагаясь лишь на слух лисы могут уловить шорох шагов на сотню метров вокруг и поспешить на звук. Знаете, можно провести параллель с людьми что верят всем на слово и доверяют каждому слуху. Интересно. Думаю такую параллель можно провести со всеми обитателями леса и это наводит на определенные мысли...
Что ж, полную картину мы сможем разглядим когда полностью развеется туман, и надеюсь это не сыграет с нами злую шутку.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось. Благодарю за теплые комментарии под прошлыми частями.❤️