Легенды о Туманном лесе и о том, что в нем скрыто

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 436 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Пепельники

Настройки
Примечания:
Кто знает, может именно того человека, который вызывает улыбку лишь своим присутствием или тот, кого завидев в дали хочется посильнее натянуть шапку на глаза лишь бы не пришлось с ним говорить. Неважно о ком вы подумали, а вдруг вы видели его в последний раз. В последний раз помахали ему рукой и все. Может это был незнакомец, что короткой нескладной фразой вызвал у вас улыбку, и больше вы его не увидите. И попивая вечером чай вы ненароком вспомните о нём, вновь улыбнётесь, а после забудьте. Воспоминание изтлеет, рассыплется в пепел и разнесется по ветру, если тот есть у вас в голове, а если нет, то его затянет мутным туманом. Знаете, в Туманном лесу есть нечто подобное. Они снуют в каменных норах под лесом, редко выбираясь на поверхность, но если человек как-то наткнётся на этого зверька то он вскоре и думать забудет об этих воспоминаниях. Их норки очень малы да и сами они не блещут ростом, бывает они натыкаются на подземные коридоры напоминающие тайные ходы замка, но какой замок может находиться поблизости? Странно. Это маленькие жгучие ящерицы на чей чешуе неустанно пляшет пламя. Встречаются два вида, алые обычно не высовывают носа из норы без крайней необходимости, а вот голубые часто снуют в соседнее поселение. Не знаю как оно там появилось, местные рассказывают что его создал некий Шут, но верить в это или нет решать вам. Так вот, голубых Пепельниц часто можно встретить в пабах в кувшинах с горячительными напитками. После эти напитки можно использовать против ожогов( и от ожогов этих ящериц). Они не станут жечь кого-то без причины, только для защита или при испуге. Несмотря на огненную шкуру, поджечь даже щепку они не способны. За всю свою жизнь питаются они от силы раза три. Сами заманивать людей в лес они не в состояние поскольку большую часть жизни дремлют в норах и вбирают в себя лишь эти самые воспоминания, именно поэтому они так быстро забываются. Живут они также как и все звери Туманного леса около ста шестидесяти дней и в отличие от них в конце жизни они сгорают и рассыпаются горсткой пепла. Грустно. Все мы когда-нибудь обратимся в пепел и не только в чьих-нибудь воспоминаниях, что ж, думаю это нужно просто принять. Я слышала, что то поселение создано лишь из пепла что искрился на солнце, откуда же в тёмном ущелье ему взяться?
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник