***
Интересные приключения. Звучит заманчиво, но идея этих самых приключений не жила в наших сердцах слишком долго. Нам вскоре стало всё равно на неё, мы просто собирались по домам. Кто то был убежден, в том, что ночёвка была скучной, кто то думал, что не зря сюда пришёл. Я скорее вносил себя в список нейтралитета. Я ведь не принимал участия в этих разговорах. Свежий воздух разогнал тучи и вселил в меня надежду. Я был уверен, что день действительно пройдёт замечательно.***
В метро, глядя на пробегающие мимо стены, я чувствовал себя вполне счастливым. Словно во мне поднимался тихий и умиротворяющий внутренний покой. Я ни о чём не думал. Моя небольшая прогулка по улицам города окончательно расслабила меня. Казалось, мир и люди стали такими же спокойными, как и я сам. Все заботы остались где то далеко. Мир казался невыразимо прекрасным, нетронутым суетой и хаосом. Дома меня уже никто не ждал. Мама на работе, я один. И кажется это было хорошо, но. Это лишь вызвало у меня множество мыслей о Джозефе. О том, что его улыбка выглядела такой искренней. О боже, Джо. Что же ты натворил? Почему я всё думаю о тебе? — Уй! Порезался… — я почувствовал боль в пальце, пока на кухне готовил себе перекусить. Меня немного вымотала моя прогулка и разыгрался аппетит. С этим я ничего уже не сделаю. Только если смогу лишь обработать порезанный палец. Заклеить пластырем возможно. Так и сделав, я продолжил что то нарезать.***
Могу похвалиться, ведь вскоре у меня получилось приготовить что то путное, но ведь от мыслей о Джозефе я не смог избавиться. Просто не смог. А судьба мне дала шанс “ Как насчёт прогуляться до нового района?» — Элиз собственно предлагала прогуляться. «Я за!» — Ответа Джея долго ждать не пришлось — Почему бы мне действительно не встретиться с друзьями. — Задал я вопрос словно сам себе. Неужели я действительно не имею права на отдых? Конечно, имею. Я в деле! “ Где встречаемся?» — написал я наконец. Мы встретились у нашего места. И я должен признать, что даже если мы так собирались буквально пару дней назад в последний раз, я очень скучал по этому. Скучал по нашей троице. И сейчас мы сидели на берегу залива, глядя на солнце, и слушали друг друга. Наш городок был близко к озеру, поэтому в новом районе мы точно могли ожидать причал. И он здесь был! Мы прекрасно проводили время. Много шутили и прочее. Я опять почувствовал тот самый прилив надежды. Этот момент был как раз когда начинаешь верить, что можно что-то изменить. Что жизнь всё-таки улучшается. — Как насчёт собираться втроём каждые выходные? — спросила Элиз. — Как раньше. Ей это было очень важно. Она испытывала все те же чувства, что и я. Но… Вся эта суета: учёба, работа, дом. Она меня захватила с головой и на друзей у меня оставалось очень мало времени. Я словно. Пропал из жизней своих близких полностью погрузившись в свои попытки обрести успех, исполнить мечты. Всё моё внимание было сконцентрировано на этом. Что сейчас у них происходит? Я хотел узнать. Вдруг Джей признался ей в чувствах и они взаимны?***
Начало февраля. С того момента прошло уже порядка трёх месяцев. Трех месяцев моей невзаимной любви. Моей бессмысленной любви. Джо мне часто снился. Его улыбка, стан. я не мог его забыть. Хотя даже и не пытался. Всем уже было известно о моих чувствах к нему, кроме него самого. Но я был уверен, что он меня тоже помнил. Сегодня, на календаре четвёртое. И именно этот день я решил ознаменовать своим признанием. Как сейчас помню, что был холодный, ветреный день. Мы встретились в магазинчике цветов. Именно там, где мы впервые и встретились с ним. И вот только он собирался выйти из дверей, как я наконец решился. — Погоди, нужно. Поговорить — Посетителей было мало. Всё же зима. И мне было не страшно, что меня за разговоры на рабочем месте могут отчитать. — Эти четыре месяца, с тех пор как мы с тобой впервые встретились. Я буквально ни на секунду не переставал тебя любить. Та девушка о которой я рассказал на ночёвке, выдумана. Я не смел даже надеяться на то, что он ответит взаимностью. Но его улыбка была всё так же лучезарна. — У меня есть девушка, Хани. У меня есть девушка. — Вот этого я и ждал. — Может тогда ей возьмёшь цветов? — Я старался скрыть это, но. Я был подавлен. Абсолютно, бесповоротно, подавлен. С тех пор я больше не надеялся. По крайней мере пока не нашёл причину для веры в то хорошее, чем мог бы похвастаться ещё каких то три месяца назад. С тех пор я надеялся только на самого себя. Он взял цветы и просто безмолвно ушёл. Букет хризантем — её любимых цветов. Я так хорошо запомнил их запах. Ведь с того дня эти цветы, этот запах ассоциировался у меня только с ним. У меня в целом было множество ассоциаций, с важными для меня людьми и цветами.***
Трезвон колокольцев при входе. Ко мне пришли. Подняв глаза, я увидел тех, по кому так скучал эти месяца. В их глазах была только любовь и понимание. Джейсон всё так же светился, словно солнце, он тянулся к солнцу, как некий подсолнух. По его задорному смеху и беспечному оживлению было ясно, что жизнь его всё так же прекрасна и удивительна. А рядом с ним стояла всё та же, неизменная Элизабет, которая всегда умудрялась найти способ внести хоть немного смысла и радости в его жизнь. И не только в его. Она словно открыла мне глаза на красоту мира. Она явно ирис. Этот цветок означает искренность, некую дружбу. А эта атмосфера от Элиз всегда исходила, сколько я её помню. Вместе — они словно два цветка, которые составляют прекрасный букет, прекрасный дуэт. Они прекрасно сочетаются. И глядя на них, на их только только обретенное счастье, хочется верить, что действительно всё к лучшему. Они — самое дорогое, что есть друг у друга. И самое дорогое, что есть у меня. — Давно не слышались. Будете что то брать? — Улыбка на моём лице играла искренне. Они принесли мне лишь счастье, и напомнили о том, что они всегда будут рядом. Пусть сейчас я не совсем готов вновь возрадоваться жизни, но… Через некоторое время я обязательно вернусь к этим воспоминаниям.***
Мы родились в действительно прекрасном городе. В городе, который пусть достаточно тесен для моих амбиций, но уютен для моего сердца. Здесь моя неразделенная любовь, которую я вскоре отпущу. Здесь мои друзья, которые для меня значат очень много. Здесь есть моя семья, состоящая из одного человека — мамы. И мне достаточно её одной, для того, чтобы понять, что я счастлив. Здесь есть цветочный магазинчик, в который я с радостью могу приходить каждый день. Есть парк, где я провожу многие часы, наблюдая за жизнью птиц. Я ни за что не променял бы этот город ни на что другое. Этот городок прекрасен в своей тесноте. Каждая его улочка — это приключение. Каждый её дом — это чудесный уголок, где всё вокруг живёт в гармонии с окружающим миром. И я люблю этот город. Всем. Своим. Сердцем.