Не может быть, или - Мы реально попали в Реборн?!

PG-13
Заморожен
38
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 247 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 70 Отзывы 6 В сборник

Открывшаяся правда.

Настройки
Больница наполнялась новыми странными личностями, администрация больницы давно повыпрыгивала в окна, остальные же мед. работники попрятались в кладовках, кабинетах и процедурных. В коридорах парила убийственная аура. Пациенты выглядывали из палат, тихо переговаривались и оглядывались по сторонам. Но скоро прекратили это делать. Почему? А потому, что в коридорах на свете солнышка засверкали тонфы, а заодно и глаза разбуженного ГДК школы Намимори. Это было по истине ужасающее зрелище. Если бы в больнице были птицы, кроме Хиберда, они падали бы замертво, только подлетая к Кёе. Наши герои были напуганы не меньше. К сожалению, или к счастью, хранитель дождя Вонголы пытался остановить то, что остановить в принципе нельзя. Ну, лишился он, может, парочки зубов, ну хоть жив остался. Но, его храбрый и отчаянный выпад не был проделан зря. Вокруг палаты, где сейчас находились Вонголята, Пони и анимешницы, были выстроены баррикады из двух кроватей, тумбочки и шкафа. Гокудера, оклемавшийся Ямамото, Дино и старшая Морозова были готовы к обороне. Несчастные мафиози, авторы закажут им красивые дубовые гробики, обещаем. Остальные субъекты, не способные сражаться, были оттеснены к окну. Реборн-сан, хрен знает откуда появившийся, подбадривал присутствующих. Ну, как подбадривал? Он высказывал наименее жестокие способы их убийства. Тсуна тихо молился в уголке, а к нему потом присоединилась Светлана-ананас-красивый-глаз. Молились они по-разному. Савада свои богам, а девушка же Ананасам, Булочке Пу-Чу и Шинигами-саме. Когда молитвы были закончены, а разговоры об экстренном побеге стихли, настала гробовая тишина, нарушаемая лишь тихими попискиваниями некоторых не очень смелых людей, а то бишь Тсуны, Алисы и Светы. В коридоре тоже всё замолчало. В воздухе пронеслось что-то круглое, желтое, да при том еще и поющее гимн Намимори. Как скажет мама одного из авторов: «Всё, баста телепузики». Как бы то не показалось странным, но самопровозглашенный босс всея Вонголы начала подпевать. Ну, подумаешь, нравится девушке эта песенка, ну выучила она её. Чего в сим такого? Может хоть она останется живой, про здоровую ничего не обещаю и про целую тоже. Кровать отлетела, а за ней и всё остальное. Услышав, что кто-то поет его любимый гимн его любимой школы, Хибари улыбнулся и уставился на этого человека. Да ну на фиг, Хибари улыбнулся? Может это были глюки, а может воображение, но реальным это быть не могло. «Это всё иллюуууууузия», - как гласила одна из упоротых картинок в бездонном архиве файлов телефона старшей анимешницы, которая, кстати, не выдержала и запела: - Не продырявь мне башку взглядом внимательных глаз… Ой, вырвалось. – Алиса захихикала, а после вообще свалилась в истерике на пол. Так был выведен из строя первый боец спец. отряда по защите тунцов и ананасов. Возможно, она еще вернется в битву, но сие никто не берется прогнозировать. Второго бойца, известного нам под именем Ямамото Такеши, вырубил с одного удара ГДК Великий и Ужасный. Бедный Дождик теперь валялся рядом с Шамалом. Ну да, Шамал всё еще там. Остались Гоку и Дино. Хибари еще раз сверкнул глазами и понесся на оставшихся, пока невредимых, бойцов самообороны Вонголы. Держались они довольно стойко. Ну подумаешь, расхреначили половину палаты на фиг, ну и что такого? Алиса успела отползти к Тунцу и сестре. И сейчас все трое, обнявшись, дружно плакали и причитали что-то типа: «Мы не хотим умирать!» или «Пощадите нас Хибари-сан!». Гокудера умело разбрасывал динамит по комнате, преграждая Хибари путь к своему боссу. Дино был практически повержен, как и Ямамото несколько минут назад. Существовало лишь одно отличие. Мустанг сам себя накаутировал, а сие всё потому, что там не было его подчиненных. И в данный момент Поняша валялся недалеко от своего названного младшего брата. Остался один Хаято. А он, уж поверьте авторам, долго не продержится. Он ведь против самого Хибари сражается. Против Хибари. Представили, да? Лучше забудьте, ибо если у вас воображение богатое, вы представите, что с ним будет дальше. Нет, уважаемые яойщицы, не то, что вы подумали. Просто изобьют его до полусмерти. Но, не зря здесь появился Реборн, который выстрелил в Тсуну знаменитой пулей предсмертной/посмертной воли. - Ребоооооооорн, со мною сила! – Савада вскочил с пола и остановил Хибари, когда тот уже добивал Гокушку, который отключился секунду назад. Схватив всех находящихся в палате, а вернее в том, что от нее осталось, он выпрыгнул в окно и унесся быстро, словно истребитель, в неизвестном направлении. Хибари не стал гоняться за несчастными детьми. Он просто зевнул и пошел по развалинам в свою, чудом уцелевшую, палату дальше спать. А Вонгола унеслась недалеко от больницы, ибо им еще надо к Базилю возвращаться. Итак-с, спец. отряд потерпел поражение. Трое без сознания, двое напуганы и неадекватны и еще двоим предстоит возвращаться обратно в тот ад кромешный, что они и сделали. Девочки же попытались привести оставшихся в чувства. Первым проснулся Шамал, но получил кедом по башке, поэтому можно считать, что он не приходил в сознание. Потом в сознание пришел Гокудера. Он отчаянно рвался к Джудайме, но был обезврежен всё тем же многострадальным башмаком. Ямамото очнулся, когда Хаято пришел в себя во второй раз. Примерно через десять минут после этого события прибежал и Савада. Довольно-таки перепуганный Савада. Ну, это вообще не такое уж и редкое явление. - Джудайме, с вами всё в порядке?! – подрывник было дернулся с места, но упал лицом вниз. Думаете раны? Нет. Его кто-то подстрелил? Тоже мимо. Увидел Бьянки? А вот это в яблочко! Зато, теперь, кому-то его не тащить. Доставку Ямамото домой на себя взяла Алиса, а почти упавшего Тсуны – Света. Судьба Рёхэя осталась неизвестна, ибо все про него забыли. Немного пройдя вместе, ребятки разошлись в разные стороны. - Эй, мы к вам скоро припремся! – крикнула напоследок младшая Морозова. - Окай, чувак! Ждем-с! – ответила ей так же громко старшая и потащила дальше израненного Дождя. Хотя, как потащила? Лишь помогала ему идти, вот и всё. Шли они молча. Правда, Ямамото пытался заговорить с Алисой, но безуспешно. Та шла, опустив голову, и о чем-то сильно задумавшись. - Алиса, ты о чем задумалась? - Ась? Да так. Прост, Светка еще в больнице должна до хрена много времени лежать, а уже Тсуну домой тащит, - девушка приподняла голову и грустно посмотрела на Такеши. После чего, тяжело вздохнула и ускорила шаг. - А, вот о чем ты… Ну, я хотел помочь Тсуне дойти, но Света сказала, что сама справится. - Ага, сама. Ты думаешь ваще? – Алиса приостановилась и посмотрела назад. – Если они там где-нибудь упадут по дороге, кто их поднимать будет, мать твою? - Эй, зачем трогать мою маму? – Ямыч немного прищурился и состроил недовольную моську. - А, да не бери в голову! Это выражение такое, - девушка махнула рукой и пошла вперед. Парень улыбнулся и поспешил за ней. В это время, Тсуна и Света направлялись к дому Савады. Тунец, к счастью, очнулся и смог идти сам. Конечно же, он навернулся пару раз, но ничего себе не сломал и даже не растянул. И слава Ананасам, как говорится. Они шли и разговаривали о чем-то веселом. Как это можно было определить? По дикому ржачу на всю улицу, вот как. Шли они недолго. Благо, больница находилась не так далеко от дома Десятого Вонголы. Добравшись до пристанища ранее указанного босса Вонголы, парень и девушка буквально ввалились в прихожую. Мама Савады выскочила из кухни, и посмотрев на избитого Тсуну и Свету, что должна спокойненько полеживать в палате, всплеснула руками. - Тсу-кун, Света-тян, что с вами случилось? На вас напали хулиганы? – Нана бросилась было за аптечкой, но Тсуна мужественно сказал «Нет!». Вы представляете себе мужественного Тсуну, когда он избит, никого не защищает и не под действием пули предсмертной/посмертной воли? Вот и мы нет. Так что, звучало это примерно так: «Мам, в-всё хорошо. Просто я пару раз упал по дороге. Ничего с-серьезного». Эх, бедного парня скоро заикой сделают. Десятый и Света разошлись по разным комнатам для того, чтоб переодеться. Минут через двадцать, оба спустились на первый этаж, где их поджидал сытный обед. Как они поедали его, мы умолчим, ибо не так важно это для сюжета. Поблагодарив маму многострадального Вонголы, ранее упомянутые девушка и парень направились в дом семейства Ямамото. Пока они шли, на улицах было довольно спокойно. Но, стоило им подойти к дому Дождя всея Вонголы, случилось непредвиденное. На дорогу выскочил небольшой песик и громко залаял. Тсуна встал как вкопанный. Света тоже приостановилась и улыбнулась. Собак она любила не очень, но эта была милой по её представлению. Девушка уже хотела погладить собаку, но, была схвачена за руку и утащена к какому-то маленькому ресторанчику с суши. Морозова долго не могла понять, почему они оказались именно здесь. Когда они вошли в здание, сразу стало понятно, кто здесь живет. Между столиками бегали никто иные, как Алиса и Такеши. Видать, отец Дождичка устроил обоим нагоняй за то, что они не пришли вовремя. И теперь, они вынуждены ему помогать, работая официантами. Алиса первая заметила двух новых посетителей и понеслась к ним, приветливо улыбаясь. Подойдя немного ближе, она узнала сестру и Тунца, и заулыбалась еще шире. - Чу вы так долго? Заблудились что ль? – старшая из сестер состроила ехидную мордочку и усмехнулась. - А тебе-то зачем? Вон, лучше б о клиентах заботилась, у тебя ведь теперь и работа есть. – младшая прищурила красные глаза и улыбнулась также ехидно, как сестра. - Пфф, чертов ананас. Тролить она меня еще будет. Нос еще не дорос, мелочь. – Алиса щелкнула пальцем Свете по носу. - Да я всего на неделю младше, дура! – потирая нос, и злобно скаля зубы, проговорила ананас. Немного отступим от основного рассказа. Как это Света может быть на неделю младше, если они сестры, да еще и ровесницы? Да просто. Они ж ведь не родные. Когда им было, примерно, лет по шесть, их родители поженились. И с тех пор, стали они сестрами Морозовыми. - Приткнись, утырок, ты отвлекаешь меня от работы, - Алиса дала подзатыльник любимой сестренке и пошла дальше разносить заказы. Кстати, кимоно на ней смотрелось довольно-таки неплохо. Такеши помахал рукой в знак приветствия, когда заметил двоих, что стояли у дверей. А те, в свою очередь, прошли вглубь комнаты и уселись за столик. В ресторане играла какая-то японская спокойная музыка, которая вдруг сменилась громкими гитарными переборами в колонках. Заиграла песня какой-то японской рок-группы, что явно понравилось молодым парням и девушкам, что сидели и медленно уплетали суши. Кто-то даже начал тихо подпевать. Царила приятная атмосфера. На часах уже натикало 15:00, когда посетители начали расходиться по своим делам. Лишь несколько мужчин в возрасте остались сидеть за последними столиками. И то, они уже ничего не заказывали, а просто сидели и разговаривали. Посему, Такеши и Алиса направились к своим друзьям. Теперь за столом сидели четверо. Тсуна рассказывал, что передал ему Базиль. Он рассказал про кольца, про Варию и про предстоящую битву. А также, про то, что каждый должен найти себе учителя и тренироваться до прибытия отряда убийц. Все слушали его внимательно, стараясь понять каждое слово. - Моим тренером будет Реборн. А твоим кто, Ямамото-кун? - Ну… Я пока что не знаю. Может, отца попрошу. Он, кажется, обучался владению мечом когда-то давно. – Ямыч растянул лыбу и откинул голову на спинку стула. -На вас ведь вчера кто-то напал? – Света сидела с невозмутимым лицом, уставившись на сидящих напротив сестру и Такеши. Алиса подавилась зеленым чаем, а Дождичек навернулся со стула. - С чего это ты взяла? Кто тебе такую хрень сказал? – Алиса обвела глазами сестру и Тсуну, остановившись на последнем. Бедный паренек, на него уставились два огненно-красных глаза, в приложение к которым была маньячная улыбка. - Нет, не он. Знаешь ли, когда вечером привезли тех придурков, что напали на нас несколько дней назад, я сразу подумала, что они решили вам отомстить. Нагнали где-нибудь на улице и попытались прибить, а Ямамото их случайно избил, защищая тебя. Правильно я говорю? – Света всё так же спокойно смотрела в одну точку и попивала сок. - Не совсем. Но с логикой у тебя, видать, лучше чем у меня. Я б не додумался, честно. Ладно, слушай рассказ мой правдивый, сестра моя. А ты, рыба морская, тоже послушай. – Теперь, вернемся к 6 шестой главе, и вспомним, чем она закончилась. POV Алисы. Flashback.       Я медленно распахнула глаза и посмотрела на того, кто меня спас. Это… Не может быть! Передо мной стоял сам ГДК Великий и Ужасный. Одного он вырубил, того, что захапал мое оружие. Второй успел остановиться. Глаза его округлились до такой степени, что казалось, будто они сейчас лопнут, как шарики на солнышке палящем. Сказать, что он был напуган, ничего не сказать. Хибари взмахнул тонфами и медленно направился к хулигану, вдруг, быстро ускорившись, и врезав ему, сначала в пах, а потом по челюсти. Вот это было круто, чесн Вонгольское. Там, где должен был находиться Такешик, послышались крик «ЭКСТРИ-И-И-ИМ!» и звуки ударов. Сильных таких ударов, я вам скажу. Мне их даже жалко, что ли. Только вот, вместо двоих парней, что пытались побить Ямамото, там их оказалось около десяти. Ну вообще, круть! Дружков своих позвали, и думают, что пришить нас смогут. Да счас прям. Обломайтесь полудурки, хранители Вонголы страшны в гневе. Кёя, похоже, очень-очень злой, понесся в самый центр, где расположились Дождик и Солнышко. Теперь, все трое отбивались от гадов, что решились на нас напасть. Кажись, главный у них тот, что в сторонку отошел. Ручки пачкать не захотел. Вот ведь утырок, мать его. А может и захотел, вон как злобно щурится и на меня смотрит. Ой, что-то я боюсь. Правда. Он еще и в мою сторону пошел. Вообще зашибись! И мокренького местечка от меня не останется. Похороните меня в дубовом красном гробу с гербом Вонголы, пожалуйста. Наверное, никто не заметил, что он направился ко мне. Ох блин, чего ж делать-то? Ааааа, мне ж страхово, спаси меня мой принц на черном мотоцикле. Босс всей этой шайки был уже близко, когда я решила убежать. Но, не успела. Меня притянули назад и прижали спиной к себе. Да еще и ножик к горлу приставили. О Господь, за что ж ты меня так не любишь? Обещаю, я молиться начну! И в церковь ходить, честно! Только спаси! Мда, меня вообще спасать никто не собирается. Ну и пошли все на хрен. Вас ведь потом совесть будет мучить, не меня! Хулиган прижал меня к себе еще сильнее и крикнул, что было сил: - Эй, идиоты, а ну хватит! У меня мелкая шавка! Если не остановитесь, я её прирежу! – Ох ты ж мать моя Лихтенштейн, роди меня обратно. Мне же страшно. Убить ведь собираются. О, а наши почти всех добили. Ну, остался один полудохлик, ну и что? Даже я его добить сумею. Эх, Такеши битву бросил, Рехэй руки опустил, а Хибари злобно уставился на меня. А я-то чем не угодила? Это ж не я себя в заложники взяла! – А теперь гоните сюда оружие, мобилы и деньги. Поняли? – этот гад усмехнулся и чуть надавил на нож, чтобы его движение было заметно. Фух, хорошо хоть шейку мою тоненькую не порезал. Чтоб тебя цепи пожрали, хаосит несчастный. Видать, единственному, кому я небезразлична, это Ямычу. Он и свою катану-биту бросил, и ручки поднимать собрался. Я бы тебе поклонилась, но сволочь одна не дает. - Ну, давай не будем торопиться. Может, обсудим всё по мирному? – Такешик поднял-таки руки и сделал шаг вперед. А хулиган назад шагнул. - Я сказал, что нужно сделать, чтоб я девчонку отпустил. Не хотите, не надо. Она и сама ничего такая, может, пригодится еще, - парень улыбнулся как-то не по-доброму. Да чо за хрень-то? Он дурак что ли? На фига я ему нужна? Эх, не знаю я ответов на сии вопросы. И видать, никто не знает как меня спасти. Ну, тогда, как говорится, спасение утопающего – дело самого утопающего. Я схватила руку моего «похитителя», в которой был нож, и резко отдернула в сторону. Наступила ему на ногу и отскочила в сторону Вонголят. Чтобы описать его глобальный афиг, я думаю, понадобилось бы страниц семь-восемь. Навстречу мне бросились Рёхэй и Ямамото, а Хибари уже добивал ничего непонимающего главного шайки самоубийц. Почему самоубийц? Ну вот какой нормальный человек, скажите мне на милость, станет с Кёей драться? Вот именно, никакой! А в это время я уже добежала до Такеши и бросилась его обнимать. Не, ну а что? Я ж перепугалась страшно, мне можно! Вдруг, Хибари обернулся и было пошел к нам, но… грохнулся на асфальт. Неожиданно. Видно, он после битвы с Мукурычем не до конца восстановился. А тут еще против каких-то придурков драться надо. Бедненькое облачко, мне аж жалко его. Хорошо хоть в больницу его Рёхэй взялся отнести. А мы же направились обратно, «домой». Конец Flashback. Конец POVа Алисы. - Ну вот и вся история. Круто мы их отделали, правда? – девушка довольно улыбнулась и закрыла глаза. - Кто мы? Ты ж ни фига не делала, идиотина! – Света насмешливо глянула на сестру и осудительно помотала головой. - Ты-то, блин, не лезь! Задрала, чтоб тебя, - старшая поморщилась и презрительно осмотрела родственницу. - Хамка. - Холоп, закройся, царь глаголит, - Алиса показала младшенькой кулак, и угрожающе им замахала. – Итак, мне скучно, что делать будем? - Можно поиграть в бейсбол! – сразу же откликнулся Такеши. - Нет, эта идея откланяется. Во-первых, я не умею в него играть, а во-вторых, мне лень, - отозвалась девушка. - Ленивая задница. - Щито поделать? Люби меня такой, какая есть! И тем более, наш с Ямамото рабочий день заканчивается в шесть вечера. Да еще и мытье посуды займет час-два. Так что, мы никак не можем идти играть в бейсбол. Нужна какая-нибудь спокойная комнатная игра. - Хм, а как насчет карт? – у сестер загорелись глаза. Тсуна, предложивший, на первый взгляд, такую невинную игру, поежился и было хотел отказаться от своей затеи, но его перебили. - На желание! – прокричали анимешницы. - В «Дурака», - заключила Света. - Ха-ха, я, конечно, не знаю что это такое, но звучит весело! – Ямыч рассмеялся и откинулся обратно на спинку стула. - Тогда решено. Сегодня, в 20:00, состоится великий поединок Морозовых против Вонголы! А теперь, нужно побыстрее со всем управиться. И карты достать не мешало бы. Тсуна и Света согласились помочь, и поэтому к назначенному часу всё было отмыто, расставлено, найдено и разложено. На часах было 19:45, когда, вдруг, явился незваный гость и сломал хитрожопым анимешницам все планы. От автора: И снова здравствуйте, читатели мои дорогие. Вот и написана новая глава. Я постаралась сделать её побольше, потому что её выхода, вы, надеюсь, ждали. Долго так ждали. Я бы выложила её раньше, но к сожалению, я, да подруга моя – второй автор были в летнем лагере. Где автор нашел до фига новых друзей, чуваков с забавными фамилиями, да и просто хороших людей. Ну и конечно же, автор, по закону жанра, втюрился в одного няшного-милашного парнишу. Всю смену ходил на него слюни пускал. Няяяяяяя! Но, черт возьми, познакомилась я с ним за два дня до отъезда домой. Посему, я даже узнать его не успела, а жаль. Как говорится, жизнь – боль, мир – тлен, всё дерьмо. Ну да ладно, не буду вас проблемами своими загружать. Насчет следующей главы я еще не уверенна, ибо написано в ней, пока что, только два предложения. И о времени выхода продолжения я не знать. Как жизнь покажет, да мама интернет подключит. Всё, обращение мое небольшое закончено, прошу, читайте, комментируйте и наслаждайтесь летним отдыхом. До скорого. :3 Всегда Ваша, Алиса Смит.
38 Нравится 70 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)