Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Обещание

Настройки
От лица Инны С тех страшных событий прошла неделя, Лера и Данна уехали, их родители посчитали что теперь в Аду слишком опасно, Алегра уехала так же внезапно как и появилась, мне исполнилось девятнадцать, Венчесто умер, я продолжаю видеть кошмарные сны с того самого дня. Я уехала из Ада и теперь пыталась днём восстановить нервы с помощью занятий с Эммой, а вечером выпивая с Алариком. Сказать что что-то изменилось после смерти Венчесто это нечего не сказать. Кулон который дал мне умерший, позволял чувствовать присутствие Венчесто и даже говорить с ним. Всё это время Дэй поддерживал меня и сейчас мы сидели за столом в моей комнате в школе Сальваторе. - Выходи из депрессии. - сказал Ангел. Я продолжала писать конспект: - Я и не впадала в неё. Просто продолжаю видеть кошмары. Дэй попытался дотронуться до моей щеки, но неожиданная вспышка и резкая боль не позволила ему сделать этого. Я с опаской взглянула на парня, чувствуя чьё-то присутствие я спросила: - Венчесто? Дэй сказал всё ещё морщась от боли: - Солнце, не сходи с ума. - Ты мне не веришь? - Тебе стоит отдохнуть. - сказал Дэй вставая. Я поднялась со стула: - Я тебе не Аврора! Ладно у меня нет времени. Я вышла из комнаты произнося заклинание чтобы стать невидимой и легко улизнуть из школы: - Invisible ( инвизиг ). Я не забыла своего обещания придти за убийцами Венчесто. На той неделе я уже убила всех кроме одного, он оказался слишком интересным, чтобы просто убить его. Сейчас я шла за ним, именно сегодня я решила что для него этот день станет последним. Я выяснила, что этого мужчину зовут Шерт, он раз в два дня выходит из дома под названием " Несущие свет ", больше об этом месте я нечего не знала, в интернете не было никаких сведений кроме как его расположения. Шерт являлся Вампиром, на вид он был старше остальных своих преспешников, а может это работа в " Несущие свет " так отразилась на нём. Впрочем меня это не волновало, сейчас я шла за ним без заклинания не видимости, ведь так я смогла бы убить его. Убийца Венчесто вошёл в здание " Несущие свет. " его встретила полная женщина. Мне пришлось спрятаться в кусты, чтобы меня не заметили. Вокруг стояла тишина, даже шума ветра не было слышно, место угнетало, обшарпанные, белые стены, несколько ступенек ведущие ко входу. Я нутром чувствовала что здесь всё не так как кажется, что-то внутри меня будто кричало, чтобы я бежала от сюда, но у меня была цель которую я не собиралась оставлять. Дверь распахнулась и я снова становясь невидимой подбираясь к вышедшему на улицу Шерту. В след за ним на улицу вышла та же женщина встречавшая его недавно. Они стояли на пороге молча, мне хотелось побыстрее убраться от сюда, поэтому сняв заклинание я оказалась прямо перед ними. Мужчина слегка побледнел, но не сдвинулся с места, в руке я сжимала деревянный кол. Делая шаг за шагом я приближалась к мужчине, когда я оказалась на достаточном расстоянии чтобы убить его мужчина выставил руки вперёд: - Стой! Но я проигнорировала его слова всаживая кол в его сердце говоря: - Я всегда сдерживаю данные мной обещания. Женщина стоявшая рядом схватила меня за руку, я уже вовсе забыла про неё. Непонятный ужас окутал это место, руки женщины были холодны, я вырвалась и растворилась в воздухе. Уже стоя в коридоре школы я думала где смогу найти Рика, но услышав его раздражённый голос на улице я метнулась туда. Аларик подходил к машине и уже открыл дверь, когда я взмахом руки закрыла её на что директор сказал: - Я смогу сегодня уехать? - Да, но ответь мне на вопрос. - всё ещё под впечатлением ответила я. Аларик молчал ожидая вопроса: - Что ты знаешь про " Несущих свет "? Рик потупил взгляд: - Это дом для трудных подростков. Зачем тебе это? Я соврала первое что пришло в голову: - Я просто прочла и решила у тебя узнать. Аларик кивнул и сел в машину. Я решила что на этом мне стоит остановиться, нужно просто забыть про тот чёртов дом раз и навсегда, тем более у Алисы завтра день рождение. От лица Леры Я сидела за столом вместе с родными, когда вновь увидела ведение... Девушка по имени Ребекка сказала, протягивая руку одному из братьев: - Всегда и Навечно. Брат задумавшись взял её за руку повторяя: - Всегда и Навечно. Самый старший из троицы взял за руки сестру и брата повторяя за ними слова: - Всегда и Навечно. Ведение переменилось. Теперь я видела как женщина по очереди протягивает троим чашу с непонятной жидкостью, все выпили положенную им долю. Резкая боль во всём теле и я очнулась, мои руки были в крови. Встав я метнулась в ванну. 1. Invisible ( инвизиг ) - скрывающее заклинание.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник