Пришло время попрощаться
15 сентября 2022 г., 10:32
От лица Инны
В дверь трезвонили уже несколько минут и не кто так и не соизволил её открыть. Как только я приняла сидящие положение меня сбили с кровати подушкой, прилетевшей с того угла где пытаясь убрать волосы с лица сидела Пенелопа:
- Инна!... Пойди открой двери...
Выглянув из под кровати я ответила Ведьме:
- Ты чего орёшь?... Я не глухая.
Я отдёрнула в сторону штору, как только солнечный свет проник в комнату, я услышала шипение в углу рядом с собой, а потом голос виновницы этого кошмара:
- Инна, либо открой дверь либо задёрни шторы... или я сейчас умру.
Я повернулась к Алисе и присев напротив неё сказала:
- Как вы сумели так ужраться.
Услышав нытьё Джози я окончательно перестала верить в совесть. Переступая через бутылки с алкоголем я дошла до выхода из комнаты и издевательски хлопнула дверью. Я подошла ко входной двери и прежде чем открыть решила сказать:
- Если ты хоть ещё раз нажмёшь этот звонок, я перегрызу тебе глотку.
Настала тишина и я уже подумала что он ушёл, но раздался долгий, издевательский звонок и я не выдержав распахнула дверь. Передо мной стоял мужчина в серой рубашке и штанах, чёрные волосы, серые глаза и два красно-коричневых крыла. " Демон " подумала я. Мужчина прошёлся по мне взглядом и достал из кармана брюк фотографию:
Потом последовал неожиданный вопрос:
- Это вы?
Я была озадачена:
- Ну как видишь.
На мою дерзость он показал полицейский значок и фотографию Юнги:
- Эта девушка ваша сестра?
Я качнула головой, а потом мужчина сделал шаг, но не смог войти в дом и усмехнувшись я ответила:
- Ты Вампир.
На что тот ответил:
- Впустишь?
Я в недоумении открыла глаза:
- Когда мы успели перейти на ты? И откуда ты знаешь что я могу тебя пригласить.
Он спрятал фото и сказал:
- Я думаю мы подружимся. Твоё приглашение сработает, потому что я не знаю что ты такое.
Я отошла в сторону:
- Проходи.
Как только он пересёк порог я захлопнула дверь и сжав руку в кулак сказала:
- Cloustrum! ( клоуструм )¹ - все двери и окна закрылись.
Он обернулся, а я сказала:
- Проходи, но не дальше этой комнаты.
Мужчина сощурил глаза:
- Ведьма... Но не простая.
- Я вернусь к тебе, но уже с директором.
Я вышла из коридора и направилась в кабинет Аларика. Открыв дверь я услышала голос из под одеяла:
- Пять утра Инна, сходи к Эмме.
Я закатила глаза и сказала:
- Рик, там к нам коп заявился.
- Что он хочет? - произнёс голос из под одеяла.
Я сделала шаг в комнату:
- Я не знаю.
- Так пойди узнай. - сказал сонно директор.
Я стянула с него одеяло, тот поднялся, поправил помятую рубашку:
- И вообще-то у меня отпуск.
Я открыла дверь и сделала приглашающий жест:
- Иди уже, разберись с ним!
Аларик вздохнул и пошёл по коридору, догнав его я сделала гордый вид и мы зашли в коридор где я оставила нашего гостя. Увидев нас он улыбнулся а Аларик отодвинув меня назад несводя с него взгляд спросил:
- Зачем вы пришли?
Вампир-полицейский ответил слегка выставив руки вперёд в знак спокойствия:
- Я пришёл из-за того что вы не платите по считам как уже несколько месяцев.
- Но мы же платили как полагается. - подойдя ближе сказал Рик. Я вынырнув из-за его спины, тоже подошла ближе. Полицейский достал бланки и показал нам:
- Вот. Здесь пусто.
Я в изумлении открыла рот желая оправдаться, когда вампир сказал:
- Я вынужден вам сообщить что из-за этого вы снимаетесь с должности директора.
Услышав это я как будто сорвалась с цепи:
- Что? Как вы...? - я не смогла договорить как мне позвонили. - Мы ещё недоговорили.
Я взяла трубку это была Юрэй:
- Да, что тебе нужно?
- Наш отец что-то задумал против Аларика Зальцмана!
Я помолчала и посмотрев на мужчин сказала:
- Ага... можешь передать ему что он козёл!
Юнги сама бросила трубку, а я спрятав телефон в джинсах сказала:
- Итак, я знаю что... - но мне опять не дали договорить, Аларик перебил меня ложа руку на плечо:
- Не нужно Инна. Я и в правду не справился с ролью директора. - внутри меня как будто что-то оборвалось, но на лице полицейского не проступило не одной эмоции. Тогда подумав что вдруг он отключил человечность, я попробовала снова возразить директору на что он мне ответил:
- Пойдём, собери всех в общем зале, я им сообщю.
Аларик пошёл по коридору, мужчина двинулся за ним, но я схватила его за руку и принудила ( внушила ) ответить на мой вопрос:
- Имя?
- Самюэль. - ответил демон, тут же протерев глаза сказал:
- Чёрт! Да что же ты такое? - он не стал дожидаться пока я отвечу последовав за директором.
Открыв дверь в комнату я увидела стоявших у дверей девочек, уже трезвых и напуганных так же как и я:
- Вы всё слышали?
Вздохнув Лиззи сказала:
- Я ему все глаза повыдираю.
Я прошла в комнату и обхватив голову руками уселась на кровать:
- У него всего два глаза, Лиззи.
- Что мы будем делать? - спросила Хоуп обращаясь ко всем.
Я поднялась:
- Во первых, нам нужно найти мальчиков и встретиться в актовом зале.
...
Сидя на первом ряду между Хоуп и Эмджи я думала, что сейчас скажет Рик. Директор поднялся на подиум и взяв в руки микрофон начал говорить:
- Я не справился с ролью вашего директора. Я не смог защитить вас от всего, что может навредить. Поэтому на моё место возьмут нового директора. - у меня зазвонил телефон, но я сразу выключила его, зная кто это может быть.
Директор ушёл, а за ним спустился и Самюэль. Увидив это я схватила за руки Эмджи и Хоуп проговорив:
- За дело супер отряд.
Подойдя к Самюэлю я схватила его за руку останавливая:
- Тебя подослал мой отец?
Ответом была тишина. Хоуп решила сдвинуть ситуацию с места и выставила на всеобщее обозрение волчьи клыки и глаза, как вдруг дверь расспахнулась и в неё зашли Юрэй и Люцифер:
- Инна подожди. - произнёс старший брат, деловито подходя к нам.
Я двинулась ему на встречу и разводя руками спросила:
- Как?
Он ответил обняв меня:
- Пока у школы нет директора здесь и нет охранной-магической системы.
Я поставила одну руку на талию, а другой ударила по своей голове:
- Точно...А что на счёт него? - я указала на Самюэля.
- Он не в чём не виноват. - подошла ко мне Юрэй.
Во мне проснулась злоба, я сделала шаг к сестре:
- Чем докажешь?
Люци встал между нами:
- Успокойтесь или одной из вас я повырываю крылья. - услышав это мы тут же разошлись.
Юрэй положила руку на плечо полицейскому и сказала:
- А я докажу. Это всё наш отец, а он просто попался под руку.
Как только Юрэй закончила говорить, Вампир обнажил острые клыки сказав:
- Если бы вы не совали свой нос куда не следует! - он собирался уйти как вдруг остановился и развернувшись к нам сказал:
- С вами двумя всё " пока " ясно. - он указал на Юрэй и Люцифера, а потом перевёл взгляд на меня:
- Но вот что ты такое?
Я подмигнула Хоуп и Эмджи, схватила Самюэля за рукав и запихнула в ближайшую кладовку. Вампир разозлившись прижал меня к стене и выпустил клыки, но вспомнив чему учил Аларик я оттолкнула вампира в стену:
- Успокойся! У меня к тебе предложение.
- О чём мы с тобой вообще можем говорить?
Я указала ему на лицо, тот убрал клыки и вены, я заговорила:
- Я говорю тебе кто я, а ты отвечаешь зачем ты здесь.
Вампир слегка покалебался, но согласился:
- Я Трибрид. Дочь Сатаны и Первородного Вампира, а так же внучка Ведьмы. В итоге я Гибрид трёх видов, Демона, Вампира и Ведьмы.
Вампир сделал шаг ко мне:
- А как твоя фамилия?
С дьявольской улыбкой я произнесла смотря в глаза Самюэлю:
- Де Мортель.
Тот ухмыльнулся ответив:
- Теперь ясно, почему ты мне не понравилась...
Я его перебила:
- Зато тебе понравилась моя сестра, Юрэй. Зачем же ты пришёл?
Вампир закрыл глаза и выдохнул:
- Мой начальник, отдал мне приказ пойти и уволить вашего директора, якобы потому что у вас есть невыплаченные долги.
Я сведя вместе брови сказала:
- Якобы?
Тот кивнул:
- Это не подтверждённая информация. Но в любом случае, вам придётся заплатить как бы там ни было.
Я тут же спросила:
- Аларик после этого сможет вернуться?
Самюэль снова закивал:
- Думаю, да.
Мы вышли из кладовки и одним лишь прикосновением к его руке, я передала ему мой номер, вместе с номером Юрэй.
Он ушёл кинув на прощание:
- Ваш новый директор придёт через несколько минут.
Он ушёл, а я как будто очнулась. В соседней комнате лежали не совсем в порядке девочки после вчерашнего дня рождения, а директор должен был появиться с минуты на минуту. Сказав брату и сестре чтобы они шли домой и вечером за ужином поговорили с отцом, я, Эмджи и Хоуп ( самые трезвые из присутствующих ) пошли придумывать, что можно сделать. Зайдя в комнату я спросила:
- Кто из вас способен трезво мыслить и ходить?
На кровати поднялась рука Грамионы которая проговорила что-то невнятное, я обнадёживающе посмотрела на Эмджи, тот подозвал к нам Хоуп и шёпотом заговорил:
- Это самая глупая идея которая когда либо приходила мне в голову, но что если усыпить их для начала?
Задумавшись я протянула:
- Можно...
В это время Хоуп взмахнула рукой и сказала:
- Somnum. ( сомнум )²
Девочки моментально уснули, это стало ясно по наступившей тишине.
- А что дальше? - спросила Хоуп.
Эмджи уже открыл рот чтобы ответить, но я опередила его:
- А что если разбудить их заклинанием? Оно должно снять похмелье.
Я сказала заклинание:
- Sugеre. ( джочёрем )³
Девочки проснулись и первое что произнесли это:
- Что с Алариком?
Мы в краце рассказали что произошло.
- Самюэль сказал что если мы за неделю найдём деньги, то Аларик сможет вернуться к.т. он был в отпуске когда его уволили.
Лиззи изрядно вышедшая из себя подскочила с кровати и произнесла:
- Раз он появиться с минуты на минуту нам нужно вывести его из себя, а для этого первое что стоит сделать, это одеться как можно пафосней.
Все поддержали эту задумку, не кому не хотелось видеть нового директора. Эмджи пошёл к себе, рассказать пацанам о нашей затеи. Я слегка порывшись в шкафу нашла что надеть:
Лиззи улыбнулась увидев меня и уже хотела было что-то сказать, когда открылась входная дверь и в неё кто-то зашёл. Были слышны шаги двух человек один из них прошёл в сторону актового зала, а другой двинулся в сторону нашей комнаты и постучавшись приоткрыл дверь:
- Директор пришёл, приходите. - просунув голову в комнату сказал
Самюэль.
- Хорошо, жди нас. - сказала я.
Самюэль вышел и Джо произнесла:
- Итак, мы идём?
Алиса подойдя ко мне ответила:
- Да, только нужно встретиться с мальчиками, так эпичней будет.
Как только она это произнесла в комнату постучались и мы вышли в коридор. Там стояли шикарно одетые мальчики. Тогда осмотрев всех она спросила:
- Все готовы?
Это было и так очевидно, поэтому мы не стали даже обговаривать план. Я и Хоуп шли первые, мы одновременно взмахнули рукой и дверь с грохотом открылась. Зайдя в зал мы чувствовали взгляды других учеников, а сев на самые дальние места я и вовсе встретилась взглядом с новым директором. Он был невысокий и неприметный, тёмные волосы, тёмно-серые глаза в которых читалось раздражение, и самое главное, он был человеком и похоже никогда не бывал в нашей шкуре. Как только мы сели он сказал:
- Я думаю и так все уже знают что бывший директор этой школы, Аларик Зальцман был уволен, за предвзятое отношение к своим обязанностям.
Сказав это он умолк, всё это время я смотрела на хладнокровного Самюэля.
Калеб прервал тишину обращаясь к директору:
- Что слова кончились?
Директор посмотрел на него с сожалением, а потом ответил:
- Вместе с увольнением Аларика я решил уволить и остальных учителей, Эмму Тигг и Дориана Уильямса, а на их мест...
Я не дала договорить новому директору:
- Вы не имеете права их увольнять!
Он хотел ответить, но я снова перебила его поднимаясь с места и медленно спускаясь по ступенькам к нему:
- Они этого уж точно не заслужили! Я поинтересуюсь, на каких основаниях вы увольняете их?
Как только я приблизилась к директору, мужчина стоявший рядом с ним, которого я раньше не замечала, встал между нами и схватил меня за поднимающуюся в сторону директора руку.
Я посмотрела на мужчину, он был высок и красив, тоже с тёмными волосами и глазами, в рубашке и джинсах. Я задала ему вопрос:
- А ты его телохранитель что-ли?
Тот видимо издевался:
- Возможно.
Я снова взглянула на ухмыляющегося директора и схватив мужчину за шею свободной рукой, я вонзила ногти в вены его шеи, он хотел схватить меня за волосы, но я прошептала:
- Только попробуй.
Мужчина выдохнул, не желая показывать что ему больно. Я оторвалась от его шеи поняв что это был Маг, развернувшись к залу усмехнулась и гордо вышла не закрывая двери.
От лица Юрэй
Мы с Люцим вернулись домой как раз к завтраку, поэтому мне пришлось переодеться:
Уже сидя за столом не кто не притронулся к еде, тупо смотря на отца, первый не выдержал Слэй:
- Ты считаешь это нормальным?
Отец уставился на сына спокойно, даже с лёгким непониманием. Тогда Ади решил напомнить ему:
- Ты исправил документы Аларика и его уволили. - сверкая красными от злости глазами сказал Ади.
Сатана сощюрил глаза сказав:
- Я слышал о неприятности школы Сальваторе. Но кто вам сказал что это я?
Он делал вид что не причём и это было самым неприятным:
- Тебя сдали. - ответила я.
На что отец опустил взгляд в тарелку и помолчав сказал:
- Раз вы так переживаете, то можете уйти из дома, также как это сделала ваша сестра, и тогда я думаю вы поймёте, что я вам не враг.
Он встал из-за стола и ушёл. Ади был зол, поэтому тут же схватив меня и Лэя за руку, вышел из дома прийдя на остановку и плюхнувшись на лавку я спросила его:
- А вещи взять ты не захотел?
Тот насупившись ответил:
- Я думаю Инна нас не обидеть
Мы сели в приехавший автобус. Я села к Слэю, тот выглядел более спокойным чем его брат. Ади сложив руки на груди смотрел в окно.
От лица Инны
Я забежала в комнату и склонилась над раковиной, маг явно решил ибавиться от меня на некоторое время, меня стошнило, чуть позже я заметила как трясутся мои руки это был страх, а точнее неподдельный ужас...
Я легла на кровать и отключилась.
Проснулась от хлопка двери, подскочив на кровати. Ади залетел в комнату злой как чёрт, за ним зашли Слэй и Юрэй. Я протёрла глаза и выглянула в окно, на улице было темно.
- Что вы тут делаете? - сонно спросила я.
Юрэй закрыла рот Ади и сказала:
- Если кратко, то отец выгнал нас из дома.
Ади вырвался и плюхнулся рядом со мной на кровать:
- Мы начали возражать и конечно же нам дали пинок под зад.
Я смотрела на них не сводя глаз, до того момента пока мне не пришла СМС, я взяла телефон и открыла сообщение:
Я сразу поняла что это был новый директор, но было не понятно чего он хотел. Я быстро поднялась сказав:
- Вы ложитесь спать здесь, а я схожу разберусь кое-с-чем.
Я вышла из комнаты и направилась в кабинет директора. Подойдя к двери я обратила внимание на табличку, на двери где раньше было написано " Директор Аларик Зальцман ", но теперь там была уже совсем другая надпись " Директор Кайден Хьюз ". Не став стучаться я вошла, он сидел за столом и видимо не обращал на меня внимания, тогда я заговорила:
- Вы меня вызывали?
Он не поднимая глаза сказал:
- Выйди и зайди как следует.
Я вздохнула и вышла из кабинета, подождав несколько секунд я постучалась и услышала голос:
- Кто там?
Я открыла дверь и сказала:
- Иисус Христос!
Тот вздохнул и сказал:
- Присаживайся.
Я захлопнула дверь и села в кресло, директор закрыл журнал и сложив на нём руки спросил:
- Инна, не хочешь это обсудить?
Я сохраняла хладнокровие:
- Что именно?
Он незамедлительно ответил:
- Случай в актовом зале.
Я закатила глаза и решила, что сегодня он просто должен быть зол:
- Просто случайность.
Он видимо возомнил себя психологом и стал задавать вопросы:
- За ней нечего не стоит?
Я вздохнула вспоминая что натворила, тогда мной руководила злоба и ненависть:
- Нет..., говорю же случайность.
Тогда он задал вполне логичный вопрос:
- Может ты поддалась гневу, вызванным проблемами в семье?
Я не хотела с ним говорить, а уж тем более обсуждать свою жизнь, поэтому я улыбнулась, он понял что я не отвечу:
- Ладно.
И решил попробовать ещё раз:
- Не расскажешь почему ты так ненавидишь людей?
Я снова впала в воспоминания о которых не хотела вспоминать.
...
Мне было шестнадцать, когда я и Лиззи отправились в школу, где раньше учились Елена и Джереми Гилберт, в школу для людей. Там мы сумели поспорить с одной группой, которая боготворила направление ТриАды - ( группа которая пытаеться уничтожить смесь видов ( Трибридов, Еретиков, Гибридов и тд. ))
Тогда мне сказали:
- Ты оскорбляешь саму природу, так или иначе ты проклята дитя, проклята смертью. Трибрид не должен существовать и все подобные им тоже, такие как ты оскверняете родословные всех трёх видов.
После этих слов я попыталась убить её, но Аларик вовремя остановил меня.
...
Вернувшись из воспоминаний я ответила:
- А... при виде людей у меня голова болит.
Поняв что наладить контакт со мной у него не получиться, он вновь посерьёзнел и открыл журнал:
- Так как я уволил ваших учителей, то мне пришлось взять новых, и я знаю что ты помогала Аларику...
Я не дала ему договорить:
- Ну уж нет! Я не буду вам помогать! И вообще зачем было увольнять Эмму и Дориана?!
Он спокойно ответил:
- Нет. Я попрошу мне не мешать. А уволил я их, чтобы в этой школе нечего не осталось прежним.
Я медленно подняла на него непонимающий взгляд, тот был невозмутим:
- Я решил поменять название школы, она больше не будет называться школой " Сальваторе ".
Я почувствовала подкатывающий к горлу страх, мои руки вновь затряслись, но ему видимо это даже нравилось:
- Теперь эта шкода носит название, школа-для образования сверхъестественных существ.
Я была в ужасе, и подскочив на месте стала объяснять этому остолопу:
- Эта школа названа в честь двух братьев Сальваторе...
Он небрежно перебил меня:
- Да, да. Знаю я эту историю, она довольно увлекательна, но на неё нет времени. Завтра же я в веду комендантский час, и значки школы Сальваторе тоже прошу выкинуть.
Я поднялась, заглянула в глаза новому директору и сказала:
- Решил сыграть в игру, значит я ставлю всё на кон.
Развернувшись я вышла из кабинета.
Мужчина в кабинете улыбался:
- Неожиданный сюрприз...
1. Cloustrum! ( клоуструм ) - закрывает все двери в комнате.
2. Somnum. ( сомнум ) - усыпляющее заклинание.
3. Sugеre. ( джочёрем ) - приводит в сознание.