Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Змея пожирающая сама себя

Настройки
От лица Инны Я сидела на уроке Зельеварения и пыталась не пропустить того, что говорит Северус. Но смысл слов то и дело ускользал от меня, мои мысли были заняты поисками Эммы и Керолайн, которая вернёт школу себе, если вернётся. Сил просить денег у Альбуса Дамблдора у меня не было, хотя даже если бы и были я бы не смогла это сделать. Поэтому когда Северус Снегг обратился ко мне, я не знала что теперь ожидать: - Инна Де Мортель, тебя к себе вызывает Дамблдор. Я взяла в руки тетрадки и поднялась с места в направлении двери. Выйдя из кабинета я подошла к лестнице, чувствуя на себе взгляды, я всё не как не могла привыкнуть к живым портретам на стенах и движущейся лестнице, до сих пор я не могу понять, как пятилетняя я не покатилась с них куборем. Я осторожно спустилась вниз по лестнице и оказалась в нужном мне месте, как раз за поворотом был кабинет директора. Я выдохнув подошла к двери, за ней было тихо. Я негромко постучалась и вошла. В кабинете царила тишина, Альбус сидел за своим столом, заметив меня он встал и рукой позвал к себе. Я подошла к нему и спросила: - Зачем вы меня вызвали? Он понял, что я хочу перейти сразу к сути разговора: - Зачем ты привела свою семью сюда? Это было достаточно непросто объяснить ученикам. Я свела вместе брови: - Я хотела вашей помощи! Он молчал: - Чем же я могу тебе помочь? - Я хотела чтобы вы помогли мне найти Эмму Тигг, нашего школьного психолога. - пояснила я. - и Керолайн Форбс. - она поможет вернуть Аларика к должности. Директор прошёл мимо меня к висевшему на стене портрету: - Я знаю что сейчас происходит у вас и это не просто выдержать. Но... Я перебила директора возмущением: - По вашему я сделала что-то не так?! Он усмехнулся: - Ты сделала всё, что могла. Это достойно уважения. Он снова замолчал, а потом повернувшись ко мне проговорил: - Я помогу тебе. А пока вы можете остаться, до конца этой недели. Я улыбнулась, ведь появился шанс: - Спасибо. Он тоже улыбнулся: - Удачного дня. Я поняла что мне пора идти и развернувшись вышла из кабинета. Выходя я задумалась, что это уже не то время когда нас было четверо: я, Дана, Лера и Юрэй. Сейчас Дана и Лера просто уехали и как они там мы не знали... От лица Леры - Мама отдай мой телефон!! - кричала я в попытке отобрать телефон. Подошедший сзади брат схватил меня за плечи: - Лера успокойся. Всё там у них хорошо. - сказал Александр. Я вырвалась и отошла к стене: - Я знаю, что у них не всё хорошо! Отдайте мне телефон или я снова начну пользоваться своими видениями! Мама вздохнула и сказала: - В середине следующей недели вернёшься в школу. Я взвизгнула от радости и вырвав телефон ушла в комнату. От лица Юрэй Я сидела в столовой и соревновалась с Роном, кто быстрее съест сендвич. В итоге я проиграла, но это было не самым страшным, отец просил вернуться назад так как вернулась наша мать Карантэя... Когда я заметила идящую в нашу сторону и махающую рукой Инну, я улыбнулась и тоже помахала в ответ. От лица Инны Я шла к Рону и Юрэй, когда услышала тихий голос: - Я любила твои руки, твои губы и глаза. Кто-то мой покой нарушил и наверно навсегда... - голос был знаком, но кто это я не как не могла вспомнить. Голос наполнил всё помещение, невозможно было понять от куда он исходит. Почему-то я знала что кроме меня это не кто не слышит... Девушка продолжала: - Кто-то знает что он хочет... Кто-то знает как идти. - следующие слова она как будто произнесла совсем близко: - Если будешь осторожна, он не сможет нас найти! В эту же минуту я почувствовала боль в висках и ощутила как она прошла по моему телу и испорилась. От лица Юрэй Глаза Инны блеснули синим и снова вернули себе прежний зелёный цвет. Пока она подходила к нам, я думала показалось мне или нет. Но Инна как обычно подошла к нам и заговорила с подошедшей Гермионой и её сестрой Грамионой. Пока они говорили, я думала о том не хорошем синем взгляде, промелькнувшем лишь на секунду, что это могло быть? Может опять проделки Фреда и Джорджа? Я заметила как разговор перешёл видимо на напряжённую тему и захотела прислушаться, но Инна заметила это, схватив за руки двух Гренжер сказала: - Я не смогла разобраться с домашней работой, девочки мне помогут, если что мы в гостиной Слизарина. Девочки скрылись в толпе и тогда Рон сказал: - Я не верю что Инна не справилась с домашкой! Она же вылетая Гермиона! Будет учить пока не поймёт. - Согласен. - произнёс подошедший Драко с надменным лицом. От лица Инны Мы шли по коридору в сторону библиотеки, и да я соврала. Зайдя в библиотеку я сказала: - Ищите книги с надписью " Пустая/Инаду " Или же с вот таким знаком: Девочки принялись искать книги, хоть чем-то похожие на то, что я описала. Я же достав телефон принялась названивать Хоуп, Эмме, Рику, Керолайн, Доиану и даже Фрее. Эмма и Керолан видимо были заняты поисками друг друга, вот и не брали трубку, Дориан и Аларик сейчас вели уроки, у Фрее может просто не было моего номера, вот она и не взяла трубку, а Хоуп видимо готовилась с остальными к полнолунию, точно полнолуние! А я торчу здесь! Это всё без конца крутилась у меня в голове, я не знала кто тогда говорил со мной, но Аларик приучил нас, всегда проверять самое страшное. Раздался голос Грамионы, которая держала в руках книгу: - Я думаю это оно... Просидев весь оставшийся день в библиотеке и нечего нового не найдя я вернулась в комнату, где Драко сообщил что Дамблдор, снова вызвал меня к себе. Уставшая и злая, я зашла в кабинет директора. Альбус стоял возле окна и о чём-то думал. Я задала вопрос: - Вы меня вызывали. Но зачем? - Завтра полнолуние и ты будешь нужна в школе " Сальваторе ". Завтра поедешь на первом же рейсе. - он вручил мне билет на 9:20. Взяв билет я ответила с благодарностью: - Спасибо. Возвращаясь в комнату я думала: Итак завтра полнолуние и я еду в школу Сальваторе. Что же делать с не контролироваемыми Рафом и Джедом во время полнолуния, вряд ли их удержат цепи... Наверное Хоуп уже что-то придумала...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник