Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Теперь я на половину пустая

Настройки
От лица Инны На улице начался сильный дождь, я продолжала слышать шипение змеи, но главное что Керолайн вернулась, а значит скорее всего этого придурка уже тоже нет. Мы зашли в школу промокшие до нитки. В холе было тепло и сухо, слышался голос ругающейся Лиззи и Юрэй. Мы прошли на кухню где и вёлся разговор, заметив меня и Лендона, Лиззи тут же подошла к нам и столкнула мою с Фениксом головы: - Ах, вы черти! Юрэй улыбнулась сказав: - Ну если вы всех так встречаете, то всё ясно. Ведьма как будто не услышала этих слов и ткнула пальцем в грудь Лендона говоря: - Ты ушёл вместе с Эмджи искать Инну! Возвращаешься на следующий день... - она замолчала. - А где Эмджи? Послышался звук открывающейся двери и стук тяжёлых шагов. Выбежав в хол мы увидели Эмджи, весь в крови и грязи, ему явно было тяжело идти. Я и Лендон подбежали к нему и помогли дойти до гостиной, там усадив его на диван он сказал: - Я убил Лендона..., но... там был ещё кто-то! Я взяла его руки в свои: - Это была я. Всё хорошо. Я сама не верила в сказанное, но мне было важно, чтобы он был спокоен. Лиззи села рядом со мной на корточки: - Там была ты? Я не успела ответить, как в комнату зашёл Рик, он подбежал ко мне и Лендону, мы обняли директора, он прошептал: - Я так переживал за вас... Он поднялся и увёл Эмджи, Юрэй и Лиззи тоже двинулись за ними. Я села на диван, пытаясь успокоить нервы. В гостиной нечего не изменилось, разве что теперь на камине был знак школы Сальваторе, который Хьюз снял и выкинул. Я не сводила глаз с камина пока не услышала топот каблуков в коридоре, слегка приподнявшись я всматривалась в темноту, сначала я увидела чёрные туфли и синие джинсы, потом из темноты показались светлые локоны волос. Я полностью встала на ноги уже зная кто это, девушка спустилась по нескольким ступенькам и уже подходила ко мне, когда я тоже пошла ей на встречу. Это была Керолайн Форбс, она обняла меня говоря: - А ты изменилась. Расцепляя объятия я ответила: - Ну да мне уже не пять лет. - Где ты была? Я села на диван: - Об этом я и хотела поговорить... Керолайн свела вместе брови и тоже села на диван. Я не знала с чего начать, но всё же начинать нужно было: - Я начала слышать шипение и голос... Вампирша не перебивала меня. - Голос говорил: Я любила твои руки, твои губы и глаза. Кто-то мой покой нарушил и наверно навсегда. Кто-то знает что он хочет... Кто-то знает как идти. Если будешь осторожна он не сможет нас найти! Закрывай глаза и спи... до считай до десяти. Здесь збываються мечты... этим кто-то будешь ты! Керолайн снова молчала, она знала что это ещё не всё. - Вот ещё... - я протянула ей ладонь, где уже чётко вырисовалась змея. Она прошлась рукой по змее, как будто пытаясь понять настоящая она или нет. - Но Пустая же умерла вместе с Майклсонами! Керолайн вздохнула, сразу вытирая появившиеся слёзы: - Пустая не мертва. Я недоумённо смотрела на неё. - Пустая разделена на четыре части, точно так же как и Волон-де-Морт. Я попыталась перебить её, но она не остановилась: - Когда я уехала, чтобы найти способ как девочкам избежать слияния, я встретила Дитана, он сказал что видел знак Пустой, и тогда он мне и рассказал что Инаду разделила себя на четыре части. Две из них похоронены вместе Майклсонами, а ещё две ищут Хоуп. Но почему они выбрали тебя, я не знаю... - И что мне делать? Она снова обняла меня: - Не тебе, а нам. Я снова расцепила объятия: - А что если некоторое время я посижу в одной из камер, чтобы понять смогу ли я контролировать себя. Из-за спины Керолайн послышался голос Рика: - Как бы мне этого не хотелось, но я согласен с тобой. Как раз проследишь за Эмджи. - Что? - Он тоже попросил закрыть его в камере. - закончил Аларик. - Хорошо. Я тогда попробую установить связь между тобой и Пустой. - сказала Керолайн. Подходя вместе с ней к Аларику я сказала: - Поговори с Юрэй, она вроде говорила про этого Дитана. Мы двинулись в сторону моей спальни: - Обязательно поговорю, особенно про её незаконное проникновение в школу. Останавливаясь у двери я ответила: - Это она умеет. Я вошла в комнату закрыв дверь, мне нужно было переодеться: Развязав туго заплетённые волосы, я вышла из комнаты в направлении камеры, но идя мимо кухни я не удержалась чтобы не зайти туда, схватив с кухонного стола два яблока, я снова пошла в нужном направлении. Эмджи сидел в самой дальней камере, он с любопытством смотрел на меня. Я подняла лежащие на полу ключи и открыла дверь, заходя в камеру я с помощью магии закрыла дверь на ключ. Подходя к длиной софе, я оглядывала помещение. Сев на софу я спросила протягивая зелёное яблоко Вампиру: - Будешь? Тот не ответил, но яблоко забрал. Откусив кусочек я услышала: - Соседи по камере? - По видимому. От лица Юрэй Идя по коридору в поисках Лиззи я наткнулась на как я поняла её мать. Керолайн со строгим и слегка озабоченным видом шла ко мне. Подойдя она развернула меня лицом в противоположную сторону и положив руку мне на плечо сказала: - Извини, но если бы это не было так важно, я бы оставила тебя в покое. Я слушала её как замороженная, за все эти полтора дня, она не разу не подошла ко мне, а сейчас что-то хочет от меня! Уже заведя меня в кабинет, где у окна стоял Аларик она села за стол и задала вопрос: - Что ты знаешь о Дитане? Этот вопрос поставил меня в ступор " От куда она узнала про Дитана? И почему это так срочно? " - О Дитане мне рассказал знакомый друг. Поднимая на меня голову она спросила: - На сколько знакомый? - Лера Нильсен. Дитан вроде какой-то родственник для неё. А что? Аларик потёр лоб, после чего выдал: - Лера или Дитан говорили что-то о Пустой? - О чём? Он вздохнул, и показал рукой на дверь: - Иди. Иди домой, хорошо? Я встала и вышла за дверь, всё ещё нечего не понимая. Но уже через секунду я снова открыла дверь и просунув в неё голову, спросила: - А где Инна? Слегка помолчав Аларик ответил: - Эмма проверяет её состояние. Через два дня мы отпустим её домой. Я не особо поверила его словам, но всё же закрыла дверь и ушла. От лица Инна Я уже рассказала Эмджи всё что рассказала Керолайн и мы сидели прислонившись спиной к холодной стене. - А Керолайн не изменилась... - произнесла я разглядывая решётку. - Она всё так же выглядит на двадцать один, у неё всё такие же блондинистые волосы и всё те-же дочери близняшки. - как скороговорку рассказал сидевший рядом Эмджи. Замахнувшись, я выкинула огрызок яблока через решётку и сказала: - Да... Лиззи вылетая Керолайн, но характером вся в Кая. Эмджи усмехнулся произнеся: - А Джози, тогда копия Джози. ( Джози Паркер настоящая мать Джози Зальцман и Лиззи Зальцман ) Мы оба рассмеялись от смешно сложившейся фразы. Садясь поудобнее и теперь смотря на меня, Вампир проговорил: - Уже вечер. Я тоже села смотря на него: - Что предлагаешь? - Спать хочешь? Я ответила слегка разминая ноги: - Если честно, очень. - Тогда ложись. - поднимаясь с софы ответил Эмджи. - А ты? - Я не особо хочу. Не переживай. Тупо смотря на него я произнесла: - Ты представь. Главарь " Супер отряда " и всемогущий Трибрид, заперли себя в клетке! Тот расплылся в улыбке и отходя в угол сказал: - Ложись уже. Я легла на софу с ногами и тут же провалилась в сон. От лица Автора: Эмджи сидел на полу, когда услышал неторопливые шаги. Слегка прикрыв глаза на несколько секунд, он поднялся и подошёл к решётке. По другую её сторону стоял Калеб. Он смотрел на лежащую на софе Инну, переводя взгляд на Эмджи. - Как она? - спросил Калеб, снова взглянув на подругу. - Нормально. - тяжело ответил Милтон( Эмджи ) - А ты? - Тоже. От лица Леры - Да чёрт! Почему она не отвечает? Это что так тяжело, просто ответить на мой звонок? Я без сил опустилась на кровать, обдумывая как мне сбежать из собственного дома. Я положила телефон на лежащую рядом, свернувшуюся в клубочек кошку. Посидев ещё несколько минут в тишине я подпрыгнула на кровати, когда телефон зазвонил. Кошка видимо тоже не как не ожидала этого и пулей вылетела из комнаты подбросив лежащий на ней телефон в воздух. Поймав летевший вниз телефон я посмотрела на высветевшееся имя " Юрэй " - Привет. - проговорил голос из телефона. - Почему не кто не берёт трубку? - Когда ты приедешь? - ответила Юрэй вопросом на вопрос. - Я не знаю, я смогла отобрать у родителей телефон, но денег у меня нет. - сказала я. - Поверь ты мне сейчас нужна как никогда! Это было последнее что сказала Юрэй перед тем как в комнату зашла мама и сказала: - Собирайся, через несколько дней ты отправляесшься назад в школу!
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник