Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Мюзикл

Настройки
От лица Инны - Потом общий поклон и конец! - сказал Лендон потирая глаза. Мы закончили репетировать мюзикл только в час дня, я была голодна, но довольна. В зал вошёл Дэй и весело сказал: - Привет. - он поцеловал меня в щеку, но тут же отпрянул почувствуя лёгкий разряд тока. - Чем заняты? Я повернулась к нему и произнесла: - Мы закончили репетировать мюзикл. Парень слегка был сбит с толку: - И когда состоится премьера? Я усмехнулась и взяв его за руку сказала: - Сегодня вечером, пойдём на кухню или я умру от голода. Мы вышли из зала и я спросила, теперь уже не улыбаясь: - Что у вас там происходит? Ангел ответил всё так же улыбаясь: - Нечего. Не бери в голову. Мы вошли на кухню, я с помощью магии поставила чайник и достала из духовки пару кексов. Не учавствующая в подготовке концерта Пенелопа зашла на кухню говоря: - Привет, Дэй. Она взяла чашку и села на против меня рядом с Дэйм. Настала тишина и она произнесла: - Если я мешаю... Я не хотела оставаться с Дэйм наедине, поэтому сказала что она нам не мешает, в завязавшимся разговоре мы случайно пригласили Дэя на мюзикл, который должен был состояться сегодня вечером. Мне написал Венчесто с просьбой вернуться в зал и помочь Лендону. Я оставила Пенелопу и Дэя сидеть на кухне, а сама пошла в зал. Заметив меня Лендон махнул рукой подзывая к себе, я подбежала и тот сказал повернувшись ко мне и положив голову на моё плечо: - Инна помоги. Сделай что-то с танцем, умоляю. Я подняла его голову отзываясь на просьбу: - Хорошо. Я дала знак девушке играющий на фортепиано и та заиграла положенную мелодию. Через несколько минут движения были готовы, на последок я поставила девушек в круг из которого они раскружаться продолжая петь песню. Да движения были не идеально станцованы, но сейчас они хотя-бы были. Лендон вздохнул говоря: - Перерыв. Как только я и Лендон отошли в сторону, к нам подошёл Джед: - Я переделал фразу на 34 странице, просто знайте так будет лучше. Я вырвала лист с исправленным текстом у него из рук, строя как можно более возмущённое лицо. Но несмотря на всё мы кивнули Джеду в знак согласия и сели за стол, взяв кружки с уже остывшим кофе. Несколько минут блаженной тишины и Джози уже стояла перед нами рассказывая что не нравиться ей: - Как бы вы не старались, но я не как не могу понять Елену. Она не может решить чего хочет, а когда наконец решает поступает как эгоистка! Мы вздохнули и я приложила кружку ко лбу, когда Лендон ответил: - Всё вокруг меняется... Я перебила его: - А она хочет обычной жизни... Лендон не дал мне договорить: - И ставит на первое место себя. Джози тут же ответила: - Вот эгоистка! - Джо замолчала продолжив. - Да и финальная песня не катит, с чего ей петь о вечной любви, если весь сюжет об утрате? - Потому, что смысл в том, что нельзя терять веру в любовь! - саркастически сказал Феникс. - Ты хоть сам в это веришь? Ты же два раза бросил Хоуп. - осознав что сказала Джо удалилась. Лендон с грохотом поставил чашку и ушёл. От лица Леры Я всё ещё ехала в школу Сальваторе, мысли о том что может случиться если я не успею не покидали мою голову. Нельзя было допустить чтобы Инна осталась одна... Она так и не объяснила мне почему я вижу эти ведения и как мне на них реагировать... От лица Инны Суета, осталось всего несколько минут до начала мюзикла, я и Лендон были на взводе, Хоуп не где не было, представление уже должно было начаться. - Что нам делать? - спросила я останавливая идущего рядом Лендона. Феникс ответил нервно слегка крича: - Мы начинаем! Хоуп придёт, а если нет то что-то придумаем! Я посмотрела на него, слегка прибывающая в шоке села за стул где смогу увидеть спектакль. Секунда и раздался голос: - Приветствуем всех зрителей на мюзикле " Сальваторе ". Лендон сел рядом, уставившись в пока ещё пустое пространство на сцене. Я сидела нервничая, моя роль была не скоро, но я боялась не за неё... В зале послышались аплодисменты и погас свет. На сцене лежал человек, к нему выбежала девушка с фонарём в руке и осматривая казавшееся мёртвым тело, забегала вокруг, сзади неё появились ещё люди и включился свет. Заиграла музыка и девушка с фонарём запела: - Если кто в городок наш решит заглянуть, - песня сопровождалась танцами людей сзади неё. - Непременно знак пересечёт его путь. А там " Теперь вы в Мистик Фолз ". Девушка испарилась, в этом нам помогали Ведьмы, вместо неё появился мужчина продолжая петь: - Тихо, скучно здесь, но темно в ночи, и если это ты увидишь при свете свечи, скажи: " Такой наш Мистик Фолз ". Нападения зверей все терзают нас, - девушка внезапно закрыла рот парню рукой и пропела. - Только вы не бойтесь, лучше будет сейчас. - следующую фразу пропели все присутствующие на сцене. - Всё хорошо, в Мистик Фолз! Внезапно танцующие разошлись и вперёд вышла Джози, играющая Елену: - Здесь всё замерло, и нет перемен. Год за годом всё тот же день основателей, день памяти, танец десятилетия, день зажжения, мисс Мистик Фолс, день содружества, выставка исторического сообщества и выпускной. Всё затихло и Елена вновь заговорила: - Вдруг наступит день, что забыть нельзя, с вечеринки родители забирают тебя, но не приезжают домой. Ты опустошена, утешения нет, твой город - темница где нет перемен. Ты хочешь кричать, что ничто не будет как прежде. Но не кто не знает о твоей тоске, ведь такова жизнь в небольшом городке, никто не видит твоих перемен. Такой уж Мистик Фолз. Джози незаметно уходит со сцены, а танцующие продолжают петь: - Теперь вы в Мистик, теперь вы в Мистик, теперь вы в Мистик... Играющие роли Стефана и Елены, Джед и Джози выходят на сцену делая вид, что сталкиваются и Елена роняет учебник, Стефан поднимает его говоря: - Извините, Стефан. Джози принимает отвечая: - Простите, Елена. - Фолз! - снова танцуя поёт задний план. Секунда и новая сцена, в дверях стоит Калеб играющий Деймона, он говорит: - Здравствуй братец. Стефан настороженно поворачиваться: - Деймон, что ты тут делаешь? На что тот ухмыляеться и начинает петь: - Ты знаешь меня лучше всех. До зарождения замысел мой раскроешь. Знаешь, что сегодня огонь разжигает, что тяготит, что окрыляет, и обращаешь мне во вред. Стефан молчит, но вскоре отвечает продолжая петь: - Наш долгий путь поразит воображение, с тобой мы прошли не одно сражение. И в самой тяжёлой баталии миг, вонзил ты в спину мне штык, и все не отстанешь от меня. - Здравствуй брат, - вновь отвечает Деймон. - до конца моё сердце может понять лишь семья. И нет никого во всём свете кто знает тебя лучше чем я. От тебя дальше рвусь, но в тебе я нуждаюсь. Судьбы хуже нет, но от неё не уйти. Здравствуй братец. И что же делать нам? Тут в тени появляется Елена и медленно подходит к Стефану, а Калеб продолжает петь: - Я погляжу нашёл ты себе подругу, с лицом той, кого я сам не забуду. - Один её образ дарует мне покой. - спокойно отвечает Джед. - жизнь рядом с ней может быть простой... Деймон забирает к себе Елену отвечая: - Но тому не бывать... Елена продолжают молчать, когда оба брата Сальваторе продолжают петь: - Услышь же! Здравствуй братец, до конца моё сердце может понять лишь семья. И нет ни души во всё свете, кто знает тебя лучше чем я. От тебя дальше рвусь, но в тебе я нуждаюсь. Судьбы хуже нет, но от неё не уйти. Стефан замолкает, пока Деймон продолжает: - Угадай же братец, что готовлю я. Что задумал я. Слышится тихая фраза Джеда: - Деймон, не надо. Но тот не замолкает: - Что готовлю я. Что задумал я. Что готовлю я. - на этих словах Деймон снова исчезает в проёме двери. Теперь Лиззи и Джози были на сцене они играли Елену и Керолайн: - Почему мне не везёт? - пела Керолайн. - Почему замечают не меня? Тем кто мне нравиться некогда не нравлюсь я. Но как их винить если здесь она? - это песня была про Елену. - она изящна как цветок. А я лишь месиво из нервов, страхов и тревог. Она умна, её бойка речь. А я как ни стараюсь не могу заставить слова течь. В ней лучше всё: глаза, улыбка и лицо. А что же я? Просто... нормальная. - Лиззи молчит, а потом с надеждой произносит. - Но вдруг кому-то и нужна нормальная. Найди меня и пусть всё будет нормально. Свет снова тухнет и загорается на сцене, теперь четверо, я в роли Бонни, впереди меня Стефан Елена и Деймон. Люди вокруг нас поют: - Ещё двойник! Ещё двойник! Ещё двойник! Ещё двойник! Я выхожу вперёд и делаю вид, что колдую прогоняя двойников. Теперь Елена и Бонни сидят на скамейке и Елена говорит: - Ладно Бонни, слушай. - девушка вновь начинает петь. - я могу думать о Стефане, ведь он мой парень. Или думать о тебе, - девушка поворачивается ко мне. - подруге верной. - Есть ещё Джереми и Керолайн, учёба, дом - ты выбирай. - отвечает Бонни. - - Думать можешь ты о чём захочешь. Лишь не думай ты о том чего хочешь. Ведь думать будешь о Деймоне. Я вновь отвечаю девушке продолжая песню: - Не думай не за что о Деймоне. Сцена заканчивается и мы исчезаем. Как только я оказалась за кулисами, то кинулась на Лендона: - Где Хоуп?! Тот молчал, на что я закатила глаза: - Ладно, я за ней схожу. Сорвавшись с места я побежала в зал. Дэй остановил меня, когда я бежала между рядами. Схватив меня за руку он сказал: - Она на улице. - сказав это он ухмыльнулся. Тогда я не обратила внимание на его странную ухмылку и зря... Я выбежала на улицу, Хоуп и в правду была там. Я остановилась в трёх метрах от неё и закричала: - Хоуп стой! Девушка повернулась, но нечего не ответила. - Почему ты ушла? - я спросила не решаясь подойти ближе. - А зачем я там? - крикнула Хоуп. От лица Леры Я забежала в зал, мюзикл шёл полным ходом. Дэй стоял в углу зала, я подбежала к нему и спросила: - Где Инна? Ангел замешкался, он был странно обеспокоен: - Она пошла искать Хоуп, они вроде у озера. Я тут же выбежала из зала и побежала к озеру, не льзя было чтобы это случилось... От лица Инны Мне пришла СМС, но я не стала смотреть кто это, сейчас я была зла на Хоуп: - Но ты же обещала! Внезапный шум и Хоуп упала замертво. Я обернулась назад, но тут послышался хруст моей собственной шеи и я упала на холодный и мокрый от дождя асфальт...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник