Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ведьмы на нашей стороне

Настройки
От лица Инны Я лишь делала вид что спала, это большее что я могла. Я лежала на кровати не зная сколько времени, не зная чего жду. Внезапно дверь распахнулась и в неё вошла та же женщина, она принесла еду, поставив её на стол, ушла. Я и в правду была голодна, поэтому как можно тише поднялась с кровати и подошла к столу. В тарелке лежала каша, я не собиралась её есть, но всё же взяла ложку и потихоньку начала перемешивать содержимое тарелки. Я некуда не торопилась, поэтому уже через несколько минут, всмотревшись в кашу, я увидела белую таблетку. Быстро достав её из тарелки, я смыла её в раковину, позже я так же поступила с кашей. От лица Леры Бонни опустилась в кресло, ложа руки на подлокотники, она сказала: - Расскажи как можно подробнее о своих ведениях. Я слегка поёжилась от пристального взгляда трёх Ведьм, Бонни Беннет, Фреи Майклсон и Эммы Тигг. Аларик и Дориан смотрели как обычно, спокойно, но слегка обеспокоенно. Я начала неуверенно: - Первое своё ведение, я увидела на вечеринке, в тот день когда Юрэй и Инна были наказаны. - теперь я объясняла уверенно. - Ко мне подошли двое мужчин они были пьяны, я убежала от них на улицу, когда они назвали меня Ведьмой из-за того, что во время их разговора, я услышала как их зовут и произнесла имена, когда просила отойти от меня. - я замолчала, слегка подумав продолжила. - Я выбежала на улицу и оказалась, как будто в прошлом. Я увидела как Клаус, на руках нёс маленького мальчика и прийдя в деревню, он позвал Элайджу и Ребекку. Эмма прервала меня рукой спрашивая: - У тебя было только одно ведение? Я отрицательно покачала головой и продолжила: - В следующем видении опять была эта троица. Их отец избивал Клауса, Элайджа попытался остановить отца, но у него не вышло, тогда Ребекка вбежала в помещение с мечом в руках. Но правда в том, что я не расслышала не одного слова. Я замолчала думая, как пересказать последние что я видела: - В последнем видении, я видела всю историю братьев Сальваторе и семьи Майклсон, даже то, что должно было случиться с Инной. - я тут же поняла, что сказала и решила исправиться. - Точнее, я знала, что ей нельзя выходить на дорогу, я знала, что если это произойдёт то все будет очень, очень плохо... Настала тишина, а после Бонни сказала: - Ты Медиум. Ты сверхъестественное существо на 60%, не более. Твои способности не были даны тебе с рождения, скорее тебе их кто-то "подарил". Ты видишь видения или же сны, в которых тебе нужно разобраться, обычно твой мозг быстро должен с этим справляться. Но даже если так, то есть один вопрос кто "подарил" тебе эти способности? И зачем? И вновь молчание... От лица Юрэй Я добилась разрешения Аларика пожить в комнате Инны, пока она не вернётся. Сейчас Грамиона вела меня по коридорам в её комнату. Поднимаясь на третий этаж школы, мы подошли к первой двери и девушка открыла дверь произнося: - Инна не когда не закрывалась на замок. Я тихо пробормотала вспоминая: - А у нас она закрывалась на все возможные замки... Комната Инны была светлой, небольшой и уютной. Один несчастный цветок в горшке стоял в углу комнаты, рядом с тумбочкой и зеркалом, но не смотря на это, он хорошо освещался солнцем. Грамиона неожиданно произнесла: - Располагайся. Я вздохнула опуская сумку на пол. Поняв что девушка здесь лишняя, она вышла из комнаты осторожно прикрыв за собой дверь, я могла снова погрузиться в свои мысли если бы не СМС. Этот номер я не удаляла хотя знала, что умершие писать не умеют, но похоже Венчесто мог, присланное сообщение гласило: - Найдите её Юрэй. Найдите! Теперь я думала, что не удивлюсь уже нечему. Я знала, что Инна вернётся, но это будет стоить огромной цены... От лица Данны Я нервно собирала вещи. Мысли были настолько ужасные, что хотелось отключить их. Я хотела спокойной жизни но всё возвращалось, Люцифер о котором я хотела забыть, после выходки его отца, слова которого были отвратительны. Я не предпочитала вспоминать о них, но сейчас можно. Я помню как Сатана говорил о ужасной любви, которая будет если я не отстану от его сыну, и прочее. Я надеялась что больше не вернусь туда, но пропажа Инны, все изменила. Сложив сумку, я села за руль машины отца и направилась в Ад. От лица Инны Не прошло и нескольких минут как я смыла кашу в раковину, когда зашла та же женщина, имя которой я решила узнать прямо сейчас, она отдала мне в руки страшненькое белое платье и забрала тарелку сказав: - С этого дня, мы приведём твой разум в порядок. Мне так хотелось сделать что-то чтобы навредить ей, но я не чувствовала магию, поэтому просто поинтересовалась, как её зовут. На что та ответила уходя от вопроса: - Зови меня наставницей. Она вышла, а я тут же кинув платье на кровать попробовала разрушить стену заклинанием, но нечего не вышло мне казалось, что из меня выкачали всю магию. Но во мне кипела злоба, именно тогда я вспомнила о Пустой посилившийся в моём теле, и кулоне Венчесто висевшем у меня на шее. Взяв в руки платье и осмотрев свою одежду, грязную и слегка порванную поняла, что лучше мне одеть это платье: Я оделась и подошла к двери, она открылась от лёгкого толчка рукой. Выйдя в пустой коридор, я свернула в право от куда были слышны голоса. Я вышла в небольшое помещение, там за столами сидели в основном девушки, перед ними стояли тарелки с той самой кашей, которую принесли мне. Осмотревшись я поняла, что люди здесь были какими-то заторможенными и похоже, они не совсем понимали, что происходит и где они находятся. На кухне не было, не одной из наставниц и я осмелилась подойти, к одной из сидящих за столом девушек. Я наклонилась к ней и осторожно спросила: - Привет, а... можно мне? - я указала рукой на кашу. Девушка слегка отодвинула еду и я взяла в руки ложку. Слегка поковырявшись в тарелке я обнаружила небольшую, белую таблетку. Но стоило мне опустить ложку как меня окликнула, стоящая позади меня та самая наставница: - Инна, что ты здесь делаешь милая? Я повернулась к ней и застыла, слегка улыбаясь: - Я решила прогуляться. От лица Отист Я зашла в комнату братьев Инны: - Ади, Слэй хватит спать! В комнате как мне показалось некого не было, но закрывшаяся за мной входная дверь говорила об обратном. Я обернулась, оба брата стояли у двери: - А кто сказал что мы спим? - сказал Ади, а Лэй протянул мне телефон. Взяв его в руки, я увидела лишь одно сообщение: - Найдите. Найдите вашу сестру! Взглянув на имя контакта, я чуть не выронила телефон, это был умерший Венчесто. Слэй взглядом указал на мой телефон, достав который, я тоже увидела СМС: - Отист, найди свою сестру! Выключив телефон, я сказала: - Это чья-то шутка, наш дядя умер или вы не помните, как Алегра вырвала ему сердце? Ади ответил: - Инна говорила нам, что ей пишет Венчесто! Я лишь закатила глаза. От лица Леры Меня поселили не далеко от Юрэй, поэтому сейчас я спокойно расскладывала вещи по местам, пытаясь не думать о том, что сказала мне Бонни. Мои новые способности мне совершенно не нравились. Поэтому когда в комнату зашёл совершенно не знакомый мне мужчина, я не удивилась, лишь равнодушно спросила: - Кто ты? Мужчина улыбнулся, что-то в нём пугало меня, это и не удивительно, всё в этой школе пугало. Мужчина медленно подошёл ко мне и схватив за волосы сказал: - Это я тебя должен спросить, кто ты такая? Он потянул меня к выходу, мне пришлось быстро переставлять ногами, чтобы успевать за мужчиной, плетясь позади него. Мне казалось он был не в себе, мужчина тащил меня по коридору в направлении кабинета Аларика, выдирая волосы. У двери он не задержался, взмахом руки открыв её, в тот же момент я лишилась части сил, мне оставалось лишь следовать за ним. Мы зашли в кабинет, когда все присутствующие повернулись на нас, и Бонни с презрением произнесла: - Кай. Мужчина улыбнулся отвечая: - Оу... к чему это всё? Директор перевёл взгляд с меня на Кая: - На моей свадьбе ты убил мою жену. Мужчина засмеялся, теперь я была уверенна, что он не в себе: - Давай называть вещи своими именами, я убил свою сестру, она ещё не была твоей женой. Я попыталась вырваться, но мужчина вновь забрал у меню часть сил. Фрея сделала шаг в нашу сторону и спросила: - Что тебе нужно? Кай отпустил меня толкнув вперёд: - Я слышал, у вас пропала хорошо знакомая мне ученица, не так ли? Дориан ответил готовясь к любой атаке: - Да, Инна Де Мортель пропала. Кай ответил поднимая вверх полусогнутую руку: - Я хочу принять участие в её поисках. Аларик строго прикрикнул: - Я тебе не позволю! В тот же момент Кай сжал кулак и окно разбилось, стёкла которого прошли насквозь моё тело и упали позади. Я не могла сдвинуться с места, кровь текла из ран капая на пол, Фрея хотела подойти, но Бонни не позволила: - Я тебе разрешаю Кай. Иди! Мужчина вышел, но в коридоре вновь раздался его голос, он обращался к нам: - Ведьмы на вашей стороне! От лица Юрэй Я встретила Данну и гору её вещей в гостиной школы Сальваторе. Первым что она сказала было: - Как давно пропала Инна? Я ответила взяв одну из сумок: - Достаточно чтобы начать искать её. Данна вздохнула идя за мной: - Вы пробовали искать её? - Да. Фрея искала Инну с помощью заклинаний поиска. Данна не ответила мне, ведь она даже не знала кто такая Фрея, тогда я решила пояснить: - Фрея это тётя Хоуп, она очень хорошо знакома с Инной. Данна удивлённо спросила: - Это всё что произошло? Я ответила слегка удручённо: - Нет, ещё Бонни. - я остановилась понимая, что придётся объяснять кто такая Бонни. - Бонни тоже Ведьма и тоже знает Инну. Так вот, она сказала что Лера Медиум. Мы вошли в комнату подготовленную для Данны: - С чего она это взяла? - У Леры были видения. Она видела, что случилось с Инной, а точнее что ей нельзя выходить на дорогу. - То есть Лера видит предвещающие ведения. - Да. От лица Инны Наставница схватила меня за руку и потащила за собой, говоря: - Прогуляешься чуть позже. Сейчас ты мне нужна. Она вела меня по коридору всё сильнее сжимая мою руку. Мы остановились возле красной двери, женщина достала из кармана платья ключи и открыла дверь. Она вошла и толкнула меня в кресло, я покорно села оглядывая комнату. Женщина закрыла дверь на ключ и повернулась ко мне. В комнате не было нечего кроме кресла, в котором я сидела. Наставница стала сзади меня, проводя рукой по моим волосам: - Ты же знаешь, что ты выдумала свою магию, эту школу, плохих родителей, своих друзей... - это был не, то вопрос не, то утверждение. Меня возмутили её слова и я громко произнесла: - То есть по вашему мнению, то убийство которое я совершила на ваших глазах, я тоже выдумала?! Я услышала щелчок и хотела повернуться, но наставница мне не позволила, я чувствовала как она сжала в руке мои волосы, отвечая мне: - Именно по этому, тебя и отправили сюда твои родители. Я не смогла больше терпеть и сказала с непотдельной злостью: - Мой отец дьявол воплоти, а мать сбежавшая эгоистка! Женщина сильнее натянула мои волосы, произнося: - Ах, несчастная. Твои родители сказали, что очень любят тебя, но им не нравятся твои длинные рыжие волосы и они разрешили мне отстричь их. - при этих словах, я тут же поняла, что за щелчок я услышала, это были ножницы. Я попыталась подняться, но не смогла. Наставница приставила ножницы к моим волосам, произнося: - Нечего страшного. Я попыталась дёрнуться, но у меня вновь не получилось, быстрое движение и я почувствовала боль в голове, комната залилась красным светом, мои волосы были отрезаны. От лица Юрэй Слова Кая безусловно произвели впечатление, Аларик решил, что стоит собрать всех Ведьм, на помощь в поисках Инны. К тому же, я не была спокойна, моё сердце, то и дело выпрыгивало из груди. Суета и обеспокоенность, вот что сейчас происходило в этой школе. От лица Инны Я очнулась в своей комнате, голова не болела. С правой сторону стояла капельница, в ту же секунду, я вырвала иглу из вены и поднялась с кровати. Подойдя к зеркалу, я взглянула на свои волосы: Запустив руки в волосы я заплакала, от отчаяния, от боли которую испытала в тот момент... Сев в углу комнаты, я произнесла своё первое выученное заклинание в школе Сальваторе: - Soll. ( сол )¹ Но оно не сработало, взрыва не произошло. Зато голову пробило новой волной боли и мне пришлось вновь схватиться за голову. Я видела маленьких Лиззи и Джози, они сидели с мамой, что-то читая. Я и Хоуп сидели неподалёку вместе с Алариком, он рассказывал каким будет наш первый урок, спрашивал с кем мы успели познакомиться... В глазах потемнело и я упала на пол... От лица Юрэй Мы сидели в Инниной комнате, на большом красном ковре. Мы сели кругом из трёх человек. Лера рассказывала о том самом дне: - Мало того, что я теперь знаю историю Майклсонов и Сальваторов, так сегодня меня ещё чуть не убил психопат Кай! Я опёрлась о стоявшую позади меня кровать: - Погоди, ты сказала что спросила у Дэя где Инна. И что он сказал? Лера задумалась ответив: - Он сказал, что Инна пошла за Хоуп, мол они должны быть у озера. Данна удивлённо спросила: - В школе Сальваторе ещё и озеро есть? Лера усмехнулась. - Нужно сказать Отист чтобы она завтра поговорила с Дэйм, мне кажется, он тебя развёл Лера. - сказала я, набирая номер сестры. 1. Soll. ( сол ) - заклинание взрыва.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник