Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Женевьева

Настройки
От лица Юрэй Эмма разбудила меня рано и сказала, чтобы я собиралась пока она разбудит Леру и Данну. Я собрала вещи, но одежду пришлось взять из шкафа Инны: Это было похоже на воровство, но я была уверенна, что верну ей это платье. Я, Лера, Данна и Эмма встретились в холе. Эмма переживала, поэтому сказала подзывая к себе Джози, Эмджи и Джеда: - На всякий случай, вас проведут Джози, Эмджи и Джед. Мало ли, что может случиться. Психолог провожала нас взглядом, пока мы не скрылись в лесу. Джед, Эмджи и Джози говорили только между собой, не желая налаживать контакт с нами. - Хорошо, мы идём по лесу и вы даже не соизволите заговорить с нами? - спросила я. Джед усмехнулся закатывая глаза, а Джози ответила: - О чём нам с вами говорить? - Разве что о Инне, это единственное что связывает нас. - добавил Джед. - Ну тогда расскажите о Инне! Нам всё ровно идти до вечера. - сказала Лера. Джед был слегка раздражён: - Что нам сказать? Мы очень давно знаем Инну, одиннадцать лет, она одна из лучших учениц школы... Эмджи перебил Джеда: - Рик доверяет ей. От лица Инны Я никогда ещё не чувствовала себя такой уставшей и бессильной, я не могла колдовать, да и вообще уже сомневалась, что это всё правда. Я чётко слышала, что происходит вокруг, но мой разум помутился. Я спала. Но слышала своё раниное подсознание. От лица Юрэй - Он говорит: " Трибрид не умирает, а попадает в западню. - сказала Джо. - Давайте сменим тему. - вырываясь вперёд сказал Джед. Лера недовольно ответила: - Хорошо. Почему вы так к нам относитесь? Джед нервно усмехнулся, когда Эмджи ответил: - Между нами слишком большая разница. Заговорил Эмджи: - Мы в отличии от вас, с детства были обучины держать слово. - Любить тихо. Умирать снова. - сказала Джози. Джед продолжил их мысли: - Нас учили думать не только о себе. И быть готовыми защищаться и защищать. Джози говорила пытаясь объяснить нам: - Мы знали, что некогда не будем жить спокойно. Эмджи не спеша добавил: - Мы готовы защищать друг друга, ценой собственной жизни. - Да ладно? - перебила их Данна. - не можете вы так жить! Я похоже тоже потдалась её словам: - Кого вы хоронили? Хомячка? Было видно, как тяжело Джед сдерживал злость: - Вы когда -нибудь слышали о Лидии Бейкер? Мы отрицательно промолчали. - Она умерла. - пояснил Эмджи. - Ей было 12. Она умерла в ночь полнолуния... - сказала Джо и помолчав добавила. - Джед убил её. - Что? - спросила я, не в силах принять это. Джед смахнул рукой слезу отвечая: - Меня до сих пор винят в этом. - он замолчал похоже вспоминая что-то. - Она не винила... Воспоминания Джеда Я стоял на коленях перед трупом Лидии, когда Инна заметив меня, подбежала приложив руку ко рту, чтобы не разрыдаться. Она села на против меня: - Лидия..? Я не мог говорить, от накатывающей на меня истерики: - Я... это я убил её Инна... Она прикусила щёки, чтобы не захлебнуться в слезах: - Нет... Я ожидал, что она будит винить меня и это было бы справедливо, но она сказала совершенно другое: - Ты не виновен... Я посмотрел на неё и она продолжила говорить, сквозь слёзы: - Это была ночь полнолуния... ты не можешь контролировать своё обращение... Я попытался остановить её, но она продолжила: - Она не должна была этого делать... она не должна была выходить из школы... Я не мог нечего ей ответить, когда она обняла меня. Инна уговорила меня рассказать Рику, когда мы пришли в кабинет я рассказал все Рику, он естественно разозлился на меня и хотел наказать, но Инна вмешалась: - Это я сказала, что возле леса безопасно и отправила её туда. Рик разозлился ещё больше и отправил Инну в комнату, ждать наказания, но когда Инна ушла, я рассказал директору правду и он наказал нас обоих. От лица Юрэй Когда Джед закончил все молчали, разница между нами теперь чувствовалась гораздо яснее чем раньше. - Я не виню тебя Джед... - Джози сказала это добавив. - больше не виню... От лица Ади - Думаю нужно будет их встретить. - сказал Слэй обращаясь к сидящим за столом Ади, Аврею, Эйдану, Чику и Дэю. - Хорошо. - нехотя согласился Дэй. - Они уже скоро придут. - сказал Слэй поднимаясь. От лица Инны - Инна очнись. - я слышала лишь голос, он был в моей голове. Это снова был тот, чьё присутствие я чувствовала, когда хотя-бы смотрела на Дэя. Я не могла с ним говорить, но вот моё подсознание вполне: - Кто ты? На мой вопрос не ответили: - Инна очнись. - Не могу. - Де Мортель! - Я Джонс. Голос был зол, ему явно не понравился мой ответ: - Ты Инна Де Мортель, у тебя королевская кровь, яркие, зелёные глаза, длинные рыжие волосы и неприодалимая, неподвласная не кому, сила природы! От лица Юрэй Мы уже вышли на поле, где скоро должно было быть видно наш дом. Мы вели обычный разговор, пока Лера не сказала: - О, наши мальчики. Лера ускорила шаг, когда раздался неожиданный треск и нас ослепила яркая вспышка света. Мы открыли глаза, когда долго молчавший Джед произнёс: - Нас всех совесть научила драться. Теперь перед нами была целая армия... Вампиров, Оборотней и Ведьм. Теперь фраза Джеда, не казалась такой бессмысленной. - Станьте позади нас. - сказал Эмджи, выходя вместе с Джедом вперёд, оставляя позади не только нас, но и Джози. Я спросила почему-то тихо: - Вы будите драться с ними? - А почему нет? - как только Джед произнёс эту фразу, армия двинулась вперёд. Джед ринулся вперёд выпустив когти и рыча, Эмджи растворился в толпе. Слышался хруст сломанных шей, небо потемнело, на нём заиграли молнии... Армия Вампиров, Оборотней и Ведьм была в паре шагов от нас, когда я сказала: - Мы не будем стоять Джози. Услышав это Ведьма обернулась на нас: - Нет, стойте! - но было уже поздно, взлетев мы приземлились в гущу битвы. Ещё в воздухе, я увидела как Джози убежала, как только я опустилась на землю Оборотни окружили меня, я не могла побороть всех, пропуская удар за ударом, что мной руководило, тогда я не знала, но яростно отбивала атаки, когда на моей шеи сомкнулись острые, волчьи клыки. От боли я не была в силах закричать, поэтому обессиленно упала на землю. Казалось я сейчас отключусь, когда подхватив меня на руки Джед сказал: - Я лично добью тебя! От лица Леры Мои силы Демона не работали, я была окружена, когда увидела ведение. Юрэй лежала на кровати, со страшной раной на шее, я была абсолютно цела, зато Ади и Аврей умирали от такой же раны, что и у Юрэй. Слэй, Дэй, Эйдан и Чик мучались совсем от других смертельных ран, Данна просто спала, не просыпаясь уже почти 10 часов... яркая вспышка света и я увидела Инну. Она лежала на кровати, её волосы были коротко подстрижены, она не управляла своим телом. Инна спала или была мертва я не знала, она точно не дышала, но похоже всё ещё была жива... От лица Данны Я была окружена Ведьмами, они не нападали и я не защищалась, это была моя ошибка, одна из них, которая казалась доброй, рыжая с зелёными глазами и обманывающей улыбкой, схватила меня за руку и что-то произнесла, я не могла пошевелиться и лишь наблюдала как фиолетовая нечто, поднимается вверх по моим венам. Перед тем как потерять сознание и упасть назад, Эмджи с помощью супер скорости поймал меня и унёс с поля битвы. От лица Леры Я очнулась от голоса незнакомого мужчины: - Если жизнь дорога, беги! Я рванула с места выбегая к друзьям, Юрэй лежала на траве, Данна вместе с ней. Джози стояла посредине, Джед и Эмджи по бокам далеко от неё. Послышался шелест и я увидела как некоторые Вампиры благодаря своей скорости, быстро выбрались из толпы, некоторые поддерживали Чика, Ади, Лэя, Аврея, Дэя и Эйдана. Как только все вышли, Джози сказала поднося руку к лицу: - Resistus maledi ( ресистис маледи )¹. Ещё секунда и Джози обвела обеими руками воздух рядом с собой и снова поднеся руки ко рту и сложив их друг на друга, она произнесла: - Ignalusa ( агнэлуса ).² - подул ветер и огонь хлынул из её рук. Огонь накрыл армию с головой сжигая всё, когда огонь резко потух и из него вышла рыжая девушка, она усмехнулась стоя на пепле, своей недавней армии, она помахала нам рукой и растворилась в воздухе.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник