Только ради Инны
15 сентября 2022 г., 12:32
От лица Леры
Всю ночь я просидела вместе с Фреей, новообращённых, именно так теперь называли моих друзей. За ночь нечего не произошло, Фрея сидела в углу комнаты и читала какую-то книгу, я тупо пялилась в стену, теперь я поняла, почему Инна тоже так делала, так она сортировала кашу варившуюся в голове. В пол восьмого нас позвали завтракать, я неохотно поднялась и пошла на кухню. Я села за стол отдельно от всех, но не смогла провести завтрак в одиночестве, подойдя ко мне, Грамиона взяла в руки мою тарелку и сказала:
- Пошли.
Я молча поднялась и пошла за ней. Мы сели за стол к её одноклассникам и я спросила:
- Теперь хотите, чтобы я стала такой как вы?
Все замолчали и Джейд сказала:
- Ты некогда не станешь такой как мы.
Анна строго посмотрела на подругу, а Клео добавила:
- Не стоит стремиться быть как мы.
Я усмехнулась и презрительно произнесла:
- Ну вы прекрасные у нас!
Лиззи усмехнулась и ответила:
- Мы и в правду дети прекрасные.
Настала тишина и Кларк сказал:
- Но проклятые.
Я тут же опустила голову, вспоминая что каждый здесь, что-то или кого-то потерял, что эти дети уже давно ими не являлись...
От лица Инны
Хоть я и была по сути мертва, что-то внутри меня говорило что пора бежать, что если я умру здесь, то моя совесть не даст мне спокойно умереть, я не когда нежила для себя и сейчас не стоит, но возможно я уже просто не хотела жить этой жизнью...
От лица Данны
Теперь я чувствовала и слышала всё, что происходит во круг, голова раскалывалась на части словно что-то пытается взорваться. Я открыла глаза и сразу встала с кровати, голова тут же успокоилась, энергия внутри меня рвалась на ружу, я ещё не когда не чувствовала столько сил. Оглянувшись вокруг, я увидела лежащих друзей, я догадывалась что с ними происходит тоже самое что и со мной, поэтому решила найти кого нибудь, чтобы понять что случилось. Я спустилась вниз и услышав голоса пошла на звук, войдя на кухню заметив меня все замолчали, Аларик, Дориан и Эмма тут же подскочили и подбежали ко мне, уложив меня на диванчик Эмма спросила:
- Как ты себя чувствуешь?
Я непонимающе ответила:
- Хорошо, даже отлично.
Дориан спросил Эмму:
- Оборотень?
Эмма отрицательно помахала головой:
- Не-е-ет.
Я приняла сидящие положение и сев рядом со мной Эмма взяла мою руку и проведя по верх неё что-то произнесла, на руке проступили вены переливающиеся разными блеклыми цветами. Я в ужасе отдёрнула руку, а Эмма сказала:
- Она очень редкий вид Ведьм... - Дориан и Аларик переглянулись, а Эмма пояснила. - она Фея, Рик.
- Как Уэйд. - добавил Дориан.
Позади учителей раздался голос:
- За ней нужно понаблюдать, хорошо ли она перенесла обращение. Я как будто потерялась, заметив Леру я поднялась с места и кинулась к ней обнимая, Лера тоже обняла меня говоря:
- Хотя бы ты проснулась.
От лица Леры
Через пол часа мы уже сидели в кабинете директора, где Ведьмы продолжали обследовать Данну. Я подошла к Аларику и обеспокоенно спросила:
- А когда проснуться остальные?
Директор спокойно ответил:
- Не переживай, до вечера они все точно придут в себя.
Я кивнула головой и чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Ещё один. - сказала одна из Ведьм.
Я тут же обернулась, это был Чик, от радости я подбежала к нему и упала на колени рядом с его кроватью, заплакала, на что он сказал:
- И я тебя люблю.
Его голос был слегка слаб, но похоже он тоже был полон сил, не так как Данна конечно.
Бонни подошла к Чику и взяв его за руку насчупала пульс, а после произнесла:
- Ты Оборотень.
Чик усмехнулся и сказал:
- Я конечно сейчас мало что понимаю, но спасибо хоть не Фея Динь-Динь.
Меня заставили отойти от парня, чтобы Ведьмы смогли поработать с ним.
Спустя несколько часов проснулся Дэй и Эйдан они были Вампирами, ещё немного погодя Аврей и Юрэй, только Ади и Лэй не просыпались, это очень волновало всех.
От лица Юрэй
Я проснулась свежей и выспавшейся, не чувствуя усталости, единственное что тревожило меня, это странный разговор Фреи, Аларика, Эммы и Дориана, и то что Ади и Слэй всё ещё не проснулись. Прошло несколько минут, когда подбегая к Ади и Слэю и пробуя пульс Фрея громко заявила:
- Они связаны с Инной, нам нужно вернуть её к жизни, тогда мы вернём и остальных.
- Как? - спросила Данна.
Эмма сказала смотря на Аларика, который похоже ещё не знал:
- Есть заклинание, но чтобы оно подействовало на Трибрида, нам нужна... - Эмма посмотрела на Джози. - Ведьма поглощённая тёмной магией, Еретик - обращалась она на этот раз к Лиззи. - и Трибрид без человечности. - закончила Эмма, переведя взгляд на Хоуп.
Аларик без колебаний сказал:
- Если мы можем её спасти, я сделаю для этого всё. Пойдём.
Все спустились в хол, Бонни стала у потухщего камина:
- Сначала нам нужна будет напитать Джози тёмной магией, но...
Лиззи перебила её:
- Это легко, тёмная магия уже и так есть в Джо, нам нужно лишь добавить ещё тёмную магию в её тело.
Фрея принесла часы, в которые в прошлый раз мы переместили чёрную магию:
- Это нужно сделать как можно быстрее, братья Инны всё ещё живы лишь потому, что питаются её магией, а мы не знаем как долго это сможет продолжаться.
Пенелопа сделала шаг вперёд:
- Джози не нужно, это слишком опасно.
Джози взяла часы в руки и крикнув разбила их о пол, тёмная магия окружила её и исчезла, а когда она открыла глаза, то они были покрыты чернотой. Проморгавшись Джози сказала:
- Я не смогу долго контролировать себя.
Хоуп сделала шаг вперёд:
- Теперь вам нужно убить меня, а потом, я убью Лиззи и отключу человечность.
- Всё не может быть так легко. - сказал Лендон.
На что послышался голос Джози, её глаза вновь почернели, а движения изменились:
- Ты прав, когда это у нас было всё легко.
Джози обошла Хоуп вокруг и остановившись сказала:
- На этот раз Инна не успокоит меня и я скажу всё что думаю, а ты разозлишься и причинишь вред не только мне, но и себе... - она замолчала и развернувшись к Хоуп спиной, пошла вперёд. - ведь больно слышать, что твои родители хотели убить тебя!
Хоуп метнула струю синей магии в Джози, но та быстро обернувшись выпустила такую же красную струю магии. Магия Джози откинула Хоуп, свернув девушке шею.
- Упс. - усмехнувшись сказала Джози.
Калеб быстро надел на Ведьму кандалы на, что та сказала:
- Ну и ладно, не очень то и хотелось.
Только сейчас я обратила внимание на Давину, Лив и Кая которые что-то колдовали в углу комнаты.
Все ждали пока Хоуп очнётся, не прошло и пяти минут как девушка поднялась с места, она с трудом держалась на ногах, Аларик дал ей стакан крови, выпив содержимое Хоуп посмотрела на Лиззи. Лиззи была спокойна прежде чем Хоуп подошла к ней, она выпила кровь. Хоуп долго не решалась убить Лиззи, но та
сказала:
- Если ты этого не сделаешь, я даю тебе слово, призрак Инны не даст нам спокойно жить.
Хоуп ответила скрутив Лиззи шею:
- Только ради Инны.
Лиззи лежала на полу, когда все смотрели на Фрею, она сидела в конце комнаты и что-то шептала, Аларик попытался подойти к ней, но не смог, невидимая защита не позволяла. Фрея умолкла лишь на секунду, вздрогнула и сказала...
От лица Инны
Чья-то знакомая энергия за воротами дома, заставила моё сердце биться, я как будто видела эту девушку, она без препядственно вошла во двор, она взглядом открыла дверь, и вошла в дом. Она была словно кукла, не одной эмоции на её лице, Ведьма быстро спустилась вниз и проведя рукой по двери моей комнаты открыла её. Войдя внутрь и заметив меня она застыла, подойдя ближе, она провела рукой по моему лицу и сказала:
- Инна.
Тут же девушка взяла меня за руку и прошептав заклинание, проникла в мою голову.
От лица Фреи
Вокруг не было нечего кроме темноты, кромешная тьма, Инны не где не было...
Я не чувствовала её магии, я искала хоть искру огня, но я нашла не то что хотела...
Еле различимый красный огонёк, был заключён в синий згусток энергии. Как только, я прикоснулась к синей магии, как передо мной возникла чёрная фигура, это была Пустая...
- Что ты делаешь?! - спросила я, зная что Инну не спасти не выпустив Инаду.
Ведьма ответила мне не отрывая взгляд:
- Разбуди её.
- Я не совсем дура, Инаду. Если я разбужу её, то выбиришься и ты!
Инаду повысила голос повторяя:
- Разбуди её!
Я кивнула головой и покинула сознание Инны.
От лица Инны
Как только Фрея вновь вернулась в своё тело, дверь открылась и в неё вошли трое, девушка без колебаний свернула мужчинам шеи и отбросила в стороны, повернувшись к женщине, она закрыла дверь и подойдя к ней схватила руками её лицо и читая заклинание, медленно убивала. Как только Фрея разделалась с женщиной, то исчезла расстворившись в воздухе.
Я очнулась жадно глотая воздух, я не чувствовала магию, лишь силу Пустой.
Быстро встав с кровати, я поняла что нечего не чувствую.
-Фрея...