I am real and your not

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 827 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— А ты что думаешь? — Мы все умрём.

***

Тупо пялиться в телевизор — это деградация, думает Сигма, но всё равно не может ничего поделать. Он даже не вникает, вроде какая-то политическая передача, просто шум на фоне. Двухцветный пытается осознать происходящее - несложно в теории - но почему-то все звуки сливаются, превращаясь в отвратительную какофонию, а от картинки на экране уже начинают слезиться глаза. И как бы сильно Сигма ни старался заглушить надоедливые мысли, всё равно раз за разом переключал своё внимание. Резкий звонок в дверь - бывший управляющий вздрагивает и оборачивается в сторону входной двери. Сигма быстрым шагом идёт к двери и распахивает её. На пороге стоит Осаму: двухцветный хмурится смотря на улыбку Дазая. — Если пришел на чай, то прости, но он закончился неделю назад. — проговаривает Сигма. Язвить не хотелось, но отчего-то у него вырвалось именно это. Темноволосый лишь сильнее улыбнулся. — Мне и кофе сойдёт. — двухцветный сильнее хмурится. Что вообще Дазаю от него нужно? — Тем более, я к тебе не с пустыми руками. — проговаривает Осаму, и Сигма наконец обращает внимание на полупрозрачный пакет в руках старшего. — Лучше бы с пустыми. — бывший управляющий громко вздыхает. — Я не пью. — Но по праздникам же можно? — удивляется Дазай. Сигма вскидывает бровь: какой праздник, у него вся жизнь сплошные похороны. — Ладно, согласен, неудачно получилось. Так я могу войти? — Я... Боже, ладно! — произносит Сигма и пропускает Осаму. Дазай ставит бутылку вина на книжный столик. Бывший управляющий заглядывает в многочисленные полки в поисках бокалов, всё же находя их пыльными - в конце концов, Сигма ими не пользовался. Двухцветный быстро подходит к столу, ставя бокалы. — Неужели у тебя вообще нет дома еды? — произносит темноволосый. — Когда ты успел изучить мой дом? — усмехается Сигма. — Вопросом на вопрос не отвечают. — Есть. Редко, но есть. — проговаривает двухцветный. — Если ты хочешь, есть заплесневелый хлеб, лень выкинуть. — Пожалуй, откажусь. — отзывается Дазай, легко улыбаясь. Они сидят в тишине, разливают вино по бокалам в тишине. Даже телевизора не слышно - Осаму его выключил. Сплошная тишина. Всё вокруг давит, хотя Осаму и продолжает улыбаться. — Как дела? — спрашивает Сигма. Темноволосый резко переключает свое внимание на младшего. — Прости, банально. — М-м, хуже некуда. — проговаривает Осаму. — Куникида заставляет писать отчёты. — Не нравится бумажная работа? — спрашивает двухцветный, усмехаясь. — А может быть иначе? — вздыхает Дазай. И снова тишина. Давящая тишина, но теперь она давит на обоих. — Твои как? — спрашивает Дазай, пытаясь возобновить диалог. Сигма пожимает плечами. — Не знаю. Вроде нормально, стабильно. — тихо говорит бывший управляющий. — Недавно по кладбищу прогуливался. — Смотрел на смерть? — интересуется темноволосый, получая удивленный кивок. — Ну, скорее примирился с её фактом. — Рад слышать. Люди иногда так боятся смерти. — проговаривает Осаму, лицо его становится пустым. — Интересно почему? У некоторых целая истерика начинается, стоит лишь упомянуть смерть родственников, близких людей. — Сигма кивает на очередную фразу. — А некоторые бледнеют от собственной. — добавляет Дазай с загадочной ухмылкой. — А ты что думаешь? — Мы все умрём. — жмет плечами двухцветный. — Интересная тема. Думаю, все мы равны перед смертью. — Тебя смерть явно обходит, Дазай. — замечает Сигма. Темноволосый наигранно смеётся. — Какое правильное мнение, Сигма-кун. — проговаривает Дазай. — Люди и вправду так глупы - но разве это не прекрасно. — произносит Осаму, устремляя свой взгляд на собеседника. — Наверное. — люди и вправду глупы, но не Сигме говорить об этом. Точно не глупому, дефектному Сигме.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник