***
Прогуливаться в парке, собирать цветы, делать венки - вот то, что Сигма никогда не пробовал делать, предпочитая работу. Но что мешает теперь? Наверное, отсутствие желания. Но Ацуши ломает все барьеры и отмазки, ещё в разговоре по телефону намекая, что знает планы Сигмы на выходные, а, точнее, о том, что они отсутствуют. Двухцветный попытался придумать причину для отказа, даже сказал, что заболел, но Ацуши лишь сказал что-то неразборчивое в трубку и пришёл к Сигме. Бывший управляющий уже тысячу раз пожалел о решении пойти с Накаджимой, ведь, как оказалось, на месте их ждали Кёка и Люси. Хотя, с Изуми Сигма уже был знаком и неплохо ладил. — Ты точно уверен? — переспрашивает в который раз двухцветный, на что Ацуши тяжко вздыхает. — Точно-точно. Монтгомери-чан немного вспыльчивая, но я уверен, вы найдёте общий язык. — произносит альбинос и поворачивается к Сигме. Тому становится стыдно: это всего лишь прогулка, так что же такого? Вот и сам Сигма не может понять. — Вот, уже пришли. — произносит Накаджима. Двухцветный наконец поднимает взгляд, замечая две фигуры — красноволосую, недовольную девушку и тихую, неприметную Кёку, которая терпеливо ждёт, оглядываясь по сторонам. — Вы опоздали на пять минут! — восклицает Люси и выжидающе смотрит на Ацуши. — Где вы были? — спокойно спрашивает Изуми и немного хмурится. — Простите, немного задержались по дороге. — смущенно извиняется альбинос. — Пойдёмте уже. — произносит Монтгомери, и все молча следуют за ней. По дороге оказывается, что идут они в лес на территории парка. На вопрос Сигмы, почему именно так, Ацуши, пожав плечами, ответил: «Цены в парках кусаются». С этим сложно не согласиться. Пока они идут по уже протоптанной тропинке, почему-то разговаривают только Накаджима и Монтгомери. Кёка упорно молчит, но по ней видно, что она хочет заговорить с Сигмой. — Сигма-сан. — все-таки зовет темноволосая, потянув его за рукав кофты — Наверное, иногда трудно заводить новые знакомства? — тихо спрашивает девочка, бывший управляющий не смеет её перебивать. — Мне тоже сначала было трудно общаться со всеми из агентства, ведь в Портовой Мафии меня учили только убивать и слушаться старших по званию. Но Ацуши помог мне с этим. — Изуми даелает паузу. — Теперь мой взгляд не застелен злобой. Я отпустила этих людей. Теперь для меня главное это — Агентство. — заканчивает Кёка тише, но Сигма понимает смысл её слов. Отпустить все свои обиды - обиду за своё несовершенство, обиду на Достоевского - отречься от своей злобы. — Я рад за тебя, Кёка-чан. — произносит бывший управляющий. — Думаю, ты права. Стоит отпустить призраков прошлого и думать о настоящем. О настоящих людях, а не о старых обидчиках. — Изуми кивает и вновь опускает взгляд в землю. — Если хочешь, я могу помочь в общении с Монтгомери. — Я не зн- — Эй, вы, там! — выкрикивает красноволосая. Сигма понимает, что они явно отстали от других. — Давайте быстрее, остановимся здесь! — Мы идём! — кричит в ответ бывший управляющий и поворачивается к Кёке, шепотом добавляя. — Знаешь, мне нужна помощь. — голубоглазая тихо хихикает, вскоре ускоряя шаг и даже переходя на бег, из-за чего Сигме приходится поспешить, чтобы догнать подругу.***
Сигма выдыхает и садится на бревно, Изуми опускается рядом. — Всё-таки ты быстрее меня. — обречённо произносит двухцветный. Ацуши тихо смеётся, пока Люси хмурится. — Пока я тут лес разглядывала, вы играли в догонялки? — возмущается Монтгомери. — И меня не позвали? — Давайте не будем прогулку превращать в проверку на выносливость. — примирительно произносит Накаджима. Сигма вздыхает и сквозь чёлку смотрит на друга. — Я сегодня не хочу устраивать забег. — Кто сказал, что ты будешь судьей? — Люси фыркает. — Нет-нет, давайте без этого. — еле проговаривает бывший управляющий. — Я уже забегался. — Слабо. Вот устрою вам догонялки с Энн! — воодушевлённо произносит Люси. Накаджима косится на подругу. — Нет, нет и ещё раз нет! — произносит Ацуши и отходит от Монтгомери, на что та снова хмурится. — Мне хватило того раза, и я надеюсь, что он последний. — Ну ладно. — проговаривает Люси, предварительно фыркнув. — Мне нужны цветы для венков. — Не думаю, что это проблема. — произносит Кёка. — Но можно мы пойдем по отдельности? — Так и заблудиться легко, тем более Сигме. — сомневается Накаджима. — Мы будем по парам. Ты же говорил, что Монтгомери-чан хорошо знает лес? — говорит темноволосая, и до Ацуши наконец доходит план подруги. — Тогда пусть Сигма-сан пойдет с Монтгомери-чан. — подхватывает Накаджима, на что бывший управляющий неуверенно осматривается в поисках поддержки, но красноволосая резко протягивает руку. — Ну вот и решили. — добавляет альбинос и быстро уходит с подругой. — Я надеюсь, ты не будешь медлить. — произносит Люси и сразу хватает Сигму за запястье. — Мне нужен клевер! — громко сообщает красноволосая и ведёт своего спутника вглубь леса. Спустя длительное время двухцветный находит в себе силы спросить: — А как мы вообще найдём Ацуши и Кёку? — М? Я уж думала, ты не спросишь. — произносит Монтгомери и ловит на себе вопросительный взгляд. — Ну, из леса есть выход к лавочкам, там и встретимся. Сигма на это понимающе кивает, и они продолжают путь. Вообще-то, обычный клевер был на каждом шагу, но Люси останавливается нередко, рассказывая про грибы, что встречаются на пути и, конечно же, покрыты дырками от червяков. Чаще всего попадаются поганки, которые Монтгомери старательно затаптывает - Сигма так и не понял, зачем. Иногда бывший управляющий сам останавливается и спрашивает про те или иные растения, на что Люси с радостью отвечает. Как оказалась, такое у неё хобби: собирать цветы, некоторые из них ставить в вазу, а некоторые засушивать для гербария, украшений или чая. Правда, девушке больше нравятся полевые цветы. Вскоре они выходят к лавочкам, даже не заметив, как прошло время. Или это только Сигма не заметил? — О, вы уже пришли? — спрашивает Ацуши. — Как видишь. — отвечает Люси и быстро переключает внимание на Кёку. — Что нашли? — Вообще, мне чаще попадался папоротник, чем цветы. — проговаривает Накаджима, на что Монтгомери тихо усмехается. — Но мы нашли незабудки, колокольчики и тут недалеко ромашки. — У незабудок тонкий стебель, будет ломаться. - красноволосая хмурится. — Мы постараемся. — тихо произносит Изуми. — Эм-м, я тут один не умею делать венки? — неуверенно спрашивает двухцветный. — Нет. Я тоже не особо умею: они у меня постоянно разваливаются, ломаются. — признается Ацуши. — Тогда научу! — быстро произносит Люси. Время за совместной работой проходит довольно быстро. Друзьям приходится быть аккуратнее, особенно сложно приходится Накаджиме. Стебли часто ломаются, и покорпеть нужно было даже Люси. — Немного криво получилось. — произносит Ацуши, смотря на свое творение. С незабудками не задалось и пришлось вплетать их уже в готовый венок из ромашек и клевера. У Монтгомери и Кёки получилось лучше, ведь те решили не мучиться и даже не пытаться плести из незабудок и колокольчиков, сразу оставив их на конец. — Думаю, плести только из колокольчиков было плохой идеей с самого начала. — подытоживает Сигма. — Кому отдашь своей венок? — вдруг спрашивает Кёка, смотря то на двухцветного, то на его венок. — Не знаю. — отвечает бывший управляющий и надевает венок на Ацуши. — Спасибо за то, что вытащил меня из дома в это воскресенье. — Не за что. — смущённо произносит Накаджима. — М-да, кажется, мой венок самый кривой. — Ну, ты старался. — смеясь, старается Сигма его утешить. — Эй, ну как так! — Надо было меня слушать. — сообщает Монтгомери и хмыкает. — Я же говорила, что стебель тонкий! — восклицает она. Кёка в поддержку кивает, а Сигма тихо смеётся. — М-да, и где ваша поддержка? — возмущается альбинос. Бывший управляющий не выдерживает и начинает смеяться во весь голос, вместе с ним Люси и даже Изуми тихо посмеивается. — Эй! — уже чисто для виду проговаривает Ацуши и сам смеётся.