Подари мне весну

NC-17
Завершён
121
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 47 584 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 139 Отзывы 17 В сборник

Благодарность вживую

Настройки
Примечания:
Эдгар. Он оставался с ним после уроков в течение двух недель. Темноволосый не пропустил ни одного раза их дежурства. Каждый день они драили парты, доску и коридор, и каждый день Эдгару приходило сообщение с благодарностью. "Спасибо" - вот на что был способен Фэнг. Однако даже это короткое слово влекло за собой много смысла. Благодарность парню давалась трудно, поэтому даже одно сообщение в день было достижением. - Почему ты благодаришь меня по сообщениям, а не вживую? - спросил Эд в один из дней, когда они, закинув на плечи рюкзаки, шли вниз по лестнице на первый этаж после уборки. Фэнг молчал до последнего и, когда уже парень перестал надеяться на ответ, он произнёс: - Не знаю. Вижу твоё лицо и благодарность пропадает. По переписке смотрю только на твою отвратительную аву и то через силу пишу "спасибо". Даже после этих слов Эдгар не бросил свою благотворительность в сторону Фэнга. Он продолжал получать сообщения, но аватарку парень всё же сменил. Теперь на месте фотографии стояла картинка давно умершего исполнителя. Колетт всё пришлось рассказать. Через три дня после начала похождений её лучшего друга, она заметила неладное. Они долго спорили, но всё же пришли к выводу, что Эд взрослый мальчик и сам решает как ему поступать. Девушка была не рада, но и не стала вставать между ними. Темноволосый догадывался, что ей самой интересно что из этого выйдет. Все эти две недели их неловкое молчание сокращалось, а разговоры увеличивались. Темы у них были самые разные: в основном о музыке и уроках, но иногда диалоги перетекали в неожиданные русла. - Ты чем хочешь заниматься вообще после школы? - Как-то спросил Фэнг. В его голосе не было особого интереса, но тем не менее взгляд устремился на Эдгара. - Не знаю. Поступлю на приличную специальность, поработаю пару лет как честный гражданин, а затем окончу курсы тату мастера. - Тату мастер? Будешь бить те каракули, которые рисуешь на уроках? - Это называется стиль. Кому-то понравится, а для кого-то навсегда останется каракулями. - ответил Эдгар, но всё равно был удивлён, что Фэнг знает о таких мелочах как его рисунки на уроках. - А ты кем хочешь стать? - Не знаю даже. На приличную специальность меня не возьмут, да и я не горю желанием подчиняться и работать в офисе. Это же отвратительно: рубашки, галстуки. Общение как у долбаебов. - То есть ты даже не знаешь что будешь сдавать? - Знаю... Наверное. - И что же? - Не скажу. После этого темноволосый даже не пытался добиться от него внятного ответа о планах на будущее. *** Сегодня Эд шёл в школу с хорошим настроением даже не смотря на то, что наступил самый противный день недели - понедельник. Колетт ждала его у подъезда, казалось, с таким же хорошим расположением духа как и у него. - Привет, лохматик. - И тебе привет. - парень заулыбался и обнял подругу за шею. С течением времени Эдгар разработал тактику объятий. Он никогда не спускал руки ниже лопаток человека, но вот Колетт действовала от обратного и обнимала чуть ли не за поясницу. Со временем парень смирился с этим, но вот её новым знакомым это не нравилось. - Ого, ты обнял меня первым, да ещё и с улыбкой на лице. Признавайся, что-то случилось? Конец февраля, как и полагалось, был слякотным и тёплым. Некоторые ходили в куртках на распашку, а некоторые, как Эдгар, всё ещё в шапке. Иногда зима возвращалась и разбрасывалась снегом, но он быстро таял раздражая всех вокруг. - Даже не знаю. В субботу был последний день дежурства и мне больше не придётся оставаться до восьмого урока. - Ты же осознаешь, что сам придумал себе эту обязанность? - девушка ехидно улыбнулась ожидая оправданий. - Осознаю. Видимо, мы с Фэнгом снова вернёмся на стадию общения злейших врагов. - Тебе что, грустно от этого? - Нет, но... Мне казалось, что он стал открываться. Даже подумал, что он не такой плохой, как в школьных легендах. Лицо Колетт стало задумчивым. Когда она углублялась в свои мысли, то надувала щёчки, как будто это может помочь в раздумьях. - Эд, я не знаю, но... Тебе не кажется, что это слишком? - Ты о чём? - Сначала он над тобой издевается, затем в буквальном смысле угрожает твоей жизни, а потом ты ему помогаешь на протяжении двух недель. Две недели, Эд! И ты говоришь, что он хорошенький! - Я такого не говорил. Я сказал, что он может и не такой плохой. - Я о том же! - воскликнула Колетт. Тон её голоса повышался с каждым предложением, а настроение, казалось, испортилось окончательно. - Я перестаю тебя понимать. Эдгар и сам себя не понимал. Фэнг приобрёл неоднозначное положение в его жизни, но даже это не обязывает парня относиться к нему лучше. Колетт была во многом права, но темноволосый не мог с ней согласиться. - Я и сам себя иногда не понимаю. Но я уверен, что если буду относиться к нему так же, как и он ко мне, то ничего хорошего из этого не выйдет. Просто чувствую. Весь оставшийся путь до школы они провели в молчании. Каждый думал о своём, но никто из них так и не решился начать разговор. Фэнг. Две недели были поистине изматывающими. Парень потратил бы в два, а то и в три раза больше времени, если бы делал всё это самостоятельно. В школе над ним продолжали смеяться и с каждым днём "безобидные" шутки приобретали более серьёзный характер. След от перманента стал бледнее, но не исчез полностью. Фэнг старался не опускать лишний раз взгляд на парту, дабы не видеть позорную надпись. Рисовать на его столе больше никто не осмелился, хотя бы из-за страха быть пойманным, но вот воображение на другие способы задеть парня никак не заканчивалось. Казалось, он уже видел всё: спрятанные вещи по всему классу, переломанные ручки и карандаши, бумажные стикеры с липким краем на его спине с надписью "ударь меня". Цикл повторялся, поэтому Фэнг целый день в школе сидел как на иголках. На перемене он не мог уйти не взяв с собой вещи, а если оставался в классе, то не сводил глаз с обидчиков. Две недели молчания " в тряпочку " не прошли зря. Одноклассники постепенно успокаивались, кто-то даже сменил аватарку на ту, которая теперь не позорила Фэнга. Задирания парня немного утихли. Его игнорировала большая часть класса, а некоторые всё ещё смеялись когда он проходил рядом, но в целом обстановка была удовлетворительная. *** Утро понедельника сегодня выдалось особенно тихим и солнечным. Пятиэтажные панельки были мокрыми от снега и дождя, однако в этом была своя эстетика. Парень редко засматривался на окружающий мир, в основном шёл в наушниках изучая взглядом потресканый асфальт, но сегодня был особенный день. В школу он пришёл за несколько минут до урока (обычно опаздывал или приходил впритык), заняв своё место, Фэнг подпер подбородок рукой и осмотрел класс. Похоже, не у него одного сегодня хорошее настроение. В класс продолжали входить ученики, но на одну парочку он обратил особое внимание. Эдгар и, конечно же, Колетт увлечённо толкали друг друга и смеялись, паралельно шутя понятные только им двоим шутки. Фэнг боялся сам себе признаться, что завидовал их дружбе. Все-таки неплохо иметь под боком человека, который может придти на помощь, да и посмеяться иногда тоже хотелось. Смотря на них, в душе появилось странное чувство грусти. Их и без того хрупким отношениям с Эдгаром пришёл конец, а ведь Фэнг только недавно понял, что темноволосый такой же подросток как и он сам. Неужели они больше никогда не заговорят о банальных темах вроде музыки? Неужели снова будут молча ненавидеть друг друга и говорить, что их ничего не связывает? Фэнг тряхнул головой и попытался отогнать сомнительные мысли. И почему ему от этого грустно? Парню всё ещё не нравился этот "нефор", его стиль и манера общения. Даже его ава в "vk" была дурацкая! Фэнг признавал, что Эд не такой и скучный, как могло показаться на первый взгляд, однако это не значит, что они с ним могут подружиться. *** Три урока прошло очень даже незаметно. С начала отсутствия за его партой второго человека, Фэнг заметил, что стал хотя бы слушать на уроках. Это случилось не сразу: сначала он противился, но затем телефон ему надоел (ему всё равно никто не пишет) и парень начал краем уха подслушивать болтовню учителя. В конце концов, в пустой тетради появились хоть какие-то записи. Их было не так много, да и одна единственная тетрадь была на все предметы, но прогресс стал заметен. Первый раз он позволил себе выйти из класса и не думать о недругах. Сегодня, по его наблюдениям, компания Булла не обращала на него никакого внимания, поэтому Фэнг расслабился и оставил вещи на парте. Это и стало ошибкой. На пороге в класс, парень застыл в недоумении. Около его парты стоял Вольт, сложив руки на груди и ехидно улыбаясь, а Эдгар, с рюкзаком Фэнга в руках, выкладывал его учебники на парту. Парень не слушал что именно тот кричал Вольту, но ясно было одно: учебники уже не спасти. Английский был насквозь мокрым, но алгебре повезло больше. Рядом с партой валялась пустая бутылка от воды (парень надеялся, что в ней была вода) и первая мысль его была о том насколько много в обычной 0,5 помещается жидкости. К горлу подкатил ком, но уже в следующую секунду он сменился яростью. Сделав два больших и быстрых шага к своему месту, он схватил Вольта за воротник рубашки и свалил на пол. Удивительно сколько же силы придаёт злость, если Фэнг смог свалить парня, который явно превосходил его по массе. Всё случилось очень быстро: буквально в следующую секунду парень сидел животе у одноклассника, а кулак Фэнга приземлился чётко его на нос. - Какая же ты тварь! - сам не в себе кричал парень, пока Вольт пытался скинуть его с себя. У противника это получилось быстро. Хоть он и не ожидал нападения, тот моментально сгруппировался и занял доминирующую позицию. - Замолкни, пидор! Два удара попали чётко: в бровь и челюсть, а вот от третьего Фэнг успел уклониться, когда двинул голову немного влево. Кулак Вольта приземлился на паркет, а в следующую следующую секунду Эдгар перехватил его руку. - Всё, успокойся! - вклинился темноволосый в диалог на повышенных тонах. - Ты хоть знаешь сколько тебе придётся заплатить за эти книжки? Вольт перевёл своё внимание на него и это послужило удачным моментом для Фэнга. Он скинул с себя парня, а за счёт того, что Эд держал Вольта за руку, успел пнуть его в живот. - Фэнг, всё, прекрати. - тон Эдгара был убедительным, парень сумел воздержаться от того чтобы не пустить в драку стул. - Уёбок. Вокруг них уже собралась толпа зевак: Кто-то фотографировал, а кто-то смеялся. Были и те, в ком осталась человечность и они переживали за исход событий. Ярость отступала. Не обращая внимания на выкрики одноклассников и Вольта, Фэнг подошёл к своей парте оценивая ущерб. Английский, литература, история были насквозь мокрыми, как рюкзак и физкультурная форма. - Попробуй положить на батареи в коридоре. - предложил знакомый голос за спиной. Эд всё ещё был рядом, всё ещё учавствовал в этом бардаке и даже предлагал пути решения. - На уроке сядешь со мной, всё равно Спайк болеет, я поделюсь учебниками. Он аккуратно поднял промокшие книги с парты и вынес из класса. Фэнг, всё это время смотревший на творение Вольта, обернулся на класс. Некоторые разошлись за свои парты, а некоторые продолжали снимать происходящее на телефон. Никто так и не помог. Эдгар вернулся быстро. Он порылся в своём рюкзаке и достал потрёпанную тетрадь. Вырвав из неё листы, он вкладывал их между страницами учебников и снова выходил класть книги на батареи. Фэнг пытался ему помочь, но шоковое состояние было сильнее. Он ожидал чего-то подобного, так почему сейчас стоит как истукан? Залить водой учебники - высшая степень издевательства, но вдруг они придумают что-то посерьёзнее? - Я всё разложил. Не думаю, что тебе стоит их забирать сегодня, лучше подожди хотя бы до завтра. - сказал Эдгар и замолчал наблюдая, как самая строгая учительница в их школе входит в класс. *** Весь следующий урок посвятили выяснением обстоятельств произошедшего. Фэнг и на этот раз пытался молчать, но Эдгар сказал всё за него, но умалчивал о драке. Однако и о ней правда вскоре раскрылась. Одноклассники показали видеозапись, правда только того момента, где Вольт бил Фэнга. Из всех возможных вариантов развития событий произошёл самый лучший: Вольта с родителями вызвали к директору и заранее пообещали, что он возместит ущерб в виде новых учебников. Что касается Фэнга, то он вышел полной жертвой в этом конфликте. Остальные уроки прошли как в тумане: он сидел за партой вместе с Эдгаром, тот справедливо двигал свои учебники на его сторону стола и всё время твердил, что Вольт ответит по заслугам. Фэнг был за это благодарен, но всё равно до конца ему не верил. В их школе не было справедливости, а даже если Вольт и ответит, то на его место придут другие смельчаки. Перемена перед последним уроком была особенно напряжённой. Все одноклассники спустились вниз на физкультуру (форма Фэнга всё равно была мокрая и он собирался уходить), а это значит, что пришло время выполнить свой долг. Этот долг придумал Фэнг себе сам, но почему-то был уверен, что поступает правильно. Дождавшись, пока в классе останутся только они вдвоём, он начал разговор: - Почему ты за меня вступился? - спросил Фэнг у сидящего за партой Эдгара. Парень никогда не видел темноволосого на физкультуре, да и тот не горел желанием на неё ходить. - Так было нужно. - Что именно нужно? Помогать мне? Оттаскивать этого здоровяка от меня? - Да, любой другой на моём месте поступил бы также. - Фэнг видел, что тот отвечает с явной неохотой, или, может, это было что-то другое? - Не любой. Всем им было всё равно, но ты изначально схватил мой рюкзак. - Потому что никто не имеет право издеваться над другими, понимаешь? - Эд наконец-то оторвался от того, что писал на листочке и посмотрел на парня. - Это законы природы, слабые внизу, а сильные ими питаются. Это не причина помогать мне. - Ты действительно будешь объяснять мне окружающий мир четвёртого класса? Люди устроены по другому. Они не должны так поступать. Фэнг прервал их зрительный контакт и обвёл взглядом класс. В словах Эдгара был смысл, но неужели он ещё не понял иерархию их класса? - Я же тоже над тобой издевался. - А я разве говорил, что я тебя за это прощаю? - Нет, но... Боже, какой ты сложный! Не ищи признаки морали и гуманности, тут их нет! - парень первый раз чувствовал, что его загнали в тупик. Темноволосый был прав, чертовски прав. - Мне кажется, что тебе стоит пересмотреть свою жизненную позицию. Не надоедает ли жить, если ты всё время ждёшь подвоха и ведешь с кем-то войну? - Раньше мне это казалось весёлым. - Фэнг опустился на стул рядом с парнем и всё таки осмелился на него посмотреть. Лицо Эдгара как всегда ничего не проявляло. Что он сейчас чувствует? Жалость, или, может быть удовлетворение от того, что его главный враг побеждён? - А теперь ты чувствуешь то, что чувствовал я. Фэнг заметил, как после этих слов он напрягся, но сразу же принял своё обычное положение. - Ты Колетт ждёшь? - парень не хотел, чтобы этот эмо-филосов смог ещё больше заставить его задуматься и пожалеть о прошлых деяниях. - Да, она на физре. - А я домой сваливаю. - Фэнг поднялся со стула и быстрым шагом направился к двери, только вот на пороге остановился как вкопанный. - Я... Ну, сказать хотел. Спасибо в общем. Тем же быстрым шагом он вышел в коридор.
Примечания:
121 Нравится 139 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)