Подари мне весну

NC-17
Завершён
121
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 47 584 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 139 Отзывы 17 В сборник

Хрустальная кожа

Настройки
Эдгар. Он до сих пор чувствовал вину перед Фэнгом. Эдгару казалось, что оправдания перед ним звучали тщетно, но в парне ничего не изменилось - по взгляду было видно, что это его мало беспокоит. С Колетт они не общались. Она не игнорировала его, но и не подходила первой. Темноволосый много размышлял об этой ситуации и даже надумал лишнего. Во вторник один раз он попытался к ней подойти, сделать вид, что это не она говорила обидные слова вчера на лестнице, но девушка не проявляла особого интереса к разговору. Как будто это не Эдгар, а она обиделась. Парень пытался отвлечься, не думать о произошедшем, но каждый раз, когда он ловил её взгляд на себе - становилось ещё хуже. Эдгар пытался злиться, про себя называл её сукой, однако он, по своей природе, не мог долго этого делать. В конце концов он пришёл к выводу, что ему нужно пересилить себя и не подходить к ней хотя бы неделю - тогда-то и выяснится истинное отношение Колетт к нему. А самое противное состояло в том, что Фэнг каким-то образом чувствовал его настроение. На каждом уроке он пытался заговорить с парнем, но тот, будто партизан, молчал. - Ну расскажи-и, - проскулил в очередной раз Фэнг. - я же помочь хочу. - Чем ты собираешься помочь? - тоже в очередной раз задал вопрос темноволосый. Эдгар подумал, что Фэнг и так обо всём уже догадался, просто хочет услышать причину лично от парня. День тянулся долго, будто назло. Наконец-то ненавистный седьмой урок алгебры закончился и все вещи сразу оказались в рюкзаке. Домой к Эдгару они шли быстро, темноволосый буквально бежал впереди, хотя в остальное время это Фэнгу приходилось сбавлять шаг ради него. - Эд, прошу... Куда мы спешим? - глотая ртом воздух крикнул Фэнг, и только после этого Эд остановился. - Не знаю. - честно признался парень и сбавил шаг, хотя они уже были около подъезда. Войдя в квартиру, темноволосый с раздражением скинул рюкзак в сторону и, чуть не забыв снять куртку, протопал в свою комнату. Он уже и забыл, что Фэнг всё это время был рядом, поэтому его всплеск эмоций по прибытию домой он заметил. - Эд, может, расскажешь? Или давай позанимаемся в другой раз, ты же явно не в настроении. Темноволосый взял со стола первый попавшийся предмет (этим предметом оказался брелок подаренный Колетт) и принялся вертеть его в руках. Он мялся с минуту, но наконец-то выплюнул: - Это из-за Колетт. И, нет, оставайся, три дня до проекта осталось. - Из-за?... - у Фэнга на лице появилась слишком яркая гримасса удивления, он нервно хохотнул, прикладывая кулак ко рту. - Из-за того, что было вчера на лестнице!? Ты серьёзно!? Эдгар многозначительно и серьёзно на него посмотрел, а затем снова перевёл взгляд на брелок. В душе появилось отвращение к этой вещи, но отпустить он его не мог. - Не только из-за этого. Иногда мне кажется, что она чертова собственница. Когда мы с ней подружились, она пыталась отгородить меня от всего, защищала... Мне это нравилось, но теперь кажется, что она делает это специально. - он сделал паузу. - Точнее, конечно, специально, но... Этим она оскорбляет других в том числе и дорогих мне людей. Эдгар поджал губы и не решался посмотреть в сторону парня. Он и сам не знал обращалось ли слово "дорогие" к Фэнгу, но почему-то почувствовал себя неловко. - А я бы хотел такую подругу. Стрёмно, что она будто твоя мама, но зато ей не всё равно. - Фэнг запрокинул голову на спинку стула. - А ещё же с ней можно встречаться. И почему она не в твоём вкусе? - задал вопрос парень, больше похожий на утверждение. - Она не может быть в моём вкусе. У меня нет вкуса на девушек. - А на парней есть вкус? - Наверное. - Эдгар, подумал, А потом добавил. - скорее всего да. - И какой? Парень цокнул и так же, как и Фэнг, запрокинул голову. - Ты опять начинаешь гейские темы? - спросил Эд, но всё равно был рад, что не зацикливается на теме Колетт. - Ну, а что? Мне же интересно как это. - Целовать меня лез тоже из интереса? - не подумав, ляпнул парень. Они не поднимали эту тему уже несколько недель, а точнее, вообще не поднимали. Фэнг пытался извиниться, но слово "поцелуй" не было произнесено. - Нет. Не знаю. - его уши сильно покраснели, а брови сдвинулись на переносицу. - Я был пьян, а ещё мне дали денег. - Обогатился, наверное? - Ты не ответил про типаж. - Ну-у. Конечно, мне не нравятся те, кто на вечеринках лезут целоваться за деньги, но они бывают красивыми. - заметив, как тот напрягся, Эдгар прыснул и рассмеялся. - Ты чего лицо скислил? Я же пошутил. Фэнг. Он чуть ли не с открытым ртом наблюдал за Эдгаром, который задыхался от смеха. Хоть смеялись и над ним, но парень невольно улыбнулся. Раньше он ненавидел гейские шутки, но когда их шутит сам гей - это уже по-настоящему смешно. - Козёл, вот ты козёл, Эд. - пытаясь как-то ему отомстить, Фэнг ткнул пальцем ему в рёбра. Увидев, как тот истерически замотал головой, парень понял как поставить темноволосого на место. - Блять, ну ты доигрался. Фэнг вскочил со своего места и навис над Эдом, который в свою очередь как мог закрывал уязвимые, для щекотки, места. Парень сражался изо всех сил, но в конце концов свалился со стула на пол в беспрерывном смехе. Фэнг обхватил его со спины и поднял на кровать, а затем сел к нему на ноги, пока тот был прижат животом к постели. - Твои последние слова? - монотонно спросил парень, наблюдая как тот извивается под ним. - Нет! Я раскаиваюсь! - Эдгар закрывал руками бока и спину, но от щекотки всё равно не скрылся. Фэнг прощупал каждое его ребро через одежду и даже попал рукой под его толстовку. - Какой же ты костлявый. - вынес вердикт парень, изучая ладонью его горячее тело. Кожа бледная, будто хрустальная. Наверное, на таком теле каждая царапина сильно видна и болезненна. Он никогда не видел, чтобы темноволосый переодевался на физру. Чаще всего он там не появлялся, а когда все-таки приходил, то сразу в форме. "Да он же растает, если побежит" - подумал Фэнг и провёл ладонью по его позвоночнику. Он тоже был неестественно тонкий для парня, а каждый позвонок сильно выделялся. На сопротивление у Эдгара не осталось сил, он ватной рукой пытался перехватить пальцы под своей толстовкой. Но Фэнг сам отдернул руку, когда почувствовал неладное: низ живота покалывал, а дыхание участилось. Стыд и смущение охватили парня, осознавшего ситуацию. "Блять, блять..." - вертелось в голове, он быстро посмотрел вниз и поправил кофту. Парень не понимал почему именно сейчас, почему именно в их положении, но природа взяла своё. Пытаясь не казаться резким, Фэнг быстро встал с кровати и отошёл на безопасное расстояние. - Ты чего? - спросил Эдгар, все-таки заподозрив неладное. - Тошнит. Боюсь, что на тебя блевану. - затараторил он и оперся рукой о стол. Натянув кофту чуть ли не на колени, он сжал губы в тонкую линию. - Я, наверное, пойду, что-то мне не хорошо. - сказал Фэнг и положил одну руку на лоб, а другую в карман, чтобы контролировать, прикрывающую позор, кофту. - Тебе таблетку дать? У нас вроде что-то было в аптечке, сейчас посмотрю. - Эдгар прошёл мимо него, задев плечом, а парень отшатнулся от темноволосого как от огня. - Не, я домой пойду. Пришли сообщением что мне надо сделать, я завтра принесу. - Ладно... - только и сумел сказать растерянный парень. *** Скрывшись за углом его дома, Фэнг побежал. Бежал он долго, до тех пор, пока не стал задыхаться. Домой он пришёл вспотевший, зато от стояка не осталось и следа. Фэнг кинулся на кровать и зарылся лицом в подушку. Он под сотню раз задал себе вопрос "почему?" и "на кого?", но пришёл к ответу, что это обычная физиология и партнёр тут не причём. Наверное, он бы возбудился на любого, кто был бы рядом. На левой руке всё ещё было ощущение чужой кожи. Такая нежная и светлая, любая девушка бы позавидовала. На то он и гей, думалось парню, слишком женственный, слишком аккуратный, а ещё эти его глаза... Пристальный, безразличный взгляд, но иногда он менялся, становился более тёплым. Фэнг укусил подушку в порыве злости. Он пытался злиться на Эдгара, ведь это он виноват во всём этом, однако не получалось. - Сученыш, - прошептал парень в пустоту комнаты. Желание с кем-нибудь поговорить росло, но единственный, кто мог с ним говорить - это Эдгар. - сученыш ты. Через три часа, всё ещё не переборов своё желание, он взял телефон. "Со мной всё нормально. Поспал и готов работать" - написал парень. Ответ пришёл быстро. "Можешь всё ещё придти ко мне, родители не будут против" Фэнг несколько раз перечитал его сообщение. Придти, когда его родители дома? Ну уж нет, это уже слишком. Сегодня он и так показал себя во всей красе, не хватало ещё чтобы Фэнг выкинул какую-нибудь странность при его предках. "Давай я лучше дома это сделаю. Что нужно было на сегодня?" "Начеркай пару сорок о понятии «солнечный ветер». Если останется время, то можешь поискать кометы, которые несколько десятков лет пролетали над землёй. Будем вычислять где они сейчас" В ответ на это, Фэнг отправил смайлик со значением о'кей и вынул старый ноутбук из шкафа. Лет десять назад, когда у его семьи ещё были деньги, они приобрели эту громоздкую машину для убийств. Ноутбук, тогда ещё, был современный и поддержанный, но сейчас он сравним с куском металла, хотя на нём стоял хваленый Windows 7. Когда-то давно Фэнг играл на нём в симс и майнкрафт, но теперь он годился только для написания текстов. Вот и сейчас, упулившись в монитор, парень старательно печатал с помощью старых кнопок, на которых стёрлись буквы, про что-то недостижимое как кометы и космос. Он любил задумываться о вечности. По сути парень ограничен только городом, а точнее своим районом, но есть величины на много больше, чем просто страна или планета. Мир, галактика, вселенная... Что же дальше? Иногда Фэнг хотел знать всё, но иногда оставить как есть - лучшее решение. Его жизнь закончится, а какие-нибудь пришельцы будут продолжать жить. Сансара, так это называется? Вечный круговорот, в котором парень ничего не решает. *** Мать пришла уже к моменту, когда он заканчивал свою работу. - Фэнг, - позвала она его, но затем сама зашла к нему в комнату. - я, кажется, работу нашла! Её тон был слишком весёлым, а на лице светилась улыбка. Парень изогнул бровь, пытаясь понять послышалось ему или нет. - Я буду работать в Краснооктябрьском, придётся ездить, да и домой возвращаться поздно буду, но зато платят неплохо. Нет, не послышалось. Его мать, которая на протяжении всей его жизни работала два дня, нашла себе занятие. - А кем? - с осторожностью спросил Фэнг. Ему до сих пор не верилось в это чудо. Загадывать он не стал, но если зарплата не прожиточный минимум, то их положение улучшится. - Кассиром в магните. Если проработаю полгода, то мне обещают повышение. Парень затих, однако потом его губы расплылись в улыбке. - Поздравляю! А как же... Твои подруги? Под словом "подруги" он подразумевал тех собутыльниц, с которыми его мать проводила дни на пролёт. - Они овцы. Нашли себе, понимаешь, ухажёров, теперь только с ними и водятся. А я решила, что нужно начинать жить. Надоело. На-до-е-ло. - женщина чуть ли не вприпрыжку направилась на кухню. Какого было её удивление, когда в холодильнике не обнаружилось иной еды, кроме просроченной сушёной рыбы и засохшего сыра. - Фэнг, - снова позвала она его. - сбегай в магазин, я ужин приготовлю. Ради такого парень даже оделся. До первого попавшегося продуктового магазина идти было минут пять. Там продавалось всё: сметана, хлеб, молоко, овощи, только вот товары были сомнительного качества. До рынка идти далеко, да и есть хотелось сильно, поэтому он закупился в том старом продуктовом. Домой Фэнг прибежал быстро. Мать уже варила старую картошку, он нарезал помидоры и огурцы в салат. Уже через пол часа ужин был готов: картошка с маслом и сметаной, чуть пересоленный салат и бокал молока. Фэнг впервые за две недели действительно объелся. Неожиданно для самого себя парень осознал, что меняется не только он, но и его жизнь. В ней появляются радости, меняется отношение людей к нему, которых он раньше недолюбливал. Да, неровности в этой полосе есть, но из чёрного она приобретает светло серый цвет. Он поставил тарелки в раковину и обнял мать. Женщина была ниже его, хрупче и взрослее. Фэнг вдохнул запах её волос: они пропахли сигаретами, но он этого почти не замечал. Парень заметил тонкий запах старого одеколона. Раньше он его обожал, но со временем совсем забыл как это: обнимать, по сути, самого родного человека и чувствовать его аромат. - Спасибо. - кратко проговорил он и направился в свою комнату. Мать ничего не ответила, но Фэнг знал, что она тоже мысленно его благодарит. *** Объявление о школьной поездке свалилось как снег на голову. Их класс никуда не выезжал, однако теперь сам директор предлагал им съездить в старую Сарепту. Это буквально на другом конце города, ехать больше двух часов и было бы странно отправлять туда самый непослушный класс. Но отказы не принимались, те, кто не хотел ехать, девятого марта отправлялись обратно в школу. Конечно же Фэнг хотел. По Пушкинской карте он бы мог оплатить музей, но саму дорогу нет, даже в перспективе того, что класс нанимал автобус, а не оплачивал электричку. Не сказать, что парень расстроился. За десять лет он уже привык, что все походы одноклассников он пропускает, будь то поход в старый кинотеатр "Ударник" в их районе, а заканчивая спектаклем в "NETе". А вот по Эдгару было видно, что он оживился. - Ты чего такой радостный? - спросил Фэнг после того, как объявили поездку и начался урок. - А почему нет? Сарепта это же почти целое поселение. Там, по-моему, даже часовня есть, нужно посмотреть в интернете. Он принялся гуглить достопримечательности Сарепты, а парень попытался больше не говорить на эту тему. Не хватало ещё, чтобы Эдгар посчитал его бедняком. - Там будут показывать комнаты со старой мебелью. Можно вживую посмотреть на то, как жили в то время. - Эдгар тыкал экраном телефона ему в лицо, как бы не понимая, почему Фэнгу не интересно. - Ты поедешь? - вдруг задал вопрос парень, которого тот так боялся. - Не знаю. - соврал Фэнг. Всё было предрешено наперёд: конечно, он не поедет. Хоть мать и сказала, что нашла работу, неизвестно когда к ним поступят деньги и поступят ли вообще. Все сбережения они вчера потратили на продукты, ещё женщина взяла себе немного, чтобы купить какую-нибудь простую кофточку, либо рубашку. В тайнике у парня лежало двести рублей, но этого всё равно не хватало. *** На физике их чётко предупредили, что до сдачи проекта осталось два дня. Так же учительница, со странной причёской, сказала, что церемониться не будет. С перевода на обычный язык: вам будет плохо, ребятки, если вы не добавите в работу вычисления или подобную ересь, которая покажет, что вы просидели над проектом хоть пятнадцать минут. Услышав это, Эдгар снова стал серьёзным. С таким же серьёзным видом он шёл и домой, с ним и сидел полтора часа за компьютером. - Нам осталось немного: оформить презентацию и, считай, готово. - Эдгар вздохнул и потянулся, а потом, что-то вспомнив, быстрым шагом направился к батарее. Отолвинув штору, за которой сушились будущие макеты комет, он присел на корточки и замолчал. Фэнг понял в чем дело только когда тот обернулся с кривыми шариками из ниток в руках. - Твою мать... - прошептал он и быстро сел на кровать, оценивая потери. Всего было четыре штуки: две мятых, у одной лопнул шарик внутри и от этого она сложилась пополам, а третья и вовсе разъехалась в разные стороны. - Не стоило их класть на батарею. - сказал Фэнг и сел рядом. Конечно, без батареи они бы попросту не высохли, но теперь поздно было говорить о чем либо. Эдгар молчал поджав губы. Он всё ещё смотрел на этих уродцев с полным печали взглядом. - Ты только не плачь. - ободряющим тоном сказал Фэнг и потрепал его по плечу. Со вчерашнего дня он в первый раз коснулся Эдгара. По телу прошла мелкая дрожь: он всё ещё не простил себя за ту ситуацию и боялся, что она повторится вновь. Фэнг был уверен, что такого не произойдёт, ведь вчера они смеялись и играли, а теперь Эдгар поникший сидит, что называется, у разбитого корыта. - Ладно, хуй с ним. - наконец заговорил темноволосый. - Будет без макета, мы бы всё равно его не сделали - времени слишком мало. Он молча сел обратно за компьютер и уставился в чистый вордовский лист на экране. Фэнг хотел как-то помочь, вернуться в прошлое и придумать что-то другое, только это уже не в его силах. - Так ты поедешь или нет? - вдруг перевёл тему Эдгар. Парень уже и забыл про чёртову школьную поездку, только теперь это снова всплыло. Убегать больше некуда, нужно приукрашивать правду. - Нет, я... - он остановился вспоминая планы на следующую неделю. - собираю деньги на день рождение. Хочу отметить, ну, сам понимаешь, семнадцать лет. Эта версия понравилась даже ему самому. - А у тебя когда? - Одиннадцатого. - И ты даже не хочешь посмотреть что там будет? - Хочу, да вот только зачем? Всё равно не поеду. - Фэнг ободрительно улыбнулся. - Ну ничего, летом поработаю и сам куда-нибудь съезжу. С четырнадцати он действительно каждое лето посвящал работе. До шестнадцати брали не везде: уборщиком подъезда, или дворником. В прошлом году он протиснулся в колл-центр и, кажется, ему даже понравилось. Правда, в большинстве случаев, туда звонили свирепые люди после работы и требовали разобраться с проблемой связи. Они кричали, матились, угрожали судом, но даже в этом Фэнг находил свою прелесть. Он чувствовал некое превосходство, когда отвечал будничным тоном на их ругательства. Правда, сказать кто они есть на самом деле работа не позволяла, однако ничего страшного в этом нет. - Понятно. - просто ответил Эдгар. - Колетт, наверное, поедет. Нужно как-то с ней помириться. - Наверное. - тупо ответил Фэнг и углубился в рассказы темноволосого о космосе и солнце.
Примечания:
121 Нравится 139 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)