Возвращение на четырнадцать лет назад.
20 октября 2022 г., 15:29
— Невозможно… — хором.
Рейх и Союз очутились в доме. Доме немца старшего перед смертью. Дважды.
— И что нам делать?..
— Без понятия, Советы… Как это исправить?!
— Понять бы… У нас есть ещё минут десять.
— Откуда ты знаешь? — Рейх вскинул брови, смотря на коммуниста.
— Ну так я на время смотрел перед смертью.
— Читерно, конечно… И что нам делать?
— Вместе с мамой ворваться.
— Как знаешь, — Немец сполз по стене и достал сигарету.
— Что?.. Не знал, что ты куришь.
— Чего только не начнёшь делать от стресса… Зажигалка есть?
— Есть, — Русский достал зажигалку и зажёг сигарету.
— Спасибо… Фух, ну, я надеюсь, это наша последняя ошибка?
— Нет, не последняя, — Вмешался Проводник.
— Да в смысле?.. Твою мать, я устал уже!
— Это не ко мне. Кстати, а вот и РИ, — Мужчина указал на мать Советов.
— Какая боевая женщина…
— Пошли?
— А куда мы денемся? У нас есть варианты?
— Нет.
— Значит идём, — Рейх встал с пола и затушил сигарету об стену, — Поехали.
— Ни пуха, ни пера…
— К чёрту! — Воскликнул Проводник, перед тем, как ребята зашли в комнату.
— ДОВОЛЬНО!!! — СССР поднялся с кровати и направил пистолет на Рейха — Ничего больше не хочу слышать!
— Не так быстро, коммунизма кусок… — РИ подоспела вовремя и приставила к виску Союза свою винтовку, — Попытаешься его пристрелить — сам получишь пулю!
— Какие мы смелые стали, мама. Ты не сможешь меня убить. Я же твой сын)
— Сыновей тоже могу убить. Аляску же не пожалела и продала этому американцу…
— Это другое! Аляску ты продала до моего рождения!
— Нет, это не другое. Помнишь своего брата РСФСР?
— Он пропал без вести, — Отрезал Союз, — Или же…
— Всё верно! Я таким образом пыталась остановить восстания, но это не сработало. А потом ты меня убить попытался. Я ведь тоже знала устройство этого мира, вот и притворялась, что мертва. А как только узнала, что Россия замуж выходит, сразу смекнула, что что-то произойдёт, вот и пришла. А тебя дома не окозалось, был Рейх. Я вас ещё детьми помню… Он был добрым и отзывчивым, всегда помогал мне, если нужна была необходимость, пока ты думал о своём «коммунизме» и как его построить…
— Он на меня напал! — Воскликнул СССР
— И что?! Я сразу встала на его сторону, а не на твою, сын, — Последнее слово РИ выделила голосом, словно хотела этим надавить на Союза
— На сторону этого фашиста?! Он миллионы людей убил!
— Первое, вообще-то ты тоже! Второе, Я НЕ ФАШИСТ, А НАЦИСТ, ЗАПОМНИ НАКОНЕЦ! — Крикнул из-за спины ЯИ Третий
— Как же мы друг друга в этот момент ненавидели… — Сказал «Рейх из будущего», смотря на эту картину.
— Поддерживаю. Полностью с тобой солидарен, Рейх… И что делать?
— А если… Попробовать повернуть в другое русло?
— То есть? — Советы вскинул брови и почесал затылок.
— Можно повернуть эту ссору в русло примирения! Просто не стреляй в меня. Ты же можешь контролировать себя из прошлого. Как в нашей первой ошибке, помнишь?
— Да… Ладно, постараюсь.
— Довольно!!! — Закричал Россия, привлекая внимание других, — Что вы как дети малые?!
— Дядя Союз, папа, вы ведь когда-то были друзьями! Почему вы вдруг стали врагами?!
Тут Союз посмотрел на Рейха, а тот в свою очередь уставился на Советов.
— А ведь действительно. Рейх, почему мы ни с того ни с сего стали врагами? Ведь так хорошо общались… — Советы начал медленно опускать пистолет.
— Потому, что ты меня оттрахал знатно. Я перестал с тобой общаться, а через пару лет ты приехал с этим грёбаным пактом. А дальше мы все знаем.
— А по-моему, мы стали врагами после того как ты на меня напал.
— Именно. Я к этому и веду. После твоего «заскока» я стал придумывать план по вторжению в твою страну.
— Ты же знал, что проиграешь… Так почему?
— Попробовать стоило. Верно?
— Не стрелять и прийти к перемирию, — Сказал Союз в пол голоса и посмотрел на себя из прошлого.
— Наверно… — Союз отбросил пистолет в сторону, — Извини, я был не прав. Всё это время был не прав…
— Всё в порядке. С кем не бывает? — Третий переступил через «проверочное тело» ЯИ и протянул коммунисту руку. — Мир?
— Мир, — Союз пожал руку немца.
***
— Неужели вы справились? — Восхищённо спросил Проводник, который был уже за спинами русского и немца.
— Да! Мы смогли!
— Молодцы! Теперь… Давайте кофейку бахнем?
— Мне чаю! — Воскликнул Рейх, смотря в сторону мужчин.
***
— Вкусный кофе!
— А то! — Согласился СССР.
— Готово! — Рейх достал из духовки торт «Нежность» *, и поставил его перед ребятами.
— О-о-о! Мне уже нравится!
— Я могу немного съесть? — Спросил мужчина, смотря на других.
— Да, конечно! Вы же помогаете нам, так что мы должны Вам чем-то отплатить!
— Согласен с Рейхом, — Добавил СССР. — Вы сильно помогает нам и мы благодарны за это.
— Спасибо, ребята! Очень рад, что именно вы под моим крылом.
***
— М-м-м! Как же вкусно!
— Я старался. Честно, не сильно умею готовить.
— Да ладно тебе, Рейх! Не прибедняйся!
— Помолчи, коммуняга.
— Бе-бе-бе…
— Я тебе сейчас!!!
***
Оставшееся время прошло весело: Проводник смеялся над шутками СССР и Рейха, Третий и Советы успели пересобачиться несколько раз, пили кофе с чаем и заедали тортиком. Классно в пустоте, однако.
Примечания:
* - "Нежность" - это тортик, который Автор в своё время ел много. Сейчас практически не ест, ибо времени у мамы нет для того, чтоб приготовить. Что очень обидно...
Как Вам?)