***
*тем временем у Мии*
Джейк — Мы приехали, просыпайся. *добрая улыбка* Мия — … *спит* Джейк — Так крепко уснула?) *неловко улыбнулся* Извини, но я должен тебя разбудить. *мысли: что же с ней такое случилось? * Просыпайся. *легонько коснулся плеча* Мия — *вздрогнула* Мы уже приехали? *разлепила глаза* Джейк — Да *всё та же добрая улыбка* Мия — *осматривается* Узнав улицу, девушка вздрогнула и стала куда более напряжённой. Мия: Я надеюсь, что подарок Бена «выветрился», и они стали нормальными. Если нет, то это конец: мне просто некуда будет идти! Моя последняя надежда. В то же время мне интересно: что произошло между мной и Крипипастой в последнюю встречу? Я совершенно не помню, чем всё закончилось и точно ли нет моей вины? Джейк — Что, не хочется идти? Боишься чего-то? *внимательно наблюдает за ней* Мия — Можно и так сказать. *продолжает осматриваться* Джейк — Давай я схожу с тобой? Мия — А, не, не стоит. Ты итак многое для меня сделал. Не хватало ещё, чтобы невиновный человек пострадал. Моя история, мои проблемы. Джейк — Ладно… *как-то недоверчиво посмотрел на неё* Мия — Спасибо тебе большое, Джейк, ты мне так помог! Даже не знаю, как тебя отблагодарить. Джейк — Да брось! Я помог тебе по своему желанию! Это бе-воз-мезд-но) *добрая улыбка* Мия — В таком случае, береги себя! *улыбнулась в ответ* Я развернулась и неуверенно направилась в лес, который вёл в мой старый дом. Осознаю: сейчас я могу перестать существовать, либо начну новую жизнь, клянясь, что никогда больше не повернусь к прошлому, которое преследует меня на протяжении всех двадцати двух лет. Только всё внутри трясётся от возможного будущего. Джейк — Постой! Мия — Да? *уняла дрожь в голосе* Джейк — Ты так и не назвала своё имя. *добрая улыбка* Мия — Мия Форбс. Моё имя — Мия Форбс. Да, это моё настоящее имя. Меня, настоящую меня, всегда называли именно так; ни Бессмертной, ни Дитём тьмы, а просто - Мия. За эти 5 лет я успела побыть «Дитём бессмертия», но успешно провалила эту миссию, это чёртово проклятье! Потому что я — просто Мия — обычная смертная, которая так дорожила близкими и в один миг потеряла их. Теперь я сделаю всё, чтобы предотвратить возвращение в эту тьму. Джейк — Вот, я успокоился. *доволен* Мия — Это хорошо *тихо посмеялась* Джейк — *взял за плечи* Если что-то вдруг пойдёт не так — не медля беги обратно: я буду тут! Мия — Думаю, ничего не случится, но буду иметь в виду. Мне пора. *натянула спокойную улыбку* Джейк — Да. *теплая улыбка* Мия — *уже практически скрылась за деревьями* Будь счастлив. Джейк — И ты тоже, Ми) Я действительно уже отвыкла от мира людей и простой доброты. Людей заменили- демоны, а доброту — жестокость и похоть. Зашла внутрь рощи. Начали посещать вопросы: «А оно надо?» или: «Кулона на мне сейчас нет, значит, я могу умереть?» Мия — Блин, может, ну его и пойду обратно? Сниму квартиру и заживу спокойно! *размышляет вслух и перешагивает через сломанные ветки* Саймон — Кто здесь? Мия - !!! *спряталась за дерево; затаила дыхание* Он остановился в метре от дерева, за которым я спряталась. Господи, хоть бы не заметил… О, Кажется, уходит: шаги отдаляются. Так что, подождав ещё 5 минут, можно будет выходить из укрытия… Хотя, зачем ждать? Можно и сейчас! Мия — *вышла; оказалась в сантиметре от его лица*?! Саймон — Ми.я?.. *не верит; даже отшатнулся* Мия — *не сдвинется* Нет. *тихо-тихо прошептала; мысли: только не это…* Саймон опустил голову. Это означает только одно — он до сих пор одержим.