Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 13

Настройки
Скай Демон — Беги. *прошептал* Мия — *зашевелилась* М? Скай, ты что-то сказал? *трёт глаза* Скай Демон — *поднял на неё свои белые глаза* Мия — С-Скай. *отодвинулась от него* Взгляд демона пронзил тело девушки, как тысячи иголок, от чего она поёжилась и стала испытывать сильный страх: её очень пугало поведение своего знакомого. А он это чувствовал и невольно подпитывался, наслаждаясь каждой малейшей дрожью Бессмертной. Мия — Скай, это уже несмешно. Ты меня пугаешь. *старается сохранить спокойствие и унять дрожь в голосе* Sky Demon: Мия, я знаю; поэтому пытаюсь донести до тебя: беги, пока есть возможность! Да, я не хочу тебя отпускать, но и снова отдать тебя этому придурку не могу. Я обязательно найду тебя и буду всегда рядом. Чёрт, он уже близко, БЕГИ! ЗАЛГО — Так-так, кто это у нас здесь? *садистская улыбка* Ми⁓ия, давно не виделись. Скучала по мне?) *оскал* Мия — Ты. *смотрит с ненавистью* Скай Демон — *поднялся, отряхивается* Мия — *вопросительно посмотрела на Ская* Понимаю, ты просишь объяснения, но я не могу теперь этого сделать. Дерьмо! Впервые я жалею, что люди не умеют читать мысли! Тем не менее единственное, что я могу делать сейчас — это продолжать сверлить тебя взглядом: мало ли от обиды ты убежишь в неизвестное направление, где уже никто не сможет найти, какое-то время? Мия — Хах, точно! Боже, как же я сразу не догадалась. *потёрла переносицу* Это твоё очередное шоу! Ты специально освободил меня, чтобы вновь одурачить и потешаться, строить из себя героя! А позже, наигравшись вдоволь, отдать этому козлу. *указала на ЗАЛГО* Чёрт, а я ведь почти поверила тебе: что ты был честен и реально хотел помочь. *горько усмехнулась* Какая же я глупая. Ну как тебе нагло играться со мной? *смотрит с ненавистью на Ская* Да, лучше тебе ненавидеть меня, чем показывать свою боль в глазах. Я — монстр и всегда им являлся. Против природы не пойдёшь, дорогая. Не надо было тебе доверяться мне изначально, милая, наивная Мия. Мия — А ты, *продолжила, обращаясь уже к ЗАЛГО* появился и доказал, что мне от тебя не спрятаться. ЗАЛГО — Я понимаю, ты сейчас разочарована в моём слуге и очень рада видеть меня, но, увы, пора возвращаться домой. *подошёл; схватил за локоть Мию* Мия — Руки прочь. *освободилась* ЗАЛГО — Слишком борзая стала. Видимо, свежий воздух не пошёл тебе на пользу. *вздохнул* Ты мне больше нравилась в подземелье. Такая покорная, неживая. Мия — А мне - нет. Что делать будем? *ненавистный взгляд* ЗАЛГО — Как что? Ты вернёшься в свой новый дом. Понимаешь, куколка, оковы стали пустыми и ненужными; *вздохнул с наслаждением* поскорее бы твои тонкие ручки оказались в них, а глаза выражали безразличие ко всему, что происходит. *улыбка психа* Прелесть! Был бы я хоть немного сильнее тебя, я бы показал все прелести пыток. Несомненно. ЗАЛГО — НО! Могу обрадовать — теперь буду развлекаться только в этой оболочке. Обещаю. *снова сделал попытку ухватить Форбс* Ну что, пошли? *дружелюбная улыбка* Мия — *не сдвинулась; увернулась от его рук* ЗАЛГО — *вздохнул* Ах, да, ты же теперь стала уверенней в себе, поэтому затащить будет уже сложней… *размышляет* Что ж, Скай, проводи нашу пленницу обратно. Встретимся там, Мия! *подмигнул* Ещё, надеюсь, ты насладилась глотком свободы. Потому что рекомендую сохранить эти воспоминания на последующие 100 лет как минимум. *исчез* Ну наконец-то. Показалось — даже воздух стал легче. Снова один на один с ней. Я должен это сделать, должен… Скай Демон — А сейчас у тебя есть ровно 5 секунд, чтобы убежать, прежде чем я начну тебя искать. *холод в голосе* Время пошло. *сказал с оскалом; жутко наклонил голову в бок* Мия -!!! *рванулась* Мия: Я бежала через кусты, ветки, что царапали моё лицо и рвали остаток моей белой кофты, которая вот-вот превратится в ненужные тряпки и слетит с тела; но я не думала тогда об этом: на кону моя жизнь. Было ясно, что он уже начал «охоту», и это сбивало ещё больше, но не заставляло опускать руки. Сражаться до последнего своего вздоха! И, о Боги, я выбежала на трассу! В кои-то веки удача решила встать на мою сторону. Хвала небесам. Осталось только поймать машину; пожалуйста, не покидай меня сейчас (обращается к удаче)! Мия — *остановила рукой машину* Прошу, помогите мне! *вцепилась в неё* В данный момент этот автомобиль служил моим спасательным кругом; я ухватилась за него, как за последний шанс в моей жизни... ? — Куда едем? Мия — А куда мы можем поехать?.. *дрожит от страха* ? — *увидел это; вздохнул* Куда скажешь. Садись. *открыл дверцу* Мия — Спасибо. *торопливо села и закрылась* Где мы находимся? Местность кажется знакомой, только не могу вспомнить. ? — В Америке, штате Хьюстон. Я здесь жила! Ещё со своими нормальными друзьями (в смысле — людьми). Мия — Отвезите меня, пожалуйста, по адресу: «51 Dark Street». ? — Понял, едем. Пристегнись только. Мия — Хорошо. *потянула на себя ремень безопасности* А меня до сих трясёт. Теперь же можно успокоиться, разве нет?.. ? — Попей воды. *протянул бутылку* Я — Джейк. Мия — *взяла бутылку* Кхе-кхе! *поперхнулась жидкостью* Так созвучно с именем «Джек». Сразу всплыли образы Смеющегося и Безглазого. Джейк — Вижу, имя связано с прошлым? *добро усмехнулся* Мия — Можно и так сказать. *отвернулась к окну* Ой! Прости, намочила салон. Есть сухие салфетки? Джейк — В бардачке посмотри. *следит за дорогой* Конечно, не хотелось лазить в чужом добре, но, всё же, лучше остаться в живых. Взяв салфетку, протёрла своё «творение». Тут вспомнила, что я забыла сказать о важном. Мия — Только, у меня нет денег, чтобы заплатить. *тихо проговорила* Джейк — Ну, мы договоримся. Мия — *замерла* Джейк — *рассмеялся* Ха-ха! Да расслабься, я шучу. *бросил короткий взгляд на неё* Я просто хочу тебе помочь: вижу, ты многого натерпелась. Да, это уж точно. Слишком много кошмара даже для человеческой жизни. Хотя, как давно я прекратила жить спокойно и вообще быть обычной? Мия — Спасибо, ещё раз. *голова опущена* Джейк — *сочувствует ей* Думаю, в любом случае всё закончилось. Мия — *едва заметно кивнула* Я так и не рассмотрела этого доброго человека. Так-то внешность внушает доверие, заставляет чувствовать себя спокойней. Либо я просто устала и практически наплевала на свою дальнейшую судьбу. Что насчёт внешности: каштановые волосы, причёска слегка лохматая, глаза серые. На вид ему 18-19 лет. Джейк — Извини, но можешь не так сильно пилить взглядом? Я начинаю смущаться. *пошутил; на лице неловкая улыбка* Мия — Ой! *тут же отвернулась* Даже не сразу поняла, что так открыто пялюсь на него. Мия, ты что опять вытворяешь, блин?! Самой неловко стало!
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник