Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 23

Настройки
Мия: Прошло несколько дней, и всё потихоньку встаёт на свои места. Началось всё с того, что я поставила себе цель — устроиться на подработку и помогать Кире материально. Хоть подруга и утверждает, что справиться сама, но я-то понимаю — это очень тяжело. Правда, позже я вспомнила, что ещё не получила образование. Да что уж говорить, я школу-то не окончила! Тем не менее, мне уже 22 и нужно пойти в институт на 2 курс, так что придётся догонять упущенные лета. Ребята мне в этом очень помогают сейчас: подобрали институт, а с помощью связей родителей Саймона меня ещё и переведут на второй курс медицинского, но при условии, что я самостоятельно изучу первый (хотя, я так и планировала сделать). Получу высшее образование — и тут же устроюсь медсестрой, на первое время, конечно, а потом в хирурги! Ну а сейчас я спускаюсь к остальным, на кухню. Мия — Доброе утро! *на позитиве* Саймон — О, Ми, сегодня сама проснулась? *поднялся со стула; подошёл к ней; обнял* Мия — Выспалась. Саймон — Отлично! Кошмары не мучают больше? Мия — Нет, всё хорошо. *натянуто улыбнулась* Ложь. Мне до сих пор каждую ночь снятся воспоминания об этих пяти годах и иная возможная концовка моего существования. А в ней, поверьте, со мной расправлялись самыми ужасными способами. Причём, разные личности. Селин — *влетает на кухню* Быстрей включайте телевизор! Кира — Зачем? *медленно потянулась за пультом* Селин — *схватила его первая* Там новости, и это важно! *включает* Я с заинтересованностью последний раз взглянула на девочку и перевела взгляд на телевизор, почему-то ожидая ужасного. Не нравится мне это волнение и нарастающее напряжение. — Сегодня ночью было найдено ещё одно тело. На лице жертвы вырезана «улыбка» и вытащены все внутренности, отсутствие почек. Картина действительно заставляет кровь застывать в жилах. Место преступления — «Dark Street». Призываем граждан, проживающих в этом районе или находящихся неподалёку от него, сохранять спокойствие и не покидать свои дома после полуночи. Полиция штата Хьюстон делает всё возможное. Пока я смотрела новости, думала допить свой кофе и даже сделала несколько глотков. Но после описаний убитого всё содержимое выплюнулось прямо на стол. Благо, там никто не сидел. Удивлённо уставилась на технику. Мия — Улыбка?.. *поперхнулась* Саймон — Бог мой! Аккуратнее! *легонько хлопает по плечу* Селин — Мия, мне показалось, тебе надо было это услышать. Это не те ли люди, что тебя похищали? *серьёзна; посмотрела на Мию* Мия — *ничего не отвечает; смотрит в одну точку* Нет, всё же моё грёбаное прошлое никогда не покинет и не уйдёт бесследно. Куда бы я ни шла, что ни делала — бесполезно. Уже глупо верить в лучшее. А всё из-за моей Тёмной стороны! Ну и преподнесла же ты мне подарочек своим стервозным характером. И по сей день разгребаю! Кира — Этот парк находится недалеко от нашего дома. *решила развить эту тему* Мия — *медленно сглотнула* Да он прям напротив, в этом проклятом лесу! *на глазах слёзы* Селин — Ми, прости, не хотела тебя напугать. Успокойся, тише. *шепчет, гладит по голове* А ты, Кирюш, не ходи туда вообще! Кира — Это как? Мне на работу идти через него. Да и в любой магазин в принципе! Саймон — Так-то сейчас есть доставка да и работать можно на дому. Кира — Да ну, не доверяю я им! А то ещё подсунут какую-нибудь протухшую рыбу! Саймон — Хорошо, давай так: ты будешь работать на дому, а мы с Мией будем ходить в магазин. Селин — Ага, а Мию подвергать опасности можно? *недовольна* Кира — Но ты ведь можешь и один ходить за покупками. Ты делал это до появления Ми. *выгнула бровь: ей тоже не нравится идея* Саймон — Верно. Только ты постоянно выкидывала купленное в те же дни. Кира — Да потому что ты не умел выбирать! А за 3 года научился. *хмыкнула; отвернулась* Селин — Моя сестрёнка итак натерпелась! *крепко прижала Форбс к телу* А тебя не жалко. Саймон — Вот оно как! Значит больше покупать конфеты втихаря не буду. Селин — Нечестно! *надула губки* Ми∼ия, скажи ему что-нибудь! Мия — *улыбалась; затем стала серьёзней* Саймон прав. Селин и Кира, у вас же имеются ноутбук или комп? Селин — Ну да. Пришлось взять ноут на время дистанционки в колледже. Мия — Сможешь изредка одалживать его Кире для работы. Да и сама перевестись на домашнее обучение? Селин — Думаю, проблем не возникнет. *пожала плечами* Мия — Ну и отлично. Мы просто будем выходить по мере необходимости из дома и всё. Селин — А как же твоя учёба? Мия — Меня они не тронут. Саймон — Почему ты так уверена? Потому что они считают меня трупом. А нежить нельзя убить вновь. Мия — Ну, потому что я стараюсь думать позитивно. *подмигнула* Саймон — Допустим. Разумеется, никто из присутствующих не поверил моим словам. Звучало не слишком убедительно, но это первое, что взбрело в голову. Мия — Сейчас речь идёт о ваших жизнях. Они у вас одни. Так что, пожалуйста, не подвергайте себя опасности. Ладно? *тепло улыбнулась* Вы всё, что у меня есть. Кира — *вздохнула* Уговорила. Саймон — Но это только ради тебя. Мия — Спасибо. *расслабилась* А Селин продолжала молчать. Думаю, со временем она согласится. Друзья собирались покинуть кухню, пока их не остановила Селин своим внезапным вопросом: Селин — Мия, а ты, случайно, не знаешь их? Мия — В смысле? *тревога в глазах* Селин — Мне кажется, ты просто стараешься предотвратить нашу встречу с преступником. Боишься, что он узнает в нас твоих знакомых и убьёт. Мия — Ну да, так и есть. Я боюсь за вас. Селин — Значит, знакома с убийцей и знаешь, кто он? Мия — Я… *растерялась* Саймон — Селин, да брось. Если бы Мия знала, то не поделилась бы с нами? Наоборот, рассказала нам обо всём сразу. Верно? *приобнял за плечо Мию* Мия — К-конечно. Как вы могли о таком подумать. *опустила взгляд в пол* Селин — Да, прости. Просто сериалов пересмотрела много, вот и начинаю мудрить. *неловкая улыбка* Не зацикливайся, сис, ты никогда нас не обманывала. Даже не скрыла правду нашего ненормального обращения с тобой тогда. *уже тише дополнила* Мия — *грустно улыбнулась* Саймон — Так, а нам с Мией пора в универ. Девушки, оставляем на вас дом! Только ничего не разгромите в порыве вашей страсти. *подколол* Мия — Ты о чём? *не понимает ничегошеньки* Саймон — Да так, пошли. Селин — Э! Сегодня еще можно походить в колледж! *руки в боки* Кира — Селин, давай останемся и посмотрим фильмец какой-нибудь. А эти пусть идут! *махнула рукой* Саймон — Не смеем больше задерживать, девчонки. Пошли, Мия, у нас с тобой тоже есть кое-какие дела. *уводит* Мия — Вы такие странные. *выгнула бровь; до сих пор не понимает* Саймон — Ага. *подмигнул* Такой вопросик мучает: как много я пропустила? Что, когда опять пропаду, упаси боже, у них уже дети появятся? Мир переполнен неожиданностями. 0_0
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник