Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 24

Настройки
Лия, немного полежав на груди Хелена и отдышавшись, сползла к краю кровати и потянулась к кофте. Хелен наблюдал за действиями Меленс и смотрел на всё с каким-то сожалением. Лия — Я могу идти? *слегка повернулась к нему лицом* Кровавый Художник — *ничего не ответил* Лия: Повернувшись всем телом к парню, я увидела сожаление в глазах. Это ещё что? Одной мне понравилось? Лия — Позволь узнать...*запнулась; решила промолчать* нет, ничего. Пора приступать к работе. Что у меня там по делам домашним? Встала, но тут же была скованна цепкими руками. Которые теперь не оставляли покраснений, а были нежными. Кровавый Художник — Чувствую себя педофилом. Тебе 15, а я воспользовался тобой. *опустил голову* Эх, Оффу бы такое раскаяние. А он что, не заметил, что я уже не… Лия — Хелен, ты действительно думаешь, что мне 15?) Смешно. Кровавый Художник — Чт… Стоп. *стал серьёзным* Ты наврала про возраст? Лия — Пошла готовить. *встаёт* Кровавый Художник — *схватил за руку* Но тебе же не меньше? Лия — *мысли: я что, реально выгляжу, как малолетка? * Не меньше. *усмехнулась; вышла из комнаты* Всё-таки выйдя в коридор, ускорила шаг, чтобы не догнал Отис со своими расспросами. Но зато мне встретился Слендер! Мне конец, да? Лия — С-Слендер? *остановилась* Слендермен — Лия, ты чем занимаешься тут? *осматривает с ног до головы* Ага, его голос так и говорит: как смеешь отлынивать от работы и заниматься подобными делами с Оффендером? Да вот только я была не с ним, а с другим. Лия — Я иду готовить. А что, есть какие-то ещё указания? Слендермен — Справься сначала с этим, а потом уже проси другие. Лия — Да я не... Слендермен — Мне некогда беседовать с тобой. Вон, с Тоби потрещи. Только, когда он будет свободен. А я разговаривать не люблю. *прошёл мимо* Лия — Да я так-то тоже. *проговорила тихо* Слендермен — Что? Лия — Ничего. На кухню иду. Страшнее всего проходить и открывать свою спину этому существу. Сразу такая тревога нарастает, будто вот-вот проткнёт своими тентаклями. Кстати, он снова хотел прочитать мои мысли, но попытка, в который раз, не увенчалась успехом. Хех, поэтому злиться на меня? Всё же, не все тут любят сложные задачки! М-м, теперь на пути — Джефф. Ну что за непруха началась, как я вышла из комнаты? Уже хочется развернуться и к Художнику под бочок лечь. Лия — Привет. *торопится, проходит мимо* Джефф — *осмотрел с ног до головы* ..? *мысли: тайфун, что ль словила? * И всё же не с проста на меня все косятся. Может, во время «оплаты» я была слишком громкой? Стыдоба какая! Лия — *покраснела от своих догадок* Оффендермен — Ой, дитя, ты в ураган попала? Вроде в этой местности его не бывает. *тоже офигевает с её внешности* Лия — Офф, о чём ты? Оффендермен — Не видела себя? У тебя такое гнездо на голове! Лия — Чего?! Офф, у тебя есть зеркало?! *паникует* Оффендермен -… *смотрит* Лия — Ой. Вот я лоханулась! Зачем им зеркало? Они же — безликие! Оффендермен — *пошуршал в кармане* Держи. *протянул зеркальце* Лия — *мысли: чё, серьёзно?! * С-спасибо. *недоумевает* Оффендермен — *оскал* Мда, теперь понятно, почему Вудс на меня так смотрел! Надо было у Хелена расчёску взять; такого гнезда на моей голове давненько не была. Оффендермен — Что, весело провела время с нашим художником?) Лия — Что? *режим дурочки включён* Эй, не забывай, что мне 15! *руки в боки* Оффендермен — И? Возраст не всегда важен. *злой оскал* Лия — Офф, а зачем тебе зеркало? Ты же не..ну.. *подбирает лучше слова* Оффендермен — Для жертв. Лия — *не дошло* Зачем? *непонимающий взгляд* Оффендермен — Чтобы когда я их трахаю, они видели свои убогие лица. *маньяческая аура* Лия — *нервно сглотнула* Интересный метод мук. Оффендермен — Когда вырастешь — непременно поймёшь, насколько это приятно. Всё равно, не разделяю радости. Не вижу чего-то приятного. Лия — Сомневаюсь. *тихо прошептала* Ладушки, я пойду. *сделала шаг вперёд* Оффендермен — *схватил за руку; на миг приблизился* Ты как-нибудь и меня осчастливь. Не забывай обо мне. *погладил по щеке легонько* Лия — К-конечно, как мне тебя забыть? Одному из первых буду приносить пищу. *торопится уйти* Оффендермен — *сжал руку* Лия, перестань строить из себя глупую малявку. Думаешь, я не слышал твоих сладких стонов? *шепчет* Лия — *не смотрит на него; молчит* Оффендермен — Поверь, я сделаю тебе на∼амного приятней) Лия — Я *сглотнула* не уверенна в этом. Оффендермен — Не сомневайся. *сжал до боли ягодицу* Лия — АЙ! *шикнула; недовольно посмотрела на него* Больно. Оффендермен — Я люблю по-жёстче. *оскал; отпустил* И, о Боги, он наконец-то ушёл! Придя на кухню и разложив все ингредиенты, я снова погрузилась в мысли. И снова о той девушке Мие. Понять не могу — чем меня так зацепила эта история и её героиня? Не с проста точно! Да ещё и так мало узнала. Не знаю теперь, как можно из ТАКОГО малого количества инфы собрать весь пазл? Узнать больше у Слендера? — НЕТ. Про мою жизнь тоже не нужно забывать! Тогда, тесней общаться с киллером? — Он близко к себе не подпускает. Блин, а ведь тоже о многом умалчивает. Раз влюбился — значит, знал достаточно! А что, если Форбс просто обводила их вокруг пальца? Да не… Как же много вопросов! Бен Утопленник — О, Лия, привет! *пришёл на кухню* Лия — *размышляет; никого не слышит* Бен Утопленник — Лия? *положил руку на плечо* С тобой всё хорошо? Лия — А? Бен! *подпрыгнула от неожиданности* Прости; задумалась и не услышала, как ты вошёл. *неловко улыбнулась* Ты что-то хотел? Бен Утопленник — Да нет, просто проходил мимо, увидел тебя, решил подойти, но если отвлекаю... Лия — Нет-нет! Составь мне компанию. Пожалуйста. *милая улыбка* Бен Утопленник — *улыбнулся; плюхнулся рядом* Слушай, *заметил кастрюлю за её спиной* а ты про суп не забыла? Лия — Суп? *вспомнила* Ой, чёрт! *обожгла руку о кастрюлю* Точно, спасибо! *потянулась за тряпкой* Надо попробовать. *попробовала* Фу! Пересоленный, блин! Джек же ненавидит пересоленные почки. *расстроилась* Твою мать! А готовить я так и не научилась! Бен Утопленник — Позволь помочь? Лия — *кивнула* Утопленник убрал пенку сверху и добавил воды. Бен Утопленник — Сейчас должно быть получше. Пробуй. *протянул ложку с бульоном* Лия — *попробовала* Ой, и правда) Бен, да ты — мой спаситель! Бен Утопленник — Приятно слышать. *усмехнулся* Кстати, можешь больше не приносить мне пищу. Лия — Почему? Честно, такой оплошности с солью больше не произойдёт! Бен Утопленник — Хах! Не в этом дело. Лия — А что тогда? Бен Утопленник — Призраки не нуждаются в пище. Тут я готова была ударить себя по лбу. Верно, призракам не нужна еда. Да чего это я не могу сосредоточиться сегодня? Не в сексе же дело? Лия — И об этом тоже забыла. *виновато опустила голову* Бен Утопленник — Ничего страшного. Думаю, ты до этого никак не была связана с призраками и посторонним миром. Откуда же тебе знать о таких маленьких нюансах? *подмигнул* Лия — Ну да, ты прав. *дружелюбно улыбнулась* Так-то нет, ведь я прожила среди призраков и прочих нечистей. Но ведь им необязательно об этом знать?) Бен Утопленник — А расскажи о себе? Как ты оказалась в той дурной компании, которая тебя кинула и, может, не дорожила никогда? Прости за прямолинейность, конечно. *уселся на стул напротив неё; подпёр рукой голову* Лия — Всё началось с того, что. *запнулась; перевела серьёзный взгляд на него* Ага, хочешь вывести меня на чистую воду и узнать всю правду? Слендер, что ли, подослал? Лия — Мы познакомились в дет-доме и одной ночью решили сбежать оттуда, заодно и узнать правду о существовании Крипипасты (сам знаешь, что она очень популярна среди молодёжи). Махнув рукой, решили и меня прихватить; типа: если что, самой первой умрёт, а мы успеем сбежать. *горько усмехнулась* Бен Утопленник — Судя по всему, они тебе не симпатизировали, так зачем же взяли с собой. На самом деле? Лия — Меня всегда считали странной из-за моей внешности. За спиной говорили, что я — послание тьмы. Смогу подружиться с любым убийцей и маньяком. *опустила глаза* Бен Утопленник — А сами оказались хуже злодеев. Те (о злодеях) хоть своих не бросают. *ухмыльнулся* Кхм, а что потом? Лия — Я уснула — они ушли и умерли. Можно сказать — поплатились своими жизнями за предательство. Бен Утопленник — Да уж, не позавидовать. Лия — Я никогда не умела выбирать людей. *вздохнула* Дальше я «прилипла» к Слендермену и оказалась тут. Конец истории. Бен Утопленник — Ну, ещё не конец. Ты же пока жива. Лия — Пока — да. Повисло молчание. Решила перевести тему. Лия — Ну а ты чем похвалишься? Бен Утопленник — Хах, у меня всё менее трагично. Просто заигрался в компьютерные игры и умер. Вот. Лия — Да, не лучше история. Самое время проверить мысли Вируса. Лия — Бен, *подошла к нему* скажи, каково это — быть призраком? *села напротив* Это тяжело? Может, мучительно? Бен Утопленник — Да не. Просто поначалу было непривычно и даже пугающе, что тебя никто не видит, но ощущает холод от твоего трупного тела. Наверно, для меня самым страшным было — увидеть себя мёртвого, лежачего в гробу. Крипово. Я даже плакал тогда. Потом идёт временное спокойствие внутри себя, но это пока тебя оплакивают. Позже о тебе забывают и на смену страху и умиротворению — приходит злость и жажда мести. В те дни я расправился со всеми своими обидчиками, по очереди убил каждого. *жестокий взгляд* О, ты бы слышала их вопли и просьбы остановиться…бальзам для ушей. *улыбка садиста* Лия — *положила свою руку на его* Бен, успокойся. *тихо успокаивает* Бен Утопленник — *вздохнул* Ну а потом идет самое ужасное - пустота внутри, сожаление, что при жизни ты многого не успел, хотя тебе были открыты все двери. На протяжении всего его рассказа — я наблюдала за его эмоциями: сначала безразличие, следом — злость и агрессия, а потом сожаление. Сейчас же — грусть и боль. Мне стало не по себе от того, что попросила поведать историю. Бен Утопленник — Так что, Лия, цени то, что имеешь. Свою жизнь особенно. Ну и эту мордашку. *погладил по щеке* Лия — *засмущалась* Он ничего плохого не замышляет, а просто хочет дружить. Ну ладно, с ним можно немного расслабиться. Лия — То есть ты у нас — вечно молодой? *разбавляет атмосферу* Бен Утопленник — Милая, я даже младше тебя) Лия — Что? *удивилась* Тебе сколько? Бен Утопленник — Всегда 12 лет. Лия — А…а? *ступор* Бен Утопленник — *мысли: реакция — просто что-то! Забавная, однако ж.* Лия —На столько точно не потянешь. *усмехнулась* Бен Утопленник — Ну так я мёртвый, сохранился, увы, только в этом виде. Лия — Знаю, теперь. *мысли: чёрт, надо было ознакомится с биографиями жильцов!* Так тебе вообще ничего не надо и отсутствуют все потребности? *выгнула бровь* Бен Утопленник — Ага. Все до одной. Лия — Хорошо… *размышляет* Бен Утопленник — А ты что-то хотела со мной сделать? Лия — Конечно. Днями и ночами о тебе думаю! Бен Утопленник - Ох, миледи, я польщён. И мы с ним дружно захохотали. Не, ну мы обязаны стать друзьями! Оба с причудами. Послышались шаги и на кухне появился он. Я нервно сглотнула и перестала смеяться. Что-то мне подсказывало, что сейчас будет вовсе не до смеха.Эх, а вечер был таким замечательным!
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник