Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 39

Настройки

*прошёл месяц*

Мия — Я убежала! *схватила зубами булочку* Вфем пофа (всем пока)! Кира — Стой! А вода? Мия! *кричит из дома* Селин, догони и передай ей воду, пожалуйста! Селин — Есть, сэр! *торопливо спустилась с лестницы, но грохнулась* Ай-яй! *трёт ушибленное место* Кира — Ну давай ещё сломай себя, что ли? Эх, *обречённо вздохнула и вернулась на кухню готовить* Селин — Всё пучком — я жива! *быстро встала* МИЯ СТОЯТЬ! *ускорила бег* Мия — *резко притормозила* Мия: От такого внезапного торможения я чуть не грохнулась сама (просто слышала, как Селин сделала то же самое минутой назад). Вопросительно посмотрела на приближающуюся подругу. Мия — Мф? *всё так же держит в зубах выпечку* Селин — Вода! Девочка «сложилась пополам», переводя дыхание, и протянула ко мне бутылку с кристально чистой водой (Авт: наверно, «Святой источник»!). Я неторопливо взяла её и продолжала ждать, когда она восстановит силы окончательно. Селин — Ми, точно всё будет хорошо? Мия — *убрала булку ото рта* Селин, я не первый раз иду в универ без Саймона. Не раздувай панику! *подбодряюще улыбнулась* Селин — Это-то да… *отвела взгляд* Вот же! Трудно ему, что ли провожать тебя?! Никто из соседок не знает, но в тот день, когда мы поговорили о нашем будущем (вернее сказать — невозможном будущем), то я попросила отныне не провожать. Во-первых, не хочется подвергать его повторной опасности: я-то к ним уже привыкла и готова, но он — нет. Во-вторых, мы договорились, что около входа в училище меня будут всегда ждать Джейк и Кэт. Правда, Саймон настаивал на ежедневном селфи — я же одарила злобным взглядом. Ну и в-третьих, оказывается, ему всё то время неудобно было провожать: лекции у обоих начинаются в разное время, поэтому бро, скорее всего, часто опаздывал и получал по шее от декана. Мия — Селин, ты же сама знаешь его расписание. У нас много несостыковок и каждый иногда опаздывает. *неловкая улыбка* Селин — Это неважно! Зато ты бы была в полной безопасности! *руки в боки* Мия — Дорогая, я итак сейчас в полнейшей безопасности, потому что с вами и общаюсь с людьми. *положила руку на плечико* Селин — Но- *шмыгнула носом* Мия — Всё хорошо, *поцеловала в лоб* А теперь, топай домой скорей! Кире определённо нужна твоя помощь! *улыбается* Селин — Хорошо. *развернулась в направлении дома* Стой, Мия! *резко повернулась опять к ней* Мия — Что? Селин — С тебя селфи, что ты дошла до университета целая и невредимая! *строго* Вы поглядите-ка, даже мыслят в одном направлении. (-_-) И как эти двоя могут не переваривать друг друга? Они же такие одинаковые, ха-ха! Мия — Боюсь, я не успею. *подмигнула* Пока! *стартонула* Селин — Форбс!!! А ну-ка пообещала выполнить!!! *крикнула вслед* Кажется, она что-то бросила вслед, но я была уже достаточно далеко и не расслышала. Наверняка какие-нибудь угрозы. Боже, как я люблю её деловитость! Мия — *тепло улыбнулась; сунула снова в рот булку* Так, мне бы поторопиться уже! Блин, и как это я не успела поесть? Просто такой сладкий был сон, что я лишь с пятого раза услышала свой будильник. (Кстати, с этого дня, Кира вызвалась будить мою ленивую жопку каждое утро лично!) Бегу, и классика — в меня летит что-то вредящее. В данный момент — топорик. Мия — *вытащила на секунду еду* Мазилаа!!! *усмехнулась, побежала с булкой дальше* Полетел и второй топор. (Авт: да харе топорами разбрасываться! Нормальных итак мало продается!) В который раз освободила рот, чтобы сказать что-то колкое в адрес маньяка. Нет, походу поесть получится только в универе на обеде. Сунула пищу богов в ланч, а затем в сумку. Туда же отправилась бутылка воды следом. Мия — Косооой! *повернулась к нему лицом; ничего не видит перед собой* Обернулась назад в надежде увидеть этого «искусного» мастера по метанию топоров, но вместо этого внезапно почувствовала нечто перед собой: какую-то холодную преграду (надеюсь, не дерево). Мия — Но лучше б дерево. *почернела* Пришлось притормозить, ибо передо мной возник Скай; и ещё чуть-чуть, и мы бы столкнулись лицом к лицу. Спасибо, не надо. Мия — Скай. Скай Демон — Ё, Мия. Узнала? Я польщён. *жестокая улыбка* Мия — Ещё б такое чудище Рогатое-полосатое забыть. *смотрит с неприязнью* Скай Демон — Смотрю, ты снова полна энергии. Чудненькая новость! *садистская улыбка* Мия — Хах! Неужто думал, что до конца жизни буду с трауром ходить? Уж сори, но у меня продолжается прежняя, нормальная жизнь. Скай Демон — Именно поэтому я и приятно удивился, что ты вспомнила меня. *приблизился к ней* Мия — Сохраняй дистанцию? Мне неприятно. *спокойна* Скай Демон — О как мы заговорили. *выпрямился, отошёл на пол шага* А ещё месяц назад ты не была против моей компании. Мия — Ох, ты бы ещё вспомнил меня четырехлетней давности? *скрестила руки* Скай Демон — Частенько вспоминаю с неподдельной радостью на душе. *блаженно прикрыл глаза* Мия — Слушай, мне пофиг. Чего надобно, старче? *выгнула бровь* Скай Демон — *коварно улыбнулся* Странно, что ты делаешь вид, что в первый раз видишь меня. Мия — Мне, в отличие от тебя, не свойственно играть на публику. Так что да — я вижу тебя впервые за всё время (к счастью). Скай Демон — Ты меня поражаешь! Мия — Чем? Скай Демон — Мия, а теперь расстраиваешь. Я ведь всегда был рядом. Неужели ни разу не замечала? И его снова озарила хищная улыбка. Она поднимала дискомфорт внутри… и пробуждала страх. Мои руки похолодели от ужаса. Мия — Ч-то ты только что сказал? *нервно сглотнула* Скай Демон — Милая, *сделал шаг к ней* я всегда был рядом. День и ночь сторожил свою принцессу, как тёмный рыцарь. Мия — Как всадник без башки! *злобно* Пытаюсь скрыть страх за злобой, но, конечно, он это почувствует. Скай Демон — Называй меня как хочешь. *сложил руки в карманы* Мия — Значит ты… Скай Демон — А? Нет, я не сказал о тебе ЗАЛГО. Мия — *шок* А? Скай Демон — Потому что ты только моя. Я своими вещами не привык делиться. *наклонился к ней снова* Мия — Это вообще не успокаивает, знаешь ли. *отошла от него на пол шага* Скай Демон — Почему? *сделал к ней шаг* Мия — *вздохнула* Получается, ты изначально не давал мне свободу. Скай Демон — Хм… *задумался; выпрямился* Вообще-то нет: я сначала и впрямь хотел тебя отпустить и больше не бегать. Типа себе дороже. Но. Мия — Но? Скай Демон — Я вовремя вспомнил, что никогда не был добрым и не спасал чьих-то жертв. В итоге, сделал тебя своей. Мия — Мерзавец! *шикнула* Скай Демон — Поправочка. *выставил указательный палец вверх* Великолепный мерзавец. *подмигнул* Мия — О нет, не великолепный. Что ты- *замерла* Скай Демон — *взял её руку; приблизился к ней своими губами; легонько поцеловал* Предпочитаешь отдаться ему? *смотрит в глаза* Мия — Нет! *вздрогнула* Поэтому и с тобой не пойду! *выдернула руку* Скай Демон — Вот как. Вмиг, и его взгляд сменился на враждебный. Скай Демон — Возможно, твоя память стала настолько коротка, что ты забыла, о чём мы говорили минуту назад. *сделал большой шаг к ней* Мия — Да нет, с моей памятью всё в порядке было. *напряглась* Скай Демон — Видимо, ты всё же забыла, что только благодаря мне ожила, встретилась со своими друзьями и… *вздохнул* вновь стала упрямой ослицей. *чужой взгляд, полный угроз и опасностей* Мия — Скай? *не понимает, что с ним* Скай Демон — А может, если я трону твоих подружек — ты прекратишь мне язвить? М? Как тебе идея? *взгляд психа* Мия — Перестань. *немного задрожала* Господи, хоть бы сзади не было дерева ещё очень долго! Я же тогда попаду в его капкан. Мия — С-Скай. Скай Демон — *надвигается на неё* Не боишься, что, вернувшись однажды из университета, встретишь своих мёртвых друзей с вывернутыми кишками наружу. А? *улыбка психа* Мия — *в голове вырисовывается эта картина; схватилась за голову* З-заткнись! *закрыла уши и зажмурила глаза* Он! Вот этот парень — самая настоящая угроза! Как я могла быть слепой и даже не заметить этого в нём! Как?! Мия — Прекрати, прошу… *шепчет* Скай Демон — *остановился*… *вздохнул; на секунду закрыл глаза* Мия — *из глаз текут слёзы* Скай Демон — *успокоился* Мия. *тихо обратился* Из-за страха и сердцебиения ничего не слышу. Когда это уже прекратится?.. Неожиданно почувствовала холодные руки поверх своих. Открыла глаза с переполненными слезами и поняла, что коснулся Демон. Скай Демон — Послушай, *тихо начал* Мия Форбс. *почти ласково* Ми. Мия — Н-не называй… Скай Демон — Тш… *приложил палец к губам* Будь добра, дослушай. Мия — *замолчала, и тогда он убрал руку от лица* Скай-Демон — Ты мне нравишься. Безумно нравишься. *медленно, тихо проговаривает* Поэтому я хочу тебя спасти, ну либо хотя бы обеспечить свою защиту. *гладит по волосам* Мия — *вздрагивает от каждого прикосновения* Скай Демон — Поэтому предлагаю услугу. На этом слове я окончательно вернулась в реальность и со вниманием уставилась на юношу. Что? Услугу? Мия — Ус- Скай Демон — Не перебивай. Пожалуйста. *прошипел сквозь зубы* Казалось, и он снова разозлиться и начнёт говорить и творить безумные вещи. Лучше заткнуться и дослушать. Скай Демон — Итак. *аккуратно приблизился, чтоб не спугнуть* Скоро начнётся второй этап войны Слендермена и Господина, поэтому необходимо «бронировать место в строю». Особенно тебе. Мия — Причём тут я? Я в «отставке» и вообще меня один считает мёртвой, а второй — пропавшей без вести. Скай Демон — О, нет, Форбс, ты не представляешь, какую ценность несёшь. *ухмылка* Ты — самый полезная душа. Мия — *решила промолчать* Скай Демон — В общем, следующее условие: ты выбираешь нашу сторону, а взамен я беру над тобой покровительство. Мия — Ты? Точно ли ты? Скай Демон — Да. Конечно, постараюсь сделать так, чтобы ты не встретилась со своим бывшим тираном, но не гарантирую. Тем не менее, Мия. *взял её за руки; приблизил к губам* Обещаю, ты не пожалеешь, что стала моей. Мия — Какая же будет расплата? Скай Демон — Перефразируй вопрос получше. Мия — Не только же от меня требуется — принятие вашей стороны. Что ещё я должна буду выполнять? По-моему, этот вопрос заставил призадуматься пепельноволосого. Возможно, он начал перечислять у себя в голове все варианты «платы». Но через пару минут, его взгляд стал серьёзным и каким-то непонятным. До этого, я никогда не видела эту эмоцию; даже не знаю, как описать — уверенность смешанная с сомнениями?.. Противоречивые чувства, однако. И тут он решился наконец озвучить ответ и показать всё, что подразумевал под этим устремлённым на меня взглядом. Скай Демон — Полюби меня, Мия. Я хочу, чтобы ты любила меня.
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник