Действие 38
14 февраля 2023 г., 23:27
Мия:
Я уже устала хохотать с этих брата и сестру! Они такие весёлые ребята!
Кэт — Ой, *вытирает слёзы со смеха* А всё-таки, Мия, извини, что напугала, *неловкая улыбка*
Мия — Ничего страшного, Кэт! *улыбается* В любом случае, ты уже направила ситуацию в правильное русло! *подбадривающе улыбнулась*
Кэт — Рада помочь. А то ты выглядела немного расстроенной или напряжённой. Я не разбираюсь в эмоциях людей! *снова засмеялась*
Мия — Ты права. Я была напряжённой. *неловкая улыбка*
И виной тому — два парня. Один из которых сильно ревнует меня к другому (хотя тот никаких признаков внимания не оказывал).
Мия — Саймон, может, ты что-нибудь скажешь? Впервые за всё время? *выжидающе уставилась на него*
Ну, не веди себя, как ребёнок!
Саймон — Ты — гиперактивная. *посмотрел на Кэт с неприязнью*
Кэт — Мне тоже приятно с тобой общаться. *съязвила*
Мия — Саймон!
Кэт — Всё нормально, Ми. *подмигнула*
Саймон — О как. Уже настолько близки. *тихо проворчал*
Мия — *дала подзатыльник* Прошу прощения. *зло посмотрела на друга*
Джейк — Ми, твоей вины тут вообще нет. *добрая улыбка*
Кэт — Да! Ты просто душка! *обняла*
Мия — Спасибо; вы двоя тоже, *погладила по плечам Кэт и добро посмотрела на Джейка*
Саймон — *закатил глаза* Я, пожалуй, пойду. Ми, зайду за тобой после лекций.
Мия — А разве у тебя их сегодня не больше?
Саймон — А- *перебила Кэт*
Кэт — Не переживай, Саймон, мы с братцем сможем проводить Мию в целостности и сохранности до дома. *натянула улыбку*
Саймон — У нас опасный район, так что я никому не доверяю кроме себя. Сам зайду.
Мия — Так- *перебили*
Кэт — Конечно, ты нам не доверяешь, но Мия-то иного мнения. Верно?
Мия — Да. *пожала плечами*
Саймон — Но пока что я в ответе за неё. *яростно смотрит на шатенку*
Что? С каких пор это он стал в ответе за меня? Да даже, когда мы встречались — он ничем не был обязан!
Джейк — Разве вы встречаетесь, чтобы ты был в ответе за её жизнь? *выгнул бровь*
Саймон — Д-
Мия — Саймон! Перестань немедленно! *разозлилась*
Вот этого терпеть не могу: уже сколько людей считало своей собственностью?! Надоело, блин!
Кэт — Она не твоя собственность так-то. *словно мысли прочитала*
Саймон — Я… *посмотрел на Мию, та была злая* пойду. А то опоздаю. *недовольно оглядел присутствующих, а на Мие взгляд смягчился* Напиши или позвони, как дойдешь с ними до дома, ладно?
Мия — Ладно.
И парень ушёл. Я выдохнула и вновь почувствовала вину перед ребятами.
Мия — Прошу прощение за его-
Джейк — Всё хорошо, Мия. Он просто волнуется за тебя.
Мия — А мне показалось, что считает своей вещью. *недовольно скрестила руки*
Джейк — *знает всю историю Форбс* Мия,
Кэт — Мне кажется, у тебя плохие ассоциации с отношениями. *сочувствующий взгляд*
Мия — Нет-нет! Всё хорошо. Уже. *горькая улыбка* В любом случае, я живу лишь сегодняшним и будущим. Так что, пошлите на лекции?
Кэт — Не~ет ни хачю Т-Т *разбита*
Джейк — Давай прогуляем, Ми? Т-Т
Мия — Это что за мысли такие? Вперёд за знаниями! *бодро и решительно зашагала к главному входу в универ*
Джейк и Кэт переглянулись между собой, обменялись многозначащими взглядами и поплелись за мной. Эх, никак не хотят не учиться, ну что поделать?
Всё это повеселило и отпустило ситуацию с Саймоном окончательно. Как и утром — расплылась в довольной улыбке.
Кэт — *переглянулась с Джейком ещё раз* Э~эй, Мия… *подкралась к героине* Эй Мия, эй Мия, эй Мия!
Мия — Что? *рассмеялась*
Кэт — А ты чего такая счастливая? *коварная улыбка*
Джейк — Неужто на тебя так учёба влияет? *подкрался с другой стороны*
Мия — Кто знает) Может, солнышку радуюсь? *довольная улыбка*
Кэт — Но сегодня пасмурно или нет? *подняла глаза на небо*
Мия — А, тогда да — тяга к знаниям.
Джейк — Какая ты всё же странная, *улыбнулся, тоже поднял голову на небо*
И оба уставились наверх. Я сначала посмотрела на их заинтересованные лица, а потом и самой захотелось задрать голову.
Но внезапно Джейк на секунду помрачнел, а потом обратился к нам с Кэт, пытаясь продемонстрировать своё раннее, хорошее расположение духа:
Джейк — Леди, давайте поторопимся зайти внутрь? Нам ещё по аудиториям расползаться *слабая улыбка* Пошли-ка Ми, *приобнял за плечи*
Кэт — Эй, меня подождите! *поторопилась за ними*
Мия — Ха-ха! Мы без тебя никуда, Кэт! *весёлая*
И именно в этот момент я почувствовала, что что-то внутри меня оборвалось. Следом, по всему телу разлилась лёгкость и чувство полной безопасности. Я как будто отпустило нечто такое, что всё это время душило своим существованием; то и дело являясь ко мне сущим кошмаром во снах.