Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 38

Настройки
Мия: Я уже устала хохотать с этих брата и сестру! Они такие весёлые ребята! Кэт — Ой, *вытирает слёзы со смеха* А всё-таки, Мия, извини, что напугала, *неловкая улыбка* Мия — Ничего страшного, Кэт! *улыбается* В любом случае, ты уже направила ситуацию в правильное русло! *подбадривающе улыбнулась* Кэт — Рада помочь. А то ты выглядела немного расстроенной или напряжённой. Я не разбираюсь в эмоциях людей! *снова засмеялась* Мия — Ты права. Я была напряжённой. *неловкая улыбка* И виной тому — два парня. Один из которых сильно ревнует меня к другому (хотя тот никаких признаков внимания не оказывал). Мия — Саймон, может, ты что-нибудь скажешь? Впервые за всё время? *выжидающе уставилась на него* Ну, не веди себя, как ребёнок! Саймон — Ты — гиперактивная. *посмотрел на Кэт с неприязнью* Кэт — Мне тоже приятно с тобой общаться. *съязвила* Мия — Саймон! Кэт — Всё нормально, Ми. *подмигнула* Саймон — О как. Уже настолько близки. *тихо проворчал* Мия — *дала подзатыльник* Прошу прощения. *зло посмотрела на друга* Джейк — Ми, твоей вины тут вообще нет. *добрая улыбка* Кэт — Да! Ты просто душка! *обняла* Мия — Спасибо; вы двоя тоже, *погладила по плечам Кэт и добро посмотрела на Джейка* Саймон — *закатил глаза* Я, пожалуй, пойду. Ми, зайду за тобой после лекций. Мия — А разве у тебя их сегодня не больше? Саймон — А- *перебила Кэт* Кэт — Не переживай, Саймон, мы с братцем сможем проводить Мию в целостности и сохранности до дома. *натянула улыбку* Саймон — У нас опасный район, так что я никому не доверяю кроме себя. Сам зайду. Мия — Так- *перебили* Кэт — Конечно, ты нам не доверяешь, но Мия-то иного мнения. Верно? Мия — Да. *пожала плечами* Саймон — Но пока что я в ответе за неё. *яростно смотрит на шатенку* Что? С каких пор это он стал в ответе за меня? Да даже, когда мы встречались — он ничем не был обязан! Джейк — Разве вы встречаетесь, чтобы ты был в ответе за её жизнь? *выгнул бровь* Саймон — Д- Мия — Саймон! Перестань немедленно! *разозлилась* Вот этого терпеть не могу: уже сколько людей считало своей собственностью?! Надоело, блин! Кэт — Она не твоя собственность так-то. *словно мысли прочитала* Саймон — Я… *посмотрел на Мию, та была злая* пойду. А то опоздаю. *недовольно оглядел присутствующих, а на Мие взгляд смягчился* Напиши или позвони, как дойдешь с ними до дома, ладно? Мия — Ладно. И парень ушёл. Я выдохнула и вновь почувствовала вину перед ребятами. Мия — Прошу прощение за его- Джейк — Всё хорошо, Мия. Он просто волнуется за тебя. Мия — А мне показалось, что считает своей вещью. *недовольно скрестила руки* Джейк — *знает всю историю Форбс* Мия, Кэт — Мне кажется, у тебя плохие ассоциации с отношениями. *сочувствующий взгляд* Мия — Нет-нет! Всё хорошо. Уже. *горькая улыбка* В любом случае, я живу лишь сегодняшним и будущим. Так что, пошлите на лекции? Кэт — Не~ет ни хачю Т-Т *разбита* Джейк — Давай прогуляем, Ми? Т-Т Мия — Это что за мысли такие? Вперёд за знаниями! *бодро и решительно зашагала к главному входу в универ* Джейк и Кэт переглянулись между собой, обменялись многозначащими взглядами и поплелись за мной. Эх, никак не хотят не учиться, ну что поделать? Всё это повеселило и отпустило ситуацию с Саймоном окончательно. Как и утром — расплылась в довольной улыбке. Кэт — *переглянулась с Джейком ещё раз* Э~эй, Мия… *подкралась к героине* Эй Мия, эй Мия, эй Мия! Мия — Что? *рассмеялась* Кэт — А ты чего такая счастливая? *коварная улыбка* Джейк — Неужто на тебя так учёба влияет? *подкрался с другой стороны* Мия — Кто знает) Может, солнышку радуюсь? *довольная улыбка* Кэт — Но сегодня пасмурно или нет? *подняла глаза на небо* Мия — А, тогда да — тяга к знаниям. Джейк — Какая ты всё же странная, *улыбнулся, тоже поднял голову на небо* И оба уставились наверх. Я сначала посмотрела на их заинтересованные лица, а потом и самой захотелось задрать голову. Но внезапно Джейк на секунду помрачнел, а потом обратился к нам с Кэт, пытаясь продемонстрировать своё раннее, хорошее расположение духа: Джейк — Леди, давайте поторопимся зайти внутрь? Нам ещё по аудиториям расползаться *слабая улыбка* Пошли-ка Ми, *приобнял за плечи* Кэт — Эй, меня подождите! *поторопилась за ними* Мия — Ха-ха! Мы без тебя никуда, Кэт! *весёлая* И именно в этот момент я почувствовала, что что-то внутри меня оборвалось. Следом, по всему телу разлилась лёгкость и чувство полной безопасности. Я как будто отпустило нечто такое, что всё это время душило своим существованием; то и дело являясь ко мне сущим кошмаром во снах.
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник