Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 43

Настройки
Мия: Я как можно тише поднялась на ноги, стараясь не привлечь внимание. Огляделась по сторонам в надежде, что мне сейчас всё кажется — нет, я действительно очутилась в логове чудовищ, в доме Крипипасты. Паника подступила к горлу, как ком, а на глазах навернулись слёзы: не хочу снова испытать тот ужас… Не хочу. Но тут же постаралась взять себя в руки. Не время печься о своём внутреннем состоянии. Надо, пока не поздно, найти выход и быстро покинуть место, а там и до трассы рукой подать (неточная информация. Могу что-то напутать, и никакого трассы не быть.) Попробовала ещё разок, для убеждения, дёрнуть входную дверь, но вновь потерпела неудачу и обречённо вздохнула. Мия — Так-с, попробую через окно…! *прижала руку ко рту* Дура! Сама же хотела тихонечко свалить и мыслю вслух! Прислушалась: слава богу, никто не подошёл проверить. Очевидно, что все заняты чем-то куда более важным (только на руку) и ослабили бдительность. Тут я услышала знакомые возгласы. Джефф — …слышала же, что вернулся с охоты злой! Дала бы и по-быстрому закончила готовить! И чей-то женский голосок ему отвечал, но так тихо, что я едва могла что-либо разобрать. Хах, Джефф как обычно, в своём репертуаре — с кем-то спорит и доказывает свою точку зрения (даже если не прав). Как мне это всё известно.) Глупая улыбка тут же озарила меня, аж улетела в свои радужные мечты! В одночасье и одёрнула себя: потом помечтаю! Некогда. В общем-то окна я тоже не увидела, значит, придётся подниматься наверх, забежать в любую комнату и свалить отсюда! Так и зажить счастливо, хи-хи! Да, в своей голове я расчертила весь план действий, а вот выполнять его… придётся попотеть: лестница находится прямо перед общим обеденным столом; сложно будет постараться остаться незамеченной. Ну да ладно!.. А всё-таки, пожалуйста, пусть удача останется со мной до конца? Можно?😇 Мия — *на цыпочках проходит мимо кухни* Фух! Все повёрнуты ко мне спинами. Любопытно, в чём же сейчас тут разбираются? Эх, наверно, каждый день что-то интересненькое: то Джефф собачится с Джейн, то с Беном (хотя, мне не хотелось вспоминать в принципе о нём), то с Художником. Этот (Джефф) найдёт «жертву побесить своим поведением». Не сомневаюсь. Тьфу ты! Опять заговорила о киллере! Худи — *уставился на Форбс* А я говорил Слендеру, что пора осветить дом: уже всякие призраки обитают. *тупо лупится на героиню* Мия — Бл ть. *медленно поворачивается к прокси* Худи, нет. *приложила указательный палец к своим губам* Тшшш! Худи — Ух ты ж б я. Точно обкурился. *глаза, кажется, стали ещё больше* А я говорил вам, что таблетки больше не помогают? Тим Маски — Худи, что ты там бубнишь? *вопросительно посмотрел на товарища* Худи — Да не обращай внимание. Я, так, с призраком Бессмертной говорю. *неотрывно смотрит на Мию* Мия — *мысли: нет, нет, НЕТ! * Тим Маски — Чего бл ть? Ты точно принимаешь все… *заметил и сам Мию* …таблетки. *также смотрит на неё*… *приподнялся* Поделишься со мной? *ступор* Худи — Да без проблем, И оба тупо лупятся на меня. Чёрт! Ну что за непруха-то такая? Мия — Я уже ухожу. *проговорила губами* Никому ни слова. Худи — На покой? Всё, ты перестанешь к нам являться? Тим Маски — Такой же вопрос. *смотрит теперь серьёзно* Мия — Коне~ечно! Вы мне не нужны! Худи — Е! Наконец-то, Мия! Внезапно всё затихло. Моё сердце, кстати, тоже. Тики-Тоби — Мия? *встрепенулся* Смеющийся Джек — Что? *такая же реакция* Джефф — Мия? Кровавый Художник — Да ну нахер. Мия — Всё, пи дец, что.) *улыбка через боль* Оффендермен — Так-так, а кто это тут у нас? *обвил тентаклями тело* Что за нарушитель?) *повернул к себе* Кажется, Шляпник-извращенец побелел ещё сильней. Я же так и продолжала висеть в его векторах, болтая ножками и ни о чём не парясь. А что? При таком раскладе всё равно скоро сдохну. Оффендермен — Мия? *удивлён* Мия — Ты ж сам схватил меня, Офф. *на удивление, спокойна* Чему сейчас-то поражаешься? Оффендермен — Это инстинктивно, *поставил на пол* Мия — Спасибо. Смеющийся Джек — Она — глюк? Кровавый Художник — Да, Джек, конечно. Всех разом глюкануло. *съязвил* Перепалка — как обычно. Но меня это сейчас меньше всего волнует. Повернулась лицом к брюнету. Сердце резко замерло, а потом затрепетало с новой невиданной до этого силой. Жив и невредим… Оффендермен — Даже, находясь на волоске от смерти, печёшься о других? Как по-геройски, Форбс. Однако в самый разгар битвы ты почему-то забыла об этой черте. Ах да, Безликие же читают мысли! Совершенно забыла! Оффендермен — Ничего, я тебе ещё не раз напомню. *враждебно настроен* Джефф — *смотрит, не моргнув; ничего не говорит* Интересно, Вудс удивлён или сдерживает порывы ненависти? Кровавый Художник — Скажу лишь раз: я не рад её появлению и по-прежнему ненавижу. У меня всё. Лия — Хелен, *тихо сделала замечание* Кровавый Художник — М? *повернулся к девушке* Не волнуйся, только высказался. Ничего ей не сделаю. *погладил по голове* Мия — *мысли: а он умеет нормально разговаривать?* Кровавый Художник — Пока что. *бросил яростный взгляд на Форбс* Оффендермен — Да брось, Хелен, не пугай эту малышку. Кровавый Художник — Быстро же ты переобулся. Уже защищаешь предательницу? Хах, забавно. *жестокий оскал, спрятанный за маской* Оффендермен — Да нет. Просто ей ещё предстоит встретиться с братом. Вот — где настоящая опасность. Мия — *нервно сглотнула* Оффендермен — Кстати, я ему уже сообщил. Послал: спустись-ка, братишка, у нас есть такой сюрприз для тебя. Да поторопись! Мия — Благодарю. *процедила сквозь зубы* Оффендермен — О, не за что, дорогая. *оскал хищника* Мия — *закатила глаза* И тут я почувствовала ту самую устрашающую ауру. Такая исходит только от одного существа… Слендермен — Оффендер, надеюсь, ты мне реально подготовил что-то годное, раз посмел прервать сон. *появляется* Оффендермен — Ох, не сомневайся~я, смотри-ка, кто к нам пожаловал! *взял Бессмертную за плечи* Вуаля! *удерживает, чтобы не сбежала* Мия — Пусти. *прошипела* Оффендермен — Никто не держит. *ухмылка* Лови! *толкнул прямо к Слендеру* Мия — Ёп! *врезалась в него* Твою ж… *задрала голову* С-Слендер… ещё выше стал? Хе-хе! *нервный смешок* Слендермен — Ага, потому что питаюсь такими человечишками, как ты: сильными, но такими гнусными внутри. Мия — М~м, занятное дельце. Ну, тогда я, пожалуй, пойду. А ты иди-иди отдыхать. Слендермен — Куда уж тут спать? Такое началось! *схватил несильно за горло и сильно за руку тентаклями* Я же тебе приказал никогда больше не появляться. *начал появляться рот* Мия — Как видишь, я это исполняла в течение 4 лет! А попала сюда по чистой случайности! Безглазый Джек — Ты с ней общался?! Какого, Слендер! *возмутился* Слендермен — Правильней сказать — старался отталкивать её от моего дома. Но та оказалась куда тупее, чем я думал. Мия — Да всё! Выдыхайте! Я вне игры. Больше не обладаю бессмертным кулоном и не придерживаюсь ни чьей стороны (потому что все оказались предателями). Давайте, я просто уйду и больше никогда не появлюсь в ваших жизнях. Обещаю. Джефф — *незаметно вздрогнул после её слов* Мия — Прощайте. *высвобождается от слабых щупалец* Слендермен — Ну нет. Не так скоро, милочка. *схватил тентаклями повторно* Не хочешь сперва поплатиться за свои грехи? Мия — Кажется, тут никто этого не хочет. Оффендермен — А должны? Вроде никто ничего тебе не сделал плохого. Ты сама всё испортила, Ми! *тип подмигнул (Авт: как? 0_0)* Мия — Я?! Да ничего подобного! Кто мне сначала оторвал руку, а потом бросил гнить в этом гребаном лесу?! Я саму себя, что ли?! Слендер и Офф, что скажете на это, а?! Оффендермен — М? А должны? Слендер — Нет необходимости признаваться в том, чего не совершили. Мия — Даже так? Интересно, конечно. *тихо ответила* Хах, как и ожидалось — у них во всём виновата я и только. Какие все святоши, я прям не могу. Оффендермен — Именно поэтому тебе стоит умереть прямо здесь. В конце концов, ты когда-то была здесь желанна и даже имела друзьяшек. Согласись, заманчиво покончить со всем в кругу своей «семьи»? Мия — *смотрит* Психологической литературы начитался за всё время? Узнал о друзьях и семье? Вау. *без энтузиазма* Кровавый Художник — Ой, да прикончите её уже. *закатил глаза* Пять минут присутствует, а уже раздражает до потери сознания. Тим Маски — Слишком много прожила. Сколько тебе? 24 уже? Мия — 22, балбес. *покер фейс* Тим Маски — Босс, рви уже её! *обиделся* Они пытаются увидеть во мне страх, но я этого не покажу. Даже умирая, не буду просить прощения! Нет моей вины, ясно?! Хотите, залезьте в башку! Слендермен — Хм, звучит неплохо. Напомни потом ей вскрыть череп, пока она будет ещё жива? *обратился к Оффу* Оффендермен — Договорились. *кинул взгляд на Мию* Мия — Пф, напугали. *тихо прокомментировала* Слендермен — Ничего. Сейчас точно напугаешься. Мия — Давай! Мне терять нечего! Оффендермен — Разве? Кажись, у тебя были твои подружки, которыми ты так дорожила? Мия — И? Были да всплыли. Оффендермен — Ну, это я планирую с ними сделать после насилований. Может, скажешь, какая из них самая хорошенькая?) Оставлю на потом. Мия — *смотрит с ненавистью* Заткнись. *мысли: не смей.* Оффендермен — М? *склонился* Вот видишь, всё-таки есть то, чем дорожишь. Прелесть! *воодушевился* Значит буду драть обеих одновременно. Класс) Мия — Катись к чёрту! *мысли: вон, Скай тебя уже заждался!* Слендермен — *что-то вспомнил* Точно. Враг. Мия — Эй, а можно по нормальному сказать? Слендермен — *мысли: она мне ещё пригодится* Можно даже показать. *схватил внезапно за горло* Мия — *мысли: есть! Сейчас всё закончится* Оффендермен — Всё только начинается. Слендермен — Тебя как: прилюдно растерзать или наедине со страхом и кандалами?
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник