Действие 44
13 марта 2023 г., 21:43
Слендермен — Тебя как: прилюдно растерзать или наедине со страхом и кандалами?
Мия — М-м, Слендер, какой ты заботливый: даже позволяешь жертве выбирать? *съязвила*
Слендермен — Да, по старой дружбе, *приблизился*
Мия:
А то я не вижу, как ты вражески ко мне относишься, не слепая.
Оффендермен — Хм, а как насчёт выколотить ей глаза? *запугивает*
Кровавый Художник — Девчонка, ты сейчас не в том положении, чтобы так с нами разговаривать.
Мия — Хелен, а я и не с тобой вовсе разговариваю.
Оффендермен — Или язык?
Слендермен — Как ты понимаешь, здесь все настроены враждебно. Даже… *покосился на Джеффа* те, кто раньше были товарищами.
Мия — *бросила взгляд на Вудса; на секунду промелькнула грусть*
Оффендермен — Ой, да брось! Никогда не подумаю, что ты сожалеешь.
Мия — *ничего не ответила* Только вот в чём загвоздочка — почему вы считаете, что Я виновата? Ничего, что это ВЫ меня выбросили в лес, а перед этим разорвали на части? Вы даже представить не можете, как долго я искала свою руку, которая каким-то образом оказалась в другом конце леса! А знаете, как ещё тяжело лезть на ветку без одной конечности? И вот сейчас я стою с переломанной рукой, а вы всё также думаете, что я не настрадалась, как вы!
Слендермен — Нас вообще не волнует, что ты там пережила.
Оффендермен — Мия, неужели ты реально полагаешь, что этим сможешь вызвать у нас жалость?
Слендермен — Хотя да, ты действительно жалкая. *закончил за брата*
Мия — *вспыхнул гнев* Не ниже тебя. Напомнить, кто растерял почти всех своих бойцов и завершил первый этап войны с большим позором? По-моему, мы с вами на равне, ребята. *злая улыбка*
Да, этот тиран соизволил сообщить о проигрыше Крипипасты (помню, что ещё переживала за них. Во дурочка! Оно того не стоило.)
Слендермен — Не слишком ли ты дерзкая для той, кто вот-вот сдохнет, как последняя псина?
Мия — Да нет. Самое то.
Слендермен — Смертная! *схватил за горло; сжал до хруста* Строишь из себя отважную? Как ничтожно! *раскрывает свой рот*
Джефф — *дёрнулся, но не осмелился подойти*
Мия — Знаешь, когда ты предана — месть овладевает каждым миллиметром твоего тела и притесняет страх. Заглушает его. *нагло смотрит в глаза* Всё равно невозможно избежать смерти. Так что, я вас не боюсь.
Но…
Слендермен — Хах! Как самонадеянно! *сжал сильней*
Мия — *не хватает воздуха*
…Я не собираюсь умирать.
Мия — Не сейчас! *схватила откуда-то взявшийся нож; разрубила тентакли и освободила себя*
Выкусили?)
Но на меня все как-то странно глядели. Что? За себя постоять уже нельзя?
Мия — Фу! *брезгливо выбросила вектор, что до сих пор держала в руках* Мерзость-то какая. *тихо прокомментировала*
Смеющийся Джек — Напомните: это она даже ножик в руках держать не могла? *удивлён*
Безглазый Джек — Ага, классно отрубила 5 тентаклей за полминуты.
Лия — *мысли: воу, похвально! Я б даже похлопала* …? *посмотрела на брюнета; заулыбалась от его реакции*
Слендермен — Ты как…
Бен Утопленник — Да что за шум, блин? *заходит на кухню* Из-за вас жертву потерял!
Мия — И не только одну, да, Бен? *усмешка*
Бен Утопленник — Что ты ск- *уставился; затем быстро подошёл к ней* Ты как выжила, а??? *ярость, смешанная с тревогой*
Мия — С Божьей силой, дорогой, *усмехнулась*
Хах, на сегодняшний день — самая забавная реакция!
Слендермен — А тебе, как посмотрю, смешно всё?
Мия — Да, очень! *посмеялась*
Оффендермен — Да она насмехается над нами.
Кровавый Художник — Сучка. *процедил сквозь зубы*
Еле сдержалась, чтобы не подмигнуть врагам. Продолжаем шоу.
Мия — Бен, ничего не хочешь сказать?
Бен Утопленник — Например? *скрестил руки*
Мия — Ну например, как ты от меня "избавился"?
Бен Утопленник — Не неси чепуху. *немного занервничал*
Лия — *мысли: что? Бен её убил? Да ну…*… *изменилась в лице*
Мия — Ты меня убил! Хотя бы сейчас не ври и скажи, Слендер приказал тебе?
Слендермен — Я не отдавал такого приказа. Однако убить хотелось сильно.
Бен Утопленник — Хах! Поверь, если бы это сделал он — то ты бы не валялась с вырванным сердцем. *оскал*
Мия — А я что-то говорила про сердце? По-моему, я упомянула только руку. *мысли: вот ты и попался*
Бен Утопленник -?! *понял, что прокололся*
Слендермен — Так! Я сейчас ничего не понимаю! Почему эта сумасшедшая говорит о тебе? Что ты натворил?
Бен Утопленник — Да ничего. *голос стал тише* Просто хочет на других всё свалить!
Мия — Утопленник! Признайся уже! Будь хоть сейчас мужиком в конце концов!
Слендермен — Значит так, у меня нет желания разбираться в вашей неприязни! Говорите уже кто-нибудь. *начинает выходить из себя*
Мия — Он-
Слендермен — Но я всё-таки хотел бы послушать Бена.
Мия — Да блин, а что тогда обращаешься к обоим? Мог бы…!
Оффендермен — Крошка, помолчи сейчас, *заткнул тентаклей*
Бен Утопленник — Да я её и пальцем не тронул!
Мия — М!!!
Лия — *посмотрела на девушку*
Мия — *укусила за щупальцу*
Оффендермен — Ау! Ты что такое делаешь? *строго посмотрела на Форбс*
Мия — Можно сказать — защищаю свои права! Утопленник, какого хрена?! Почему ты не говоришь правду?
Бен Утопленник — Хах! Да потому что это — ложь. Пытаешься оправдать своё предательство. Только давай не за наш счёт? В частности, не за мой.
Мия — Слендер! Ты же читаешь мысли! Так загляни в мои воспоминания! Увидишь всё моими глазами!
Кровавый Художник — Да ты же запросто можешь их подделать.
Мия — Да нет же, зачем?
Оффендермен — Ну-ка, Лия, это возможно? *неожиданно обратился к Меленс*
Лия — Что? Эм… *сначала растерялась*
Эта Лия — новенькая в доме? Интересно, какая у неё раса? А я её и не заметила сразу.
Лия — А почему ты об этом именно меня спрашиваешь? *лёгкая тревога*
Кровавый Художник — Эй, Офф, её только не впутывай в это дело! *злобно*
Оффендермен — Да я так, поинтересовался. *хитрая ухмылка*
Кровавый Художник — Ну так и отстань, *бросил недовольный взгляд в его сторону*
Оффендермен — Всё-всё, не бухти, принц. Не трону я твою Золушку *усмешка*
Мия — *мысли: эта девочка и художник — пара? А выглядит такой юной…*
Слендермен — И что же нам с тобой делать, Дитя бессмертия?
От этого прозвища я вздрогнула. За последние года оно стало моим пожизненным клеймом. Очень правильно характеризует: клеймо когда-то имело существенную роль, а потом всё прекратилось. А боль и увечье остались. Также и у меня — недавно реально была Бессмертной, а потом утратила силу. Только вот горесть (нет, уже не боль) так и продолжила идти в одну ногу.
Лия — Нет, чисто теоретически: воспоминание и правда можно подделать или внушить новое, но тело… оно помнит. Самое главное, во время прочитывания обратить особое внимание на реакцию тела. Может «отозваться» любой его участок. *начала рассуждать*
Кровавый Художник — Эй, а ты откуда про это знаешь?)) *ласковая улыбка*
Мия — *мысли: такая аура от него исходит… бррр! Непривычно-то как его видеть таким добрым!*
Лия — Ну, эм, увлекалась эзотерикой… *занервничала*
Безглазый Джек — А чегось ты занервничала? А? *вопросительно склонил голову набок*
Лия — Тебе кажется. *слишком резко ответила*
Дело, конечно, говорит, но вот шифроваться от слова совсем не умеет. Бедная, теперь Безликие зае ут.
Слендермен — Следи за мыслями? Я ещё тебя не отпустил.
Мия — Да-да. *передразнила*
Оффендермен — Дело говоришь, малышка! *одобряюще похлопал Меленс по плечу*
Лия — Спасибо. Но это всего лишь теория. *немного засмущалась*
Мия — *смотрит на неё, улыбаясь*
Слендермен — Да нет, ты и впрямь всё точно подметила… *мысли: словно самолично занималась подобным.*
Лия:
Слендер, ты не в том направлении начал мыслить. СЛЕНДЕР СЛЫШИШЬ? НЕ ТУДА ТЕБЯ ПОНЕСЛО. Чёрт, а если попросят… да нет не должно…
Оффендермен — Ну раз так — давай, Лия! *схватил за руку*
Лия — Чего? Эй! *затормозила ногами*
Оффендермен — Да не волнуйся ты уж слишком. *протянул к себе* Вперёд!
Лия — Погоди, что я должна сделать?
ПАНИКА-ПАНИКА SOS!!! Меня слышат марсиане???? ПОМОЩЬ ЗАЛА.
Кровавый Художник — Что происходит?
Бен Утопленник — Сам не могу понять… Офф!
Оффендермен — Мальчики, помолчите. Итак, Лия. *взял за плечи* Взгляни на меня своими разными глазками, ну же?
Лия — *посмотрела в упор*
Оффендермен — Хех, такого убийственного взгляда я на себе ещё не чувствовал, даже от брата. *спешно и тихо протороторил* Милая, ты ведь хочешь, чтобы восторжествовала справедливость?
Лия -…
Оффендермен — И ты же хочешь спасти её, верно?
Лия — *кинула короткий взгляд на Мию* Говори прямо. *серьёзна*
Мия — *смотрит с надеждой в глазах*… *мысли: давай же..! *
Бен Утопленник — Дьявол! Выколите мне кто-нибудь глаза! Не могу! Тебе обязательно смотреть с такой наивностью? Задобрить пытаешься её? *выгнул бровь*
Мия — Вирус, я тебя обрадую: у тебя итак глазёнок нет. Этак две красные лампочки от гирлянд вставлены и всё на этом.
Бен Утопленник — Ты! *сжал кулаки; мысли: нужно только потерпеть. Терпеть.*
Мия — *наслаждается его эмоциями*
Оффендермен — Приступай уже, Лия Меленс.
Лия — Да что-
Оффендермен — Мне тебе стоит объяснить, что именно требуется выполнить? А я думал, ты и сама всё прекрасно знаешь :(
Он знает. О моём даре — читать мысли и воспоминания, коснувшись руки. Дерьмо.
Кровавый Художник — Лия…? *что-то заподозрил*
Лия — Ненавижу. *прошипела только Оффу*
Оффендермен — Давай-давай!
Слендермен — Она как-то связана?
Оффендермен — Ну как сказать… а ты не отвлекайся, Лиечка, читай-читай. Я всё объясню вам, ребят)
Джефф — *выгнул бровь*
Босс, прости.
Лия — *вздохнула; обратилась к Мие* Можно твою руку? *протянула свою*