Действие 47
28 марта 2023 г., 21:21
Мия — *приготовилась к смерти*
Слендермен — Вот и кончилась твоя сказка. *замахнулся рукой*
Мия — Не тяни! *выкрикнула*
Оффендермен — Давай протянем её муки? *внезапно появился*
Слендермен — Офф, а ты здесь почему? Кто за мальчишкой-то будет следить?
Мия:
«Мальчишка»? Так значит…
Оффендермен — Джефф-то? Да он уже пачку валидола выпил там с Лиечкой! Всё не верит в…
Слендермен — Я понял, не продолжай. *покосился на Мию*
Оффендермен — А, *тоже посмотрел на неё* Ну так что, мы можем-
Слендермен — Оставлю это на тебя. Мне пора.
Оффендермен — Без проблем, братец. Не волнуйся, её ты больше не увидишь. *мысли: у нас всё остаётся в силе?*
Слендермен — *мысли: да, оно у тебя?*
Оффендермен — *мысли: под пальто)*
Слендермен — *кивнул* Что ж, мучительной, но скорейшей тебе кончины, Дитя смерти
Мия — Тебе тоже мучительной, но короткой жизни, длиною в один день. *съязвила*
Слендермен — К твоему огорчению, это невозможно. Однако я приму твои пожелания. *отдаляется от неё* Офф, надеюсь, ты знаешь, что сделаешь?
Оффендермен — Естественно! Это будут её самые «прекрасные» последние минуты в моём окружении. *мило улыбнулся*
Слендер исчез. На одного душнилу стало меньше. Вот бы ещё один свалил отсюда…
Оффендермен — Итак, многое хотелось бы с тобой сделать, но, увы, у нас так мало времени.
Мия — Ты хотел сказать «у меня»? Называй уж своими словами, Оффи. *специально передразнила имя*
Оффендермен — Знаешь же, что я ненавижу такое прозвище.
Мия — Эм. Я тоже многого не люблю. Поговорим о вкусах?
Оффендермен — Смотрю, ты с моим приходом похрабрела? *схватил за подбородок*
Мия — Ага, ты просто не настолько ужасен, как хотелось бы.
Оффендермен — Оу, это комплимент, Ми? *отпустил подбородок*
Мия — *закатила глаза* Прикончи наконец.
Оффендермен — Хм, *казалось, вообще не слушает её* Мия, а у тебя руки не слишком слабо скованы?
Мия — Что? Не…! *прикусила губу, чтобы не закричать*
Оффендермен — *сжал оковы и вместе с ними руки* Там скоро перестанет циркулировать кровь, и твои ручки перестанут функционировать. А вот здесь, пожалуй, ослаблю хватку. *потянулся к шее* Тебе же придётся глотать.
Чё он там глотать предлагает, а? 😑
А НЕ ПОЙТИ БЫ ВАМ, СУДАРЬ, НАХУ...
Оффендермен — Тш, не ругайся даже в мыслях при мне. Твой ротик не такой уж и грязный.
Мия — Блин, Офф!
Оффендермен — У тебя есть последнее желание?
Мия — *открыла рот*
Оффендермен — *приложил палец к её губам* Подумай хорошенько. Это ведь последнее желание в твоей жизни.
Мия — Я хочу только одного.
Оффендермен — Весь во внимании,
Мия — Пожалуйста, не трогайте моих друзей. Пусть хотя бы они доживают спокойно, долго и счастливо.
Оффендермен — Дорогая моя, а не ты ли втянула их в этот кошмар? *оскал* Чего же ты сейчас-
Мия — Они не коснулись Тьмы. Только я. Так пусть и будут наслаждаться своей удачливостью.
Оффендермен — Вообще-то ты частично права… но видишь ли: «один за всех — и все за одного.» Понимаешь?
Мия — И что ты тогда предлагаешь? Это моя воля.
Оффендермен — Верно. В таком случае, как насчёт того, чтобы после твоего убийства я стёр им все воспоминания о тебе?
Мия — *задумалась*
Оффендермен — Всем поголовно.
Мия — И моим новым знакомым в том числе?
Оффендермен — А кто эти твои знакомые?
Мия — Джейк и Кэт — брат с сестрой, но такие замечательные люди!
Оффендермен — Ты уверена, что замечательные? Хорошо их изучила?
Мия — Для этого не надо быть психологом или кем-то ещё. Просто они были открыты и честны со мной.
Оффендермен — А ты?
Мия — Тоже. Они даже… *мысли: нет! * …учатся со мной вместе.
Оффендермен — Ты другое хотела сказать.
Мия — Не бери в голову.
Оффендермен — Говори.
Мия — Оффендер! Я всё сказала, что надо знать.
Оффендермен — Это ты так решила; я, может, другого мнения.
Мия — Может быть. Да вот только это моё дело и жизнь.
Оффендермен — …Которая стала зависеть от тьмы. Ага.
Мия — Хватит. Я уже тысячу раз пожалела, что познакомилась с вами!
Как жаль, что тогда от меня уже ничего не зависело.
Оффендермен — Я рад, что ты сделала правильный вывод.
Мия — И как же ты подумываешь меня намучать? «Своим способом»?
Оффендермен — Ты мне не интересна больше, Мия. Вот когда была бессмертной — я хотел с тобой замутить: такой эксперимент. М~м!
Мия — Ожидаемый ответ. Если так, что же придумала твоя пошлая башка?
Оффендермен — Всему своё время, милая.
Мия — Есть что ещё сказать? Выкладывай сразу всё.
Оффендермен — Эх, Мия. *подошёл плотнее* Почему ты допустила такую ошибку и позволила предать всех нас? Мы так верили в тебя… надеялись. Чего же тебе не хватало-то?
Мия — Это не я была. Тот убл док Скай вколол мне вещество, и я стала такой. Невольно.
Оффендермен — Как он это сделал? Слендер бы почувствовал чужака.
Мия — Этого я не могу знать. *потупила глаза* Неужели ты думаешь, что я хотела предать? Нет! Я вас любила! *мысли: и до сих пор…*
Оффендермен — *прочитал мысли; слегка вздрогнул* Ясно. Как я и думал. Что ж, ты не оставляешь мне выбора.
Мия — В каком смысле?
Оффендермен — Открой рот и не дёргайся.
Мия — Офф! Объясни.
Оффендермен — *приблизил пробирку с чем-то к её губам* Делай.
Мия — Но…
Оффендермен — Ты хочешь доказать нам свою преданность? *еле сдерживает оскал за серьёзной миной* Готова пожертвовать единственным, что у тебя осталось?
Мия — Чем именно?..
Но он не отвечал, ждал.
Это что-то докажет? Мне кажется, нет…
Однако,
Мия — Не забывай о моей просьбе, Оффендер. Обещание остаётся на твоей совести.
Оффендермен — *слегка кивнул*
Мия — Что ж, вот и к финалочке подошли. *покорно открыла рот*
Оффендермен — *ничего не ответил*
Мия — *сделала несколько глотков; хочет допить всё*
Оффендермен — Достаточно. *отодвигает мензурку* Этого должно хватить. *высвобождает из цепей*
Мия — *проглотила всё; закрыла глаза*
Упала на холодный пол. Ничего не происходит.
Мия — Помни о нашем разговоре.
Оффендермен — Конечно. *стоит над ней*
И тут я резко почувствовала сильное жжение внутри.
Мия — А! *закричала* Что ты мне дал?! А! *схватилась за грудь* Жжение… спирт?!
Оффендермен — Э, не совсем. Это яд.
Мия — Я-яд?.. М!!! *плотно сжала губы*
Оффендермен — Ага; яд, медленно разъедавший внутренности. Его преимущество — не сразу поражает сердце и лёгкие. Чтобы жертва вдоволь насладилась тягостными муками. *садистская улыбка*
Сволочи. Чем же я вам так насолила?!
Оффендермен — А что, сил говорить не осталось?)
Мия — *смотрит с ненавистью*
Я же показала свою преданность вашей стороне, выпив эту химозу!
Оффендермен — Да~а *протянул* И ты умничка. *погладил по голове* Но у нас ещё много врагов и таинственных людей, которых тоже надо проучить. Поэтому мы очень ценим время. *присел перед ней на корточки*
Постой, ты сказал «таинственных»?
Оффендермен — Ну да, людей-загадок — если быть точнее.
Значит…
Мия — Н-Не вредите е-ей… *медленно и тяжело проговорила*
Оффендермен — Кому-кому? Ну-ка, назови её имя?) *издевается*
Ту девушку, читающую мысли. Не трогайте её. Быть может, с помощью девочки вы сможете выиграть.
Оффендермен — Ну так кто, Ми?
Мия — *покатилась слеза; опустила голову* П-п… *губы пересохли*
Оффендермен — *поднял за подбородок* Ха! Мия, ты удивительна: сама тут разъедаешься, но продолжаешь заботится о других! Как же тебя угораздило заделаться в злодейку?)
Мия — *мысли: да не я это была!*
Оффендермен — Ладно уж. Всё равно ты уже не можешь говорить. Итак, слушай внимательно: пока твой мозг ещё не отключился, ты поднимешься… а, погоди-ка.
Мия — *тихо вздохнула*
Оффендермен — Слендер дал тебе шанс (поскольку скоро отправишься на тот свет) попрощаться со своим ненаглядным.
Мия -?
Оффендермен — Океюшки! *поднимает её на ноги* Получается, сейчас ты поднимешься на второй этаж и, пока твой мозг ещё работает, найдешь комнату Джеффри Вудса. Можешь остаться там.
Мия — *загорелись глаза*
Оффендермен — Если, конечно, не умрёшь по пути. *сказал спокойно*
Мия — *взгляд снова потух, осознав своё состояние*
Оффендермен — Советую поторопиться!) *уходит* Ах, точно. Как там у людей?.. *резко повернулся и вернулся к ней* Прощай, Мия. *слезал слезу на щеке и как бы заодно поцеловал* И всё-таки я рад был с тобой познакомиться, *завершил монолог и исчез*
Мия — Кхе-кхе! *закашлялась*
Яд уже достиг лёгких? Тяжелей дышать.
Нужно поторопиться.
Мия — *держится за живот; тихонечко поднимается по лесенкам к выходу*
Дойти. Я должна дойти, чтобы попросить прощения… Всевышний, если ты есть, прошу, позволь…