Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 47

Настройки
Мия — *приготовилась к смерти* Слендермен — Вот и кончилась твоя сказка. *замахнулся рукой* Мия — Не тяни! *выкрикнула* Оффендермен — Давай протянем её муки? *внезапно появился* Слендермен — Офф, а ты здесь почему? Кто за мальчишкой-то будет следить? Мия: «Мальчишка»? Так значит… Оффендермен — Джефф-то? Да он уже пачку валидола выпил там с Лиечкой! Всё не верит в… Слендермен — Я понял, не продолжай. *покосился на Мию* Оффендермен — А, *тоже посмотрел на неё* Ну так что, мы можем- Слендермен — Оставлю это на тебя. Мне пора. Оффендермен — Без проблем, братец. Не волнуйся, её ты больше не увидишь. *мысли: у нас всё остаётся в силе?* Слендермен — *мысли: да, оно у тебя?* Оффендермен — *мысли: под пальто)* Слендермен — *кивнул* Что ж, мучительной, но скорейшей тебе кончины, Дитя смерти Мия — Тебе тоже мучительной, но короткой жизни, длиною в один день. *съязвила* Слендермен — К твоему огорчению, это невозможно. Однако я приму твои пожелания. *отдаляется от неё* Офф, надеюсь, ты знаешь, что сделаешь? Оффендермен — Естественно! Это будут её самые «прекрасные» последние минуты в моём окружении. *мило улыбнулся* Слендер исчез. На одного душнилу стало меньше. Вот бы ещё один свалил отсюда… Оффендермен — Итак, многое хотелось бы с тобой сделать, но, увы, у нас так мало времени. Мия — Ты хотел сказать «у меня»? Называй уж своими словами, Оффи. *специально передразнила имя* Оффендермен — Знаешь же, что я ненавижу такое прозвище. Мия — Эм. Я тоже многого не люблю. Поговорим о вкусах? Оффендермен — Смотрю, ты с моим приходом похрабрела? *схватил за подбородок* Мия — Ага, ты просто не настолько ужасен, как хотелось бы. Оффендермен — Оу, это комплимент, Ми? *отпустил подбородок* Мия — *закатила глаза* Прикончи наконец. Оффендермен — Хм, *казалось, вообще не слушает её* Мия, а у тебя руки не слишком слабо скованы? Мия — Что? Не…! *прикусила губу, чтобы не закричать* Оффендермен — *сжал оковы и вместе с ними руки* Там скоро перестанет циркулировать кровь, и твои ручки перестанут функционировать. А вот здесь, пожалуй, ослаблю хватку. *потянулся к шее* Тебе же придётся глотать. Чё он там глотать предлагает, а? 😑 А НЕ ПОЙТИ БЫ ВАМ, СУДАРЬ, НАХУ... Оффендермен — Тш, не ругайся даже в мыслях при мне. Твой ротик не такой уж и грязный. Мия — Блин, Офф! Оффендермен — У тебя есть последнее желание? Мия — *открыла рот* Оффендермен — *приложил палец к её губам* Подумай хорошенько. Это ведь последнее желание в твоей жизни. Мия — Я хочу только одного. Оффендермен — Весь во внимании, Мия — Пожалуйста, не трогайте моих друзей. Пусть хотя бы они доживают спокойно, долго и счастливо. Оффендермен — Дорогая моя, а не ты ли втянула их в этот кошмар? *оскал* Чего же ты сейчас- Мия — Они не коснулись Тьмы. Только я. Так пусть и будут наслаждаться своей удачливостью. Оффендермен — Вообще-то ты частично права… но видишь ли: «один за всех — и все за одного.» Понимаешь? Мия — И что ты тогда предлагаешь? Это моя воля. Оффендермен — Верно. В таком случае, как насчёт того, чтобы после твоего убийства я стёр им все воспоминания о тебе? Мия — *задумалась* Оффендермен — Всем поголовно. Мия — И моим новым знакомым в том числе? Оффендермен — А кто эти твои знакомые? Мия — Джейк и Кэт — брат с сестрой, но такие замечательные люди! Оффендермен — Ты уверена, что замечательные? Хорошо их изучила? Мия — Для этого не надо быть психологом или кем-то ещё. Просто они были открыты и честны со мной. Оффендермен — А ты? Мия — Тоже. Они даже… *мысли: нет! * …учатся со мной вместе. Оффендермен — Ты другое хотела сказать. Мия — Не бери в голову. Оффендермен — Говори. Мия — Оффендер! Я всё сказала, что надо знать. Оффендермен — Это ты так решила; я, может, другого мнения. Мия — Может быть. Да вот только это моё дело и жизнь. Оффендермен — …Которая стала зависеть от тьмы. Ага. Мия — Хватит. Я уже тысячу раз пожалела, что познакомилась с вами! Как жаль, что тогда от меня уже ничего не зависело. Оффендермен — Я рад, что ты сделала правильный вывод. Мия — И как же ты подумываешь меня намучать? «Своим способом»? Оффендермен — Ты мне не интересна больше, Мия. Вот когда была бессмертной — я хотел с тобой замутить: такой эксперимент. М~м! Мия — Ожидаемый ответ. Если так, что же придумала твоя пошлая башка? Оффендермен — Всему своё время, милая. Мия — Есть что ещё сказать? Выкладывай сразу всё. Оффендермен — Эх, Мия. *подошёл плотнее* Почему ты допустила такую ошибку и позволила предать всех нас? Мы так верили в тебя… надеялись. Чего же тебе не хватало-то? Мия — Это не я была. Тот убл док Скай вколол мне вещество, и я стала такой. Невольно. Оффендермен — Как он это сделал? Слендер бы почувствовал чужака. Мия — Этого я не могу знать. *потупила глаза* Неужели ты думаешь, что я хотела предать? Нет! Я вас любила! *мысли: и до сих пор…* Оффендермен — *прочитал мысли; слегка вздрогнул* Ясно. Как я и думал. Что ж, ты не оставляешь мне выбора. Мия — В каком смысле? Оффендермен — Открой рот и не дёргайся. Мия — Офф! Объясни. Оффендермен — *приблизил пробирку с чем-то к её губам* Делай. Мия — Но… Оффендермен — Ты хочешь доказать нам свою преданность? *еле сдерживает оскал за серьёзной миной* Готова пожертвовать единственным, что у тебя осталось? Мия — Чем именно?.. Но он не отвечал, ждал. Это что-то докажет? Мне кажется, нет… Однако, Мия — Не забывай о моей просьбе, Оффендер. Обещание остаётся на твоей совести. Оффендермен — *слегка кивнул* Мия — Что ж, вот и к финалочке подошли. *покорно открыла рот* Оффендермен — *ничего не ответил* Мия — *сделала несколько глотков; хочет допить всё* Оффендермен — Достаточно. *отодвигает мензурку* Этого должно хватить. *высвобождает из цепей* Мия — *проглотила всё; закрыла глаза* Упала на холодный пол. Ничего не происходит. Мия — Помни о нашем разговоре. Оффендермен — Конечно. *стоит над ней* И тут я резко почувствовала сильное жжение внутри. Мия — А! *закричала* Что ты мне дал?! А! *схватилась за грудь* Жжение… спирт?! Оффендермен — Э, не совсем. Это яд. Мия — Я-яд?.. М!!! *плотно сжала губы* Оффендермен — Ага; яд, медленно разъедавший внутренности. Его преимущество — не сразу поражает сердце и лёгкие. Чтобы жертва вдоволь насладилась тягостными муками. *садистская улыбка* Сволочи. Чем же я вам так насолила?! Оффендермен — А что, сил говорить не осталось?) Мия — *смотрит с ненавистью* Я же показала свою преданность вашей стороне, выпив эту химозу! Оффендермен — Да~а *протянул* И ты умничка. *погладил по голове* Но у нас ещё много врагов и таинственных людей, которых тоже надо проучить. Поэтому мы очень ценим время. *присел перед ней на корточки* Постой, ты сказал «таинственных»? Оффендермен — Ну да, людей-загадок — если быть точнее. Значит… Мия — Н-Не вредите е-ей… *медленно и тяжело проговорила* Оффендермен — Кому-кому? Ну-ка, назови её имя?) *издевается* Ту девушку, читающую мысли. Не трогайте её. Быть может, с помощью девочки вы сможете выиграть. Оффендермен — Ну так кто, Ми? Мия — *покатилась слеза; опустила голову* П-п… *губы пересохли* Оффендермен — *поднял за подбородок* Ха! Мия, ты удивительна: сама тут разъедаешься, но продолжаешь заботится о других! Как же тебя угораздило заделаться в злодейку?) Мия — *мысли: да не я это была!* Оффендермен — Ладно уж. Всё равно ты уже не можешь говорить. Итак, слушай внимательно: пока твой мозг ещё не отключился, ты поднимешься… а, погоди-ка. Мия — *тихо вздохнула* Оффендермен — Слендер дал тебе шанс (поскольку скоро отправишься на тот свет) попрощаться со своим ненаглядным. Мия -? Оффендермен — Океюшки! *поднимает её на ноги* Получается, сейчас ты поднимешься на второй этаж и, пока твой мозг ещё работает, найдешь комнату Джеффри Вудса. Можешь остаться там. Мия — *загорелись глаза* Оффендермен — Если, конечно, не умрёшь по пути. *сказал спокойно* Мия — *взгляд снова потух, осознав своё состояние* Оффендермен — Советую поторопиться!) *уходит* Ах, точно. Как там у людей?.. *резко повернулся и вернулся к ней* Прощай, Мия. *слезал слезу на щеке и как бы заодно поцеловал* И всё-таки я рад был с тобой познакомиться, *завершил монолог и исчез* Мия — Кхе-кхе! *закашлялась* Яд уже достиг лёгких? Тяжелей дышать. Нужно поторопиться. Мия — *держится за живот; тихонечко поднимается по лесенкам к выходу* Дойти. Я должна дойти, чтобы попросить прощения… Всевышний, если ты есть, прошу, позволь…
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник