Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 48

Настройки
Мия — *опирается рукой об стену* Больно, блин, *прошептала* В уголках губ девушки можно заметить уже слегка запёкшуюся кровь. Яд уже давно начал действовать. Мия — Кха-кха! *кашляет кровью* Ну пздц, что? *посмотрела на свою руку* Мия покашляла в руку и тут же брезгливо разогнула ладонь: кровь выходила, на сей раз, каким-то непонятным сгустком. Мия — Ну почему они мне не верят? Сами потом убедятся в правоте! Но тут же гнев сменился обидой, и уже в следующую секунду по коридору стали разноситься тихие всхлипы. Хотелось уткнуться кому-нибудь в плечо и просто почувствовать теплоту от живого, здорового тела, перестать быть сильной и размякнуть в этих сильных руках. Только сейчас она одна в этом жестоком мире. Мия — Так! *шмыг носом* Чё эт я расклеилась-то? Всё же вполне удачно сложилось: взяла с Оффа обещание -заботиться о друзьях-, напоили ядом, так что вот-вот отправлюсь на тот свет (если отправлюсь…). По мне так, это наилучшая концовка, которая могла вообще со мной произойти! Мия: Это я что, сама с собой начала говорить? Круто. (Ага, смешна, как в былые времена, Мия!) Я остановилась: действие яда имеет такой побочный эффект? Ниче се. Виду себя, как обкуренная 0_0 (Эй! Не причисляй меня к своей шизе!) Нет, не кажется. Мия — Снова ты возникла. А я только обрадовалась, что закончу жить хорошо. *серьёзный взгляд* Ничего сказать мне не хочешь? Салли — С кем это ты разговариваешь? *появилась сзади героини* Мия — А! *подпрыгнула* Салли? *голос осип* Ты ч…! Опять голос пропал! Блин! Салли — О! Так ты же Мия, верно? Мия — *кивнула* Салли — Предательница! Мия — Ах.! *схватилась за горло* Н… *мотает головой* Вот, погляди, что ты, бл ть, сделала! Нравится?! (Ой, да брось! Я тебя наоборот спасла от этой нудятины! Нет бы сказать сп-) Заткнись сейчас же, следом исчезни. Тогда впервые принесёшь мне пользу. Не заметишь, как самой станет приятно. (Я понимаю, ты на меня рассержена, но не забывай, что сейчас выглядишь странно в глазах ребёнка?) Салли — Ты не можешь говорить. Горло болит? Мия — *быстро закивала* Салли — Это потому что Слендер напоил волшебной водичкой? Что с тобой будет потом? Мия — *думает, как объяснить жестами* Эх, уже жалею, что в своё время не обучилась жестовому языку. Сейчас бы пригодилось; хотя, не знаю, поняла бы меня девочка. Салли — Ты превратишься в фею? Мия — *посмеялась; помотала головой* Салли — Или умрёшь? *резко спросила* От такого варианта я даже офигела. Нет, я готова была принять смерть, но никак не ожидала услышать это от маленького ребёнка. Если она не так проста, как кажется, зачем притворяться глупой? (Поправлю: она и есть ребёнок; просто живёт с маньяками и сама убивает. Так что, не гони на малышку!) Раз ты так печёшься о ней — не хочешь сменить пребывание, а? (Это невозможно.) Да почему?! Отчего страдаю только я?! Салли — Что ж, тогда скорейшей тебе смерти. Прощай. *подпрыгивая, пошла дальше* Мия — *мысли: а мурашки пошли следом за ней!* Так может теперь скажешь, зачем вновь появилась в моей голове? (Хах, дорогая, а я и не уходила никуда! Просто на миг, когда ты впала в состояние анабиоза — я каким-то чудом уснула. А сейчас, с новой попыткой ввести тебя в него, пробудилась.) Это ты так называешь смерть? Всего лишь захотела сумничать, да? (Нет, ты же больше не бессмертная, забыла? Хотя, как-то же присоединила себе руку?) Ну да, зашила. (Уверена?) О чём ты? (Обращала внимание — шов до сих пор есть на плечевом суставе?) Ну, конечно, с чего бы ему исчезать? Мия — *невольно коснулась места, где должен быть шов* (Что ж, тогда сходи в ванну и погляди. Уверяю, тебе понравиться.) Мне никогда не будет нравиться то, что касается тебя. Запомни. (Ну-ну) Хватит вести себя так дебильно! (Милая, а мы сейчас не упадём с тобой?) Что? Почем- Возникла сильная боль во всём теле. Мия — Ч-чёрт, именно сейчас… *спустилась по стеночке на пол* (Началась ломка? Так быстро? Хотя нет, наоборот, ты долго продержалась на ногах.) Откуда такие познания? (До встречи с тобой работала в Лаборатории молекулярной токсинологии. Имела дело с этим ядом. Сильная штука. Однако ты пока что будешь стоять и нормально функционировать. Естественно, у тебя и не так много времени, поторопись.) Сначала вколю себе кое-что в ванне. Мы как раз недалеко от неё. (М? Я вся во внимании) Ну и бог с тобой. (О, нет, я не верующая.) Самое главное — дойти. Мия — Так, поехали. *тяжело и медленно встаёт* Воу! *закружилась голова* (Когда я говорила про время — не имела в виду тебе торопиться. Аккуратно, ядовитое вещество очень сильное.) Без твоих переживаний обойдусь. (Грубиянка.) ДА ПРЕКРАТИ УЖЕ ЖУЖЖАТЬ! (Кстати, плюс ещё один эффект — гормональный сбой. Ты сейчас очень агрессивная и подвластна всевозможным эмоциям одновременно.) Мия — *зажмурила глаза; прогоняет голос* Ура, дошла до ванны. А теперь надо поскорее достать его. (???) Вот, приберегла тримеперидин (Ого, сильное вещество, не спорю. Откуда про него узнала?) Училась в медицинском. (Ах, точно, забыла!) Вот бы и меня забыла. (Ой, да хватит! Думаешь, мне так хочется выслушивать твои оскорбления в свой адрес? Нет! Давно бы свалила!) С тобой потом разберёмся. Поскорее закрылась на замок и подбежала к раковине: тошнота подступила к горлу, но при этом ещё ничего не ела. Да меня вообще воротит от пищи! Мия — Фух… *выдыхает, стоит над раковиной* Невозможные боли. *присела рядом с ванной* А может?.. *взяла скальпель* На секунду приблизила его к руке, к месту, где мне задели вену, и тут… (…) Не скажешь даже? (А что говорить? Твоё тело — что хочешь, то и делай. Просто имей в виду, что тогда будешь дольше мучаться. Я серьёзно. Встречала таких, как ты.) Каких? (Отчаянных.) А, разумеется. В дополнение: наивных и жалких, верно? (Слушай, я понимаю — гормоны шалят и тому подобное, но причём тут я? Да, я хотела власти, каюсь. В данный момент-то ты зачем на мне срываешься?) Да так, лишь жизнь испоганила и всё. Мщу, так сказать. (Ты невменяема.) Ага, и сто процентов не юродивая) (Крыша уже едет?) Может быть. Мия — *улыбается слабой, но безумной улыбкой* Ха-ха, так и сдохну здесь. *опустила руку* Внезапно моя рука дёрнулась и выронила скальпель на кафель. Тоже побочный эффект? (Я это была.) И нафиг это сделала? Побуянить захотелось на последнем издыхании? (…) И давно ты научилась через моё сознание контролировать моё же тело? Мия — Молчим? Ну хоть сейчас, ха-ха! *смеётся*
Примечания:
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник