Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 49

Настройки
Мия: Итак, кажется, обезболивающее подействовало. Можем и выходить. Мия — Ой! *столкнулась с Лией* А… она стояла всё это время за дверью? Хоспаде, скажите, что она не слышала моего истерического смеха! Кошмар-то какой… (Да ладно тебе! Тут почти все орут, как резанные свиньи!) Лия — Эм, привет, *почему-то нервничает* Как себя чувствуешь? Мия — Нуу, после беседы со Слендером сложно чувствовать себя хорошо! *тихо посмеялась* Лия — Извини. Спросила, не подумав. *виновато опустила голову* Мия — Ничего страшного, *подбадривающе улыбнулась; положила руку на её плечо* Лия — Значи~ит *протянула* Ты у всех на слуху, как Дитя бессмертия? Мия — Мм, ага. А ты у нас девушка, читающая мысли, верно?) Лия — Типа того *натянула улыбку* Хотя, в общем-то не в восторге от своих способностей, как и ты. Да уж. Встретились как-то две несчастные: одна читала мысли, но не по своей воле — другая являлась бессмертной, но тоже, не по своей воле; и обе наверняка лишились в один миг всего, в том числе и тихой, мирной жизни. Хм, похоже на начало книги, да, Темная сторона? (Не называй меня так.) Какая ирония. Хах) Лия — Меня зовут Лия. *протянула руку* Будем знакомы. Мия — Ми- Лия — Я знаю, Мия Форбс. *улыбнулась* Мия — А, ну да, забыла. Конечно, наше знакомство продлиться не долго, однако рада буду пообщаться хоть с одним нормальным человеком. Правда, хотелось бы напоследок наведаться к Джеффу, но, скорее всего, он сейчас и не взглянет на меня, не то что поговорит. Так что, лучше провести последние минуты в хорошей компании, так? (Ну, здесь соглашусь с тобой) Лия — Послушай, Мия, я на твоей стороне. *взяла её руки в свои* Поэтому, в защиту, хотела бы как-то переубедить остальных в твоей невиновности. Мия — Спасибо огромное, Лия, но этого уже не нужно. *снова тепло улыбнулась* Лия — Что? Почему? Слендер повер- *запнулась* Лия: Но она продолжила смотреть на меня и просто улыбаться. Нет, о прощении не может идти и речи. Тогда что? Весь её болезненный вид мне кричал об одном, да вот только я до последнего старалась отгонять те мысли; готова была бежать от правды, схватившись за голову. Лия — Он что-то тебе сделал… Мия — Не совсем. В этом постарался его брат, напоив каким-то ядом. Я приняла анальгетик. Правда, эффект временный, поэтому у меня не так много часов в запасе. *горько улыбнулась* В груди больно кольнуло. На глазах навернулись слёзы — я старалась держаться из последних сил. Не стоит и её расстраивать своим сожалением. Именно, сожалением. Мия — Эй, ну ты чего загрустила? *погладила по голове* Лия — Думаю, ты бы желала провести последние минуты со своим возлюбленным? Мия — Эм, *растерялась* Лия — Ты всё ещё помнишь, где комната Джеффа? Мия — *наклонилась к себе* А что, так сильно заметно, что я люблю Джеффа? Лия — Ну… как сказать, *неловкая улыбка* Мы, девушки, всё подмечаем 😅 Мия — О, это точно! *выпрямилась* Нет, я помню дорогу. *добрая улыбка* Лия — Хорошо, не смею больше тебя задерживать, *медленно проходит мимо* Мия — Стой! Лия, *сделала шаг* Дабы собеседница не тратила свои силы понапрасну на меня, я решила сама преодолеть расстояние и подойти вновь. Приблизившись к ней, меня охватило любопытство и почему-то чувство дежавю. По привычке склонила голову в бок. Лия — Да? *слушает внимательно* Мия — Прошу, береги себя. Не дай тьме поглотить целиком твою душу и тело. Я ведь вижу, что ты ещё совсем юнна, поэтому, возможно, пока не понимаешь, о чём я толкую. Никому не доверяй, всегда оставайся верна, в первую очередь, себе. И, *посмотрела серьёзно на Меленс* не предавай ребят (о Крипипасте). Им итак досталось по моей вине. Лия — Я понимаю, о чём ты. Мия — Обещаешь исполнить мою просьбу? Лия — Да, не переживай. Клянусь. *серьёзно посмотрела* Мия — Спасибо. *прошептала; на глазах появились слёзы* К ней начали потихоньку возвращаться боли. Нельзя больше задерживать. Лия — Беги скорее и скажи обо всём Джеффу! Поторопись, *прикусила губу* Мия — Ну, бежать будет сложно, однако как-нибудь всё ж доковыляю. *улыбка через боль* И мы разошлись, но отчего-то я не могу просто взять и уйти. Чувства так и переполняли, норовились выйти. Ну нет… Лия — *остановилась* Можно же разочек…? Дать волю эмоциям? Да. Лия — *бросилась к Мие* Очнулась я только тогда, когда уже обнимала офигевшую девушку и тихо плакала. Почему? Почему я так переживаю за тебя? Впервые дала трещину своей маске безразличия, что трепетно выстраивала многие годы. Кто же ты…? Мия — Ч-что такое? *растеряна* Лия — Не умирай… *прошептала* Мия — Л-Лия, милая, успокойся! *нервничает* Она начала гладить мои подрагивающие, от истерики плечи и шептать что-то хорошее. Непроизвольно, я стала успокаиваться и наконец-то смогла разлепить опухшие глаза. Мия — Успокоилась? Лия — Да, прости за это, *шепчет* Мия — Ты — единственная, кто меня поддерживал в последние минуты. Никогда не забуду. И… кто знает, может, потом стану твоим рыцарем-защитником? А? Не против? *добрая ухмылка* Правда, не обещаю быть в белом одеянии. *посмеялась* Лия — Нет, ты будешь лишь во всём белом и ангелом. Я старалась навсегда запомнить её черты лица и коснуться пока еще тёплого тела. Прощай, Мия Форбс. Мия — Ну что, прощай, Лия Меленс? Лия — Прощай. *грустная улыбка; на глазах слёзы* И она ушла. И кажется, теперь навсегда.
Примечания:
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник