Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 52

Настройки
Примечания:

*вечер того же дня* *несколько часов назад*

Лия: Никак не могу успокоиться: наяриваю уже пятый круг по комнате. Все мысли заняты девушкой. Получается, её убьют ни за что! Ну нет, я это так не оставлю! Раз я решила пойти к Слендеру ещё час назад — значит, надо идти! Лия — *выбежала из комнаты и очень скоро дошла до кабинета* Эх, а вот то, что, подойдя к кабинету, моя уверенность моментально улетучится, я не подумала! Ну я и так и так уже на месте. Да и Безликий пади уже почувствовал моё присутствие. Вот и двери открываются. Слендермен — Лия, проходи. Чего как неродная? Лия — Я, эм, просто не хотела тебя беспокоить. *просунула голову в проём* Слендермен — Но всё-таки решила это сделать? Я поражён твоей логикой, Меленс; сама себе же противоречишь. *усмешка в голосе* Лия — Вообще-то да. Я всё равно уже тут. Слендермен — Ну так…? Лия — *стоит у прохода* Слендермен — *слегка непонимающе смотрит на неё* Ты долго ещё будешь стоять у прохода? Лия — А, извини. *прошла внутрь* Слендермен — Итак, что бы ты хотела от меня узнать? Уверен, что ты здесь не потому что хочешь поговорить по душам. *рассматривает фужер с какой-то красной жидкостью* Естественно! Да кто с тобой вообще из живущих может говорить так?! Ты ж страшный! Лия — Согласна, не за этим пришла сюда. *встала напротив его письменного стола* Слендер, *буравит взглядом* Слендермен — М? *перевёл "взгляд" на неё* Лия, я, к большому сожалению, не могу прочитать твои мысли, поэтому работай ртом? К тому же, у тебя такой красивый голосок. Лия — *мысли: комплименты? Человечинки, что ли, переел? А она оказалась просроченной? * У тебя всё в порядке? *насторожилась* Слендермен — Да, а к чему этот вопрос? Лия — Просто ты какой-то… не такой, как обычно. *подбирает слова* Слендермен — Что? Правда? А я и не стал этого замечать с твоим приходом. Лия — Ч- *перебил* Слендермен — Плохого настроения. Оно с твоим приходом улучшилось. Лия — Вот как. Пойду-ка я по-хорошему, а…? Слендермен — Хотел сказать это ещё во второй день твоего проживания здесь — ты такой милой оказалась… такой неживой… *сделал глубокий вдох* Чисто по этому я тебя не подвесил подле тех тупых подростков (говорит о её друзьях). Лия — Спасибо. *не понимает, что с ним* Слендермен — Ещё и этот аромат, исходящий от тебя… *тихо докончил* Лия — *непонимающе заморгала* Офф, это ты в рубашке своего брата? *в ступоре* Зная Старшего, он бы такое никогда не сказал. Кстати благодаря своей догадке — что это Оффендер — мне стало намного легче и комфортней. Он-то мне не навредит. Слендермен — Тебе настолько понравился мой брат-извращенец, что даже во мне видишь его? Я разочарован, Лия. *неодобрительно покачал головой* Лия — *мысли: стоп, так это Слендер всё ж?! * С-Слендер, не пойми неправильно, *нервно сглотнула* Просто это поведение так на тебя не похоже. Слендермен — Проехали. Зачем пришла? Лия — Как бы ответить… *задумалась* Слендермен — Я, разумеется, не против твоего присутствия у себя, но мне хочется знать, что же тебя сподвигнуло побороть свой страх и явиться ко мне… *осматривает с ног до головы* судя по всему, в одной сорочке? Разве ты не собиралась спать? Лия — *покраснела; сильней прикрылась кофточкой* Важное дело. Слендермен — Слушаю, *наклонил голову; в голосе улыбка* Как он деловито сидит передо мной! В полурасстегнутой белой рубашке с закатанными рукавами, нога на ногу, руки сложены в замок и спокойно покоятся на коленках, голова наклонена на бок, и даже через безликое лицо читается любопытство и весёлая улыбка. Пугающе и завораживающе одновременно. Лия — *отогнала все мысли на задний план* Я по поводу Мии. Слендермен — Ах, ну да, о чём я вообще думал? *недоволен* И? Эй! А где бывалая дружелюбность?! Так хоть что-то могла связать и сказать! Лия — Ты теперь знаешь, что я умею читать мысли. Слендермен — Ну? *пофигизм* Лия — То есть я могу подтвердить невиновность этой девушки. Слендермен — Поздравляю. Это всё? Тогда иди. *отвернулся к окну* Значит он не хочет меня слушать. И как же мне достучаться до справедливости? Начать говорить о том, что он также считает Бессмертную невиновной? Бессмысленно, так только выведу из себя. Тогда что? Уйти? Лия — *вздохнула; отвернулась* Может, хотя бы дашь противоядие? Слендермен — Что, прости? *грозно* Лия — *остановилась у двери* Нет, так не могу. *тихо отругала себя; резко развернулась к монстру* Слендермен — *мысли: решительность, возникшая и так явно проявившаяся в одной комнатушке со мной? Никакого даже страха? Бесит.* Не понял твоё поведение. Объяснись. *приказным тоном* Лия — А то, что невиновный человек не должен страдать! *упёрто* Здесь правы обе стороны. Слендермен — *выгнул бровь* Вот как? Лия — Потому что она действительно вас предала, но это была вовсе не она. Слендермен — Ты решила меня напоследок запутать? У тебя это хорошо получается, однако. Лия — Извини, но это правда. Не могу всё нормально рассказать, поскольку лично нахожусь в таком же непонимании как и ты. Но, обещаю, если ты дашь ей противоядие — мы во всём разберёмся. Слендермен — «Мы»? Лия — Ладно, Я. Слендермен — *на секунду задумался* Нет. Лия — *расстроилась* Но- Слендермен — *перебил* Лия, в любом случае, так мерзко поступила Мия. Я видел это самолично. Хватит защищать эту мерзавку; лучше займись более важными делами. Лия — *злостно смотрит на него* Вот как. *сжала кулаки* Потом я поняла, что надо успокоиться и ни в коем случае ни показывать своих чувств. Слендермен — Ты злишься? *следит за реакцией героини* Лия — Нет, что ты, я же неживая; как могу показывать свои эмоции? Слендермен — Ага, и по этой причине сейчас язвишь мне? Мило. Кажется, испытывая гнев, я напрочь позабыла о том, с кем сейчас говорю. А он же считает, это «милым»? Слендермен — Дорогая, она должна заплатить и сейчас платит. Я всего лишь желал отомстить. Лия — Это было так давно, а ты только сейчас спохватился исполнять месть? Четыре года прошло! *руки в боки* Слендермен — *мысли: какая она всё-таки необычная. И этот показ эмоций… забавно* Да, я злопамятный. *ухмылка в голосе* Лия — *мысли: заметно.* Ладно, не буду больше надоедать. *вздохнула; вернула хладнокровие* Тихой ночи. *подошла к выходу* Слендермен — Давай лучше поговорим о тебе, Лия? Лия — Не стоит. *потянулась к дверной ручке* Слендермен — Ты всё равно не уснёшь ещё в ближайшие 2 часа. *внезапно сказал* Так почему бы нам не провести эти два часа вместе, делая что-то очень хорошее?) Лия — *остановилась* Нет, сегодня я лягу пораньше. Слендермен -…А как уснёшь — так ничего не почувствуешь. Ты обычно спишь, как убитая. *продолжил* Лия — *вздрогнула* Откуда такая информация? Слендермен — *усмехнулся* Да в общем-то неважно; не переживай, ты же никого не чувствуешь. Даже того, кто в продолжение нескольких часов сидит подле твоей кровати и смотрит на тебя. Лия — *прошлись мурашки по коже* Эт-то ты находишься со мной по ночам? *медленно развернулась к нему* Слендермен — По-моему, ты хотела уйти спать. Я не держу тебя. *скрестил руки; продолжает наблюдать за реакцией* Да я отныне глаз не сомкну! За мной кто-то следил, а я даже не имела понятия! Где же мои выработанные инстинкты самосохранения?! Он их приглушает или как?! Лия — Так о чём ты бы хотел со мной побеседовать? *серьёзна* Слендермен — Всё о том же, моя дорогая, о твоём происхождении. Лия — С каких пор тебя стали так интересовать люди? Слендермен — С твоего появления в моём доме и жизни. Понял, что, оказывается, это не так уж плохо — изучать человека, заинтересовавшего меня (а это, поверь, происходит очень редко). Вот и всё. Лия — *ей не по себе* Может, оставим это на завтра? Слендермен — Нет. Ты уже приняла решение остаться. В эту секунду замок позади меня щёлкнул. В очередной раз сглотнула и попыталась отдать преимущество халатности, однако страх перекрывал все пути, чтоб здравомыслие просочилась хоть в одну клетку мозга. Но я по-прежнему старалась не думать о том, что угодила в ловушку и анализировать то, как и когда я просчиталась. Слендермен — *медленно выпрямил спину и облокотился о рабочий стол; сосредоточился на Лие; начал пронзать взглядом* Пожалуй, можно начинать? Лия — *сохраняет серьёзное лицо; тоже выпрямилась* Главное, соответствовать ему: т. е. вести себя также уверенно, не показывая ужас. Всё-таки он не станет задавать сложных вопросов и улавливать волнение через прикосновение своего тела к моей плоти. А ещё не приблизит к себе; ведь как мне всегда говорил босс — Безликие так делают, только когда считают кого-то достойным противником, хотят изучить или всерьёз увлекаются, желая взять кого-то из-за некоторой… потребности продолжить род, если можно так выразиться (Оффендер сам по себе легкомысленный, так что его касания можно не считать). Короче, заинтересованы когда! Слендермен — Почему ты мне сразу не рассказала о своей способности? Лия — Хотела сохранить это до нужного момента, но он, как оказалось, наступил намного раньше. *пожала плечами* Слендермен — Ты ведь понимаешь, чем это карается? Лия — *вопросительно подняла глаза на него* Слендермен — Изменой; то есть по-хорошему я должен был убить тебя и не мучаться более. Лия — С-Слендер, пожалуйста, выс- *перебили* Слендермен — Но я не трону тебя. По крайней мере до тех пор, пока ты несёшь хоть какую-то пользу. Лия — *выдохнула* Слендермен — Всё-таки постельное бельё давно не было таким чистым и приятным пахнущим, как сейчас. *усмехнулся* Как давно? Считая с того момента, когда Миранда покинула этот особняк и его жителей? Лия — Рада слышать, *слабо улыбнулась* Слендермен — Сколького ещё я о тебе не знаю? Лия — *вздрогнула* Слендер, это всё, что я скрывала, честно! *мысли: по крайней мере всё, что тебе нужно знать.* Слендермен — Подойди. Лия — А? Зачем? *напряглась* Слендермен — Не вынуждай повторять. Притормози, ты не должен проявлять ко мне интерес! (Авт: он уже заинтересован в тебе, раз задаёт много вопросов. Обычно наш Ужас не многословный.) Это ненормально и может перевернуть мой заранее придуманный план! Лия — *сделала два неуверенный шага, но осталась на большом расстоянии от безликого* Слендермен — Ближе. Лия — Может, я не буду лезть в твоё личное пространство? *нервничает* Слендермен — Выполняй. *грозно* Пришлось подойти ещё ближе. Чувствую его колкий взгляд на себе, да такой колкий, что тело ненароком покрывается мурашками. Но Ужас Леса всегда отличался своей нетерпеливостью по отношению к другим, поэтому решил всё взять в свои руки: схватил тентаклями талию, приблизил к себе и усадил на колени. Э-это же… Лия — Слендер! Не надо. *схватилась за его плечи* Слендермен — О чём ты просишь? Я же просто посадил на себя. Ничего же не делаю. *усмешка в голосе* И именно в этот момент он коснулся когтистой рукой моего бока. Лия — *покраснела, зажмурила глаза* Слендермен — *убрал руку от её тела* Однако кое-что ты мне так и не рассказала. *внимательно смотрит на неё; весёл* Лия — Что тебе ещё от меня хочется узнать? *нервно сглотнула* Дабы хоть немного отодвинуться от Тонкого человека, я упёрлась руками о его плечи (жёсткие плечи и холодная кожа…) и отодвинулась. Слендермен — Ну например, кому ты служишь. *рассматривает тело* Лия — Я? Слендермен — Брось, Лия, твои глупые отговорки не помогут. Даже если ты попытаешься наврать или уйти от ответа… *положил руку на талию* я тебя проткну насквозь. *сжал талию* Лия — Ай! *пикнула; терпит боль* Слендермен — К тому же, врать ты тоже не очень умеешь… *вновь гладит тело* Ну же? Или настолько преданная, что даже готова умереть, но не сказать? Люблю таких. Жаль только, что ты не моя. Но всё же поправимо, да?) *приблизился к лицу* Лия — *затаила дыхание* Ты глубоко ошибаешься. Я никому не служу и не собираюсь это делать не при каких условиях. А мою историю ты итак знаешь. Слендермен — Что тебе далеко за 15 лет? Ага, благодаря Оффендеру. Лия — Здесь оговорилась. Признаю свою ошибку. Слендермен — А теперь повтори сказанное, глядя в мои глаза. Лия — У тебя их нет, *тихо ответила* Слендермен — Не язви, а повтори. *схватил за волосы; оттянул назад* Лия — *мысли: и как прикажешь это сделать при таких обстоятельствах?! * Я никому не служ-жу… *представила шею* Слендермен — Вообще никому?.. *наклонился к шейке* Лия — В-верно. *зажмурилась* Слендермен — Значит свободна? Лия -… *дышит часто* Слендермен — Ну, милая, что за страх? Хочешь я тебя избавлю от него? *аккуратно отпустил локоны; взял за подбородок* Лия — *мысли: нет уж, откажусь, дядя-маньяк.* Что ты задумал? Слендермен — Пошли работать моей прокси? *прошептал в ухо* Я, обещаю, буду относиться к тебе особенно трепетно. И ты перестанешь меня бояться; узнаешь получше. Как тебе? Лия — Нет. Слендермен — *разозлился; с частичной силой дёрнул за волосы назад и оголил шею* Девочка, надо было думать, прежде чем отказываться. *процедил сквозь зубы* Лия — Зачем пудрить тебе мозги? *серьёзна* Я бы ни под каким предлогом ни согласилась быть с тобой. *старается сохранять спокойствие* Слендермен — Ты итак их запудрила! *укусил в шею* Лия — А! *вскрикнула* Немедля отпусти. *терпит боль* Слендермен — *мысли: ты поплатишься за всё.* Но тут он слегка вздрогнул, словно что-то вспомнив и одновременно удивившись; и отодвинулся от меня, не понимающе глядя. Я инстинктивно взялась за свою покусанную шею: шрам скорее всего останется… Слендермен — А скажи-ка, какая у тебя группа крови? От былого гнева и след простыл. Что же такого он вспомнил, раз аж успокоился? Лия — Ну А+. Тебя это также тревожило? *выгнула бровь* Слендермен — *задумался* Интересно… *мысли: такое, конечно же, возможно, но почему они тогда не вместе? Но если так подумать: с такой группой являются и чужие друг другу люди. Наверно, так и есть.* Лия — *останавливает кровь* Всё? Узнав новую информацию обо мне, можешь отправить спать? Или хотя бы рану обработать? Слендермен — Это тебе не пригодится; и два часа пока что не прошли. Лия — *обречённо вздохнула* Что тебе ЁЩЁ нужно? Слендермен — Я не насладился тобой. Недостаточно. Хочу всю испробовать. Лия — А-а? Слендермен, ты о чём… Слендермен — *схватил за лицо; насильно разомкнул её губы и открыл рот* Сегодня ты не будешь спать ни в объятьях Художника, ни брата, ни кого-то иного. Ясно? Лия — *быстро замотала головой* Нет, нет, Слендер, Не…! *зажмурилась* Слендермен — *поцеловал* Лия — М! *бьёт по плечам* Даже укусив подонка во время поцелуя за губы и язык, он не отпрянул, а, напротив, только углубил поцелуй, теперь уже сопровождавшийся привкусом железы и чёрной жидкости. Меня сейчас стошнит... Тем временем он уже начал целовать шею. И не лень ему было рот свой создавать, для какого-то соприкосновения к коже человека?? Всего лишь человека...
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)