Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 53

Настройки
Лия — С-Слендер, остановись. Пока можешь. *прошептала* Слендермен — Твой страх так будоражит. *оторвался от губ девушки* Наслажусь им вполне. *до этого гладил по волосам, а сейчас дёрнул посильней вниз* Лия: Конечно мне страшно! А если он продолжит — и ребёнка заделает, и моей карьере конец! Раньше я всегда восхищалась силой семьи Безликих и хотела получить её когда-то, но сейчас очень расстраиваюсь, что всего лишь человек и, даже приложив все свои усилия, не смогу противиться ему. Эх, а босс предупреждал… Лия — Ты совершаешь настоящую ошибку. Остановись. *зажмурилась* Слендермен — Не надоедай, а? Всё равно не отпущу, как бы ты не старалась. Лия — С-.! Слендермен — *закрыл рот тентаклей; наклонился к шее и укусил* ~ Хотелось оттолкнуть его, но я не могла и пошевелиться, поскольку удерживалась его векторами: руки были связаны сзади, а ноги насильно прижаты к его телу. Слендермен — Как интересно~ Твоя кровь похожа на кровь Мии… Сёстры, что ли? Лия — Что ты сказал? *открыла глаза, вопросительно смотрит* Слендермен — Не бери в голову. Ты мне нужна здесь, а не какая-нибудь, летящая в своих мыслях. *продолжает покрывать тело поцелуями* Лия — *укусила за тенаклю, чтобы освободить рот* Слендер, просто ответь, зачем я тебе нужна? Слендермен — Нууу, *протянул* ты выглядишь сильной телом, *гладит по бёдрам* Значит, поможешь мне, когда это будет нужно. *поглаживает* Лия — Я же уже отказала тебе в должности прокси. Слендермен — Дослушай. *немного злобно* Ты нужна будешь для того, чтобы подарить нашей семье дитя. Лия — Что, бл ть?! *подавилась* Что? *начала брыкаться* Слендер, ты под чем-то? *растерянна* Нет! Нет! НИ ЗА ЧТО, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. ЯСНО?! Слендермен — Я и сам не понимаю… чем-то ты меня привлекаешь, кроме красивого здорового тела. *рассматривает* Лия — Вот и я о чём. Это ошибочное мнение, и вообще, мне нельзя поднимать тяжести, да я их даже не подниму! Слендермен — А вот здесь не ври: я видел несколько раз, как ты легко таскала кастрюлю с супом, предназначенную для целой орды. Лия — Э-э, *отвела взгляд* Слендермен — Что на это скажешь? *усмешка в голосе* Лия — У тебя выдался, очевидно, тяжёлый день, что тогда — что сейчас; так что давай ты меня отпустишь, а когда я покину кабинет — расслабишься полностью? *мысли: попытка не пытка! * Слендермен — *проигнорировал* Хотя, ты уже необычная — просто потому что владеешь магией. Согласна? Лия — И? Слендермен — А вдруг это передастся моему преемнику? *кажется, издевается* А дети у нас будут с лицом или в папочку?) *подкалывает* Лия — Так, всё, хватит! Никаким! Его просто не будет! *встаёт с него* Ты не станешь меня принуждать! *мысли: во дура… как это не станет? * Слендермен — Почему же? У меня так непутёвый брат делает. И тут меня посетила ещё одна идея! Лия — Вот именно, что непутёвый! Слендермен не любит кого-то пародировать, у него нет, скажем, кумира, образца для подражания. Даже с отцом он не равнялся никогда, хотя, возможно, и зря. Слендермен — Ошибаешься. У меня есть в моём окружении одна персона, к которой я тоже немного, но стараюсь подражать. Лия — Да? И кто же? *заинтересовалась* Слендермен — Кхм, неважно. *мысли: а он меня только расстраивает* Лия — Ладно, твоё дело: говорить или нет. *пожала плечами* Что ж, а теперь, пожалуй… *готовится встать с него* Слендермен — Стой, а ты куда? Лия — К-как куда? Спать, разумеется. Два часа уже прошли! *мысли: думаю, он не станет высчитывать время* Слендермен — Нет, у нас ещё есть 1 час и 14 минут. Секунды сказать? Лия — Н-нет, не надо. Слендермен — Уже 44, 45, 46… Лия — Ладно-ладно! Поверю! Слендермен — Вот и умница. *погладил по голове* А за что ты всё же так переживаешь? Раз высчитываешь время? «Да так, просто в твоём окружении не хочу находиться! Ну ты не злись только, Гидра!», — хотелось так ответить и в дополнение в лицо плюнуть, но пытать удачу не стала. Слендермен — Даже если ты заснёшь (что маловероятно), я тебя донесу до кровати. Не волнуйся. Лия — Спасибо, сама лучше дойду. Слендермен — Ну мы ближе посмотрим. Итак, на чём остановились? Ах да, дети. Лия — Никаких детей! Слендер, тебе нечего делать наследника с человеком! Да я и не соглашусь никогда! Слендермен — А кто тебя спросит, собственно? В эту секунду его безмолвный взгляд изменился на жестокий и кровожадный. По телу прошёлся холодок. Я его разозлила своим сопротивлением, да? (Автор: *быстро кивает, но смотрит с сочувствием* мы за тебя, помни, Лиечка!) Красота 🥲👍 Лия — Ты хочешь стать вторым Оффом? Слендермен — Нет, но ведь я никогда не шёл на уступки, тем более людям? *оскал* К тому же, как я понял, ты считаешь, что являешься для меня простой смертной, так? Лия — Ага… *кажется, уже пожалела, что так говорила* Слендермен — Ну так почему бы и не принудить? *ухмылка* Лия — Так, нет! *вырывается сильней* Слендермен — Не вынуждай применять гипноз или давление на твой мозг. *снял кофту* Я пришла сюда в одной ночнушке и кофте, чтобы не выглядеть очень соблазнительно (и чтоб Безликие всякие не липли!), и что пошло не так?! Планировалось только сходить попросить о помощи Мии (напомню, с чего всё началось!) и получив отказ — да я на это и рассчитывала — уйти преспокойненько в комнатку. Кто бы мог подумать, что всё обернётся таким дерь… Самое ужасное — что мне впервые страшно. Страшно предать дорогих мне людей (а их всего единица) — в первую очередь, босса. Страшно провалить миссию, от которой зависят много жизней. Страшно осознавать, что моя маска безразличия рушится и вот-вот спадёт! Лия — *жар подступил к лицу* Слендермен — Что такое, нашей не пятнадцатилетней малышке страшно? *смотрит на неё* Лия — *мысли: чтоб ты сдох! * Ничего подобного. Слендермен — Ну как тебе, Лия? Чувствовать проигрыш? Лия — *не поняла, к чему он клонит* Какой проигрыш? Слендермен — *приблизился к лицу* Ты так старалась от меня избавиться, протянуть время, а ничего не вышло. *дышит в губы* Расстроишься и будешь плакать? Лия — И не подумаю! *выпалила в лицо* И я ещё не проиграла. *сказала уже тише* Смерть Мии — никогда не влияла и не будет влиять на мои дела. *старалась сказать загадками* Слендермен — *мысли: уже что-то начинает проясняться* Это какие у тебя дела? Поведуй-ка. Лия — Мои личные. *немного грубо ответила* Слендермен — Не советую от меня что-либо скрывать. *залез рукой под платьице* Повредится здоровье. *коснулся "там"* Лия — *шумно вздохнула; пытается сохранить самообладание* Повторюсь, по-моему, тебе всегда было плевать на остальных. Откуда такой нездоровый интерес ко мне? *прикусила губу* Слендермен — Я же всё сказал раннее. Единственное, могу дополнить, *поглаживает интимное место* в тебе есть какой-то стержень, что меня неимоверно привлекает; вот и хочется делать что-то такое непристойное. *прошептал; куснул ушко* Лия — *приподнялась, чтобы увернуться от его пальцев* Ты меня поранишь, ногтями, так что пусти. *румяные щёчки* Слендермен — Ах, так в этом всё дело? Тогда смотри. Вмиг я почувствовала, как пальцы перестали быть длинными, то есть исчезли когти. Слендермен — Так я могу продолжать уже глубже? *специально издевается* Лия — В-время, *затуманенный взгляд* Слендермен — Не совсем тебя понимаю. *набирает темп* Лия — *мысли: х-хватит, боже! * Осталось 10 минут и 42 секунды, до моего отбоя. А мне ещё дойти до кровати надо. Пусти и вытащи. *серьёзна* Слендермен — *мысли: вот это самоконтроль конечно! Похвально.* Ладно уж, а то завтра будешь рассеянной. *отодвинулся от неё* Лия — *наконец-то встала на ноги* До завтра. Только потряхивает слегка. Но, надеюсь, это скоро закончится. Лия — *собралась уйти* Слендермен — *удержал тентаклей за руку* Только не думай, что за всё уже ответила. Лия — Разве нет? *непонимающе посмотрела на него* Слендермен — *дёрнул на себя* Если вдруг снова замечу, что ты что-то от меня скрываешь, *наклонил с силой к себе за шею* Лия — Чёрт! *ругнулась от боли* Слендермен — В следующий раз не отделаешься лишь руками. Поняла? *держит за шею* Лия — Поняла. Слендермен — *погладил по волосам* Замечательно. А теперь уходи. Мне надо расслабиться. Ты же об этом не позаботилась — придётся делать всё самому. *весёлый голос* А ему всё хиханьки да хаханьки. Фу, как же это мерзко! Вообще вечер выдался просто отвратным! Лия — Хорошей ночи. *ушла* Как только вышла и отошла подальше от кабинета, спустилась по стенке на пол и схватилась за голову: меня по-настоящему трясло. Слендермен — *уже один в комнате; перевёл "взгляд" на письмо*

***

*несколько часов назад*

Автор: Слендер, зайдя в кабинет после встречи с Мией, выглядел злым, но пока сохранял спокойствие: с этой девчонкой покончено, следовательно, на одну проблему меньше. Разумеется, в своих внутренних убеждениях Ужас понимал, что настоящее умиротворение он получит только вместе с головой неприятеля. Однако до этого момента, как он думал, ещё далеко. Тут ещё и эта непонятная кукла (о Лие) не даёт ему покоя. Мужчина только недавно стал замечать, как смотрит на эту, вечно спокойную девчушку. Что-то в ней привлекало и отталкивало одновременно. Когда Меленс была рядом, Тонкий человек постоянно чувствовал неудовлетворение; и подмечал то, что героиня пусть и выполняла всю работу великолепно — казалась рождённой совершенно для другого: чего-то в разы серьёзного и ответственного. Ей будто бы можно было доверить решения вопроса жизни и смерти. Слендермен — *сел за рабочий стол; взялся за голову* Лия Меленс… что же ты за личность такая? Не понимая, откуда в чёрном сердце такая симпатия к обычной смертной, Безликий разозлился ещё больше. Уже посещала мысль, что ничего не может ТОЧНО испортить этот день. (И как он ошибался) Слендермен — Решено. Надо вызвать её как-нибудь «на ковёр» и всё разузнать. Силой? Так силой. Любым способом добиться истины! Но тут неожиданно перед ним возникает Тим Маски с непонятным конвертом в руках. Слендермен — Маски, если это городские новости о новой пропаже подростков в моём лесу — немедля сожги. Я сегодня не в настроении читать человеческий бред и безграмотность. *трёт устало вески* Тим Маски — Хуже, Слендер. Слендермен — *мысли: да что может быть хуже этих двух баб, а?! * Выкладывай, чего медлишь? *сохраняет спокойствие* Тим Маски — Я думаю, тебе стоит самому это прочитать. Могу предположить, что это личное. Слендермен — Ты сказал «личное»? Давай сюда. Тим Маски — *положил перед ним* Вот, держи. Слендермен — *взял письмо* Любопытно. *не верит* Тим Маски — Свободен? Слендермен — *мысли: дела семейные подождут* Минуту. *отложил конверт в сторону* Тим, как вы с остальными прокси смотрите на пополнение в вашем коллективе? Тим Маски — В смысле в доме или во взаимодеятельности с тобой? Слендермен — На добавление новой прокси. *выжидает* На удивление, Слендермену сейчас крайне необходимо было посоветоваться именно с Тимом, потому что тот отличался своим умом и чёткостью. Он сразу могу заприметить нечто важное и ни разу ни промахнуться. Тим Маски — Это девушка? Кто-то из новеньких? Слендермен — Сказать не могу, пока мне от тебя нужно лишь предположение. Тим Маски — Ты ведь знаешь, что я всегда предпочитал говорить правду полностью, зная весь материал. Слендермен — И то верно… *задумался* Тогда пока не занимай голову этим вопросом. Ступай к себе. Тим Маски — Окей. Но дойдя до двери, парень остановился. Тим Маски — Слендер, если ты подразумеваешь ту странную (Лию), то лично я буду некоторое время против (отвечаю, как и всегда, только за себя). Она мне кажется ещё той тёмной коняшкой в нашем доме. Надо бы её как-то раскрыть. Слендермен — Желательно… *размышляет* Тим Маски — Предоставишь это мне? Слендермен — Нет, я сам ею займусь. Ты пока свободен. Тим Маски — Ты ув- Слендермен — Маски, как появится дело — позову. Сейчас я хочу побыть один. Тим Маски — Как скажешь, сэр. *ушёл* Итак, наедине с собой, монстр решил распечатать конверт: не каждый день ему приходят письма от семьи, да ещё и от отца. Письмо Кабадатха содержало следующее: «Мой сын, приветствую. Ты сам знаешь, что пишем мы тебе редко (я это запретил делать и твоей упрямой матери, но Миранда, кажется, не намеревается оставить меня в покое, даже будучи фантомом.), так что с этой строчки читай внимательней и вникай в каждое слово и предлог. Слышал, что недавно ты вступил в битву с одним из сильнейших врагов Темного мира — ЗАЛГО — и потерпел поражение, потеряв много бойцов. (Тут Слендермен поднял бровь, думая, кто бы мог всё это донести.) Да-да, не удивляйся тому, откуда у меня такая конфиденциальная информация, и не смей пытать своих мальцов — они ни при чём. В любом случае, я этой информацией владею и уже оценил. Сказать, что я расстроен — ничего не сказать. Это бессмысленный поступок глупца; я очень разочарован в тебе: никогда бы не подумал, что ты так безрассудно поступишь. По-моему, ты забываешь все мои наставления, все те раны, что я тебе оставлял во время совершения ошибок. А помнишь, когда я тебе в первый раз отрезал тентаклю почти под корень? Вот, вспомни эту боль сейчас и подумай, достоин ли ты звания — Ужаса Леса? Тем не менее, каким бы бездарным не был мой сын — ты всё равно остаёшься моим сыном. Ну и ничего не поделаешь - ведь ты уже развернул эту войну, а зная того демона, он тоже не остановится на достигнутом. В общем, я решил оказать тебе первую и последнюю от меня помощь. Итак, посылаю одного из моих прокси. Сразу говорю, он — мой самый сильный и уважаемый помощник. Так что по его прибытию, отнесись к нему с уважением и держи свою мерзкую натуру при себе. Мой прокси поможет тебе в предстоящей битве и, возможно, приведёт к победе. Повторюсь, это моя первая и последняя помощь тебе. (Вообще-то, я и подумать не мог, что однажды помогу победить какого-то слабака своему старшему сыну.). Разочарование и позор! (Авт: в письме так и было зачёркнуто: Миранда постаралась таким способом «поддержать» своего сынишку и смягчить гнев его отца) Не облажайся на этот раз.

Твой могучий отец — Кабадатх.»

Прочитав это письмо, Слендер помрачнел окончательно и полностью. Яростно выбросил письмо на пол, а спустя некоторое время сжёг в камине гостиной. Слендермен — *снял галстук, расстегнул рубашку до середины груди* Мне надо расслабиться. *сел обратно за стол; достал откуда-то красный напиток; сделал глоток* Вот бы мне кто-то симпатичный составил компанию? Раз захотелось расслабиться — то надо расслабиться правильно и вожделенно! *появился оскал* Кто бы, кто бы…) *думает* В дверь постучали, и вошла Лия Меленс. Безликий про себя улыбнулся и заликовал. Слендермен — *мысли: отличный вариант.*
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник