Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 58

Настройки
Лия: Я более менее отошла от смеха и поняла, насколько хреново сейчас себя чувствую. Но сейчас нет времени жаловаться. Зато всякие чужие мысли в голову не лезут. Лия — Так, теперь пора и поработать. Слендермен — Как я хотел услышать от тебя эти слова… наконец-то! Лия — Что? *мысли: когда он появился? * Слендермен — Говорю — быстрее работать! Совсем обленилась, погляжу! Хочешь, чтобы я тебя выпорол этим вечером? Не хватило вчерашнего? *ухмылка в голосе* Могу его понять: мало того, что испортила весь сервиз, так ещё и не могла собраться с мыслями! Но теперь всё будет иначе. Лия — Давайте проголосуем, кто что хочет на ужин? Стоит выбор между жарким и паэлье. Безглазый Джек — А… Лия — Джек, почки обсудим позже *подмигнула* Кровавый Художник — *мысли: и что это она ему подмигивает? * Кхем-кхем! *привлекает к себе внимание; недоволен* Лия — *тепло ему улыбнулась в ответ* Кровавый Художник — Вот сучка — знает, как подойти и успокоить. *тихо прокомментировал; довольная ухмылка* Безглазый Джек — Договорились. Как всегда у тебя? *решил подколоть* Лия — Нет, думаю, в этот раз встретимся на кухне. Ох, Джек-Джек. Нам потом сильно достанется за такие шуточки! Ха-ха! Худи — А ты точно уверена, что сможешь приготовить всё идеально? Как всегда? Не понимаю, они меня переоценивают или недооценивают? 😑 Лия — Да, сейчас всё будет на высоте, *завязывает волосы в хвост* Теперь мне лучше. *достала тарелку* Все заметно затаили дыхание. Да не уроню я сейчас ничего! Что за недоверие? Мия — Всем привет! *неожиданно залетела на кухню* И тут, при виде неё, падает из рук тарелка… Ребят, не верьте мне.(=_=) Салли — *стоит с веником; позади гора разбитой посуды* ААААА! *кинула метлу на пол* Я больше тебе помогать не буду! Лия — К-как ты… *шепчет* Бен Утопленник — Айй, *треплет свои волосы* и настроение с её прибытием упало! *зол* Мия — Я тоже та~ак рада тебя видеть, Вирус, *улыбается самой невинной улыбкой* Безглазый Джек — Ничего личного, но, почему тебя оставили в живых? Мия — Так-то да, но Слендер будет не Слендером, если не попытается меня прикончить, хи-хи! *неловкая улыбка* Слендермен — *мысли: не верю, что она стала бессмертной* Когда ты успела нацепить на себя кулон? *недоволен* Мия — Никогда! Мне важно было дойти до кровати и лечь умирать! Вон, Лия не даст соврать: я её по пути встретила. Да? *выжидает поддержки Лии* Лия — Нет… *побелела* Мия — Лия! Не подставляй и не обманывай! Лия…? *смотрит* Лия — Да-да, я видела её накануне смерти. *где-то в своих мыслях* Слендермен — Значит ты всё-таки называешься Дитём бессмертия… *размышляет* Мия — Получается, так. *пожала плечами; мысли: то есть я вновь являюсь вашим козырем? * Слендермен — Не гордись сильно-то этим. Я всё равно тебя ненавижу; а после провала с ядом — ещё больше! Мия — В принципе, никто не заставляет вас со мной общаться: мне и с Лией хорошо! Она мне как сестра!) *обняла ту сзади* Да? Лия — *вздрогнула* Слово «сестра» болью отпечаталось в моей голове, перед этим сильно порезав ухо. Сестра… сестра. Кровавый Художник — Отойди от Лии! Не видишь, что ли, как ты на неё плохо влияешь?! *скинул с плеч руки Мии* Мия — Ой, какой заботливый! Я прям не могу! *съязвила* Ну ничего, Лия, мы с тобой ещё поговорим, Лия — Конечно, *тихо ответила* Кровавый Художник — А ты что, решила здесь поселиться? Бен Утопленник — Да? Предателей не жалуем! Мия — Ой, тебе бы это говорить? Бен Утопленник — Заглохни! *хотел подойти к Мие, но остановился* Мия — Нет, ну если Слендер решит меня отпустить (что маловероятно), то я с удовольствием уйду. Даже ни на секунду не задержусь! *мысли: только Джеффа с собой прихвачу. Уж он не будет против точно* Слендермен — Ещё что удумала? *недоволен* Никуда я вас не отпущу! Мия — Ох, Слендер, это так романтично! *состроила милое личико* Слендермен — Так всё, хватит паясничать! Бесишь. *отвернулся* Мия — Океюшки. Где я буду тогда спать? Слендермен — Тебе отдельную комнату? Жирно будет. С кем-то из жильцов поспишь. *отвернулся* Мия — Я, конечно, всех люблю, но, пожалуй, останусь с Джеффом. *довольная* Тики-Тоби — Плюс ещё одна парочка, *закатил глаза* Мия — Эм, Тоби, нет. *неловко улыбнулась* Тики-Тоби — Да кого ты обманываешь?) Бен Утопленник — Лия, а ты тоже готова её принять? Лия — Почему бы и нет? Мия — Конечно, сестрёнку Лию я тоже полюбила. Ещё бы побольше о ней узнать! Тим Маски — С каких пор она стала такой ласкушей? *спросил у Худи* Худи — Наверно, перезагрузка во время смерти произошла. Лия — Чего вы такие…! *запнулась* Снова темнота. Воспоминание: " — Мама! Лия сделала первый шаг спустя столько попыток! — радостно прокричала Мия и вновь обратила свой взор на свою сестру, как бы не веря, что это наконец-то произошло. Дело в том, что недавно пятилетняя девочка сильно травмировала ногу; врачи говорили, что Лие будет сложно вновь встать, и, в лучшем случае, она будет сильно хромать. Но старшая сестра не планировала оставлять русоволосую калекой и принялась заниматься с ней. Долгие труды в итоге принесли свои плоды. — Правда?! Ура! — воскликнула незнакомая женщина, походу являющаяся матерью двоих героинь. — Ну-ка, Лия, покажи как ты ходишь маме? — застыла в ожидании. — Сейчас, мамочка! — заторопилась Меленс, а затем запереживала. — Мия, можешь помочь?.. — подняла свои волшебные глазки на Форбс. — Ну, Лия, идём ко мне! — и девушка протянула свои руки, уже готовясь принять Лию. Ребёнок сделал неуверенных два шага, но внезапно её ножки задрожали (видимо, не привыкли к таким нагрузкам) и тельце упало. Испугалась что мама, что сестра. Но младшенькая и не думала расстраиваться или начинать плакать. Только закряхтела, но поднялась. — Милая, давай помогу! — женщина сразу же ринулась к дочке, но старшая остановила. Следом и девочка ответила и успокоила маму — Не надо. Сама. — принялась вставать. — Ещё чуть-чуть, родная! — стала подбадривать её Мия. Женщина так и застыла, видя, как её доченька не сдается и продолжает идти. И вот Лия очутилась в объятьях любимой сестры. — А я тебе говорила, что ты сможешь, — прошептала Мия и обняла покрепче. — Мама, Мия, давайте, когда я вновь стану бегать — мы вместе поедем на пикник? — её разные глазки засверкали в предвкушении чего-то незабываемого. — Конечно, дорогая! — моментально поддержала идею мама. — Вместе с папой поедем и будем дышать свежим воздухом! — А ты? — обратилась маленькая Меленс уже к Мие. — Естественно. Куда же я без тебя? — девушка снова прижала к себе любимого человечка. — Лия, помни, что бы не случилось — никогда не сдавайся и достигай желанного. Я ведь не всегда буду рядом, чтобы подбодрить. Старайся рассчитывать для себя. — увидя расстроенное лицо сестрички, Мия прикусила губу и мысленно отругала себя за сказанное. И только сильней прижала к себе, дабы девочка не почувствовала себя брошенной. — Но знай, сестрёнка тобой гордится. Сестрёнка тебя любит.

Сестрёнка…»

42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник