*наше время*
Мия — Ой, Лия, что такое? Давай помогу, *собирает вместо неё осколки* Лия — Простите, нужно уйти. *выбежала с кухни* Кровавый Художник — Лия! *хотел пойти следом* Тики-Тоби — Погоди ты, дай ей успокоиться. Потом ещё свидитесь! *остановил его за плечо* Кровавый Художник — *выдохнул; повернулся лицом к Мие* Зачем ты вернулась? Это из-за тебя с ней стали происходить непонятные вещи! Мия — Но я ничего… *замолчала; опустила взгляд в растерянности* Джефф — *спускается с лестницы* Всем привет. *встаёт рядом с Форбс* Бен Утопленник — О, Джефф, как тебе сюрприз? Джефф — М? Какой? Вроде около двери никто с ножом ни ждал, ни шипел, *выгнул бровь* Бен Утопленник — Я о ней. *бросил взгляд на бессмертную* Джефф — А, да норм. А в чём дело? *перевёл взгляд на неё* Ты уже успел ей надоесть своим языком? *скрестил руки* Мия — Джефф, притормози, *сказала тихо* Бен Утопленник — Потому что я не просто так её старался убить! Бесит с самой первого появления! Джефф — Ах да, спасибо, что напомнил. Как раз хотел тебя ёб уть по-быстрому, *разминает кулаки* Бен Утопленник — Пф, испугал, Мия — Джефф, давай потом кокнешь? За ним ещё убирать надо. *бросила недобрый взгляд на Вируса* Джефф — Утопим — и дело с концом. *начинает подходить* Но Джеффу не дали сделать и шагу белые тентакли. Джефф — Чё за...? *смотрит под ноги* Оффендермен — Мрррр… *заурчал и тентаклями обвил ноги Вудса* М~м, Джеффррри~ *соблазнительно* Мия — Твою. Мать. *непонимающе смотрит на безликого* Оффендермен — Джеффри, а ты куда? Уходишь? *расстроен* Джефф — Бл ть, еб улся окончательно и бесповоротно? *хочет шагнуть* Оффендермен — Джефф, сладенький, иди ко мне *гладит тентаклей по лицу* Джефф — Фу, сгинь, распутник нечестивый!!! *быстро отрубил все, окружающие его векторы, и отошёл очень далеко* Оффендермен — *перевёл взгляд на Мию* О, Ми, ты жива? Я рад, *направил тентакли на неё* Пошли! И после этих слов девушку обвили векторами талию и приблизили к хозяину. Оффендермен — Я скучал по тебе, милая~ *промурлыкал* А ты по мне? *приблизился к лицу* Джефф — Я тебе щас дам! *ринулся к ним, но щупальца перегородили дорогу Джокеру* Оффендермен — Не надо мне от тебя ничего уже, Джеффи, ты разбил моё сердце вдребезги; теперь я твоё! *серьёзно* Мия — Пусти, Гидра! *извивается* Оффендермен — Ох, как это сексуально. Трись больше об мои тентакли, да~ Мия — Фу бл, *перестала это делать* Безглазый Джек — Насколько я помню, она не умеет отбиваться. Смеющийся Джек — И сражаться тоже. Мия: Надо же, какие внимательные ребятки! Это помнят, а спасти не хотят! Но и помощи я тоже просить не буду. Оффендермен — И не нужно подвергать их опасности. *нагло лапает* Слендермен — Тот самый случай, когда гордость сильнее желания остаться нетронутой. Браво, Мия, ты так многое ценишь. Мия — Да потому что мне терять больше нечего. Знали бы вы, как меня там… *проглотила ком в горле* Сам видишь, но продолжаешь издеваться, скотина. Чтоб ты сдох. Слендермен — Согласен, упустил такое зрелище, а мог бы, пожалуй, присоединиться. Плюнуть на нашу вражду ради того, чтобы увидеть это жалкое подобие человека. Мия — *глаза вспыхнули гневом* (Самое время показать себя, девочка, вперёд!) Слендермен — *мысли: снова этот голос в её голове? Ей мало того, что та тень натворила? * Но сейчас я не против, чтобы удачу попытал мой дорогой братик. Хотя бы сейчас пригодишься, пользу принесёшь. Бездарность! Джефф — *мысли: специально, что ли, провоцирует её? Но ведь она не обучена к сражениям.* Мия — Заткнись, ясно?! Не смей обо мне так говорить, а то пожалеешь. *прошипела* Слендермен — Какая посредственность смеет меня запугивать? Пф, я бы прикончил тебя на месте, дорогая, если бы ты стоила хоть когтя* А дальше я действовала инстинктивно: за короткое время (может, полминуты) обрубила все белые щупальца ножом и быстро достигла Слендерхера. Поднялась по его тентаклям, разрезая некоторые, препятствующие моей цели, и приблизилась к лицу Тонкого человека. (Уже справляешься без моей силы; я приятно поражена)) Мия — Осмелишься повторить сказанное ещё раз? *приблизила лезвие к горлу* Не надо. Убери свои щупальца. А то доберусь до спины и навсегда лишу тебя своих «червяков». *почувствовала за спиной его векторы* Как тебе такая перспектива — быть калекой, а? *смотрит в «глаза»* Слендермен — *мысли: достигнута.* Не утруждай себя. *небрежно сбросил героиню на пол* Мия — *спокойно поднимается и отряхивается* Ну что, Офф, тоже хочешь испытать эту судьбу? Игнорируя шокированные взгляды всех присутствующих, бросаю ярый взгляд на Шляпника без шляпы (тот её снял и напрочь куда-то откинул) и вновь возвращаюсь к Безликому старшему. Выкусила, падла? Слендермен — Можешь, если захочешь. *отряхивает свой костюм* Но вот за костюм позже спрошу с тебя. Все тогда изгваздаю, пока буду тренировать физической подготовкой... *ворчит под нос и приводит костюм в порядок* Мия — Какая, к чёрту, подготовка?! Слендермен — Надо же было хоть как-то показать тебе настоящее предназначение? Мия — Джефф, твоё. *показала нож* Благодарю за разрешение временно пользоваться. Он мне больше не нужен. *кинула Вудсу обратно* Джефф — Чего?! Когда успела? *поймал* Если бы знал, что стыришь — не дал бы! *руки в боки* Мия — *мысли: а я бы тебя и не спросила, милый.* Слендермен — *усмехнулся её мыслям* Кхм, ты меня теперь нарочно игнорируешь? *грозно* Мия — А ты что-то говорил? *невинно похлопала глазками* Тики-Тоби — Он говорил о твоей роли. Мия — Да? Что ж, тогда я сразу отвечу: я ненавижу тебя и этот дом, но так уж случилось, что теперь здесь находятся дорогие мне люди, как узники. И ради них я готова не прикончить тебя в ближайшее время. Ясно объяснила? Слендермен — Ты ведь даже не догадываешься, какую роль исполняешь… *Мия перебила* Мия — В этом цирке? Наверно, роль самого адекватного. Слендермен — Охо-хо! Нет, Мия, ты заблуждаешься. *пронзил взглядом* Или не хочешь признавать ту, что живёт в тебе? «Ту»? Он про тебя, а, Тёмная сторона? Слендермен — Нет, не о ней. Хотя, это уже отдельный вопрос. Мия — А о чём ты тогда трещишь? *выгнула бровь* Слендермен — Желаешь обсудить это на глазах у присутствующих? Мия — Они мне всё равно ничего не смогут сделать. Так что, валяй, Гидра Крокодиловна. *скрестила руки; смотрит с наглостью* Слендермен — *мысли: держи себя в руках…* Одна птичка нашептала мне, что в скором времени войдёт — в твоём случае, ввалится — в мой дом одна девчонка. Мия — *закатила глаза* Слендермен — Которая будет обладать неимоверной величины способностью. Смекаешь? Мия — *встала в обычную позу* Начинаю понимать, *смотрит с чуть большей внимательностью* Слендермен — Она будет моим козырем. Мия — Пхах! Я никогда не буду в твоих руках, Безликое ты существо! *наглая ухмылка* Худи — Босс, позволь мне… *опустил руку к своему пистолету* Слендермен — *жестом остановил* И тут я подумал, это ведь отличный шанс для тебя расплатиться со своими обидчиками. Насильниками. *провоцирует* Мия — *на секунду промелькнул ужас, потом лёгкое любопытство* Слендермен — Так что я возьмусь за тебя. Так этому и быть. Тут прошлась напряжённая тишина, а у меня от неё мурашки. Мия — Д-да катитесь вы все! Чокнутая семейка! *ушла злая с кухни* До сих пор чувствую своей кожей их взгляды. А ты как? (Нормально. Тебе больше достаётся.) Заботушка? (Ещё чего; и не мечтай.) Худи — И всё-таки надо было её пристрелить. *провожает взглядом* Джефф — Ну и много бы ты этим добился? Слендермен — Более чем. *отвернулся от лестницы* Я помогу ей зажить правильно; когда-нибудь ей придётся принять себя настоящую. Бен Утопленник — Аргх! *нервно* Вообще ниче не понял, Слендер, о какой ней ты говоришь? *трепет себя по голове* Слендермен — О сущности Кровожадной убийцы. Джефф — Что?! *прокручивает эту фразу несколько раз в своей голове* Слендермен — Именно. Я выращу из неё мучителя. Открою глаза, и она взглянет на мир другими глазами. Тики-Тоби — А потом станет преступницей-прокси чьего-то босса? Безглазый Джек — Либо потрошительницей? Тим Маски — Нет, хуже. Профессиональной палачом. Джефф — Нахер! Я не позволю! Слендермен — *вызвал боли в голове Джеффа* Тим Маски — Ты зря только потратишь время. Её будущее уже предрешено им. Автор: Все замолчали, раздумывая над сказанным и увиденным. Оффендермен — Кушать хочу… *тихо проронил* Маньяки проигнорировали Оффа и, вероятно, вообще забыли о его наличии. Оффендермен — Трахаться хочу… *проскулил* Подставьте кто-то свою ж… Кровавый Художник — *вырубил его на несколько минут* Даже под действием порошка не забывает о своей долбанной похоти. *смотрит с отвращением на распластавшегося мужчину в пальто* Слендермен — Заприте его уже. *заколебался* Оффендермен — Ни нада миня запирааать. Братец такой жестооооокий! *капризничает, как ребёнок* Джефф — Пздц конечно. *рукалицо*Действие 59
8 июля 2023 г., 16:27
Примечания:
Привет всем читателям! Пусть я и написала новость в своём блоге - решила продублировать её кратко здесь: некоторое время глав не будет по некоторым причинам. Если я успею, то напишу хотя бы несколько глав в городе и оставлю их в черновиках. Оставайтесь со мной и читайте мои блоги на странице автора-фикрайтера. Всех обнимаю, до скорой главы! 💌