Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 71

Настройки
Лия: Я давно хотела поговорить с Хеленом, но никак не получалось. Ощущение, что между нами застыли непонимание и куча вопросов — ведь действительно многое произошло. Также почему-то мне кажется, что он свёл наше общение к минимуму, так что скоро начнётся и избегание. Да вот только по какой причине? Лия — Хелен, я войду? Кровавый Художник — Входи. *что-то рисует* Лия — *чувствует неловкость* Я… тут принесла тебе завтрак, который ты так и не доел. Кровавый Художник — Я не голоден, но оставь на тумбочке. *вообще не отвлекается* Лия — *послушалась* Когда начнёшь тренироваться? Бой предстоит сильный. Когда я начинаю нервничать, то начинаю и ломать руки в замке. Блин, да что за нафиг?! Кровавый Художник — Мне это не нужно. Нет, вы посмотрите: ноль реакции! Чёрт возьми, ощущаю себя навязывающей какому-то красавчику своё внимание девчушкой! Пошёл он…! Лия — Слишком самоуверенно. *холодный голос* Кровавый Художник — Что не мешает мне жить. *такой же* Лия — *вздохнула* Хелен, скажи, что происходит? Честно, не понимаю, что происходит, но хочу разобраться и решить, пока непоздно! Кровавый Художник — Нет, у нас всё хорошо. Я ни на что не обижаюсь. Лия — А разве я сказала что-то про обиду? Кровавый Художник — *понял, что его поймали* Кхм, разве у тебя нет дел? Лия — Есть, но… *перебил* Кровавый Художник — Ну так и иди, Лия. Не стоит гневить хозяина поместья. Это меня так мягко послали? Ну ах енно, что. Лия — Не перебивай, будь добр. Но есть дело важнее: решить, что у нас не так. Кровавый Художник — Я же сказал - все хорошо. Не волнуйся. И тут меня, как и любую девушку, захлестнули чувства. Лия — Скажи честно: между нами всё кончено? Кровавый Художник — … *нет ответа* Лия — Решил в молчанку поиграть? Хелен, ты был другим, что случилось? *сделала к нему шаг* Кровавый Художник — Послушай, если я вдруг перестал с тобой много болтать, это не значит, что я изменился. Я прежний и не собираюсь меняться под влиянием девушки. Лия — Тогда что за хрень творится с нашим контактом? Кровавый Художник — А ты не допускала мысли, что могла просто наскучить мне? Что…? Сглотнула ком непрошенных слёз. Что он только что сказал? Лия — Ты шутишь, верно? *голос задрожал* Кровавый Художник — Только не расстраивайся, ладно? Такое, знаешь ли, бывает в жизни. Хотя, откуда тебе знать? Судя по реакции - ты всё ещё ребёнок. *повернулся к ней и добро улыбнулся под маской* Лия — Ты просто воспользовался телом, да? *опустила голову* Хорошо, ты оказался не таким глупым для художника. Кровавый Художник — *склонил голову в бок* Лия — Но при этом классно отыграл роль влюблённого парня. Молодец. *горькая улыбка* Нет, правда! Я даже клюнула на твою игру. Кровавый Художник — *развернулся к ней всем телом* Лия — Только ты кое-что не учёл. Кровавый Художник — Лия. *встал с места* Лия — Я влюбилась в такого мудака! Ха-ха! *горький смех* Надо же, второй раз по-нормальному втюрилась и снова мимо! Ха-ха-ха! Да я просто поражаюсь своей наивности в свои-то годы. Лия — Но что же я вам всем плохого-то сделала, а? *смеется; по щеке течёт слеза* Кровавый Художник — *подошёл* Меленс. *протянул руку к ней* Лия — Не смей меня трогать. Ясно? *отшатнулась от него* Ублюдок, ненавижу. Кровавый Художник — Ли… *дверь захлопнулась* Вот как я так вляпалась-то? Всё, никаких больше отношений. Только убийства врагов. Дошла до своей комнаты и поскорее заперлась. Медленно опустилась на пол. Лия — Да вот только почему же так больно?.. *схватилась за горло, кашляет от слёз* Скай-Демон — Маска дала трещину? *подошёл к ней, спустился на колени, сравнялся с головой Лии* Да ещё по такому пустяку… ха-ха. *приглушенный смех* Лия — Пошёл вон, демон, в Преисподнюю. *не поднимает головы* Скай-Демон — *поднимает её с полу* Да, любовь - самое сложное, что есть у людей. *заботливая улыбка* Ты отдаёшься одному человеку, а потом разочаровываешься в нём. Оказывается, он не оправдал твоих надежд. *гладит по плечам* Я выбралась из его рук и отошла к центру комнаты, также не глядя и всё ещё переваривая произошедшее. Скай-Демон — *быстро настиг героиню* Но знаешь, в такие особенные моменты появляется другой человек, который может вылечить… Лия — Другой? Скай-Демон — Да. *наклонился к ней* Лия — Точно! У меня есть Мия! Я ей сейчас всё расскажу, и мне станет легче потом! *подорвалась к выходу* Скай-Демон — Ч-чего? Стой, нет, я не об этом! *хватает за руки* Лия — Ну что тебе нужно, дьяволенок? Не видишь, я сейчас занята? Скай-Демон — *развернул к себе и глубоко поцеловал* Лия — *сопротивляется* Больной?! Скай-Демон — *глаза затуманены* Уже давно. Автор: Внезапно глаза Ская стали полностью серыми. Он медленно взял Лию за лицо и наладил длительный зрительный контакт. Девушка хотела было возразить и разомкнула губы, но этим и воспользовался Дьявол, снова незаметно высасывая малое количество её магической энергии и подчиняя сознание молодой особы. Вот, Меленс стоит перед ним с такими же глазами и не смеет шевелиться. Скай-Демон — Милая, ты ведь понимаешь, что тебе здесь не место: тебя не ценят, легко манипулируют чувствами, а сестра - не та, за кого себя выдает? Лия — И что ты мне предлагаешь? *шепот* Скай-Демон — *вытирает оставшиеся слёзы с щек* Присоединяйся к нам. *наклонился к уху* И стань моей любимицей. Уж я-то буду лелеть себя. Только отдайся… Пепельноволосый наклонился к шее русоволосой; на его лице появился победный оскал. Именно в качестве награды за данную победу, парень по-собственнически обнял Лию за талию и положил голову на плечо. Скай-Демон — Только отдайся мне. Тем временем тонкие девичьи руки потянулись к подолу легкого платьица.
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник