Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 70

Настройки
Лия: Правда, тем больше я погружалась в историю со Скаем-Демоном, тем сильнее начинала злиться на Слендера: если бы он не подселил ко мне пепельноволосого, то не было бы такого ужасного пробуждения, траты редчайшего зелья и не было бы сдавливающего мой мозг анализа всего, что происходит вокруг! Ну Слендер, я ещё на тебя отыграюсь… помяни моё слово. «Помяни моё слово… Я умру от твоих рук…», — пронёсся в голове голос парня, и от этого прошлись мурашки по всему телу. Что же он имел в виду?.. Да ладно, Лия, расслабься: ты не будешь видеть его целый день за всеми своими хлопотами! Так что можешь расслабиться. Плюсом — тебя ждет вкусный завтрак от Мии (сестра ещё вчера сказала, что освободит от утренних забот). А потом её ждет тренировка со Слендером. Поэтому просто успокойся, Лия. На лице расцвела расслабленная улыбка, и появилось предвкушение встречи с Хеленом. Блин, давно не виделась с ним, а уже скучаю по его теплому взгляду! Лия — Всем доброго утра! Сейчас, как и раньше, я не получила ответ на своё приветствие. Ясное дело: здесь же убийцы и прочая нечисть, а не интеллигенция. Скай-Демон — Лиечка, приветик! Всего пару минут назад виделись в комнате, а я уже соскучился! Ты представляешь? *наблюдает за реакцией Кровавого Художника* Кровавый Художник — Что? *перевёл взгляд на обоих* Нет, спокойного и радостного утра мне сегодня не видать. Сейчас точно бомбану. 3…2…1. Лия — Слендер, какого хрена ты подселил этого демона ко мне?! *негодует* Скай-Демон — *хмыкнул; прикрыл глаза* Кровавый Художник — *сжал руки под столом* Слендермен — В чём дело, Меленс? Ты и так знала, что здесь мало комнат. Лия — Ага, то есть ты хочешь сказать, что не нашлось ни одной комнаты, в которую можно было подселить Ская? *руки в боки* Скай-Демон — Вай-вай, она меня впервые назвала по имени! *обрадовался* Ми, твоя стряпня просто восхитительна! Уверен — если бы я был человеком, то непременно взял тебя в жёны. По крайней мере, начали бы жить вместе точно. Джефф — *стиснул зубы; прожигает ненавистным взглядом* Мия — Не думаю: я — верующая, а ты — нет. Джефф — *усмехнулся; мысли: моя девочка.* Лия — Так вот. Слендер, пересели его! Слендермен — Назови хоть один весомый аргумент, что я должен сделать так, как ты захочешь? *сделал глоток кофе* Лия — Да он же меня изнасилует! *отчаянно ударилась головой об стол* Сегодня уже приставал. *плачет в душе* Скай-Демон — Дорогая, уверяю: все будет по обоюдному согласию! *подмигнул* Мия — Только попробуй что-то сделать моей сестре. Мигом полетишь отсюда. Частями тела. *угрожающие волны* Скай-Демон — Ну-у, Миечка! Не ревнуй! Ты всегда можешь составить кампанию. *оскал* Джефф — *прошёлся лезвием ножа по тарелке* Рога лишними стали? *режим «убийцы» включён. Скай-Демон — Джефф, мы и тебя возьмём! Лия и Хелен -!!! *подавились кофе* Скай-Демон — А вообще, Форбс, твоя сестрёнка уже немаленькая девочка, чтобы за ней так пристально следить. Или ты пытаешься наверстать упущенное? Лия — Послушай, Рогатый, не лезь в наши с ней отношения, ок? У тебя прям так горит меня разозлить? Скай-Демон — Да я весь полыхаю при взгляде на вас, миледи. Тики-Тоби — Ты достал. *впихнул демону в рот круассан* Жри и не пи ди. Я всегда любила Тоби! Слендермен — Так, Лия, знаешь свои сегодняшние обязанности? Лия — Знаю. Приступлю к выполнению после завтрака. Слендермен — Замечательно. Теперь следующее: сегодня я всех собрал на кухне, дабы сообщить важную новость. Мия — Какую? Слендермен — Подождём остальных. Через несколько минут собрались другие. Ух ты, никогда не видела всех, в полном составе. Крипово — так скажу. Слендермен — В общем, Скай рассказал о дальнейших действиях ЗАЛГО. Наступление произойдет совсем скоро, однако на этот раз его армия будет намного больше и сильней. Ну и мы же не промах, верно? Да, будут потери, но… Мия — *вздрогнула* Джефф — *ласково погладил по спине* В порядке? Мия — Да. Кровавый Художник — Продолжай. Слендермен — …но это война. Такова судьба бойцов. Бен Утопленник — Значит нам в ближайшие 2-3 дня нужно ожидать гостей? *азарт в глазах* Слендермен — Именно. Поэтому после завтрака будьте добры начать тренировки. Лия — Отлично! *поднялась со стола* Тогда давайте готовиться! *мысли: а то уже все мышцы затекли в одном положении!* Кровавый Художник — Эй, ты-то куда? Бен Утопленник — Да, ты же говорила, что боишься крови? Лия — А… ну да, *занервничала* Скай-Демон — Ты? Боишься крови? Правда, что ли? *сыграл удивление* Под столом я наступила на ногу болтливому. Скай-Демон — П-просто тогда ты далеко не уйдёшь. *неловкая улыбка* Лия — Поймите, я не хочу казаться бесполезной. Джефф — Шатеночка, а кто нам еду будет таскать? Некогда спускаться будет, *добрая ухмылка* Слендермен — *сомнения о верности Лии чуть-чуть уменьшились* Скай-Демон — *мысли: знали бы вы, сколько людей она переубивала…* Повисло прекрасное молчание, которое длилось до тех пор, пока Скай не съел второй круассан. Всё это время он очень странно косился на Мию, словно изучая. Видимо, парень посчитал, что молчат довольно-таки долго, поэтому… Скай-Демон — А ещё, я заметил, Мия, что ты заметно похорошела за эти дни. Неужели тебе пошло на пользу воссоединение со своей сестрой-мороженкой (мороженое я люблю)? Кровавый Художник — *согнул пополам вилку и громко бросил на стол* Сыт, бл ть, уже по горло всем. *покидает кухню* Лия — Хелен! *хочет пойти за ним* Скай-Демон — *ухватил за талию, сажает обратно на стул* Милая, поешь нормально? А то силёнок не будет. *поглаживает по головке* Лия — Да иди ты! *ушла следом*
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)