Под дождем

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 615 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

"Вампирский" плащ

Настройки
Этот день с утра не предвещал ничего хорошего. Однокласснички любимые решили подставить и опозорить. Учитель поддержал их забаву, когда они насмехались надо мной. Я сбежал из аудитории. Теперь вот хожу под дождем, насквозь промокший от влаги. Душа словно разрывалась на куски, а снаружи терзал холод. Руки немели, и слезы дополняли капли. Я не замечал луж. От негодования и напряжения у меня затряслись холодные руки. Что делать я не знал. Идти к себе в комнату общежития – как смерть свою найти. Будут гнобить, ранить, все дальше забираясь вглубь души и поедая там все живое… Я заплакал, что уж больно мне сейчас понравилось. Людей, естественно, не было. Кому надо в ливень шляться по улицам? Конечно, никому, кроме человека, кому воткнули нож в самое сердце, кому уже не страшен дождь. Я вытер свое сырое лицо, намоченное холодными каплями дождя, которые успели смешаться с горячими слезами. Небесный душ продолжал меня окатывать с ног до головы, а я был в тумане, запутанный многочисленными и настойчивыми мыслями, неприятными воспоминаниями этого несчастного утра. Закрыв глаза, я вдруг почувствовал, что не капает дождь. Звук есть, а на меня не попадает. Обернувшись, я понял, что это мой лучший знакомый (любовь моя, близкий человек), и держит он надо мной зонт. *** - Чонгук! – Воскликнул Тэхен, смотря на меня таким взволнованным и, даже, корящим взглядом, а затем, как можно скорее, снял с себя свой «вампирский» плащ и закутал меня в него. Этот вампирский плащ он очень любил. Как он выражался – «я таинственный, загадочный и мрачный, а плащ это еще раз доказывает» на самом деле, после этих слов Чонгук и Тэ смеялись, потому что, ну как плащ может доказывать какие-то качества характера? Но со стороны Тэхен и правда выглядел так, как и видел себя. - Ты чего тут делаешь?.. – Спросил он, беря меня за плечи и уводя куда-то. - …Тэ, стой, стой, отпусти… я просто гуляю… - Попытался я сказать что-либо. Голос нечаянно сорвался из-за того, что я совсем недавно плакал. - Гуляешь? – Тэхен резко остановился, потрогал мой нос. – Сейчас догуляешься. Да еще и лица на тебе нет. Пойдем. - К..куда? – Меня снова взяли за плечи и повели куда-то вперед. - Ко мне домой. Я не оставлю тебя здесь, под дождем, когда твой дом в другом конце города. - Но… Тэхен… Да не надо… - Отнекивался я. Хоть я и встретил своего любимого и самого лучшего человека, мне все еще было очень плохо, я не все слезы выплакал. - Нет, надо. Просто… Пожалуйста, слушайся меня. Я не хочу допустить того, чтобы ты заболел. Я поднял глаза с луж и сырости на Тэхена. На нем была белая рубашка, которая так ему подходила, и брюки, которые теперь не скрывал черный плащ. Широкие такие плечи, талия, я так любил это все. И его любовь к мрачности, холодности, скрывающей теплоту души. Карие блестящие глаза. Волосы. Тэхен – человек, на которого можно было бы переключиться с негативных событий, но получалось немного плохо. *** Оказалось, что, пока я шел куда глаза глядят, я дошел даже до Тэ. К слову, мы жили далеко друг от друга. Вот это я смог… И даже не заметил. Тэ жил в хорошей просторной квартире в высоком доме. Неизвестно, как я, на последнем курсе университета, подружился с ним и полюбил его, такого взрослого… И состоявшегося. «Вампира». Милого. С красивым смехом. С уютной душой. - Так. Вот тебе сменная одежда и полотенце, остальное все стирку. Иди в душ, погрейся, смой с себя грусть. Я буду на кухне. Или в зале. Там как выйдет. И вот тогда Тэхен просто взял, и… Нежно так, легонько поцеловал меня в щеку. Я так удивился, засмущался, но Тэ лишь погладил меня по спине, заманчиво улыбаясь, и ушел в свою кухню. А я так и стоял с запасными вещами, весь сырой, у ванной. В итоге я наконец-таки вошел в ванную, начал настраивать воду, раздеваться. Пар вокруг, потому что горячая вода попала на холодное тело и холодную плитку. Как и говорил Тэ, я пытался смыть с себя грусть. Получалось плохо. Спустя минут десять, я выключил воду и закутался в полотенце. Тэхен… Тэхен даже белье ему положил! Видимо, в стирку и правда нужно кидать все. В итоге, я надел на себя его футболку и его шорты. Мне подумалось, что я хотел бы всегда брать его одежду и носить. И воровать его одежду. Которая с его запахом... Божечки… Эта футболка правда пахнет Тэхеном! Когда я вышел из ванной и прошел в комнату, Тэхен сидел в зале. На диване. Парень расправил постель, а на тумбочке рядом с кроватью стояли две чашки горячего какао и большая тарелка с лапшой. - Я не знал, где ты бы захотел спать, поэтому расстелил и у себя, и у меня. Слыша эти слова, я готов был провалиться под землю от того, как же я люблю этого человека. И он, кажется, любит меня… - Проходи. Давай смелее. Ты же не в гостях. – Продолжил Тэ, и его эти… Эти все слова, поступки, они все указывали на то, что тот любит! Я решил ответить в его стиле «намеков» - Правда? Не в гостях? - А ты хочешь так? – вопросом на вопрос ответил он, вглядываясь внимательно и по-доброму в мое лицо. - Хочу. – Ответил я и подошел к нему. - И… Да. Я согласен спать с тобой. С радостью. И присел рядом, стараясь не смотреть на Тэхена от смущения. Но парень улыбнулся, было слышно, как он умиленно выдыхает, а потом тянет свою руку и берет меня за подбородок. Поднимает мою голову выше, чтобы я стопроцентно взглянул на него, по-доброму усмехается и отпускает. - Пей какао, кушай макароны и пойдем спать.
Примечания:
38 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник