***
Сон Маринетт прервал громкий звук уведомления о сообщении, из-за которого она даже слегка испугалась. — Опять я забыла выключить его, — пробормотала она и, не открывая глаз, потянулась за телефон, но затем обнаружила, что его нет рядом с подушкой. Хм, это было очень странно. Маринетт же всегда оставляла его рядом. Может, она рукой во сне случайно оттолкнула его к другой половине кровати? Маринетт попыталась перекатиться на другую сторону, но чуть не упала. Тут уже было не до сна. Раскрыв глаза, девушка с удивлением обнаружила, что её диван был не расправлен. Это был диван-книжка, который каждый раз перед сном приходилось раздвигать. Но в этот раз Маринетт похоже настолько утомилась, что уснула прямо так. Нет, тогда бы она не была укрыта одеялом, которое сейчас лежало на ней. Покраснев, Маринетт поняла, что скорее всего уснула за разговором с Адрианом, а он позаботился о ней. Это было очень неловко. Особенно с учётом того, что последним воспоминанием о вчерашнем вечере было то, как Адриан рассказывал о занятиях по физике. Если она уснула, пока он рассказывал о своём увлечении, то это было очень некрасиво с её стороны. И всё же Маринетт не могла не смутиться от того, что он очевидно уложил её и обустроил ей место для сна, а она этого даже не почувствовала. Нужно будет обязательно извиниться перед ним. Затем Маринетт зевнула и взглянула на часы. Ещё даже не было девяти. Обычно в субботу она позволяла себе поспать немного подольше. Почему она вообще проснулась? Заметив лежавший на тумбе телефон, она вспомнила о сообщении. Потянувшись и взяв его, Маринетт чуть сощурилась, когда включила его. Яркий свет экрана больно бил по глазам, которые не привыкли к свету после сна. Сообщение было от Адриана, что в принципе было неудивительно. Он теперь часто писал ей. Адриан: Доброе утро! Ты вчера устала и крепко заснула, поэтому я не хотел будить тебя. Надеюсь, ты не злишься, что я открывал твой шкаф, чтобы достать одеяло. Эмма уже проснулась, очень ждёт тебя. Я тоже ;) Маринетт улыбнулась, ещё раз перечитав сообщение. Он был таким милым дурашкой. И за это она любила его. Я: Доброе утречко. Я не злюсь на тебя. Наоборот, спасибо большое, что укрыл меня одеялом. Я недавно проснулась, думаю, через часа полтора точно буду у вас. Нажав кнопку отправить, Маринетт положила телефон под подушку. Сон всё ещё не хотел уходить, а позволить себе полежать пятнадцать минут вполне себе было можно.***
Маринетт нужно было обязательно исключить из своего словарного запаса словосочетания «немного полежать с закрытыми глазами», потому что во второй раз меньше, чем за сутки это выходило ей боком. Вместо пятнадцати минут она пролежала целых сорок, и поэтому теперь Маринетт приходилось бегать по всей квартире, собираясь на выход. Конечно, Адриан и Эмма не стали бы её ругать, если бы она пришла позже, чем писала. Но нарушать своё обещание и опаздывать в день рождения Эммы совсем не хотелось. — Так, подарок есть, сладости из пекарни есть, более менее адекватный внешний вид есть, — сказала сама себе Маринетт, стоя у зеркала перед выходом и поправляя волосы. Написав Адриану, что уже скоро будет, она наконец выбежала из квартиры.***
Эмма сидела на диване и внимательно прислушивалась, не желая пропустить тот момент, когда придёт Маринетт. Её маленькие руки временами поправляли то подол её синего платья, то два хвостика, которые ей сегодня сделал Адриан. — Папа, а мама правда придёт? — спросила она, взглянув на Адриана. Он же был чем-то занят в своём телефоне, смотря что-то и иногда печатая. — Конечно, Принцесса. Она мне недавно написала, и я уверен, что через пару минут она уже будет тут, — отложив сотовый, ответил он. Адриан приобнял Эмму за плечи, и девочка слегка успокоилась. Папа практически всегда говорил правду. Так что ему можно было доверять. И после этого раздался стук в дверь, словно Маринетт стояла всё это время под дверью, выжидая подходящего момента. Отец с дочерью переглянулись и радостно улыбнулись друг другу, а затем встали с дивана. Адриан с Эммой быстро вышли в коридор, чтобы впустить Маринетт внутрь. — Мама! — крикнула девочка, бросившись Маринетт в объятия, когда та зашла в квартиру. — Привет, булочка, — обняв Эмму в ответ, сказала девушка. Затем она подняла взгляд и улыбнулась. — И тебе привет, Адриан — Привет, — ответил он, опираясь на стену в коридоре. Адриан улыбнулся ей, радуясь, что они в этот день вместе. Они с каждым днём становились всё больше и больше похожи на настоящую семью, и это было прекрасно. А пока он стоял в стороне, давая Эмме наговориться с Маринетт. Всё-таки у Эммы не было возможности встретиться с Маринетт вчера вечером. Поэтому видели они друг друга в последний раз позавчера, и им очевидно было о чём поговорить. Маринетт присела на корточки, чтобы быть с Эммой почти на одном уровне. Затем девушка подняла голову и заметила улыбку и нежный взгляд Адриана, которые заставили её слегка покраснеть. Маринетт ещё раз улыбнулась ему, прежде чем повернулась обратно к Эмме. — Что ж, с днём рождения! Ты уже совсем большая становишься, да? — ласково сжав плечи Эммы, произнесла Маринетт. И как она раньше жила без одного маленького лучика света в своей жизни? А ведь с их встречи прошло меньше месяца. — Ага, мне уже целых семь лет, — кивнула Эмма. Её хвостики забавно подпрыгнули, что вызвало очередную улыбку у Маринетт. — Вот, видишь, ты уже большая девочка. И поскольку это так, то я приготовила уже более взрослый подарок. Я надеюсь, что тебе понравится, — сказала Маринетт и, найдя в сумке свёрток с кофтой, протянула его. — Спасибо большое, — ответила с улыбкой Эмма, аккуратно взяв подарок, словно он был хрустальным и мог в любой момент разбиться. Затем последовали ужасно долгие секунды распаковки, наполненные шуршанием бумаги и ткани, недовольными вздохами Эммы, вызванные тем, что иногда скотч не хотел отрываться или лип к рукам, и наконец… Эмма расправила кофту и на несколько секунд замерла с широко раскрытыми глазами. Маринетт испугалась. Неужели Эмме не понравилось? Но затем все её страхи испарились за секунду. Ведь… — Это самый лучший подарок. Спасибо тебе, мама, — крепко обняв Маринетт за шею, пробормотала Эмма. То, как Эмма называла её своей мамой, даже если Маринетт ещё очень многому нужно было учиться, заставляло что-то трепетать в душе как от детского восторга. Маринетт крепко обняла Эмму в ответ, мысленно обещая стараться изо всех сил ради Эммы. — Всё для тебя, булочка. Кстати я ещё выпечку из пекарни принесла. И твои любимые макароны тоже. Хочешь чай с ними? — предложила девушка. — Конечно! — отстранившись, чтобы взглянуть на неё, сказала Эмма, быстро кивая. — Для начала пообедаем, а то кое-кто плохо поел с утра, и от сладкого зубы испортятся, — беззлобно смеясь, сказал Адриан. Маринетт заметила, что он подошёл ближе, а после потрепал дочь по голове. — Но, папа, ради моего дня рождения! — запротестовала Эмма, явно недовольная таким исходом. Она сильнее прижалась к Маринетт и уткнулась носом ей в плечо. — Мама сказала, что мне можно сейчас съесть булочки. Маринетт виновато взглянула на Адриана, но тот лишь тепло улыбнулся ей, и девушка успокоилась. — Нет, Принцесса, нужно хоть немного пообедать, а мама просто не знала, что ты ещё не ела, не нужно её сбивать с толку. Если будешь есть только сладкое, то потом заболит живот, — продолжил Адриан, присев рядом с ними. — Не хочу! — покачала головой Эмма. Затем она повернулась к Адриану и взглянула своими большими глазами. — Пожалуйста, папа. — Эмма, так надо. Ты же хочешь стать сильной и высокой? Для этого нужно есть не только выпечку, а ещё полезную пищу. — Но, папа, ради моего дня рождения, — ещё раз попросила она. — Принцесса, ты должна хоть немного поесть, — продолжил наставить на своём Адриан. — Ты очень вредный, папа, — надувшись, сказала Эмма, прежде чем вновь спрятаться в объятиях Маринетт. Смотря на эту небольшую перепалку, Маринетт чувствовала себя частью по-настоящему удивительной и счастливой семьи. Да, если Эмма всё-таки была сентичеловеком, то эта семья была не совсем привычной, но от этого она не становилась хуже. Маринетт всё равно была очень рада быть частью их семьи. С этой мыслью Маринетт оставила лёгкий поцелуй на виске дочери.