Не стоит ругаться около портала

PG-13
Завершён
10
NikaWasHere соавтор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 061 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Кабинет директора

Настройки
Примечания:
꧁В прошлой главе꧂ —Джон, если ты так хочешь быть "обедом" для этого существа , пожалуйста, я пойду один —Стой! Я пойду с тобой– всё же согласившись с Егором ответил Джон —Тогда за мной– выдал зеленоглазый забираясь в вентиляцию —Дай руку, я не могу залезть Линч слегка помог Джону и они отправились вперёд по "трубе". ⪻-----------------------------𖧷----------------------------⪼ ꧁Текущая глава꧂ Вентиляция была очень узкая и вызывала некую клаустрофобию, но вскоре Линч увидел не яркий свет вдали и поторопился выйти на него. Решив обрадовать друга он сказал: — Джон, я вижу конец вентиляции! —С радостью проговорил Линч. — Поскорее бы выбраться выбраться отсюда, здесь чертовски узко, так ещё и чувство что кто-то может всё это время идти за нами. — Проговорил Джон. Тем временем Линч добрался до конца вентиляции и начал аккуратно вылезать из неё, показывая Джону чтобы он тоже спускался. Для Джона же это была не такая уж и лёгкая задача, когда он хотел аккуратно слезть, что-то явно пошло не по его плану и он чуть ли не свалится, но Линч его подстраховал за талию попутно спрашивая у друга: — Всё хорошо? Не ушибся? —С беспокойством спросил Линч. — Да.. Всё хорошо —Отводя покрасневшее лицо, дабы Линч не видел что он был смущён ответил Джон. — Точно? Выглядишь как всё не особо "хорошо" — Проговорил Линч. В ответ Линч получил лишь молчание своего друга. — Джон, мы походу в школе, глянь, шкафчики, расписание. — Проговорил Линч осматриваясь по сторонам. — Вернее уж сказать школьный коридор, и какого хрена нас занесло именно в школу!? Я её уже давно закончил и хотел бы забыть это место как страшный сон. —С недовольством в своей манере проговорил Джон. Пока Джон говорил Линч осматривал шкафчики и можно ли их открыть, оказалось что нельзя и им надо было идти только прямо до конца коридора. — Линч, я есть хочу. — Пробурчал Джон. — Сколько мы уже здесь сутки? Двое суток? Я уже потерял счёт времени, да и мобила не ловит, вот чёрт. — У тебя всё это время был телефон!? — Удивлённо спросил Линч. — Ну да, он всегда со мной, стой, а ты разве не брал телефон с собой!? — Возмущённо спросил Джон. — Он в зале остался, там где вещи находились. Да и тем более мне кажется что мы ничего не сможем сделать с телефоном, ведь мы в другом мира, а может и в другой вселенной. Джон, ты же есть там хотел? Вот, тушёнка. — Проговорил Линч доставая из рюкзака тушёнку. — Как я её по твоему буду есть!? — Возмутился Джон крутя в руках банку тушёнки. — Если так хочешь есть, ты и руками можешь поесть. — Проговорил Линч. — Давай остановимся, мы уже долгое время идём, думаю, нам отдых не помешает. — Да ты прав, давай остановимся и поедим. — Проговорил Джон. От тушёнки пошёл запах еды что так завлекала. — Линч, а ты есть не будешь? — Пока что нет, я думаю что стоит сохранить её, ведь кто знает, найдём ли мы что-то поесть или нет. Так что я лучше сохраню. — Угощайся, Линч, думаю что тебе нужно хоть немного поесть, иначе будет истощение, хотя под конец я думаю оно у нас будет— Послышался нервный смешок Джона. Линч же был удивлён что Джон готов поделиться своей едой, хотя Линч уверен что Джон полностью не наесться 1 тушёнкой, а тут он предлагает. — Держи, хоть немного, но поешь, мы должны вдвоём выйти отсюда, живыми, ясно? — Проговорил Джон. — Спасибо, дружище. — Проговорил Линч слегка притягивая Джона к себе, а Джон был и вовсе не против, хотя при обычных обстоятельствах он бы отсел от Линча. Доев тушёнку они отправились далее идти по коридору. Дойдя до двери в конце коридора они услышали звонок и гул детей, их лиц нельзя было рассмотреть, они были... искажёнными? Или размытыми? Они дошли до какого-то класса и увидели школьников они что-то обменивали и ребят это заинтересовало, как они поняли они могли что-то из своих вещей обменять, Джон же заметит колу и чипсы и сразу начал говорить что нужно обменять тушёнку на чипсы. В ответ он получил: — Джон, мы должны рационально обменяться, а не меняться на мелочи. — Проговорил Линч. — Да какого чёрта, Линч, я не выдержу как еду тушёнку это просто бред, я хочу чипсы, дай мне тушёнку!— Требовательно проговорил Джон. — Джон, нет. — Да ты издеваешься!? Я сдохну от голода здесь! —Уже почти кричал Джон. На этот звук пожаловал какой-то человек, он был похож на директора он повёл Джона за "шкирник" и потащил к себе в кабинет. Линч же понимал что если он ничего не сделает его друга заберут может быть навсегда, он не знал, Линч огляделся, рядом была ручка, её он и кинул. Ручка попала ему прямо в спину, он повернулся и заметил того кто кинул, в итоге они с Джоном оказались в кабинете директора. Парни услышали что их закрыли в этом кабинете. Джон же как всегда решил начать ссору: — Линч! Какого чёрта ты пошёл за мной, ты же понимаешь что мы возможно не сможем выбраться отсюда!? — Джон, я не могу тебя оставить одного, ты сейчас единственный человек рядом со мной и тем более ты мой друг, я бы тебя не оставил здесь. — Я тебе не 5-ти летний ребенок чтобы за мной присматривать! Я мог бы всё сделать сам, вот почему ты всё вечно портишь!? — Не осознавая что он колко ответил и тем самым зацепив Линча. — Делай что хочешь, мне плевать. — Явно слова ранее зацепили его он сел на ближайший стул и начал рассматривать комнату явно игнорируя глазами сторону Джона. Джон же в свою очередь понял что он сказал и осознал что ему нужно извиниться ведь он ранил своего друга. — Прости... — Очень тихо проговорил Джон, журналист услышал извинение, но решил сделать вид что он не услышал его. Джон сел на стул рядом с Линчем и прилёг на его плечо говоря: — Линч, прости меня, я был не прав, ты примешь мои извинения? — Взволнованно спросил Джон слегка приподнимая голову боясь что единственный человек рядом с ним бросит его, уйдёт и решит забыть его. У Джона началась маленькая паника, он начал слегка дрожать, чувствуя что он не готов отпустить Линча одного. Линч же заметив состояние своего друга приобнял и сказал: — Я тебя простил, не переживай, я буду рядом, не брошу тебя одного, знай, пока мы рядом, мы со всем справисмя. — Как прочитав мысли Джона ответил Линч. Джон прижался к Линчу чувствуя что он находится в безопасности, да и в этом кабинете было не так уж и тепло, а в объятиях Линча было очень даже тепло. — Спасибо что ты есть, правда, Линч, я это ценю. —Со спокойствием проговорил Джон. Вскоре в таком сидячем положении, неудобного для сна Джон заснул и тихонько посапывал. Линч же обдумывал всю ситуацию, он знал что Джон не особо любит одиночество, но чтобы так трястись... и тут Линч понял, Джон боялся остаться здесь в одиночку и он понял что Джон трясся из-за страха что Линч уйдет, немного смутившись с этой мысли он отбросил эти мысли и принялся спать.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)