Ревность
16 октября 2022 г., 01:25
Примечания:
Хух, у меня наконец-то дошли руки переписать все из черровиков
Вдруг из соседней комнаты послышались звуки, парни как можно тише отправились проверить откуда исходил звук, подойдя ближе они услышали человеческие голоса и увидели юную девушку и юного парнишу, они что-то готовили и переговаривались
— Это что, люди? Они тут есть? Тут не только всякие ебаки? Да, Линч, смотри, это люди
Будто ребёнок говорил Джон, в организм писателя будто влилась энергия
— И в правду, надо бы выйти с ними на контакт
С улыбкой проговорил Линч смотря в еле заметные за очками глаза. Линч направился к тем людям и поприветствовал их.
Люди что стояли и что-то готовили ошарашено посмотрели в сторону откуда услышали приветствие
— Ну вот ты на контакт и иди
Сказав это он проследовал в ту комнату за Линчем, увидев их лица он хотел уйти обратно, но понял что из-за этого они с Линчем опять могут посорриться
— Здравствуйте, я Егор Линч, а это Джон, мы попали на этот уровень и хотели спросить у вас знаете ли вы как выйти из этого уровня?
Сказал Линч смотря то на девушку, то на юношу
Д: — Нет, мы не знаем, вот сами думаем, приоеденишься?)
Девушка сразу приметила красоту Линча, и говоря последнее слово улыбнулась,
Джон промолчал увидев выражение лица девушки , внутри появилась непонятная агрессия смешанная с грустью
— М, нет спасибо, мы с Джоном пожалуй продолжим осматривать дом
— Приятель, всё хорошо?
—А? Да... Да.. Все в порядке..
Д: — Может останетесь, вместе будет легче)
— Вынуждены отказаться. Джон, ты выглядишь грустным или уставшим, не могу понять, всё точно хорошо? Мне кажется тебе нужен отдых
— Да все нормально, чё ты приматался?
Недовольно ответил писатель
— Как скажешь
Немного грустно проговорил журналист и сразу выдвинулся в другую комнату
Д: —Жаль конечно... А можно с вами, я могу составить тебе компанию)
Подходя ближе к Егору проговорила девушка
— А давайте, всё равно вместе веселее)
Д: —Спасибо
Покинув комнату с тем юношей, она проследовала за Егором вперед Джона, своим поведением якобы говоря "Он мой"
—Эй..
Резко замолчал Джон, когда девушка втиснулась перед ним
Линч же начал осматривать комнаты, найдя спальню
— Это ты тут с тем юношей спите?
Д: —Да, но вообще мы стараемся спать не вместе — "но могли бы с тобой, Егор"— сказала девушка
Линч посмотрел на Джона и решил выводить его из себя и дальше
— Ну если такая прекрасная девушка предлагает, то я подумаю)
Джон стоял в полнейшем шоке, агрессия превзошла обычный уровень
— Даже если, а вы мне на полу предлагаете спать?!— "как это так, Линч согласился на сон вместе с левой бабой"— подумал Джон сжав кулаки от злости
Линч заметив реакцию ухмыльнулся, он явно был доволен результатом.
— Слушай, вы там что-то готовили, вам там случаем помощь не нужна?
Д: —Вообще, нужна, мы думали как отсюда выбраться
— Джон, а ты чего так взбесился, глянь какая милая дама
—Ничего я не взбесился, с чего ты взял?
Линч подошёл к Джону и обнял за плечо с вопросом:
— Точно ли всё хорошо?)
— Точно! И вообще, хватит меня трогать
— Ну как скажешь, приятель
— Так девушка, вам там вроде помощь с готовкой нужна была, и можно ли спросить ваше имя?
Линч подошел к девушке и обнял её тоже за плечо
Д: — Меня зовут Алиса)
Девушка хихикнула когда Линч обнял её
Линч посмотрел на Джона и задал вопрос:
— Так что, Джон поможем этой прекрасной девушке по имени Алиса. Кстати очень красивое имя
— А сама она не может? Не маленькая вроде
Агрессивно и холодно отвечал Джон, неужели в нем появилась ревность?
А: — А тебе сложно помочь? Или немощный
Алиса говорила с небольшой насмешкой над Джоном
— Да ладно тебе, это ж вроде по твоей теме девчонок кадрить
— Поменялись мои планы
— Ну либо ты идёшь с нами, либо остаёшься один
— Не хочу один тут сидеть, лучше с вами
— Ну и чудненько!)
Сказал Линч и взял Джона за руку и улыбнувшись повёл его на кухню
— Ай, куда?
Сказал Джон чуть не упав из-за неожиданного движения приятеля
— Как видишь, на кухню
— Ладно..
— Как я погляжу ты уже успокоился?
— Я и не бесился
— По тебе и не скажешь
С некой усмешкой сказал журналист
— Та замолчи ты
Легонько ударив Линча вскрикнул Джон
А: Девушка возмутилась увидев то как журналист смело взял писателя за руку
— Так с чем там нужна была помощь?
А: —Он– указывая на Джона– может помыть посуду, а мы сходим в другую комнату за продуктами
Опять я как горничная — сказал про себя писатель, направляясь к раковине
— Да хорошо, помогу по-максимуму
А: —Пошли
Алиса взяла Егора за рукав и повела в другую комнату
— Угу, пошли..
С какой-то ноткой обиды проговорил Линч
А: девушка завела его в комнату с продуктами питания, прикрыла за собой дверь и чуть-чуть приподнялась на носочки чтобы поцеловать Егора
Егор отвернулся и немного отошёл
— Ты что творишь?
А: — Я думала ты будешь не против
Сказала девушка, явно первое что пришло в голову
— То что я любезен с тобой- не значит что ты мне приглянулась
А: — Мгх.. Ладно.. Возьми макароны с той полки
— Хорошо, пойдём поскорее
Взяв пачку макарон Линч проговорил это
Джон в это время с недовольным лицом мыл тарелку
А: Алиса взяла какие то овощи, и пошла на кухню
Линч посмотрел на Джона, но сразу отвёл взгляд и заострил его на готовке
Джон был рад только возвращению Егора, Алиса же вызывала у него неприязнь
//Спустя какое-то время//
— Фуф, почти всё готово
Джон все время был будто на своей тусовке, не обращая внимание на тех двух
— Джон, как ты там?
Сказал Линч повернувшись к писателю
— М?
Подняв взгляд на Линча, тот заметил засос на его шее
— Нормально..
Легкая улыбка сменилась на кислую мину, а в еле заметных глазах читалась грусть
— Выглядишь крайне обеспокоеным, еда почти готова, щас сядем и наконец-то поедим нормальную еду
— Все нормально, поверь, тебе не стоит так беспокоиться за меня
— Слушай, ты мне не пустое место и мне действительно важно знать как ты себя чувствуешь
Сказав это Журналист подошёл и обнял парня
Обнял к ответ
— Я конечно рад что тебе на меня не наплевать, но это уж слишком, все в порядке, честно
— Я надеюсь, еда готова, давайте уже есть, давненько мы с Джоном не ели нормальной еды..
Обратился он не только к Джону, так же и к Алисе, и к Юноше
— Ой, это точно..
Линч сел за стул и посмотрел на писателя намекая чтобы он сел рядом
А: — Да , всё готово
Сказала девушка, поставив тарелки на стол
— Ну и славненько
Джон сел рядом с Линчем, ведь сидеть с почти незнакомыми людьми не сильно хотелось
А: Девушка цокнула языком заметив это, и села рядом с тем парнем
Линч лишь улыбнулся глядя на Джона, выглядывая еле заметные глаза за очками
Линч пододвинулся ближе к Джону и не по-доброму посмотрел на девушку, но сам предпочёл ничего не говорить
Облокотился на Линча, чтобы побесить Алису
Линч немного удивился, но приобнял Джона
А: — Вы ведь друзья? Верно?
—Мг... друзья
(От авторов:Нет, мы пара, пошла нахуй)
А: — Просто ведёте вы себя как ..кхм..педики..
— Ой, слушай, дорогая моя, а тебе не должно быть похуй?
А: девушка была в шоке, от того что Джон ответил так грубо
—Кстати да, ты даже и не знаешь через что мы прошли, так что уважительная просьба без оскорблений
А: — Я ведь просто спросила.. Ладно
— А мы просто ответили
Джон взял свой телефон и начал что-то писать в заметках
"Она какая-то неадекватка, пойдем отсюда "
Показал "сообщение" приятелю
Взял телефон у писателя и написал "Да, пойдём, я не вижу смысла сидеть с этой бесячей девкой"
"Идем скорее пожалуйста, думаю нам надо туда где мы собственно и появились "
Написал голубоглазый поправляя очки
Кивнув он взял Джона за руку и повёл на место появления
Спокойно пошёл за Егором, не сказав ни слова
— Предлагаю пойти налево, там мы ещё не были, так что мне кажется что там что-то должно быть
— Что думаешь, Джон?
— Да, идём
— Слушай, я не хочу здесь больше находится и шастать по этим уровням, мы ходим не зная ничего, что, как, куда, даже сейчас мы идём просто куда-то. Да ещё и Алиса эта
— Я просто хочу домой, вот почему всегда когда мы хотим отдохнуть происходит всякая хуйня
В голосе писателя очень отчетливо слышалась внутренняя истерика
— Согласен, нас вечно что-то да и поджидает, смерть так и ходит попятам.
Немного приостановившись, чтобы Джон дошёл до Линча он приобнимает писателя со словами:
—Джон, всё будет хорошо, мы через всё пройдём вместе, надо верить и не унывать. И хочу извинится за своё поведение с Алисой
С голосом вины проговорил журналист
Обнял журналиста
—Спасибо за поддержку, если бы не ты, я бы умер. И я уже давно простил тебя
Уткнулся лицом в клетчатую рубашку друга
— Я рад, можем так ещё немного постоять?
Сказал Линч зарывшись лицом в волосы Джона
— Угу
Чуть крепче обняв Линча пробубнил писатель
Журналист чмокнул своего друга в макушку и сказал:
— Спасибо за всё, ты лучший
Поднял взгляд на Линча, по лицу было видно что писатель смущён
—Спасибо, ты тоже
P.s. от авторов : В данном фанфике портал реагирует на эмоции людей
Ничего не подозревая , парней телепортировало на незнакомый уровень