Наконец ты дома.. Номер Восемь..

PG-13
Заморожен
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 34 228 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Часть 17

Настройки
Саша проснулась уже в другом кресле с колесиками, к ней было прекрепленно большое количество трубочек и проводов. * Черт плохо дело… Сил почти нет, тело болит да и готова тоже. Что он мне там вколол? * В помещение кто-то зашел, Восьмая не видела его поскольку вход был за её спиной. По шагам это явно был не тот худенький чокнутый ученый, шаги существа были тяжелыми как-будто его ноги сделаны из металла и издавали характерные звуки, это существо подошло к её креслу отцепило ремни от колёс и куда-то повёз. Столы с капельницами, колбами и коробками были пределаны к креслу поэтому они ехали рядом на собственных колесах. — Эй! Что происходит?! — Саша пыталась дергаться но ей это давалось очень не легко так-как она была крепко привязана к креслу. — куда мы едем? Ответь! — Саша повернула голову на сколько смогла и посмотрела на существо которое её везло. Это был высокий, крупный робот, она это поняла по его глазам в которых виднелись камеры и швы наложенные на кожу были видны достаточно хорошо. Чем-то он напоминал марионетку, его челюсть была отделена от головы, к его рукам было что приделанно что-то вроде наручников с маячками. * господи что происходит?! Он делает из людей роботов-марионеток?! * Дальше девушка бросила глупую идею распрашивать робота и просто молча ехала и рассматривала лабораторию. Они ехали по длинному коридору, проезжали мимо каких-то странных комнат в которых висели чьи-то тела и судя по всему их же кожа. В других комнатах стояли большие стеклянные бочки с цветной жидкостью, в некоторых местах отчетливо пахло кровью в других же местах пахло химикатами. Спустя 5 минут они заехали в одну из комнат, там стояли похожие бочки но уже гораздо больше и жидкость в них была очень мутная. Само помещение было очень большим: много места и высокие потолки. В углу стояло гальваническое оборудование, фильтры и прессы, емкостное оборудование (емкости, мешалки, реакторы), трубопроводы, гидравлическое оборудование и аппарат Киппа. Девушка знала почти все предметы так как у её отца была лаборатория в которой проводила эксперементы старшая сестра которая вскоре уехала в другую страну с целью навсегда забыть жизнь с отцом. Саша часто сидела с ней и наблюдала за её действиями, а иногда даже помогала. Робот поставил её посреди комнаты и ушел в неизвестном направлении. Вскоре зашел тот самый ученый. — О как-же хорошо что ты уже здесь!) — человек начал приближаться к девушке- ты уж прости что пришлось тебя снова отключить, но надо было как-то скоротать время. Я так и не представился) я Том Редвуд. О тебе я знаю лишь то что ты Александра Бартлетт и у тебя есть то что мне необходимо и я тебе уже об этом говорил. — Том подошел к столу с капельницой и заменил старый припорат на какой-то другой, эта жидкость была фиолетового цвета и как будто бурлила. — Очень не приятно познакомиться! Что это?! Клянусь тебе я ничего не скажу! Ни о силе ни о близких. — Саша наблюдала за его действиями и когда жидкость стекла по трубочке прямо в вену она дёрнулась и начала кричать. — ААААА! ЧТО ЭТО?! ПОЧЕМУ МНЕ ТАК БОЛЬНО?! ЧТО ТЫ МНЕ ВВОДИШЬ?! — Успокойся это заменитель крови моего собственного производства. Больно тебе потому что это вещество очень горячее но если тебе повезет то болеть будет только сегодня. Если ты не будешь говорить то я начну пытать тебя и тебе будет гораздо больнее.) — Том подошел к ней и провел рукой по её щеке. Саша жмурилась и шипела от боли зжимая руки в кулак. Парень ушел в другую комнату за стекло, девушке было видно чем он там занимается. Оказалось то что он выкачал из неё много крови и начал проводить эксперементы и записывал что-то в блокнот. * Нет, ни за что! Я ничего ему не скажу! Пусть пустит меня на мясо но я ничего ему не скажу. Так горячо… * У Пятого: *Диего… где-же тебя искать?.. * Номер пять ходил по разным психбольницам, полицейским участкам и просто заходил в разные магазинчикам, мол вдруг на работу устроился. Все ребята тоже искали Ваню и Диего по разным местам. Элиссон оставила письмо в почтовом ящике дома где раньше жила: Я должна уйти на какое-то время, если вернусь все объясню. Она ездила в ближайшее деревни и посёлки и распрашивалла жителей, Лютер по музыкальным завидениям, он решил начать поиски с Вани, а Клаус по барам. Сначала он конечно искал Диего но потом решил зайти на пять минут в бар и эти пять минут «слегка» растянулись. Саша весь день сидела в лаборатории, чтобы не испытывать боль она пыталась уснуть чего у неё не вышло из-за большого стресса. Вечер 21:34 Все потихоньку возвращались в отель. Когда все кто нашлись за исключением Саши собрались в холле они начали обсуждение сегоднешнего дня. — Ну что вы кого-нибудь нашли? — начал Пятый. -Нет, я искала за городом но ничего не выяснила. — ответила Элисс. — Я тоже только я искал в музыкальных заведениях но ничего не нашел — отчитался номер 1. — АааААа йа искал в барах)… ИК. Ни кого нет (- Клауса шатало из стороны в сторону и вскоре он рухнул на пол. -Ясно. В общем-то я и не ждал что от него будет польза. Я тоже ничего не выяснил. О кстати никто не знает где восьмая? — Пятый обратил внимания на то что её нет в комнате. — Что?! Сашенька пропала? (Ик… С кем же я буду пить? — Заскулил номер 4 после чего получил кулаком по щеке от Пятого и отключился. П- только мешает… Л — плохо будет если мы потеряем человека… На одного больше искать прийдеться… Вдруг постучали в дверь. — Убираться не нужно! — крикнул Пятый. Ответа не последовало. Парень вздохнул и направился к двери. Когда он её открыл на полу стояла маленькая коробочка. Пятый взял её и направился к ребятам. П- Народ тут посылочку прислали. Элиссон и Лютер вместе: что там? Парень подошел к столу и поставил «подарочек» Когда он её открыл там лежали два покетика один с кровью другой с волосами и письмо. Пятый открыл послание и начал читать в слух. Добрый вечер) Я Том, Саша сейчас со мной И сейчас ей пока что не очень плохо. Мне нужно от вас лишь одно, ваша сила. Если вы добровольно явитесь ко мне и мы с вами пойдем на соглашение то вы останетесь живы, а если нет то я начну её пытать пока она не выдаст ваше место положения. Есть конечно шанс что она не выживет и тогда я начну искать вас самостоятельно. Завтра в ******** в 17:00 Там будет мой подчененный он проводит вас ко мне и мы поговорим. Длительное молчание. * я должен был идти с ней… * — Как он хочет забрать наши силы? Это же не файл который можно просто перенести… И Саша… Бедная девочка ей наверно так страшно сейчас. — Элиссон начала нервничать. Лютер успокаивал её, а Пятый перечитывал письмо снова и снова.
Примечания:
18 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)