Часть 34
9 октября 2022 г., 13:48
Через какое-то время Пятый спустился вниз на кухню где его уже ждала Саша и ароматный напиток.
- О, неужели) ты уже собрался?- спросила Восьмая когда заметила парня в проходе.
- А что там собирать? Ты мне что-то туда подсыпала?- спросил Пятый приподнимая правую бровь и смотря в кружку.
- Нет. Если не хочешь я сама выпью. Мог бы хотя бы спасибо сказать. - отрезала девушка и направилась к выходу.
- Спасибо ) - съязвил номер пять и взял кружку.
Саша лишь ухмыльнулась и пошла в гостиную ждать когда все потихоньку соберутся в кучу.
Там уже сидел Клаус, Ваня, Элисон и Лютер.
- Я рада что хоть кто-то уже готов)- сказала Восьмая садясь на диван рядом с Ваней.
- Клаус что с тобой? Ты какой-то не свой... Слишком тихий.- спросила Саша переводя взгляд на номер четыре.
- А это, просто закинулся кое-чем. Наверное это эффект, но не переживай в течении недели я вернусь в прежнее состояние.- объяснил Клаус натягивая улыбку.
* у него по-любому что-то случилось*
Остальные не обратили на это внимания.
- Кстати где Диего?- поинтересовалась восьмая обнаружив недостачу.
- Он собирает вещи... Сказал завтракать не будет. Потом перекусит где-нибудь. - ответил Лютер.
- Хорошо, тогда пойду потороплю его. - сказала Саша вставая с дивана.
В воздухе витало напряжение и неловкость.
* какое-то все не настоящее.. Как-будто я сплю..*
Она зашла в комнату брата и увидела как он складывает ножи.
- Скажи мне зачем они тебе?- поинтересовалась Восьмая.
Парень повернул голову от неожиданности.
- А, это ты.. Никто не знает что может случиться. Вот когда я спасу тебя жизнь с их помощью тогда возможно поймёшь. - ответил Диего.
- Ладно ты как всегда.. Я пришла поторопить тебя. Мы скоро выезжаем. - объявила девушка.
- хорошо иди вниз я скоро приеду. - ответил Диего продолжая собирать вещи.
Саша телепортировалась к остальным.
- он скоро будет. - объявила она.
Все одобрительно кивнули.
Тут одновременно в комнату зашли Пятый и Диего.
- Ну неужели. Вся семья в сборе, поехали уже! - заявила Элисон.
Через пять минут они уже ехали в машине.
Дорога была достаточно долгой и скучной, всё-таки 2,5 часа. Диего вел машину ,Клаус сидел рядом и говорил куда ехать, Лютер в багажнике, Пятый рядом с окном с правой стороны, Саша рядом с ним. Ваня и Элисон ушли в супермаркет за продуктами, во первых для того что бы запастись едой на время, во вторых мест в машине не достаточно, поэтому Диего великодушно согласился вернуться за ними позже.
Примечания:
Буду рада отзывам)вечером возможно будет ещё глава. ☕