"Весёлый всегда"
27 августа 2022 г., 20:33
Это оказался мой дневной знакомый. Мы стояли молча.
— Красиво...
—Да— сказал он и улыбнулся. В его улыбке я снова уловила, что-то знакомое, даже родное.
Мы долго стояли и смотрели на озеро, хрустальный лес и на эту ночь, полную волшебства.
Вдруг моя рука нащупала, что-то холодное в кармане. Руку как будто обожгла холодная сталь. Это были часы, я посмотрела на время 23:05. Я тихо отошла и направилась к дубу. Хотя что-то внутри говорило "не надо" . Мой знакомый остался стоять у озера.
Выйдя на тропинку, ведущую к дубу, я остановилась.
Послышался гул со стороны лагеря. Я не понимая, что происходит вышла и остановилась на краю леса.
По небу, чёрными силуэтам плыли самолёты.
Осознав что это вражеские бомбардировщики, я бросилась к лагерю. Надо было всех разбудить. Эвакуировать.
Вдруг с неба посыпались бомбы. Лагерь пылал. Меня оглушило. Рядом взорвалась бомба.
Меня отбросило в сторону леса.
Последние что я помнила были взрывы бомб и чьи-то руки, поднимающие меня из снега и куда несущие...
Кто-то приговаривал с усмешкой:
"Теперь мы семья."