Кровь. Снег. И пистолет.

NC-21
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 723 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Офицер липовый"

Настройки
—смотри, Санёк, твоя подружка проснулась —Петь, перестань... Это было первое, что я услышала очнувшись. В голове был туман, болела левая рука. Но было тепло. Где-то совсем близко горел костёр. Открыв глаза, я увидела двух парней. Один из них был мой знакомый. Второго я тоже уже где-то видела. — Ну, познакомиться что ли надо—сказал второй. —Надо. Я - твой сосед по дому, Саша. А это мой одноклассник Петя.—произнёс мой знакомый и я с трудом вспомнила, что раньше мы жили в одном дворе и довольно часто пересекались. — А я Аня—произнесла я. — Ну, об этом мы уже знаем. Санька тебя узнал.—сказал Вася и после недолгого молчания тихо добавил— тебя чудом бомбой не задело... В памяти всплыл пылающий лагерь. — И как мы втроём уцелели?—этот вопрос не давал мне покоя. — Вчера, когда я ушёл в лес, ты пошла за мной. Было уже поздно, когда ты пошла к лагерю. И как раз в то время Петя пошёл меня искать. Когда посыпались бомбы, мы оба видели, как ты побежала и упала. И мы тебя отнесли сюда. Ты чудом осталась цела, правда руку смола. — Кроме нас никто не успел спастись.... Наступило тяжёлое молчание. Потрескивал костёр. — Саш, а это ты написал записку о встрече у дуба? —Нет. На меня устремились два вопросительных взгляда. — Мне вчера во время обеда прилетела записка о встрече у дуба в 23:00. Как раз во время бомбёжки.. Опять наступила тишина. — Сань, вставай. Мы идём к дубу. Надо проверить, может там что-то есть. Ань, посиди здесь. Мы скоро.— произнёс Петя и скрылся в кустах, за ним последовал Саша. Проходя через кусты, Петя что-то уронил. Я подошла подняла пистолет. "ох как же больно левую руку" - пронеслось в голове. Из облаков выглянуло солнце. Я подошла к дереву. Присланилась. В кармане рядом с часами нащупала какую то бумажку. Хотела достать, но вдруг внезапно затрещали кусты напротив. Передо мной в 10-и шагах стоял офицер. — Как хорошо, что вы уцелели.— произнесла я ,не чувствуя особой радости. Голова гудела так, что его появление меня не удивило. — Мне было не трудно уцелеть от известного налёта— в его глазах мелькнул огонь, он продолжал — Не уж то ты так и не поняла ,кто - я? В его голосе слышалась усмешка. Его намерения были понятны не сразу, но как только я их осознала, внутри все сжалось. – не смейте. –В голове у меня не было, кажется ничего, кроме отвращения к этому человеку. В секунду рука нащупала в кармане пистолет. Он медленно достал из кармана револьвер и нацелил его на меня в ответ. — Ну что ж, если ты хочешь умереть так, я расскажу тебе перед смертью.— он усмехнулся— я немецкий разведчик, который внедрился к вам незаметно. И Ты даже не заметила, как сама забрала нужные мне бумаги. И я их хотел бы вернуть.— он говорил медленно, призрительно и самодовольно улыбаясь. — Ну что же прощайся с миром— произнёс он. Прогремел выстрел.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник